Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 19:40

ЭЭЭммм... ключи будут выдаватьсся вместе с временным ордером на основании оплаченных квитанций по квартплате за несколько месяцев вперёд (от 4 до 6) Так как многие жильцы, получив ключи, сваливают из квартиры до лучших времён,или, пока не сделают ремонт - не считают нужным оплачивать квартплату, справедливо полагая, что раз они пока не живут, то и платить не нужно. В стоимость этой квартплаты будет включена стимость вывоза строительного мусора (ремонт делать будете? а мусор куда? а вывозить кто будет?) Как-то так, расклад дали в офисе ДСК.

и да, как я понимаю, бодаться с ними бессмысленно, по этой схеме работают ВСЕ.

За вывоз крупно габаритного мусора можно не платить! это навязанная услуга.
  • 0

#62 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 21:20

За вывоз крупно габаритного мусора можно не платить! это навязанная услуга.

эту бы строчку найти и вычеркнуть из платёжки...
  • 0

#63 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 22:04

эту бы строчку найти и вычеркнуть из платёжки...

Она будет не сомневайтесь )
  • 0

#64 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:19

Выдавать справки Миэль (или Истатет) будет. Главное чтоб не шантажировали, что без договора справки не дадут, а то через прокуратуру/суд долго будем требовать ключей. Где-то видела решение, что компания не подписывала акт, требуя подписания договора, но не могу найти, к сожалению :ac:

А откуда у Вас информация. что справки будет выдавать МИЭЛЬ (Est-A-Tet)??? Вроде как эти товарищи только для бронирования квартиры нужны, потом все взаимоотношения МЫ-ЖСК? не так?
  • 0

#65 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:55

А откуда у Вас информация. что справки будет выдавать МИЭЛЬ (Est-A-Tet)??? Вроде как эти товарищи только для бронирования квартиры нужны, потом все взаимоотношения МЫ-ЖСК? не так?

Нам говорили, что они будут с нами взаимодействовать на всем протяжении строительства. Сейчас все документы получаем ведь через эти фирмы.
  • 0

#66 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:08

Нам говорили, что они будут с нами взаимодействовать на всем протяжении строительства. Сейчас все документы получаем ведь через эти фирмы.

А какие документы Вы получаете еще? Мы все на сделке получили. После сделки только Протокол о принятии в члены ЖСК получили. С тех пор наше взаимодействие прекратилось. Сейчас ждем полис страхования - не пойму почему так долго?!! :aq: Кстати, народ, кто сколько ждал полис страхования??? У нас сделка была 26 сентября 2012 г. и до сих пор не выдали полис.
Осталось ведь только потом рассчитаться з квадраты (доплатить или с ЖСК получить), получить справку об отсутствии задолжностей, получить ключи и Акт приема-передачи. Все? Ну и потом ждать оформления Собственности (звонка - "где забрать свои экземпляры"). Ничего не забыл? Мы купили по ипотеке. Какие еще взаимодействия? Я думал взаимодействия закончились на том, что они содрали с нас свой 1% за бронирование и подготовку всех док-ов... Потом они умывают руки.
  • 0

#67 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:08

Мне через недели три наверно полис отдали, а может и позже, тож долго :af:
  • 0

#68 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:39

не подписывать договор по собственности, оказалось не так то просто, прессинг в миэли оказался на столько крепкий и жесткий. Что были сказаны слова, "Вам не вернут деньги за бронирование квартиры" и вот так еще "Вам не подпишут договор с ЖСК"
Менеджеры Миэль, кому то звонили включали громкую связь, кто то говорил что нам не видать подписи с ЖСК.
Вообщем подписал договор, но платить не тороплюсь. Потом на выходе, менеджер Еста тет рассказал куда идут эти деньги, они оседают практически у компании Термосервис (они занимаются оформлением в собственность, по договору там другая контора идет), и от них Требуют, нас обязывать выплачивать эти деньги. На вопрос если я не оплачу 16 тыс, я услышал только одно, главное подписать договор, а потом если не платишь то могут тянуть с оформлением в собственность, могут недовыдать какую либо бумагу для собственности. Но все это решаться с помощью заявлений в прокуратуру, после чего все быстро находиться....
  • 0

#69 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:33

... На вопрос если я не оплачу 16 тыс, я услышал только одно, главное подписать договор, а потом если не платишь то могут тянуть с оформлением в собственность, могут недовыдать какую либо бумагу для собственности. Но все это решаться с помощью заявлений в прокуратуру, после чего все быстро находиться....

Не вижу логики... Думаю, если договор подписан - обязаны заплатить? Иначе могут взять за **** (уши) - договор заключили, а свои обязательства выполнять не хотите...
З.Ы.: как я уже писал - вся разница в том, что (вроде) МИЭЛЬ сразу честно нам говорил - если собственность будете оформлять сами, денег мы не вернем. Да, навязывание услуги...
  • 0

#70 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:46

:aq:
  • 0

#71 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:01

Не вижу логики... Думаю, если договор подписан - обязаны заплатить? Иначе могут взять за **** (уши) - договор заключили, а свои обязательства выполнять не хотите...
З.Ы.: как я уже писал - вся разница в том, что (вроде) МИЭЛЬ сразу честно нам говорил - если собственность будете оформлять сами, денег мы не вернем. Да, навязывание услуги...

значит будем платить :bu:
  • 0

#72 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:26

:bu:
  • 0

#73 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:03

. :bg:
  • 0

#74 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:53

Меня больше волнует вопрос, сможем ли мы в этом году подписать акт приема-передачи. Если в начале следующего только, придется, скорее всего ждать, чтобы прошел год, и только после этого офрмлять налоговый вычет.
  • 0

#75 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 559

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:57

velopopa, акта приема-передачи в этом году точно не будет, потому что сперва подписывается акт, потом сразу получаются ключи, а ключи в этом году никто и не обещал.
  • 0

#76 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:40

velopopa, акта приема-передачи в этом году точно не будет, потому что сперва подписывается акт, потом сразу получаются ключи, а ключи в этом году никто и не обещал.

Все возможно. Многое зависит от расторопности инвестора/застройщика.
  • 0

#77 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:51

Как нам пояснили в ДСК, если не будем платить, то ключи не отдадут и жить в квартире нельзя до оформления собственности на квартиру....
Очень странно!

Если не отдадут ключи,то значит не будет подписан акт приема-передачи квартиры жильцу)))а это не в их интересах,потому что до тех пор пока все квартиры не будут приняты жильцами и не будут подписаны все акты,никто не получит свидетельство о собственности!)и коммуналку некому будет оплачивать)
  • 0

#78 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:35

Мне тоже навязывали договор, я им дал понять, что хочу зарегистрировать сам. Неужели от него никто не отказался? Фактически Договором ЖСК предусмотрено предоставление всех документов, остается их отвезти в Регпалату и за это платить 16 тыс. рублей? Ну нет....

Афоня 5 баллов! :ay: Молоток!
  • 0

#79 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:12

Если не отдадут ключи,то значит не будет подписан акт приема-передачи квартиры жильцу)))а это не в их интересах,потому что до тех пор пока все квартиры не будут приняты жильцами и не будут подписаны все акты,никто не получит свидетельство о собственности!)и коммуналку некому будет оплачивать)

ирин, до акта, а тем более до собственности минимум год после ключей (мое оценочное мнение). сначала получите акт приема-передачи ключей и помещений, потом Акт приема-передачи квартиры. Для собственности в регпалате нужно открыть адрес, для этого исполнить инвестиционный договор с городом, а это по разному бывает (долго или быстро).
  • 0

#80 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:24

ирин, до атка, а тем более до собственности минимум год после ключей (мое оценочное мнение). сначала получите акт приема-передачи ключей и помещений, потом Акт приема-передачи квартиры. Для собственности в регпалате нужно открыть адрес, для этого исполнить инвестиционный договор с городом, а это по разному бывает (долго или быстро).

А чем отличается акт приема-передачи помещений от Акта приема-передачи квартиры???Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства