Перейти к содержимому

Фотография

Оформление права собственности (ЖСК), Поликахина д.1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 SERB

SERB

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 10 Апрель 2015 - 03:29

Пока Вы не получили собственность, Вы все еще член ЖСК. Соответственно и ежегодный взнос вы обязаны оплачивать согласно вашего договора об участии в ЖСК.

На основании какого пункта договора, где такое написано!?!

• 0

#22 Jenyaanuf

Jenyaanuf

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:41

Получила право собственности. Была немного ошарашена новым ее видом. Теперь это обычная белая бумажка, с обычным черным текстом и синим заголовком. Никаких желтых, голубых, никаких голограмм защитных, проявляющихся рисунков и т.п. вещей. Все просто и аскетично. Еще что удивило, что в субъекте права нет теперь ни номера паспорта владельца, ни прописки. Только ФИО и СНИЛС.

В стране похоже кризис и нехватка бумаги, технологий и картриджей. Сия форма введена с 1 марта если что.

p.s. У меня не ЖСК. Делюсь нововведениями.

Сообщение отредактировал Jenyaanuf: 10 Апрель 2015 - 11:50

• 2

#23 Uaschitschun

Uaschitschun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:10

На основании какого пункта договора, где такое написано!?!

См. Устав ЖСК "Центр-2", Раздел №7 "Прекращение членства в ЖСК", пункт 7.1.6: Членство в ЖСК прекращается в случае государственной регистрации права собственности на жилое помещение в случае полной выплаты членом ЖСК паевого взноса за предоставленное ЖСК жилое помещение и иных платежей, предусмотренных настоящим Уставом, и при отсутствии заявления о сохранении членства в ЖСК.

Для особо грамотных в юридической науке лиц в подпункте 1.1 пункта №1 договора с ЖСК сказано, что Пайщик выражает согласие и присоединяется к единым условиям членства в Кооперативе, которые изложены в Уставе ЖСК "Центр-2", с которыми он заранее ознакомлен.

Далее, думаю, разжёвывать не потребуется. Всё по закону, как ни странно.

• 0

#24 SERB

SERB

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:35

См. Устав ЖСК "Центр-2", Раздел №7 "Прекращение членства в ЖСК", пункт 7.1.6: Членство в ЖСК прекращается в случае государственной регистрации права собственности на жилое помещение в случае полной выплаты членом ЖСК паевого взноса за предоставленное ЖСК жилое помещение и иных платежей, предусмотренных настоящим Уставом, и при отсутствии заявления о сохранении членства в ЖСК.

Для особо грамотных в юридической науке лиц в подпункте 1.1 пункта №1 договора с ЖСК сказано, что Пайщик выражает согласие и присоединяется к единым условиям членства в Кооперативе, которые изложены в Уставе ЖСК "Центр-2", с которыми он заранее ознакомлен.

Далее, думаю, разжёвывать не потребуется. Всё по закону, как ни странно.

Спасибо, вы единственный кто дал внятный комментарий и конкретные ссылки.

• 0

#25 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Корпус:108

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:09

а ДСКшникам какие шаги?

• 0

#26 ЮляСМ

ЮляСМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:33

Я боюсь делать такую доверенность на получение права собственность. Текст стремный. А вы что скажите?

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва

______________________ две тысячи пятнадцатого года

Я, гр-н России , Иванов Иван Иванович, «___» ___________ 19__ года рождения, место рождения город __________, пол – _________, паспорт __________________ выдан _______________________________ «___» _____________ _____ года, код подразделения _________________________, адрес регистрации по месту жительства: ________________________,

настоящей доверенностью уполномочиваю:

и/или гр. Кудинова Эльдара Анатольевича , 03 января 1980 года рождения, место рождения - город Москва, пол- мужской, гражданство-РФ, паспорт: 45 14 869421, выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по району Лефортово, 13.10.2014 года, код подразделения:770-104, зарегистрированного по адресу: город Москва, Таможенный проезд, дом 10,квартира 109

и/или гр. Астафьеву Татьяну Михайловну, 18 января 1984 года рождения, место рождения – город Москва, пол – женский, гражданство – РФ, паспорт: 45 07 731549, выдан ОВД района Люблино г. Москвы 11.10.2004, код подразделения: 772-103, зарегистрированную по адресу: город Москва, улица Краснодарская,  дом  44/13, квартира 4

быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и ее территориальных отделениях по вопросу:  

- государственной регистрации перехода права собственности, права собственности,

в отношении квартиры  находящейся по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Поликахина, д. 1, квартира №____,

для чего в рамках настоящей доверенности представляю право:

Кудинову Э.А и/или Астафьевой Т.М. зарегистрировать:

- переход права собственности, право собственности,

- ранее возникшее право собственности,

с правом подписания заявлений о государственной регистрации, прекращении и приостановлении регистрационных действий, других иных документов,

с правом получения договоров купли-продажи (дарения) и иных видов договоров, свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, с правом исправления технических ошибок, с правом внесения изменений в ЕГРП, получения выписок ЕГРП, любых справок из ЕГРП, делать от моего имени заявления, расписываться за меня, оплачивать сборы и пошлины, в том числе государственные,  и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, с правом передоверия полномочий по ней другим лицам.

• 0

#27 alexm

alexm

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 396
  • Корпус:201

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:38

Я боюсь делать такую доверенность на получение права собственность. Текст стремный. А вы что скажите?

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город Москва

______________________ две тысячи пятнадцатого года

Я, гр-н России , Иванов Иван Иванович, «___» ___________ 19__ года рождения, место рождения город __________, пол – _________, паспорт __________________ выдан _______________________________ «___» _____________ _____ года, код подразделения _________________________, адрес регистрации по месту жительства: ________________________,

настоящей доверенностью уполномочиваю:

и/или гр. Кудинова Эльдара Анатольевича , 03 января 1980 года рождения, место рождения - город Москва, пол- мужской, гражданство-РФ, паспорт: 45 14 869421, выдан Отделением УФМС России по гор. Москве по району Лефортово, 13.10.2014 года, код подразделения:770-104, зарегистрированного по адресу: город Москва, Таможенный проезд, дом 10,квартира 109

и/или гр. Астафьеву Татьяну Михайловну, 18 января 1984 года рождения, место рождения – город Москва, пол – женский, гражданство – РФ, паспорт: 45 07 731549, выдан ОВД района Люблино г. Москвы 11.10.2004, код подразделения: 772-103, зарегистрированную по адресу: город Москва, улица Краснодарская,  дом  44/13, квартира 4

быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и ее территориальных отделениях по вопросу:  

- государственной регистрации перехода права собственности, права собственности,

в отношении квартиры  находящейся по адресу: Московская область, город Железнодорожный, улица Поликахина, д. 1, квартира №____,

для чего в рамках настоящей доверенности представляю право:

Кудинову Э.А и/или Астафьевой Т.М. зарегистрировать:

- переход права собственности, право собственности,

- ранее возникшее право собственности,

с правом подписания заявлений о государственной регистрации, прекращении и приостановлении регистрационных действий, других иных документов,

с правом получения договоров купли-продажи (дарения) и иных видов договоров, свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, с правом исправления технических ошибок, с правом внесения изменений в ЕГРП, получения выписок ЕГРП, любых справок из ЕГРП, делать от моего имени заявления, расписываться за меня, оплачивать сборы и пошлины, в том числе государственные,  и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на один год, с правом передоверия полномочий по ней другим лицам.

дополните что право собственности на вас должно быть оформлен, а то на кого угодно можно оформить с такой доверенностью

• 0

#28 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 613

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:57

Это точно не в какие ворота.

• 1

#29 ЮляСМ

ЮляСМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:11

да ещё доверенность на Кудинова Эльдара которому паспорт выдали в районе Лефортово. Товарищи что делать????????????????

• 0

#30 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 613

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:03

Товарищи что делать????????????????

Я не в курсе может быть темы...

1) Сменить юридическую компанию

2) Если (1) не реален, Обратиться по поводу этой Доверенности к другому Юристу.

Есть какой нибудь умысел или нет, при работе с кем то, если мне удалось "поймать" на том что меня хотят обмануть, я больше не испытываю судьбу, ибо получается увлекательная игра, наколят Вас или нет, поймаетете Вы их за этим занятием или нет.

ту строчку что я выделил №28 - очень похоже на откровенное мошенничество.

Сообщение отредактировал Alex111: 21 Апрель 2015 - 17:05

• 0

#31 Vitaly

Vitaly

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:33

да ещё доверенность на Кудинова Эльдара которому паспорт выдали в районе Лефортово. Товарищи что делать????????????????

делать доверенность.

p.s.

паспортные данные тов. Кудинова хорошо что уже поправили :ab: , а то до этого данные старого паспорта в рассылке были.

• 0

#32 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Корпус:108

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:46

ДСКашники, кто нить зондировал почву что делать? квартиру в кадастре уже нашел

• 0

#33 Тата

Тата

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:20

Мне тоже интересно,как  быть  дскашникам??отслеживать инфо на сайте?

• 0

#34 Uaschitschun

Uaschitschun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 17 Май 2015 - 22:15

Кто-нибудь из членов ЖСК уже получил свидетельства?

Все сроки (оптимистичный, реальный, пессимистичный), заявленные Андреем, уже прошли, а заветное письмо от этого товарища на почту так и не "падает". На вопрос по телефону - Когда? - был дан невнятный ответ - на днях...

• 0

#35 центр2корпус111

центр2корпус111

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:32

Уважаемые дскашники! Я звонила в эту компанию-сказали летом пригласят на подписание осн. Договора и далее свидетельство и т.д. на их сайте есть рубрика про соб-ть!!!
  • 1

#36 tata36

tata36

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:29

Добрый  день! А через Андрея кто-нибудь получил собственность? 

• 0

#37 RockYou

RockYou

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:43

Да, и немало

• 0

#38 Alexandraulina

Alexandraulina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:26

Да, и немало

А это за отдельную плату? или как? И кто такой вообще этот Андрей?

• 0

#39 RockYou

RockYou

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:45

А это за отдельную плату? или как? И кто такой вообще этот Андрей?

те, кто покупал квартиру по договору с ЖСК Центр-2 могли заключить договор с одной из компаний девелопера проекта (Конструктор) на возмездные услуги по регистрации права собственности. Андрей - представитель Конструктора.

• 0

#40 АНЮТАк111

АНЮТАк111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2015 - 20:37

Звоните в ДСК и записывайтесть, они уже начали оформлять
Документы подаешь - через месяц заветную бумажку получишь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства