Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#101 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:11

от порчи или утраты квартиры, т.к. право собственности на дольщика еще не оформлено, то гипотетически он может все разрушить и не принять квартиру по Акту (несомотря на то, что оплату за кв-ру уже провел). Для всех, в т.ч. неипотечников. Разводняк короче.

Только не это, не хочу ничего платить!!! Изображение Спасибо за разъяснение!
  • 0

#102 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:19

Только не это, не хочу ничего платить!!! Изображение Спасибо за разъяснение!

Еще один аргумент вспомнил, если в период ремонтов кого-то затопят, то страховая возместит причиненный ущерб. Точные условия дог. страхования не могу сказать, т.к. не платил, но как-то так ))
  • 0

#103 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:02

Так вроде страхование от утраты и прочее после оф собственности, а сейчас только страхование от потери места работы и страхование от несч случая
  • 0

#104 ira2103

ira2103

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:51

ДА???? :ai: Это какой пункт в договоре на это указывает? Номер не подскажете? Что-то я у себя в договоре ЖСК такого пункта не помню, а потому собираюсь бодаться с ними - с каких-таких х.... я должна наперед оплачивать то, чем еще не пользовалась?! а мож я не буду ремонт делать и захламлять баки, а буду в бетоне жить, а че - имею право )))

Я этот пункт точно где то видела, сегодня посмотрю и завтра напишу обязательно.
  • 0

#105 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 12:05

Так вроде страхование от утраты и прочее после оф собственности, а сейчас только страхование от потери места работы и страхование от несч случая

Именно так

Пока не подпишите акт приема-передачи квартиры и не оплатите квартплату вам ключи не дадут!!!!Изображение

Читайте выше - это уже всем известно) Вопросы - в другом
  • 0

#106 mermola

mermola

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:52

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в 2008 году меня и моего сына прописала бабушка (не родственница) в своей собственной квартире, через пол года она умерла, жила последнии годы жизни в пансионате. Квартиру восстанавливали полностью (капитальный ремонт), была заброженная и три года в ней никто не жил. Если ли возможность оформить регистрацию права собственности на меня или на сына?
  • 0

#107 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 08 Февраль 2013 - 15:57

Если квартира муниципальная, то да, можете приватизировать на себя и сына. Если собственная, то тут уже надо смотреть, есть ли другие наследники, а если вы не родственники, то вряд ли наследство на себя сможете оформить.
  • 0

#108 mermola

mermola

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:35

Если квартира муниципальная, то да, можете приватизировать на себя и сына. Если собственная, то тут уже надо смотреть, есть ли другие наследники, а если вы не родственники, то вряд ли наследство на себя сможете оформить.

Родственников никаких нет вообще... читала, что можно через суд после 10 лет со дня смерти собственника...
  • 0

#109 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 12 Март 2013 - 15:35

Здравствуйте соседи, скажите есть у кого либо информация относительно окончательных обмеров БТИ, инвентаризационной оценке и ЭКСПЛИКАЦИИ – приложение к поэтажному плану, более детально раскрывающее информацию о помещении. Это важная информация необходимая мне для суда.
  • 0

#110 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 12 Март 2013 - 15:55

Здравствуйте соседи, скажите есть у кого либо информация относительно окончательных обмеров БТИ, инвентаризационной оценке и ЭКСПЛИКАЦИИ – приложение к поэтажному плану, более детально раскрывающее информацию о помещении. Это важная информация необходимая мне для суда.

Здравствуйте, из за чего судитесь?
  • 0

#111 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 07:12

Здравствуйте, из за чего судитесь?

о признании права собственности на квартиру
  • 0

#112 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 08:29

Думаю, что всё необходимое можно смело запрашивать у кого покупали.

о признании права собственности на квартиру

А Вас при покупке принуждали заключать Договор на получение собственности и оплачивать на одного 16 000 р, на двоих 25 000 р.????????
Нас вынудили и сразу сказали, что если будем оформлять собственность сами через суд, то бабки не вернут...
  • 0

#113 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2013 - 08:43

А Вас при покупке принуждали заключать Договор на получение собственности и оплачивать на одного 16 000 р, на двоих 25 000 р.????????
Нас вынудили и сразу сказали, что если будем оформлять собственность сами через суд, то бабки не вернут...

У нас зачетников еще круче наценочка 1,4 % от стоимости квартиры плюс 10 000, т.е у меня это получилось 65 000)). Это в Инвестстройфинансе.Правда итоговая цена все равно заметно ниже чем у ДСК напрямую. Кстати Атлант- Инвест и Азбука Жилья реализует их квартиры и там еще помимо этой суммы , еще 2% они себе берут за услуги. Все хотят навар свой получить. :bk:
  • 0

#114 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 09:07

У нас зачетников еще круче наценочка 1,4 % от стоимости квартиры плюс 10 000, т.е у меня это получилось 65 000)). Это в Инвестстройфинансе.Правда итоговая цена все равно заметно ниже чем у ДСК напрямую. Кстати Атлант- Инвест и Азбука Жилья реализует их квартиры и там еще помимо этой суммы , еще 2% они себе берут за услуги. Все хотят навар свой получить. :bk:

хрена ссе!!!??!! :bm: :ai:
а я еще жаловался?! молчу :ah:
  • 0

#115 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2013 - 09:16

хрена ссе!!!??!! :bm: :ai:
а я еще жаловался?! молчу :ah:

Вот-вот жадина вы какой :ag:
  • 0

#116 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 09:32

Вы можете им в письменной форме на юр. и факт. адрес послать письмо (заказное с описью вложения) об одностороннем отказе от договора с требованием вернуть Вам деньги.
В случае если деньгм вам не возвращают - в суд. Также можно нанять юриста - расходы юриста Вам, в случае выигрыша, полностью возместят.
  • 0

#117 Dreamlike

Dreamlike

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217

Отправлено 13 Март 2013 - 09:43

В ДСК есть отдел, который занимается оформлением собственности, в том числе и по суду, и сами говорят что уплаченные средства за оформление права собственности вернут!
  • 0

#118 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 09:58

. Также можно нанять юриста - расходы юриста Вам, в случае выигрыша, полностью возместят.

сумму возмещения на юриста судья определяет, может вы Падву позовете на грошовое дело, с миллионным гонораром
  • 0

#119 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 10:11

Все в разумных пределах соответсвенно)
  • 0

#120 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 10:55

Вы поймите что самостоятельно быстрее, помимо того что с вас взяли деньги у вас будут дополнительные расходы на представителя от вашего продавца госпошлина нотариальная доверенность и т.д. они особо гореть желанием вас представлять в суде не будут, в признании права собственности самостоятельно вы выигрываете быстрое получение залогового свидетельства для банка (уменьшение процентной ставки), временную а потом постоянную регистрацию, не забывайте что вы вправе расторгнуть тот договор который вас вынудили подписать в судебном порядке (на основании существенного изменения обстоятельств предшествовавших заключению договора). Уплаченные деньги можно попытаться вернуть практика судебная неоднозначная 50/50. Я этим занимаюсь давно, а в отношении своей квартиры буду делать самостоятельно как можно быстрее....

Вы можете им в письменной форме на юр. и факт. адрес послать письмо (заказное с описью вложения) об одностороннем отказе от договора с требованием вернуть Вам деньги.
В случае если деньгм вам не возвращают - в суд. Также можно нанять юриста - расходы юриста Вам, в случае выигрыша, полностью возместят.

Согласен, только отправляется на оба адреса заказным с уведомлением о вручении выжидайте 1-2 недели и смело в суд формулировка о расторжении договора и взыскании дом фактически если сдан и они не шевелится так что шансы велики....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства