Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

регистрация права собственности на квартиру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#141 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 13 Март 2013 - 17:47

я не против, всем помогу оформить в собственность и вернуть деньги

а в какой момент этим вопросом можно начинать заниматься? уже после получения ключей?
  • 0

#142 [email protected]

[email protected]

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 13 Март 2013 - 18:05

а в какой момент этим вопросом можно начинать заниматься? уже после получения ключей?

ключи получите договор с УК заключите и можно идти в суд, раньше нельзя могут чинить препятствия у меня так было, еще война с УК начнется так что все это цветочки надеюсь УК вымогать за 6 мес. коммуналку не будет))))
  • 0

#143 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква

Отправлено 13 Март 2013 - 23:20

Уважаемые соседи! Хотелось бы объединить все вопросы связанные с оформлением наших квартир в собственность в одной теме. Кто через кого покупал, как собирается оформлять, в какой суд бежать) с какого момента начать и как забрать кровные, которые например я заплатил за оформление в собственность, а это извините 55 тыс. руб., т.к покупал квартиру через инвестсстройфинанс. Делимся опытом, соображениями и имеющейся базой.
  • 0

#144 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 07:32

Спасибо за объединение)
  • 0

#145 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 14 Март 2013 - 08:14

Спасибо за объединение)

Итак, ввиду того, что желающих уже набирается немало, давайте объединяться!
Предлагается коллективно подавать в суд (целым домом)! Так будет дешевле и беготни меньше?
А еще коллективно вернуть уплаченные суммы по Договору оформления в собственность, ибо это было навязывание услуги и принуждение.
Лично нам сказали - иначе не продадим, не хотите платить, хрен Вам, а не квартира...
Мы будем действовать на примере первых домов!
  • 0

#146 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 12:01

Согласен, давайте объединяться и вперед- испытывать на собственной шкуре основы правосудия в нашей стране) я так понимаю, что активные действия начинаем с момента получения ключей и заключения договора с ук?!
  • 0

#147 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Март 2013 - 12:11

Тем кто заключал через ЖСК получить право собственности через рег.палату проще, чем через суд.
Поскольку после получения ключей нужно взять справку о полной выплате паевого взноса и др. документы...
Может я и ошибаюсь...
  • 0

#148 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2013 - 12:34

Согласен, давайте объединяться и вперед- испытывать на собственной шкуре основы правосудия в нашей стране) я так понимаю, что активные действия начинаем с момента получения ключей и заключения договора с ук?!

Мы пойдем по вашей протоптанной тропе!
Предлагаю уже сейчас хотя бы обозначить, кто будет в теме! И найти человека, кто будет бодаться в суде!
И прикинуть реально, в какую сумму всё это дело выльется!
Коллективно - это с одного дома, с 4-х домов? Или поделятся по схеме продаж? Итоговая сумма с квартиры?
  • 0

#149 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 17:05

В случае ЖСК думаю ждать собственности стоит не ранее лета 2014 г., а скорее всего позже, слишком большая цепочка Аврора-Термосервис-ЖСК. Другие варианты нужно смотреть, точно сказать сложно.

Павел, подскажите вы покупали через ЖСК? В чем разница получения собственности через суд при покупке у ДСК и покупке у ЖСК? Если я пишу на юриста доверенность - он сам собирает/выбивает необходимые документы у ЖСК? По опыту ЮК - как быстро удалось получить собственность? И сколько вообще (хотя бы примерно) занимает весь этот процесс?

Заранее спасибо

Мы хотим через суд. Готовы даже без возврата уплаченных 16 т.р., главное что бы побыстрее, так как если Конструктор будет тянуть до след лета - мы на % банку потеряем в десятки раз больше. Вопрос во времени - если через суд по времени будет не на много меньше, тогда и смысла нет заморачиваться.
  • 0

#150 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 14 Март 2013 - 17:21

Т.к. буду оформлять сейчас себе одним из первых, дома уже введены в эксплуатацию.

а положительная практика с возвратом уплаченных д/с за оформление есть? и как вообще это делается? мы тоже заплатили ок. 65тыр, но ждать пару лет их оформления не готовы, т.к. на текущий момент я вообще нигде не зарегистрирована... нам бы также как юристы Дружбы-Монолит в ЮК делали, отдал доки и по судам не ходить, с полным юрид.сопровождением.
  • 0

#151 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 14 Март 2013 - 20:52

Павел, подскажите вы покупали через ЖСК? В чем разница получения собственности через суд при покупке у ДСК и покупке у ЖСК? Если я пишу на юриста доверенность - он сам собирает/выбивает необходимые документы у ЖСК? По опыту ЮК - как быстро удалось получить собственность? И сколько вообще (хотя бы примерно) занимает весь этот процесс?

Заранее спасибо

Мы хотим через суд. Готовы даже без возврата уплаченных 16 т.р., главное что бы побыстрее, так как если Конструктор будет тянуть до след лета - мы на % банку потеряем в десятки раз больше. Вопрос во времени - если через суд по времени будет не на много меньше, тогда и смысла нет заморачиваться.

Добрый вечер! Сегодня провел переговоры по вопросу оформления с людьми, которые будут "положительно участвовать" при вынесении решения в Желдоре. В гор. суде за последние 2 года поменялись судьи, почти все, кто-то в декрете, кого-то пригласили в обл. суд, по этому политически ситуация немного другая, чем раньше.
По вашему вопросу - принципиальной разницы нет, исход суда зависит от активности ответчика, т.е. или ДСК 1 или подрядчика/дочки ДСК или представителя ЖСК (у меня Договор ЖСК). Меня сейчас волнует только этот вопрос, в остальных аспектах я получил устное добро.
Если напишите на любого юриста, то не факт что будет все ок, может ч/з полгода да.
По опыту ЮК я в числе первых получил положительно решение, ответчиком тогда выступала ДружбаМонолит, где-то за 2 мес.

Дело ваше, возвращать 16 т. рублей или нет, стоит попробовать, хотя это будет отдельное суд. заседание и ответчик там Конструктор. Это я еще уточню.

По госпошлине - 200 рублей или 13200 + 0,5%* (от Суммы-1 млн рублей) по 333.19 НК РФ - обсуждается. Возможно варианты, знатоков российского законодательства прошу не спорить, практику и остальное знаю.
Подробнее готов ответить по телефону. Сейчас предлагаю скооперироваться, хотя бы еще 4 человека, вместе нас будет 5, без предоплаты и прочего. Когда я готов будут подать документы, встретимся еще раз, я все объясню, сделаем копии документов, исковые подпишем и нужно будет передать в канцелярию. Доверенность на меня или лично можете подать, как вам захочется. Хотелось бы рассмотреться в один день.
Понимаю, что всем хотелось бы сначала увидеть положительное решение, на своем примере, так сказать. Если желающие не найдутся, то я подам в ед. числе, по обстоятельствам.

Так же про ипотечников, проблем нет, только решение и в итоге ПС получите с обременением того банка, с кем договор. Копию ПС предоставите в банк, подпишете новую редакцию КД (со сниженной %% ставкой).
Из расходов:
1) Обмеры БТИ (если группой быстрее за те же деньги) 3-5 т. рублей
2) Госпошлина см. выше, под вопросом, в процессе
3) За регистрацию в Регпалате 1000 рублей
4) За услуги 20 000 рублей
  • 0

#152 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 21:00

а положительная практика с возвратом уплаченных д/с за оформление есть? и как вообще это делается? мы тоже заплатили ок. 65тыр, но ждать пару лет их оформления не готовы, т.к. на текущий момент я вообще нигде не зарегистрирована... нам бы также как юристы Дружбы-Монолит в ЮК делали, отдал доки и по судам не ходить, с полным юрид.сопровождением.

Практики еще нет, в ЮК удавалось взыскивать с Мортона, по моему 55 т. рублей.
Оформление права собственности как в Дружбе не получится, у ЖСК в лице Ольги Макаровой другое видение - платить и ждать (в смысле отзыв на иск они не подготовят, это очевидно уже сейчас, макс- могут явиться). Про ДСК 1 не знаю.
Так же про ЖСК добавлю, в процессе переговоров с ними выяснилось, что указывать четкие сроки в 12 мес. с даты ввода в экспл. отказались, это про договор с Конструктором на оформление. Судя по масштабу микрорайона, мое видение, город подпишет акт об исполнение инвестиционного договора неизвестно когда (объемы большие). В Южном Кучино все было понятнее, 6 домов и все, ни дет садов ничего. По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом.
  • 0

#153 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 14 Март 2013 - 21:44

Практики еще нет, в ЮК удавалось взыскивать с Мортона, по моему 55 т. рублей.
Оформление права собственности как в Дружбе не получится, у ЖСК в лице Ольги Макаровой другое видение - платить и ждать (в смысле отзыв на иск они не подготовят, это очевидно уже сейчас, макс- могут явиться). Про ДСК 1 не знаю.
Так же про ЖСК добавлю, в процессе переговоров с ними выяснилось, что указывать четкие сроки в 12 мес. с даты ввода в экспл. отказались, это про договор с Конструктором на оформление. Судя по масштабу микрорайона, мое видение, город подпишет акт об исполнение инвестиционного договора неизвестно когда (объемы большие). В Южном Кучино все было понятнее, 6 домов и все, ни дет садов ничего. По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом.

у нас договор с ДСК-1, еще вексель надо погасить для начала и остаток выплатить. обещали на след.неделе звонить по погашению векселя.
а в ЮК насколько я помню, социалка в контракте все же была - строительство д/сада на Юбилейной и реконструкция д/сада на Автозаводской.
  • 0

#154 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2013 - 22:32

"По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом" - это как? Нам и по суду что ли не оформят собственность?

Павел, я так и не поняла из какого вы корпуса? Если из 101го и получите ключи раньше, чем желающие с вами скооперироваться (из 104) - вы будете ждать остальных или нет?
И еще - вы уверенны, что вам, как нашему представителю (допустим) удастся стребовать с ЖСК необходимые для суда документы?
  • 0

#155 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2013 - 06:59

"По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом" - это как? Нам и по суду что ли не оформят собственность?

Павел, я так и не поняла из какого вы корпуса? Если из 101го и получите ключи раньше, чем желающие с вами скооперироваться (из 104) - вы будете ждать остальных или нет?
И еще - вы уверенны, что вам, как нашему представителю (допустим) удастся стребовать с ЖСК необходимые для суда документы?

Доброе утро! Я из 104 корп., дожидаться ключей не буду. Некоторые документы у меня имеются, договор соинвестирования, протокол распределения квартир и др. Нам не нужно абсолютно все документы по проекту, минимум документов по проекту у меня имеется.
  • 0

#156 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 07:59

Давайте телефон в личку
  • 0

#157 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 09:25

Про ДСК 1 не знаю.
Так же про ЖСК добавлю, в процессе переговоров с ними выяснилось, что указывать четкие сроки в 12 мес. с даты ввода в экспл. отказались, это про договор с Конструктором на оформление. Судя по масштабу микрорайона, мое видение, город подпишет акт об исполнение инвестиционного договора неизвестно когда (объемы большие).

про сроки конструктора хотелось бы по подробнее. У меня в договоре на оформление прописан срок в 1 год с момента ввода в эксплуатацию дома, т.е. время пошло уже. Срок реален?
  • 0

#158 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2013 - 10:10

про сроки конструктора хотелось бы по подробнее. У меня в договоре на оформление прописан срок в 1 год с момента ввода в эксплуатацию дома, т.е. время пошло уже. Срок реален?

Я попросил указать срок 12 мес. в качестве условия прекращения договора на оказание услуг оформления пс с возвратом д/с, мне отказали. Переговоры шли с представителем ЖСК, Конструктор отдельная их компания созданная для подобных целей.
Не узнавал, как обстоят дела с домами Главстроя, но Мортон, ДружбаМонолит (Сев. Кучино, Ю. Кучино), проект Новокосино 2 право собственности неизвестно когда, для меня лично наиболее выгодно обратиться в суд. Для инвесторов, ипотечников думаю наиболее подходящий вариант, смысл зависеть от обстоятельств не поддающихся контролю?
  • 0

#159 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2013 - 11:48

Павел, тогда в какое время уже можно идти в суд?

И я так и не поняла про "По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом" - это как? Нам и по суду что ли не оформят собственность?
  • 0

#160 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 462
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2013 - 13:15

Павел, тогда в какое время уже можно идти в суд?

И я так и не поняла про "По этому собственность тут еще туманнее, Регпалата не откроет регистрацию по договорам (ДСК/ЖСК) без исполненного инв. договора с городом" - это как? Нам и по суду что ли не оформят собственность?

ссылка по этому поводу
http://www.gugaev.ru...id=54&Itemid=67

я так понимаю,собственность по суду как раз в случае проблем с исполнением инвест. договора
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства