Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#121 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 13 Март 2013 - 11:00

сумму возмещения на юриста судья определяет, может вы Падву позовете на грошовое дело, с миллионным гонораром

Не правда, если есть чек и договор (обычно достаточно чека) издержки в виде расходов на представителя суд в разумных пределах взыщет с ответчика согласно чеку практика показывает не более 20000 - мировой судья, не более 30 000 - районный суд, не более 50 000 - арбитражный
  • 0

#122 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 13 Март 2013 - 11:02

Согласен, только отправляется на оба адреса заказным с уведомлением о вручении выжидайте 1-2 недели и смело в суд формулировка о расторжении договора и взыскании дом фактически если сдан и они не шевелится так что шансы велики....

Это же услужный договор. В этом случае заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор, при этом уплатив Исполнителю фактически понесенные им расходы. При этом под расходами понимаются расходы на третьих лиц, что должно быть потверждено письмеными доказательствами (суд принмает платежные поручения).

Поэтому расторгнуть можно и сейчас, до момента сдачи дома.
  • 0

#123 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 11:25

Не правда, если есть чек и договор (обычно достаточно чека) издержки в виде расходов на представителя суд в разумных пределах взыщет с ответчика согласно чеку практика показывает не более 20000 - мировой судья, не более 30 000 - районный суд, не более 50 000 - арбитражный

и в чем неправда? разумные пределы определяет суд, есть вероятность того, что возмещенных денег не хватит для оплаты юриста
  • 0

#124 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2013 - 11:40

У нас зачетников еще круче наценочка 1,4 % от стоимости квартиры плюс 10 000, т.е у меня это получилось 65 000)). Это в Инвестстройфинансе.Правда итоговая цена все равно заметно ниже чем у ДСК напрямую. Кстати Атлант- Инвест и Азбука Жилья реализует их квартиры и там еще помимо этой суммы , еще 2% они себе берут за услуги. Все хотят навар свой получить. :bk:

Да суммы именно такие, но у меня 55тыс. Руб. В инвестсстройфинансе сказали, что деньги обязуются вернуть, и в договоре прописано про это (если не ошибаюсь)
  • 0

#125 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 11:48

Напоминаю, нас принудили подписать Договор на оформление собственности!!! Сказали, иначе продавать квартиру не будут. Пришлось подписывать и платить 25 000 р. (на двоих)
Если самим оформлять собственность, только через суд? В какие затраты это выливается? Адвоката нахаляву не предоставят? Для "бедных ипотечников"??? :ah:
Главное - собственность будет быстрее, если заниматься самим. Все бумаги ЖСК обязано предоставить.
Расторгнул бы договор хоть сейчас, ведь навязали!!!
  • 0

#126 KSY

KSY

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 342
  • ГородЖелезнодорожный, МО

Отправлено 13 Март 2013 - 13:01

Согласен, только отправляется на оба адреса заказным с уведомлением о вручении выжидайте 1-2 недели и смело в суд формулировка о расторжении договора и взыскании дом фактически если сдан и они не шевелится так что шансы велики....

А в какой суд идти? по месту прописки? по месту нахождения истца?или еще куда????
  • 0

#127 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 615
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 13:10

Напоминаю, нас принудили подписать Договор на оформление собственности!!! Сказали, иначе продавать квартиру не будут. Пришлось подписывать и платить 25 000 р. (на двоих)
Если самим оформлять собственность, только через суд? В какие затраты это выливается? Адвоката нахаляву не предоставят? Для "бедных ипотечников"??? :ah:
Главное - собственность будет быстрее, если заниматься самим. Все бумаги ЖСК обязано предоставить.

А вы думаете я по своей воле и наивности душевной отдала 65 000? Та же песня, не хотите не покупайте.
  • 0

#128 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 13:27

Поэтому они и берут такие деньги)
Каждый в силу своего характера, отсутвием времени или знаний не оспаривает навязанные услуги.

Я думаю если б при покупке хотя бы половина людей правомерно отказалась от навязанных услуг, то данный вид махинаций постепенно сошел бы на нет.

сейчас я занаю только двоих людей, не заплативших за регистрацию права собственности)
  • 0

#129 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 13:44

сейчас я занаю только двоих людей, не заплативших за регистрацию права собственности)

у каждого свои причины, я заплатил 16 тыс. за оформление собственности, вполне адекватная цена, при том, что самостоятельно изначально не планировал этим заниматься. единственно, делать они буду дольше
  • 0

#130 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 13 Март 2013 - 13:48

Поэтому они и берут такие деньги)
Каждый в силу своего характера, отсутвием времени или знаний не оспаривает навязанные услуги.

Я думаю если б при покупке хотя бы половина людей правомерно отказалась от навязанных услуг, то данный вид махинаций постепенно сошел бы на нет.

Мне что-то эта мысль в голову приходила как-то ненастойчиво... Видимо, я боялась, что если начну какие-то инсинуации, то точно до отъезда в отпуск ничего не успею. А, как я уже писала, до отъезда пара недель оставалась и мы чудом все успели. Во многом еще благодаря оперативности банка Рост. Но, если честно, не представляю себе, как наиадекватнейший менеджер эстатета Антон сказал бы мне, что это обязательно и не обсуждается. Мы тоже будем расторграть этот договор и оформлять собственность через суд. Так что я еще столкнусь с какой-либо реакцией.
  • 0

#131 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Март 2013 - 13:50

Да, у каждого свое.
для нас тогда это был уже принцип.
Вам все равно нужно будет оплатить самостоятельно гос.пошлину, заверить доверенность, и вроде еще какие-то документы предоставить....

Мне что-то эта мысль в голову приходила как-то ненастойчиво... Видимо, я боялась, что если начну какие-то инсинуации, то точно до отъезда в отпуск ничего не успею. А, как я уже писала, до отъезда пара недель оставалась и мы чудом все успели. Во многом еще благодаря оперативности банка Рост. Но, если честно, не представляю себе, как наиадекватнейший менеджер эстатета Антон сказал бы мне, что это обязательно и не обсуждается. Мы тоже будем расторграть этот договор и оформлять собственность через суд. Так что я еще столкнусь с какой-либо реакцией.

Реакция нашего менеджера была очень бурная. Сейчас она с нами не разговаривает)
  • 0

#132 lelischa

lelischa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква
  • Корпус:107

Отправлено 13 Март 2013 - 13:54

Да, у каждого свое.
для нас тогда это был уже принцип.
Вам все равно нужно будет оплатить самостоятельно гос.пошлину, заверить доверенность, и вроде еще какие-то документы предоставить....

Реакция нашего менеджера была очень бурная. Сейчас она с нами не разговаривает)

как же Россия еще далека от "клиент всегда прав" подхода. :( Но народ то наш уже не всегда так просто развести :)
  • 0

#133 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 13 Март 2013 - 14:04

Скажем так, как ни крути, а для сбора доков и их сдачи и возврата в регпалату нужно время, в лучшем случае неделя. При з/п 50 т.р. это уже 12.5 т.р. потери плюс пошлины и нервотрепка. ИМХО, если нет дикого снижения процента по ипотеке после получения собственности, то проще подождать) Дешевле не выйдет!
  • 0

#134 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 14:20

ИМХО, если нет дикого снижения процента по ипотеке после получения собственности, то проще подождать) Дешевле не выйдет!

если учитывать, что % по ипотеке в целом по рынку вырос, то у кого не зафиксирован % по ипотеке после получения собственности в договоре, после оформления в лучшем случае останется с тем же процентом, что и до собственности, а то и выше
  • 0

#135 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 15:36

А в какой суд идти? по месту прописки? по месту нахождения истца?или еще куда????

По подсудности по месту нахождения недвижимости

и в чем неправда? разумные пределы определяет суд, есть вероятность того, что возмещенных денег не хватит для оплаты юриста

Согласен, разумных пределы определяет суд, я не видел то что вы ниже написали об этом))))
  • 0

#136 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 15:41

Это же услужный договор. В этом случае заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор, при этом уплатив Исполнителю фактически понесенные им расходы. При этом под расходами понимаются расходы на третьих лиц, что должно быть потверждено письмеными доказательствами (суд принмает платежные поручения).

Теоретически да, но в обоснование исковых требований согласно кг ГК РФ и ГПК РФ необходимо указывать на основании чего вы расторгаете договор, просто так нельзя отказаться, необходима причина, это может быть нарушение обязательств другой стороной или сущ. Изменение обстоятельств, я написал кратко на омом деле ситуация сложнее... Напишу позднее
  • 0

#137 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 698

Отправлено 13 Март 2013 - 17:10

как же Россия еще далека от "клиент всегда прав" подхода. :( Но народ то наш уже не всегда так просто развести :)

Быть может имеет смысл создать отдельную тему по данному вопросу ближе к получению ключей?
Мы тоже хотели бы получить собст-ть через суд, чтобы снизить % в банке. Но с чего начинать и порядок действий - для нас это темный лес. Возможно, объединившись и делясь опытом у нас это получится лучше.
Я на сайте уже троих желающих насчитала
  • 0

#138 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 17:13

с точки зрения суда договор заключен по обоюдному согласию сторон, оснований для признания его недействительным (оспоримым или ничтожным)я не вижу, доказат что вас принудили будет крайне сложно почти невозможно (свидетели прокатят с трудом даже не пробуйте по этому осноанию)лучше расторгать в суд. порядке по сущ. изменению обстоятельств или нарушению обязательств со стороны исполнителя)))
  • 0

#139 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 17:27

Быть может имеет смысл создать отдельную тему по данному вопросу ближе к получению ключей?
Мы тоже хотели бы получить собст-ть через суд, чтобы снизить % в банке. Но с чего начинать и порядок действий - для нас это темный лес. Возможно, объединившись и делясь опытом у нас это получится лучше.
Я на сайте уже троих желающих насчитала

я не против, всем помогу оформить в собственность и вернуть деньги
  • 0

#140 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2013 - 17:36

на практике Статья 782. (Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.)применяется, можно идти и этим путем, но результат не очевиден и лучше в основании иска указывать ст.ст. 782 и 451 так будет наверняка...
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора
1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.
2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.
5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства