Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#221 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:55

Я не смогла в договоре с Конструктором на получение собственности найти какие то штрафные санкции, если они не выполнят работу в срок. Или смотрела криво. У кого то прописано, что будет если через год они нам ничего не сделают? Деньги возвращают, неустойку платят или еще чего? Интересуют не мысли вслух, а именно что прописано в договоре. Мерси

Штрафных тоже не нашла. Срок оказания услуг - один год с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.

Разрешение подписано декабрем 2012 года? В принципе, недолго осталось.

• 0

#222 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:33

разрешение было получено 04.03.2013.

• 0

#223 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:59

Кто то писал чтопс можно получить через 2-2,5 года...вот если они не выполнят условие договора и затянут с пс, можно интересно сних стребовать переплату по завышенному проценту за тот срок, на сколько они затянули?

Я про ипотеку
  • 0

#224 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:47

На этой неделе общалась с адвокатом по поводу оформления квартиры в собственность по суду. Через него оформляли многие в Щитниково. 

Исходя из ст-ти квартиры по договору 4,15млн, к оплате госпошлина 15700рублей, ну и стоимость юридических услуг 25тыр. Предварительные сроки 3-4мес. Планируем вернуть 65тысяч оплаченных ДСК за оформление. 

• 0

#225 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:58

На этой неделе общалась с адвокатом по поводу оформления квартиры в собственность по суду. Через него оформляли многие в Щитниково. 

Исходя из ст-ти квартиры по договору 4,15млн, к оплате госпошлина 15700рублей, ну и стоимость юридических услуг 25тыр. Предварительные сроки 3-4мес. Планируем вернуть 65тысяч оплаченных ДСК за оформление. 

а коллективные заявки он рассматривает? не подскажите телефон?

• 0

#226 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:03

А в эту стоимость входит возврат 65т или это уже другая история. Я бы тоже хотела вернуть 48т за оформление.

Я так поняла, что по факту получения собственности по суду, пишется заявление в ДСК о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. 

• 0

#227 vilka2

vilka2

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 932

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:26

Вагончик на Маяковского стоит Главмосстроя,по продаже квартир? Просто я к ним заходила и стала свидетелем разговора,вообщем они 20т берут за оформления собственности по суду.

• 0

#228 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:26

у нас в договоре поручения на представительство сказано, 

Стороны согласились, что Поверенный вправе удерживать издержки и вознаграждение, подлежащее уплате Доверителями в связи с отменой поручения..

то есть видимо свои 6000 они оставят все же....у нас 26 тыс заплачено..

• 0

#229 7218765

7218765

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:104

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:20

Кто то писал чтопс можно получить через 2-2,5 года...вот если они не выполнят условие договора и затянут с пс, можно интересно сних стребовать переплату по завышенному проценту за тот срок, на сколько они затянули?

Я про ипотеку

у нас в кредитном договоре прописано, что мы обязаны получить собственность и передать квартиру в залог Банку не позднее 3-х лет с момента оформления Кредитного Договора, а Проект-Инвет обязуется выполнить свои услкги оформления ПС не позднее 5 лет.... вот и гадай. успеют они уложиться в 3 года или как....

• 0

#230 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:52

Я запутался....полная прострация....помогите разобраться!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста.

Кто говорит про какой то ордер, кто говорит, что ордер - это тоже самое допсоглашение к договору с инвестором(у нас ЖСК - Термосервис, получение через Миэль),... так что за документ, этот ордер?.... Если, кто знает как действовать и какие документы нужны при досрочном погашении ипотеки до получения ключей, напишите....Что предоставлять  в УК, читал, что там оформляют на ипотечников одни документы, на не ипотечников - другие, вопрос - какие мне оформлять, ведь свои обязательства перед банком я выполнил, справка(о полной выплате ипотеки) и доверенности на выдавшего их, получены......Полная Карамба..... 

• 0

#231 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:06

Если Вы ипотеку погасили до получения ключей, это равно вы оплатили всю сумму продавцу сразу. У вас больше нет никакого обременения со стороны банка (т.е договор залога пая уже не действует) и о нем можно забыть. Значит требуете от продавца допсоглашение, рассчитываетесь за излишки или наоборот убавки )), и все - дальше в УК.

• 0

#232 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 02 Июль 2013 - 12:17

Я запутался....полная прострация....помогите разобраться!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста.

Кто говорит про какой то ордер, кто говорит, что ордер - это тоже самое допсоглашение к договору с инвестором(у нас ЖСК - Термосервис, получение через Миэль),... так что за документ, этот ордер?.... Если, кто знает как действовать и какие документы нужны при досрочном погашении ипотеки до получения ключей, напишите....Что предоставлять  в УК, читал, что там оформляют на ипотечников одни документы, на не ипотечников - другие, вопрос - какие мне оформлять, ведь свои обязательства перед банком я выполнил, справка(о полной выплате ипотеки) и доверенности на выдавшего их, получены......Полная Карамба..... 

1. Ваши взаимоотношения с банком (кроме обозначенных сторон) никого не волнуют. Ипотека (как покупка за налик) - сделка в один день, ЖСК получил от Вас всю сумму сразу. Можно платить ипотеку согласно графика (будет потом обременение банка на право требования квартиры), можно досрочно. Правильно сделали, что взяли в банке справку о расплате, я в свое время тоже брал, пылится дома, но душа спокойна!

2. После обмеров БТИ окончательный рассчет с ЖСК (кто кому и сколько).

3. ЖСК выдает справку о полной расплате за квартиру. Выдает "ордер", "направление", "обязательство", "хрень", ..., "свой вариант".

Кто как называет бумагу, смысл которой "иди в УК за ключами".

Не задумываясь, выносите мозг по любому возникшему вопросу своему манагеру или УК! Спросите у УК - "у меня на руках вот это и это, могу я приезжать за ключами?" и в ЖСК "всё, что нужно мне отдали? Могу лететь за ключами?"

И забейте на МИЭЛЬ и Est-a-Tet, на это тупое звено (играющее в испорченный телефон!!!!), ибо они них*ена не знают,

но об этом в другой теме, я там обещал отписать продолжение...)))

Сообщение отредактировал Bars: 02 Июль 2013 - 12:19

• 0

#233 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:27

Спасибо, Андрей!!!

C благодарностью!

laperuza

• 0

#234 adpin

adpin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:07

На этой неделе общалась с адвокатом по поводу оформления квартиры в собственность по суду. 

Не понимаю, зачем подавать в суд на право собственности, а потом опять в суд на взыскание денег за оформление в ДСК, создавать коллективные иски для обращения в суд через Зверева. Мне кажется это длинным путем.

• 0

#235 taurus

taurus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:25

Соседи кто-нибудь знает как продвигаются дела у наших домов с кадастровым учётом? И как скоро можно будет получить право собственности?

• 0

#236 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:57

Скажите, а по какой формуле вы делали расчет госпошлины? калькулятор выдает 23 950.

Скажите, как же рассчитать госпошлину для суда? в суде сказали  рассчитать по калькулятору на яндексе, а это получается 16 800. 

• 0

#237 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:20

(ст-ть кв-ры минус 1млн)*0.5%

на нашем примере (4150000-1000000)*0.5%=15750 вроде так. 

• 0

#238 mamaMaria

mamaMaria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:28

(ст-ть кв-ры минус 1млн)*0.5%

на нашем примере (4150000-1000000)*0.5%=15750 вроде так. 

спасибо, почему то калькулятор  считает больше сумму

• 0

#239 KOKA

KOKA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:39

А за что в ДСК оплачено 65 тысяч?

• 0

#240 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:48

А за что в ДСК оплачено 65 тысяч?

за оформление в собственность. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства