Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:38

Так когда ГП пройдет, я могу оформлять сам в собственность свою квартиру, пойду в рег палату и все оформлю.

правильно. но жить в квартире вы не сможете - ордер вам не дадут, и насчёт ключей - не думаю, нет ордера - нет ключей...
  • 0

#42 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:38

Ну мне выгодней заплатить 16 тыщ и весной въехать по временному ордеру, чем еще год платить за съемную квартиру :bs:

А вот скажите пока вы будете жить по временному ордеру в квартире, вы будете оплачивать все квитанции??? ЖКХ, отопление, свет и т.д.? Просто сталкивался неоднократно, что когда живешь в новостройке и еще нет собственности, то компания застройщик начинает через таких жильцов, путем своего ТСЖ, либо путем ЖСК списывать СВОИ долги например за свет, и т.д. Приходят квитанции за свет, что вы там на жгли, а там суммы ну явно не ваши, а вам говорят что вы настолько задолжали))
  • 0

#43 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:43

А вот скажите пока вы будете жить по временному ордеру в квартире, вы будете оплачивать все квитанции??? ЖКХ, отопление, свет и т.д.? Просто сталкивался неоднократно, что когда живешь в новостройке и еще нет собственности, то компания застройщик начинает через таких жильцов, путем своего ТСЖ, либо путем ЖСК списывать СВОИ долги например за свет, и т.д. Приходят квитанции за свет, что вы там на жгли, а там суммы ну явно не ваши, а вам говорят что вы настолько задолжали))

А счётчики? кстати, квартплата и так взимается за 4 мес. вперёд минимум. Об этом все предупреждены, это стандартная практика, законна ли - не знаю, но то, что особо никто из УК не лютует - подтверждаю :ag:
  • 0

#44 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:47

А счётчики? кстати, квартплата и так взимается за 4 мес. вперёд минимум. Об этом все предупреждены, это стандартная практика, законна ли - не знаю, но то, что особо никто из УК не лютует - подтверждаю :ag:

Первый раз слышу, что за 4 месяца..
  • 0

#45 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:49

Это все равно дешевле, чем платить за съемную квартиру, расчетливый Вы наш :bs:
  • 0

#46 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:54

Первый раз слышу, что за 4 месяца..

:ai: о... А вот ещё кое-что - в стоимость авансовой квартплаты будет входить цена вывоза строительного мусора бункером...
  • 0

#47 chet

chet

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:59

:ai: о... А вот ещё кое-что - в стоимость авансовой квартплаты будет входить цена вывоза строительного мусора бункером...

Зачем?? Зачем сразу столько негативной информации человеку выдаёте?! Ведь может не выдержать...:ag:
  • 0

#48 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:00

Это все равно дешевле, чем платить за съемную квартиру, расчетливый Вы наш :bs:

Нет ну относительно съема квартиры, не спорю, дешевле.
Сам не снимал - Бог миловал.
А если после ГК, убрать дверь и поставить свою Покрепче и заселиться без всяких ордеров? И оформить за неделю в собственность квартиру. Это наверно будет незаконно, а по 16 рублев за собственность платить? в роде не обязательно (и не прописано негде), но в принудительном порядке. Странно..
  • 0

#49 mihailtv

mihailtv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:01

А кто-нибудь знает счетчики на воду будут зарегистрированы в соответствующих органах? или так для вида поставили.
  • 0

#50 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:04

в стоимость авансовой квартплаты будет входить цена вывоза строительного мусора бункером..

стоимость авансовой квартплаты Это что??

вывоза строительного мусора бункером Это чего такое??
И сколько это по деньгам? )))

А то я чувствую МИЭЛЬ, мне не все рассказала...
  • 0

#51 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:06

Нет ну относительно съема квартиры, не спорю, дешевле.
Сам не снимал - Бог миловал.
А если после ГК, убрать дверь и поставить свою Покрепче и заселиться без всяких ордеров? И оформить за неделю в собственность квартиру. Это наверно будет незаконно, а по 16 рублев за собственность платить? в роде не обязательно (и не прописано негде), но в принудительном порядке. Странно..

Поддерживаю. Если не будут давть ключи по невнятным основаниям, не думаю что вылом деревянной двери составит особого труда.
Преценденты такие есть (у родителей в Ольгино).
В любом случае если все будет так плохо подпишем этот договор, но уже после сдачи ГК.
  • 0

#52 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:06

Вам расскажут, сколько Вы должны, когда ключами перед носом помашут :ag:
  • 0

#53 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:07

в стоимость авансовой квартплаты будет входить цена вывоза строительного мусора бункером..

Да и в примере договора таких пунктов не увидела.
  • 0

#54 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:10

Вам расскажут, сколько Вы должны, когда ключами перед носом помашут :ag:

Человек ждущий свою жил площадь. будет готов со всем согласиться перед ее заселением. Они этим и пользуются + наша не компетенция в юр делах...
  • 0

#55 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:14

Человек ждущий свою жил площадь. будет готов со всем согласиться перед ее заселением. Они этим и пользуются + наша не компетенция в юр делах...

Не боись - прорвемся!
Главное, сейчас не подписывать и байки их не слушать)
  • 0

#56 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:16

ЭЭЭммм... ключи будут выдаватьсся вместе с временным ордером на основании оплаченных квитанций по квартплате за несколько месяцев вперёд (от 4 до 6) Так как многие жильцы, получив ключи, сваливают из квартиры до лучших времён,или, пока не сделают ремонт - не считают нужным оплачивать квартплату, справедливо полагая, что раз они пока не живут, то и платить не нужно. В стоимость этой квартплаты будет включена стимость вывоза строительного мусора (ремонт делать будете? а мусор куда? а вывозить кто будет?) Как-то так, расклад дали в офисе ДСК.

и да, как я понимаю, бодаться с ними бессмысленно, по этой схеме работают ВСЕ.
  • 0

#57 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:18

ЭЭЭммм... ключи будут выдаватьсся вместе с временным ордером на основании оплаченных квитанций по квартплате за несколько месяцев вперёд (от 4 до 6) Так как многие жильцы, получив ключи, сваливают из квартиры до лучших времён,или, пока не сделают ремонт - не считают нужным оплачивать квартплату, справедливо полагая, что раз они пока не живут, то и платить не нужно. В стоимость этой квартплаты будет включена стимость вывоза строительного мусора (ремонт делать будете? а мусор куда? а вывозить кто будет?) Как-то так, расклад дали в офисе ДСК.

Логично
  • 0

#58 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:40

...когда ГП пройдет, я могу оформлять сам в собственность свою квартиру, пойду в рег палату и все оформлю. А после того как я оформил собственность они же мне дадут ключи, правильно? А по договору который они подсовывают на подпись, и после чего ты обязан оплатить 16 рублей, они оформляют собственность в течении года после ГК. Так что со мной будет если я не буду платить 16 тыс рублей. Что вы думаете? Буду белой вороной )))...

Как уже писали выше...
А разве очередность не такая??? Сначала ключи и одновременно Акт приема-передачи квартиры, потом уже оформление в собственность...? Да, 16 000 р. - это навязывание услуг... Нам менеджеры и МИЭЛЬя и ДСК сказали, что купить без уплаты этих 16 000 р. не получится. На форуме откликнулись люди, кто не платил. Мы платили. После получения ключей можно подать в суд и оформить права собственности самому. В чем разница??? МИЭЛЬ что-то промямлили, а ДСК сразу сказал - мы денег не вернем. Или ноборот... Так что придется нам ждать оформления прав собственности в течение года... Хорошо, что для налоговых вычетов пойдет и Акт приема-передачи)))
  • 0

#59 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:48

... ключи будут выдаватьсся ... на основании оплаченных квитанций по квартплате за несколько месяцев вперёд (от 4 до 6)
и да, как я понимаю, бодаться с ними бессмысленно, по этой схеме работают ВСЕ.

и на основании справки, что Вы полностью расплатились перед "ЖСК Центр-2" за свою квартиру... (Это для тех, кто покупал через ЖСК)
  • 0

#60 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:56

и на основании справки, что Вы полностью расплатились перед "ЖСК Центр-2" за свою квартиру... (Это для тех, кто покупал через ЖСК)

Выдавать справки Миэль (или Истатет) будет. Главное чтоб не шантажировали, что без договора справки не дадут, а то через прокуратуру/суд долго будем требовать ключей. Где-то видела решение, что компания не подписывала акт, требуя подписания договора, но не могу найти, к сожалению :ac:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства