Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 27 Июль 2012 - 13:47

значит мы лоханулись ((((
  • 0

#22 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:42

Мне тоже навязывали договор, я им дал понять, что хочу зарегистрировать сам. Неужели от него никто не отказался? Фактически Договором ЖСК предусмотрено предоставление всех документов, остается их отвезти в Регпалату и за это платить 16 тыс. рублей? Ну нет....

Я не отказалась от этих услуг, ибо живу сейчас в другом городе. Мне даже с работы на 2 часа отпроситься трудно, а уж о целом дне я вообще молчу.
  • 0

#23 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:40

Я не против, чтобы нам компания сама оформила право собственности. Но меня смущает, что срок по договору ей на это выделен 1 год. У нас ипотека, после получения прав собственности % снизится на два пункта и это время для нас весьма критично, раньше оформим - меньше банку денег отдавать будем, а если они тянуть будут с оформлением - это целый год лишних переплат банку. :bu: А в том, что у них это затянется - сомнений нет. В этой связи может и придется действовать самостоятельно. Хотя думать об этом еще рано ))) но очень хочется :ab:
  • 0

#24 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 28 Июль 2012 - 10:55

значит мы лоханулись ((((

ещё раз говорю - для кого как. Для меня 16к - это не так много дней моей работы, вполне возможно, что мне пришлось бы потратить столько же за счёт отгулов, пока я собираю документы (сомневаюсь, что мне бы их подвезли в офис в обеденный перерыв :ag: ) и подаю их в регпалату. В любом случае, выгода была бы не такая значительная, а так хотя бы думать ни о чём не надо.
  • 0

#25 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 29 Июль 2012 - 08:17

Ну в общем- то ничего страшного, учитывая, что иотеки нет и сожалеть о переплате по процентам не приходится.
  • 0

#26 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Август 2012 - 13:57

Мне тоже навязывали договор, я им дал понять, что хочу зарегистрировать сам. Неужели от него никто не отказался? Фактически Договором ЖСК предусмотрено предоставление всех документов, остается их отвезти в Регпалату и за это платить 16 тыс. рублей? Ну нет....

Мы,отказались!Они очень долго требовали с нас эти деньги,сказали,что не отдадут выписку о вступлении в ЖСК,но мы им ясно дали понять,что законы мы знаем и что никакого права они не имеют требовать деньги "насильно"!а тем людям у кого нет времени,но жалко отдавать этим ... свои деньги,можно обратиться в любую другую компанию,которая все быстро за вас сделает всего за 12тысяч рублей(за 2 человек),за одного-наверное дешевле, в интернете таких фирм полно,и отдавать за эти услуги 25тысяч нет смысла,причем по договору,они это свидетельство будут делать весь год,пока все люди получат свидетельство самостоятельно.
  • 0

#27 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 27 Август 2012 - 15:24

А так дог. ЖСК в принципе рабочая схема, действительно по фз 214, тока не регистрируют его почему-то... в следующем году должны принять требования к жск такие же, как к УДДУ. Т.к. сейчас для заключения дог. жск компания-инвестор должна иметь только договор на долгосрочную аренду земли или иметь землю в собственности (в т.ч. в ипотеку) и все!
Т.е. остаются маневры для того, чтоб опрокинуть дольщиков.
  • 0

#28 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 27 Август 2012 - 16:18

А так дог. ЖСК в принципе рабочая схема, действительно по фз 214, тока не регистрируют его почему-то...

в Северном Кучино и с фз214 не сильно-то хорошо дольщикам
  • 0

#29 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 27 Август 2012 - 17:19

в Северном Кучино и с фз214 не сильно-то хорошо дольщикам

там сроки с запасом до середины 2013 указаны, вот застройщик и не спешит.
  • 0

#30 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:11

Живем и работаем в Железнодорожном, планируем тоже отказаться от взноса в 16 000 рублей. Для нас это деньги, пишем доверенность на хорошо знакомого человека и он все нам делает, экономия колоссальная. А почему же тогда они так требуют, что бы мы им отдали эти денежки??? Наверно, это очередной их заработок вот и все. Тоже ипотека тоже проценты... Начинаешь оч хорошо считать))
  • 0

#31 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:48

Миэль очень настойчиво просит заплатить за собственность, просит подписать договор и заплатить 16 000, но при вопросе с какого перепугу я обязан это сделать внятного ответа я не получаю. Кто не платил эти деньги, чем вы от них отвязались? чем мотивировали? что говорили?
  • 0

#32 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:09

По хорошему это считается "навязанная услуга", которую никто оплачивать не обязан. :ag: Я оплачивал "добровольно", бо мне некогда бегать по каким-то кабинетам, да и сорт бумажек, требуемых к представлению, я не изучал... А вот не аукнется ли отказ платить при получении ключиков? Я что-то на других форумах инфы не нашёл.
  • 0

#33 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:02

Как нам пояснили в ДСК, если не будем платить, то ключи не отдадут и жить в квартире нельзя до оформления собственности на квартиру....
Очень странно!
  • 0

#34 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:07

Как нам пояснили в ДСК, если не будем платить, то ключи не отдадут и жить в квартире нельзя до оформления собственности на квартиру....
Очень странно!

Понятно теперь, и вобщем-то это правильно. Поэтому ДСК заселяет по временному ордеру, т.е. юридически ты ещё не собственник, а фактически - уже живёшь, типа, пока пустили. :ag:
  • 0

#35 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:09

Пустили, потому что добрые, а добрые - потому что 16 тыщ уплочено :ag:

Круговорот 16 тыщ замкнулся :ag:
  • 0

#36 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:20

Понятно теперь, и вобщем-то это правильно. Поэтому ДСК заселяет по временному ордеру, т.е. юридически ты ещё не собственник, а фактически - уже живёшь, типа, пока пустили. :ag:

Вот вот! Именно так нам и ответили!:bs::ay:
  • 0

#37 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:26

Пустили, потому что добрые, а добрые - потому что 16 тыщ уплочено :ag:

Круговорот 16 тыщ замкнулся :ag:

Так когда ГП пройдет, я могу оформлять сам в собственность свою квартиру, пойду в рег палату и все оформлю. А после того как я оформил собственность они же мне дадут ключи, правильно? А по договору который они подсовывают на подпись, и после чего ты обязан оплатить 16 рублей, они оформляют собственность в течении года после ГК. Так что со мной будет если я не буду платить 16 тыс рублей. Что вы думаете? Буду белой вороной ))) Просто каждая копейка сейчас на счету, банк обдирает со страховкой 50 000 + 3000 взнос в ЖСК + 1% от стоимости квартиры (МИЭлю) + еще 16 тыс и того 106 000 как то много получается...

Вот вот! Именно так нам и ответили!:bs::ay:

Зачем меня типо пускать то? Спасибо конечно но квартира моя, и после гк сразу сам ее оформлю.. А то они типо пустят) и сами целый год по договору будут тянуть с моей собственностью. И 16 тыс просто так? Доверка на чела который будет это делать, у нотариуса стоит ну максимум 1000 рублей. Просто они настаивают на этом моменте оч жестко, а прописать его в договорах не могут, потому что это незаконно. Вот и получается хочешь плати, а хочешь не плати...
  • 0

#38 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:30

Сначала должны оформить весь дом - всякая там документация и т.д. , на что и уходит около года, а потом уже можно оформлять в собственность квартиру ( хочешь сам оформляй, хочешь тебе оформят, не бесплатно конечно!!!) Но если ты собственность на квартиру будешь оформлять сам, то жить в квартире год, пока оформляется дом, не можешь...
Как-то так вроде.
  • 0

#39 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:31

Так когда ГП пройдет, я могу оформлять сам в собственность свою квартиру, пойду в рег палату и все оформлю. А после того как я оформил собственность они же мне дадут ключи, правильно? А по договору который они подсовывают на подпись, и после чего ты обязан оплатить 16 рублей, они оформляют собственность в течении года после ГК. Так что со мной будет если я не буду платить 16 тыс рублей. Что вы думаете? Буду белой вороной ))) Просто каждая копейка сейчас на счету, банк обдирает со страховкой 50 000 + 3000 взнос в ЖСК + 1% от стоимости квартиры (МИЭлю) + еще 16 тыс и того 106 000 как то много получается...

Зачем меня типо пускать то? Спасибо конечно но квартира моя, и после гк сразу сам ее оформлю.. А то они типо пустят) и сами целый год по договору будут тянуть с моей собственностью. И 16 тыс просто так? Доверка на чела который будет это делать, у нотариуса стоит ну максимум 1000 рублей. Просто они настаивают на этом моменте оч жестко, а прописать его в договорах не могут, потому что это незаконно. Вот и получается хочешь плати, а хочешь не плати...

Ну мне выгодней заплатить 16 тыщ и весной въехать по временному ордеру, чем еще год платить за съемную квартиру :bs:
  • 0

#40 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:34

Вроде ясно, но не понятно)) В какую службу можно позвонить, что бы получить ответ на этот вопрос??? Не знаете?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства