Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#81 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:46

А чем отличается акт приема-передачи помещений от Акта приема-передачи квартиры???Изображение

для того, чтоб по Акту передать квартиру ЖСК "Центр-2" должен получить ее в собственность, а это долго. По этому для заселение выдается своеобразный Акт для пользования квартирой.
  • 0

#82 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:01

для того, чтоб по Акту передать квартиру ЖСК "Центр-2" должен получить ее в собственность, а это долго. По этому для заселение выдается своеобразный Акт для пользования квартирой.

Спасибо ))))

• 0

#83 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:37

А с этим актом можно пойти в налоговую для офрмления налогового вычета? Мне как раз казалось, что сначала получают акт приема-передачи квартиры, а потом собственность, но при этом люди оформляют налоговый вычет, не дожидаясь собственности. У нас разве другая схема?
  • 0

#84 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:59

А с этим актом можно пойти в налоговую для офрмления налогового вычета? Мне как раз казалось, что сначала получают акт приема-передачи квартиры, а потом собственность, но при этом люди оформляют налоговый вычет, не дожидаясь собственности. У нас разве другая схема?

Не прокатит тот акт. Но не расстраивайтесь, важна дата заключения Договора ЖСК, это позволит получить вычет в т.ч. за год, когда был заключен договор.
  • 0

#85 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:02

Не прокатит тот акт. Но не расстраивайтесь, важна дата заключения Договора ЖСК, это позволит получить вычет в т.ч. за год, когда был заключен договор.

Договор у нас уже на руках. Что, можно идти в налоговую?
  • 0

#86 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:04

Договор у нас уже на руках. Что, можно идти в налоговую?

Можете попробовать, практику я скидывал, распечатайте и можете сослаться на нее. Но обязательным (в смысле, чтоб не препятствовали Вам) является Акт о передачи кв-ры.
  • 0

#87 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:06

Можете попробовать, практику я скидывал, распечатайте и можете сослаться на нее. Но обязательным (в смысле, чтоб не препятствовали Вам) является Акт о передачи кв-ры.

Ой, а можете еще раз, плиз? Я не найду теперь...
  • 0

#88 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:16

У нас отдельная тема есть, вот здесь
  • 0

#89 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:18

У нас отдельная тема есть, вот здесь

Спасибо огромное.
  • 0

#90 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:24

Если не отдадут ключи,то значит не будет подписан акт приема-передачи квартиры жильцу)))а это не в их интересах,потому что до тех пор пока все квартиры не будут приняты жильцами и не будут подписаны все акты,никто не получит свидетельство о собственности!)и коммуналку некому будет оплачивать)

Что-то я в замешательстве... Что сначала???
Акт приема-передачи заинтересован получить Застройщик - что Вы приняли квартиру (квартира в надлежащем качестве). А вот выдачу нам ключей могут "потянуть" в случае, например, если что-то неуплатили.
Оформление в собственность - разве будут ждать всех?!!! Мало ли у кого какие проблемы. Наберется определенное количество - понесут оформлять, потом следующая партия.
Как все будет???
1) Приходим со справкой (справку берем сами в ЖСК?), что мы полностью расплатились по всем обязательствам (включая коммуналку на ... месяцев вперед)
2) Дают ключи. Идем с Актом смотреть квартиру. Подписываем Акт
3) Ждем собственности
Так?
  • 0

#91 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:33

Где-то уже выкладывали:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик предоставляет:
при приобретении прав на квартиру в строящемся доме - договор долевого участия в строительстве (соинвестирования), а так же Акт о передаче квартиры...
В нашем случае - договор с ЖСК.
Вот! Цитата именно с письма Татьяне. Ссылку несколько минут назад дал ppr.
  • 0

#92 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:22

Ну как написано в договоре,мы должны сначала коммуналку оплатить, и так понимаю, с этими квитанциями мы идем принимать помещение по акту.Если Вас квартира устраивает,то получаете ключи,подписываете акт приема-передачи.
Если Вы обнаружили недоделки,то прописываете их в акте,либо в приложении к нему и ждете,пока устранят.

Что-то я в замешательстве... Что сначала???
Акт приема-передачи заинтересован получить Застройщик - что Вы приняли квартиру (квартира в надлежащем качестве). А вот выдачу нам ключей могут "потянуть" в случае, например, если что-то неуплатили.
Оформление в собственность - разве будут ждать всех?!!! Мало ли у кого какие проблемы. Наберется определенное количество - понесут оформлять, потом следующая партия.
Как все будет???
1) Приходим со справкой (справку берем сами в ЖСК?), что мы полностью расплатились по всем обязательствам (включая коммуналку на ... месяцев вперед)
2) Дают ключи. Идем с Актом смотреть квартиру. Подписываем Акт
3) Ждем собственности
Так?

Ну как написано в договоре,мы должны сначала коммуналку оплатить, и так понимаю, с этими квитанциями мы идем принимать помещение по акту.Если Вас квартира устраивает,то получаете ключи,подписываете акт приема-передачи.
Если Вы обнаружили недоделки,то прописываете их в акте,либо в приложении к нему и ждете,пока устранят.
  • 0

#93 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 557

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:23

Ну как написано в договоре,мы должны сначала коммуналку оплатить

ДА???? :ai: Это какой пункт в договоре на это указывает? Номер не подскажете? Что-то я у себя в договоре ЖСК такого пункта не помню, а потому собираюсь бодаться с ними - с каких-таких х.... я должна наперед оплачивать то, чем еще не пользовалась?! а мож я не буду ремонт делать и захламлять баки, а буду в бетоне жить, а че - имею право )))
  • 0

#94 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:34

ДА???? :ai: Это какой пункт в договоре на это указывает? Номер не подскажете? Что-то я у себя в договоре ЖСК такого пункта не помню, а потому собираюсь бодаться с ними - с каких-таких х.... я должна наперед оплачивать то, чем еще не пользовалась?! а мож я не буду ремонт делать и захламлять баки, а буду в бетоне жить, а че - имею право )))

Это вроде как "практика новостроек". На эту тему уже многое сказано на форуме. Знающие, вопрос в другом - будет ли потом какой-нить перерасчет? Или сдерут по-максимуму и зажопят бабки??? Может. к примеру, мне дадут ключи, а у меня нет ни денег ни времени там рмонт делать и жить я там не могу? Интересно посмотреть - что будет в квитанциях???
  • 0

#95 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:37

Это вроде как "практика новостроек". На эту тему уже многое сказано на форуме. Знающие, вопрос в другом - будет ли потом какой-нить перерасчет? Или сдерут по-максимуму и зажопят бабки??? Может. к примеру, мне дадут ключи, а у меня нет ни денег ни времени там рмонт делать и жить я там не могу? Интересно посмотреть - что будет в квитанциях???

Пока не подпишите акт приема-передачи квартиры и не оплатите квартплату вам ключи не дадут!!!!Изображение
  • 0

#96 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:45

Это вроде как "практика новостроек". На эту тему уже многое сказано на форуме.

У меня складывается стойкое ощущение, что многие читают только последнее сообщение в теме :ag:
Естественно, в договоре никак не отражена "просьба" оплатить заблаговременно 3-6 месяцев. Но это везде. Можно, конечно, поспорить, но во-первых, нервы дороже, а во-вторых - так и так платить. И что за месяц заплатить, или за 6, и полгода голова не будет болеть за квартплату - решать каждому... Ну и вывоз мусора - без этого никуда, ремонт без мусора не бывает :ag: Это как с регистрацией прав собственности - кто-то платит, чтоб не заморачиваться, а кто-то щит на задницу и в бой! :ag:
  • 0

#97 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:59

я предполагаю, что еще и за страховку платить придется... это около 10 тыс. рублей, у Мортона такое было.
  • 0

#98 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:01

я предполагаю, что еще и за страховку платить придется... это около 10 тыс. рублей, у Мортона такое было.

что за страховка??? Изображение это у кого ипотека?
  • 0

#99 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:09

что за страховка??? Изображение это у кого ипотека?

от порчи или утраты квартиры, т.к. право собственности на дольщика еще не оформлено, то гипотетически он может все разрушить и не принять квартиру по Акту (несомотря на то, что оплату за кв-ру уже провел). Для всех, в т.ч. неипотечников. Разводняк короче.
  • 0

#100 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:11

от порчи или утраты квартиры, т.к. право собственности на дольщика еще не оформлено, то гипотетически он может все разрушить и не принять квартиру по Акту (несомотря на то, что оплату за кв-ру уже провел). Разводняк короче.

А если есть ипотека (и соответсвенно страховка), данную страховку тоже заставляют делать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства