Перейти к содержимому

Фотография

вандалы в нашем доме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#21 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:37

И поспрашивайте в теме своего корпуса, может есть соседи художники/дизайнеры которые эту красоту зарисуют чем-нибудь красивым. 

О мне идея с камышами и озером вдоль лестницы понравилась. Интегрировано прикольно вместе с лестницей.

• 0

#22 verona

verona

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:47

Да это все хорошо, но ест графа в платежках за квартиру где указанна сумма 2300 или 2400 руб. Надо идти в У.К. писать бумагу, просить, чтоб закрасили. Правда как мне кажется это не поможет, появятся надписи на других этажах. Надо искоренять правонарушителя и все.
  • 0

#23 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 27 Февраль 2015 - 22:58

противникам консьержки на заметку будет.
сомневаюсь,что молодежь бы сунулась при наличии на первом этаже "бабушки с вязаньем",как тут многие себе рисуют консьержку

Консьерж ничего не изменит в данном случае. На лестницу можно попасть с улицы через отдельный вход.
  • 0

#24 mariposa

mariposa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350
  • Корпус:106

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:49

блин, какой ужас (( 

и зеркало в лифте маленьком отколото уже, и дверь в подъезд без доводчика, а еще и года со сдачи дома не прошло

про замки и позицию Ук я писала в теме «соседи». Про камеры даже зарекаться не пытаюсь, опять начнется навязывание своих услуг

• 0

#25 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:01

только про это хотел написать, у сестры на покровке дома с торца так же красиво разрисованы графити, а во дворах старые постройки в этом же стиле разукрашены, а у нас?

у нас тоже есть граффити неплохие.

• 0

#26 Ирискискис

Ирискискис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:05

Пожарные выходы нужно закрывать однозначно, я часто вижу компанию подростков у нашего подьезда...Наверняка кто-то из нашего корпуса. Вот как раз на 5м разбили два дверных стекла(((в выхи придется заняться написанием заявлений в УК.
  • 0

#27 Aire

Aire

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:34

блин, какой ужас (( 

и зеркало в лифте маленьком отколото уже, и дверь в подъезд без доводчика, а еще и года со сдачи дома не прошло

и окно на первом этаже разбито, и входная дверь в подъезд перекошена, и зачем-то снята с петель дверь около лифтов (может, уже поставили, конечно), и батарею на первом этаже зачем-то выламывали, лифты все поцарапанные, одной кнопки в грузовом лифте не хватает.

По первому этажу дома видно, что дом как бы бесхозный и запущенный, а в таких обычно и появляются художники, голодные, желающие просто зайти "погреться".

Сообщение отредактировал Aire: 28 Февраль 2015 - 01:35

• 0

#28 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 28 Февраль 2015 - 01:34

Подростки здесь неадекватны, наблюдалала на улице, в лифте. Диковаты, невоспитанны, агрессивный взгляд.

• 0

#29 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 352

Отправлено 28 Февраль 2015 - 07:52

Вот молодеШь пошла!
Не то что в наше время,да?))
  • 0

#30 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 346

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:18

Пока зима будут по подъездам. Летом на улицы уйдут. Либо сразу с этим бороться, либо следующей зимой пропишутся на постоянку в Вашем доме. Я на прошлой неделе тоже на лестнице первый раз за эти полгода заметила остатки пира какой то компании. 

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 28 Февраль 2015 - 13:21

• 1

#31 jelezka

jelezka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Корпус:100

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:43

Консьерж ничего не изменит в данном случае. На лестницу можно попасть с улицы через отдельный вход.

а в чем проблема? закрыть его на замок,аля домофонный. снаружи с таблетки открывать.

это же не единственная серия дома с таким расположением входов/выходов сквозных.

у бабушки в ивановском дом-башня. основной вход в подъезд с домофоном и консьержкой. а пожарный выход, который находится в непосредственной близости к черной лестнице, закрыт железной дверью и у всех доп ключи-таблетки имеются.хочешь с главного заходи,хочешь с черного входа.кому как удобней.

Откуда уверенность,что молодежь пришлая?

да нет никакой уверенности,что вы))так предположение.

просто по себе сужу. никогда не тусовались в своем подъезде или в подъезде друзей.всегда в левом каком-то.если запалят,то сразу родителям не доложат,т.к. не знают их. мне кажется это логично.

хотя хз конечно, молодежь сейчас наглее стала конечно

• 1

#32 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 371

Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:01

а в чем проблема? закрыть его на замок,аля домофонный. снаружи с таблетки открывать.
это же не единственная серия дома с таким расположением входов/выходов сквозных.
у бабушки в ивановском дом-башня. основной вход в подъезд с домофоном и консьержкой. а пожарный выход, который находится в непосредственной близости к черной лестнице, закрыт железной дверью и у всех доп ключи-таблетки имеются.хочешь с главного заходи,хочешь с черного входа.кому как удобней.

Нет проблемы. При наличии замка необходимость в консьерже отпадает, вот и всё. А отсутствие замка и наличие консьержа не дает никакого профита, на мой взгляд.

• 0

#33 Ирискискис

Ирискискис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2015 - 14:20

Ну так и чего будем делать с замками?! Попросим Марию добить этот вопрос, включив в коммуналку? Только меня так и прокомментили в той теме, что будет, если не все оплатят/оплачивают?
  • 0

#34 Aire

Aire

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2015 - 20:55

Ну так и чего будем делать с замками?! Попросим Марию добить этот вопрос, включив в коммуналку? Только меня так и прокомментили в той теме, что будет, если не все оплатят/оплачивают?

Предполагать, кто оплатит, а кто нет можно долго. Было бы хорошо запустить этот вопрос и по факту узнать, кто готов платить. И сколько это вообще будет стоить. Все-таки вопрос консьержа - это хорошо, но первостепенно надо закрыть лестничные пролеты.

У меня еще вопрос. УК нам обязаны исправить входную дверь и вставить стекло на первом этаже? К кому там нужно обращаться?

• 0

#35 verona

verona

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 664

Отправлено 01 Март 2015 - 21:19

Я за!!!
  • 0

#36 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 394

Отправлено 01 Март 2015 - 21:27

Подростки здесь неадекватны, наблюдалала на улице, в лифте. Диковаты, невоспитанны, агрессивный взгляд.

Я молодых, в остатках сопель, боюсь,

Трясущих жизнь, как грушу.

В душе темно у них, как в жопе,

А в жопе зуд - потешить душу!

(с)

• 3

#37 Ирискискис

Ирискискис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Март 2015 - 13:13

Предполагать, кто оплатит, а кто нет можно долго. Было бы хорошо запустить этот вопрос и по факту узнать, кто готов платить. И сколько это вообще будет стоить. Все-таки вопрос консьержа - это хорошо, но первостепенно надо закрыть лестничные пролеты.

У меня еще вопрос. УК нам обязаны исправить входную дверь и вставить стекло на первом этаже? К кому там нужно обращаться?

Я не предполагала, а задала конкретный вопрос, про стоимость монтажа написано в теме "Соседи 106", 166 руб. с квартиры, производитель работ ПСТ-сервис.

Есть 2 пути:

1. Заставить УК оплатить данный вид работ самостоятельно и взять эти домофонные замки на баланс (как это было в первых домах), т.е. за дальнейшее обслуживание/ремонт будет отвечать УК.

2. Собрать деньги с каждой квартиры и оплатить через терминал (от УК в этом случае требуется письменное разрешение на установку для ПСТ), как самостоятельную услугу для жителей... Но в случает поломки/утраты имущества будем снова собирать деньги и ремонтировать за свой счет. (Это комментарий ПСТ)

УК открещивается - звоните в ПСТ, как скажут - так платите, о включении в платежку рассчетный отдел речи не ведет.

• 0

#38 RomanWl

RomanWl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 02 Март 2015 - 13:42

Подростки по факту дибилы везде. Мозгов нет, но раздутое ЧСВ и желание показать это окружающим, выделиться.

Лечение бесполезно к сожалению=(

А с учетом, что жилье 'низового' уровня, понаехало много колхозников, соответственно культура соответствующая.

• 0

#39 Aire

Aire

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Март 2015 - 12:23

Я не предполагала, а задала конкретный вопрос, про стоимость монтажа написано в теме "Соседи 106", 166 руб. с квартиры, производитель работ ПСТ-сервис.

Спасибо за ответ! Если честно, я уже запуталась в какой теме это обсуждается.

Я всеми руками за установку замков на двери.

Я только не поняла, почему каким-то домама УК устанавливало замки, а кому-то не хочет?

Но даже на этом вопросе считаю нет смысла заморачиваться. 200 руб. не такие великие деньги, чтобы наш дом не превращался в помойку.

Я однажды на своем этаже в лестничном пролете обнаружила свалку еды, которая судя по запаху лежала там неделями. А это прямой путь к тараканам и крысам. Вряд ли это ели жители дома. Скорее кто-то пришлый. А пришлые обычно идут туда, где нет замков.

Кто-нибудь из нашего дома обращался в УК, чтобы нам стекло не первом этаже вставили и дверь входную починили?

Я просто еще не живу, поэтому не знаю, УК ли это должно, и к кому там идти?

Логика любого нормального человека, который хочет безобразничать, очевидна. Скорее пойдут в подъезд, где все сломано, потому что сразу возникает стериотип - всем все равно и никто не накажет.

• 0

#40 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 506
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 03 Март 2015 - 12:30

Кто-нибудь из нашего дома обращался в УК, чтобы нам стекло не первом этаже вставили и дверь входную починили?

Я просто еще не живу, поэтому не знаю, УК ли это должно, и к кому там идти?

Обращались и в УК, и написали в соответствующие органы уже. Ждём репрессий по отношению к УК

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства