Перейти к содержимому

Фотография

Горячая вода....!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Frappe

Frappe

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:110

Отправлено 30 Март 2015 - 22:14

Ура! Сегодня напор горячей воды поправили!

Общался с инженером ПТО УК, он скащал, что это проблема регулировки насоса. Вроде как там должна быть автоматика, которая компенсирует все изменения в давлении, но её ДСК не доделал, и приходится пока регулировать ручками. И, вроде, только ДСК могут это делать, отсюда и задержки в решении проблемы...

В общем, будем осторожно надеятся, что эта проблема уйдёт в небытие в скором времени...

• 0

#22 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 30 Март 2015 - 23:39

на ул. Пионерская такая же проблема была...так что это не только в Центре-2 было. 

я еще видео с текущим "кофе" из горячего крана выкладывал, как раз 27 марта в 12-00 гдето

• 0

#23 KaterinaO

KaterinaO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:59

Соседи, ко всем вопрос!? у нас во всем доме горячая вода чуть теплее холодной? или я одна такая?очень редко бывает нормальная горячая вода, в основном еле теплая(((

• 1

#24 Alyusha

Alyusha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Январь 2016 - 09:56

Соседи, ко всем вопрос!? у нас во всем доме горячая вода чуть теплее холодной? или я одна такая?очень редко бывает нормальная горячая вода, в основном еле теплая(((

не одна, у нас тоже редко бывает горячая, вчера вот горячая пошла кажется после часу ночи( в субботу вроде ходил сантехник, но толку ноль(

• 0

#25 KaterinaO

KaterinaO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 10:24

спасибо за ответ! вторую неделю пытаюсь дозвониться до них! но мне в ответ- "соединение не установлено!".

• 0

#26 b11s

b11s

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:22

Очень часто нет горячей воды, появляется после прихода сантехника в подвал... Говорит, у кого-то по стояку какое-то доп оборудование стоит типа биде или гигиендуша, идёт подмес холодной воды в стояк горячей...

Сообщение отредактировал b11s: 19 Январь 2016 - 11:22

• 0

#27 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 398
  • Корпус:106

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:31

Говорит, у кого-то по стояку какое-то доп оборудование стоит типа биде или гигиендуша, идёт подмес холодной воды в стояк горячей...

ИМХО: глупость какая-то...

• 2

#28 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:26

ИМХО: глупость какая-то...

Нам что только не говорили по поводу низкого давления.

• 0

#29 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 548
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:29

В итоге, Вы их победили?

• 0

#30 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:32

Кстати, мне удалось решить проблему при помощи чистки фильтра грубой очистки, установленного застройщиком. Был забит напрочь! 

• 0

#31 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 607

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:33

Сейчас с давлением все ок. Когда сантехник приходил в последний раз, то он, хитро подмигнув, сказал: "Я где-то слышал, что раз у вас прибыло, то значит где-то убыло". Не у вас ли убыло?

Сообщение отредактировал nazhdian: 19 Январь 2016 - 12:34

• 0

#32 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 377

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:36

Очень часто нет горячей воды, появляется после прихода сантехника в подвал... Говорит, у кого-то по стояку какое-то доп оборудование стоит типа биде или гигиендуша, идёт подмес холодной воды в стояк горячей...

Такое возможно, если смеситель подключен до счетчиков. Так как в счетчиках, которыми укомплектованы квартиры от ДСК, в сгоне установлен обратный клапан, который препятствует обратному потоку.

Более вероятная причина, что кто-нибудь сделал себе "бесплатный" водяной теплый пол, подключенный к полотенчику.

• 0

#33 Korotkij

Korotkij

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:48

Такое возможно, если смеситель подключен до счетчиков. Так как в счетчиках, которыми укомплектованы квартиры от ДСК, в сгоне установлен обратный клапан, который препятствует обратному потоку.

Более вероятная причина, что кто-нибудь сделал себе "бесплатный" водяной теплый пол, подключенный к полотенчику.

А как проверить наличие бесплатного водяного теплого пола? Если вдруг и правда, то это нужно чтобы какая-то комиссия проверяла? По заявлению?

• 0

#34 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:48

Да, возможно. Но при этом у биде или гиг. душа должны быть открыты вентили горячей и холодной воды.

Вот это, действительно, более вероятно. Нужно выявлять злодеев.

• 0

#35 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 377

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:57

Но при этом у биде или гиг. душа должны быть открыты вентили горячей и холодной воды.

Как правило, на гиг. душ ставят однорукий смеситель, и он часто бывает открыт, пока у пользователей привычка не выработалась закрывать, так как на самой лейке есть кнопка. То есть, попользовались гиг. душем, кнопку на лейке отжали, а смеситель закрыть забыли. В этом случае подмес будет, но он будет влиять исключительно на потребителей внутри квартиры.

• 3

#36 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 12:59

Как правило, на гиг. душ ставят однорукий смеситель, и он часто бывает открыт, пока у пользователей привычка не выработалась закрывать, так как на самой лейке есть кнопка. То есть, попользовались гиг. душем, кнопку на лейке отжали, а смеситель закрыть забыли. В этом случае подмес будет, но он будет влиять исключительно на потребителей внутри квартиры.

Да. Согласен.

• 0

#37 b11s

b11s

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 19 Январь 2016 - 13:20

Скорее всего так и есть, т.к. Данная проблема возникает постоянно и решаться не хочет... Это 2ка на юге. Стояк гвс при этом тоже холодный, т.е. Много квартир без горячей воды, а диспетчер мне говорит что только я обращаюсь с такой проблемой...
  • 1

#38 Alex0005

Alex0005

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • ГородЖел-Дор

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:22

Данный вариант уместен, если давление ХВС больше ГВС.

• 0

#39 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:18

Кстати, мне удалось решить проблему при помощи чистки фильтра грубой очистки, установленного застройщиком. Был забит напрочь! 

а мне методом выкидывания всего, что там было от застройщика в овраг. ;)

Скорее всего так и есть, т.к. Данная проблема возникает постоянно и решаться не хочет... Это 2ка на юге. Стояк гвс при этом тоже холодный, т.е. Много квартир без горячей воды, а диспетчер мне говорит что только я обращаюсь с такой проблемой...

у нас был холодный стояк, когда часто перекрывали воду. в трубах воздух.

потом выгнали и горячей водой можно яйца варить.

• 0

#40 KaterinaO

KaterinaO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2016 - 09:59

у меня двушка окна выходят на Проспект Героев и Поликахина (окна восток и юг). постоянно вода еле теплая. звонила в диспетчерскую , там пожимают плечами . говорят, что все должно быть хорошо. и посылают сантехника в подвал проверить.  потом несколько дней вода горячая и потом снова вода холодная((

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства