Перейти к содержимому

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#261 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 970
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 15 Февраль 2018 - 21:23

Конечно читаю.
В 2016 году уже не было свидетельства о собственности, а было свидетельство о государственной регистрации права. Соответственно отметь могли только его.
Но хер с ним со свидетельством, это не важно. Важно то, что адский геморой предстоит пройти для проведения данной процедуры, а учитывая что квартира в залоге у банка, до ад превращается в адский ад. :aq:
Хочется дать по еб...ику юристу из "ДСК" который уверил меня в том, что не надо заморачиваться на оформление собственности на обоих супругов, т.к. права одинаковые...

Смотря зачем вам это нужно? Если нужно вписать второго супруга для вычета,то это не нужно. А так права на квартиру одинаковы у каждого.
В случае раздела,то права одинаковые. В случае продажи меньше бумаг,если квартира на 1го записана,а от второго только согласие

Сообщение отредактировал kannas: 15 Февраль 2018 - 21:25

• 0

#262 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородНа хопре

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:37

Смотря зачем вам это нужно? Если нужно вписать второго супруга для вычета,то это не нужно. А так права на квартиру одинаковы у каждого.
В случае раздела,то права одинаковые. В случае продажи меньше бумаг,если квартира на 1го записана,а от второго только согласие

Это надо для рефинансирования ипотеки. 

Права одинаковые, но внутренние порядки банков вынуждают делать такие манипуляции. Если не сложно, расскажите подробнее о сложностях при продаже квартиры. По деньгам разница есть? Быть может стоит поискать другой банк… 

Опишу вкратце ситуацию. 

Ипотека в ВТБ (далее по тексту - банк), кв. в браке, брачного контракта нет, как собственник вписана только супруга, кв. в залоге у банка. 

Для рефинансирования, некоторые банки (Альфа, Газпром, может еще какие) требуют чтоб оба супруга были прописаны как собственники. 

Как писал выше, госреестр вносит изменения в ЕГРН по заявлению титульного собственника (супруги). Нотариального участия в этой процедуре не требуется, т.к. квартира общая, 50/50. От банка никакого разрешения и прочих документов также не требуется.

При этом банк категорически заявил, что данную процедуру необходимо проводить через банк (изменение кредитной документации, оформление допника, закладной и т.д.), через нотариус и только после этого в госреестр. Стоимость услуг банка за изменение кредитной документации - 15 000, плюс нотариус скок-то тыщ, плюс госреестр - 350р. 

• 0

#263 LesyaMilaya

LesyaMilaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:210

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:27

Конечно читаю. 

В 2016 году уже не было свидетельства о собственности, а было свидетельство о государственной регистрации права. Соответственно отметь могли только его. 

Но хер с ним со свидетельством, это не важно. Важно то, что адский геморой предстоит пройти для проведения данной процедуры, а учитывая что квартира в залоге у банка, до ад превращается в адский ад.  :aq:

Хочется дать по еб...ику юристу из "ДСК" который уверил меня в том, что не надо заморачиваться на оформление собственности на обоих супругов, т.к. права одинаковые... 

ничего подобного, юрист ввел Вас в заблуждение, тем более квартира ипотечная. даже не знаю что вам посоветовать, я на мужа переоформляла долю в квартире в доме 98 года, она приобреталась не в ипотеку

Это надо для рефинансирования ипотеки. 

Права одинаковые, но внутренние порядки банков вынуждают делать такие манипуляции. Если не сложно, расскажите подробнее о сложностях при продаже квартиры. По деньгам разница есть? Быть может стоит поискать другой банк… 

Опишу вкратце ситуацию. 

Ипотека в ВТБ (далее по тексту - банк), кв. в браке, брачного контракта нет, как собственник вписана только супруга, кв. в залоге у банка. 

Для рефинансирования, некоторые банки (Альфа, Газпром, может еще какие) требуют чтоб оба супруга были прописаны как собственники. 

Как писал выше, госреестр вносит изменения в ЕГРН по заявлению титульного собственника (супруги). Нотариального участия в этой процедуре не требуется, т.к. квартира общая, 50/50. От банка никакого разрешения и прочих документов также не требуется.

При этом банк категорически заявил, что данную процедуру необходимо проводить через банк (изменение кредитной документации, оформление допника, закладной и т.д.), через нотариус и только после этого в госреестр. Стоимость услуг банка за изменение кредитной документации - 15 000, плюс нотариус скок-то тыщ, плюс госреестр - 350р. 

для рефинанстрования достаточно, чтоб квартира была в собственности, я понимаю, что охота выгодные условия, но есть пределы возможностей. посмотрите в Газпроме, я для себя делала обзор, я тоже хочу рефинансировать в скором времени

• 0

#264 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 970
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:00

Если не сложно, расскажите подробнее о сложностях при продаже квартиры. По деньгам разница есть? Быть может стоит поискать другой

На цену квартиры это не влияет.
Разница лишь в том что когда собственник 1, то при продаже квартиры от второго супруга требуется только разрешение на продажу. И второй родитель спокойно сидит с детьми дома,пока первый все оформляет.
А если собственника 2, то нужно или на всех встречах быть вдвоём или делать несколько доверенностей- для совершения сделки и для регистрации собственности.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства