Перейти к содержимому

Фотография

будущие соседи по 201. ну или кто есть живущий в башнях ?

щастье или горе ? кто есть из башен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 548
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:23

7) Сносите сантехкабину, толщина каждой стены 10 см. Вы выиграете кое какое место.

Надо ещё и дно сантехкабины сносить, чтобы порожек потом можно сделать

• 1

#22 andrew201

andrew201

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Корпус:201

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:26

опаньки - вот спасибо коллегам ....

• 0

#23 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:29

Надо ещё и дно сантехкабины сносить, чтобы порожек потом можно сделать

Только когда дно сносишь, главное к соседям через распред.коробку санузла не провалиться :ag:

• 0

#24 andrew201

andrew201

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:40

хотя не могу понять - все стены несущие по идее - башня все таки - значит и толстые должны быть - откуда плохая звукоизоляция??

я думал как в бункере должно быть на глубине метров 300. - слышно только как грызут червяки землю....

• 0

#25 bereza

bereza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 08 Апрель 2015 - 23:09

Добрый день. Хочу написать несколько полезных советов будущим жителям 201 и 205 корпусов(башни). А так же для 106 и 110 корпуса, кто еще ремонт не делал. Но других домам тоже подойдут эти советы. 

1) В башнях плохая шумоизоляция, я человек не придирчивый, но тут действительно удивляет. Слышно все очень хорошо. Подумывайте о шумоизоляции. 

2) Заранее продумайте подробный план электрики, что бы потом не тратить на это время. 

3) Продумайте где вы будете кидать новую проводку, если по полу, то делать ее надо до стяжки. Есть люди которые сначала сделали стяжку, а потом начали думать как тянуть провода.

4) Если вы будете  выносить окно и дверь на кухне, что бы совместить балкон. Меняйте окна на хорошие и очень хорошо утепляйте балкон. В сильный мороз он сильно остывает.

5) Продумайте слаботочный щит.

6) Откручивайте совсем регуляторы с батарей, тогда они заработают на полную.

7) Сносите сантехкабину, толщина каждой стены 10 см. Вы выиграете кое какое место.

8) Продумайте заранее дизайн проект.

9) Обязательно накройте лифты фанерой в первые дни как получите ключи, УК может затянуть с этим на несколько месяцев и лифты убьют быстро как у нас.

10) Обязательно закройте лестницы на магнитные замки, что бы не кто не шастал и отключите код домофона, а то будут проблемы как в нашем доме.

Но учтите, что если нарушаются вентиляционные короба при разрушении сантехкабины, то вы обеспечите всему стояку плесневый грибок, который ничем не выведешь, т.к. влажность будет идти постоянно. У нас  умельцы одни в доме посносили стены этих кабин, теперь на них жалобы все строчат и по судам таскают.  И совмещенный балкон теперь не разрешается, оно конечно можно сделать, но нельзя сносить порог, т.к. нарушается конструкция плиты, да и если придется продавать такую квартиру, то набегаешься за разрешением. В общем сто раз -отмерь, один - отрежь. Стоит ли связываться из-за 10 см, чтоб потом в твой адрес проклятия посылали! 

• 1

#26 Drakonchik

Drakonchik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2015 - 01:18

Но учтите, что если нарушаются вентиляционные короба при разрушении сантехкабины, то вы обеспечите всему стояку плесневый грибок, который ничем не выведешь, т.к. влажность будет идти постоянно. У нас  умельцы одни в доме посносили стены этих кабин, теперь на них жалобы все строчат и по судам таскают.  И совмещенный балкон теперь не разрешается, оно конечно можно сделать, но нельзя сносить порог, т.к. нарушается конструкция плиты, да и если придется продавать такую квартиру, то набегаешься за разрешением. В общем сто раз -отмерь, один - отрежь. Стоит ли связываться из-за 10 см, чтоб потом в твой адрес проклятия посылали! 

Полностью с вами согласна! Не стоит оно того. У себя планируем единственное изменение - заложить проход из кухни в комнату. В первом приближении посмотрела - вроде не запрещено, позже буду подробнее изучать вопрос. 

Сергею спасибо за "курс молодого бойца".

Сообщение отредактировал Drakonchik: 09 Апрель 2015 - 01:18

• 0

#27 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 09 Апрель 2015 - 02:15

Снос сантехкабины никак не связан с вент. коробом. Все отдельно там,

Порожек, да. Сносить не надо. 

Полностью с вами согласна! Не стоит оно того. У себя планируем единственное изменение - заложить проход из кухни в комнату. В первом приближении посмотрела - вроде не запрещено, позже буду подробнее изучать вопрос. 

Сергею спасибо за "курс молодого бойца".

Конечно не запрещено, как такое вообще можно запретить) Но не советую это делать)

• 1

#28 andrew201

andrew201

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 09:09

рассказывал коллега типа на своем опыте  - снести порожек можно без проблем - нельзя сносить какие кто скрепы которые крепят балкон к дому))  - хотя наверно и такие где то есть

типа снес порожек - притащил архитектора (ну или кто за это отвечает) который зафиксировал что скрепы в порядке - и можешь дальше ремонтироваться

• 0

#29 Drakonchik

Drakonchik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:41

Снос сантехкабины никак не связан с вент. коробом. Все отдельно там,

Порожек, да. Сносить не надо. 

Конечно не запрещено, как такое вообще можно запретить) Но не советую это делать

Почему не советуете?

• 0

#30 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:50

Почему не советуете?

Ну проход на то и сделан. Квартира очень "воздушна", современна и интересна с проходом этим, а если еще убрать окно и дверь на балконе, вообще супер. Тут конечно сразу идут разговоры о детях и отдельных комнатах. Тогда да. Но зал у Башен длинный, если заложить проход получается кишка как бы. 

• 0

#31 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:51

Почему не советуете?

Потому что он один живет, и отдельная изолированная комната ему пока не нужна.

Сделал однушку с кухней-студией и бегает, топает по ночам радостный :aq:

• 0

#32 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:51

Почему не советуете?

Правильно не советует. Если у квартиры есть такая "изюминка", то глупо от неё отказываться...

• 1

#33 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:54

Потому что он один живет, и отдельная изолированная комната ему пока не нужна.

Сделал однушку с кухней-студией и бегает, топает по ночам радостный :aq:

Отдельная комната есть в квартире. Ее достаточно. 

• 0

#34 maxtor

maxtor

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:54

Вот с этим ой как не соглашусь... и что Вам эти сантиметры дадут.. А потом жалуетесь на плохую звукоизоляцию.. конечно, кабины все посносят, а потом слушают как человек сверху пи-пи делает.. ))) кабину сносить зло, пол ее тем более, да и потолок тоже.   А по поводу шума в комнатах, вот, тем кто еще не видел:

http://centr-2.com/i...-d-25/?p=137480

• 0

#35 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:59

Отдельная комната есть в квартире. Ее достаточно. 

Ну я ж говорю, когда один или вдвоем, но без ребенка, с одной комнатой нормально.

Когда есть ребенок, он ложится обычно раньше, и требуется его изолировать, чтобы не тревожить сон в последствии. Хотя можно и спать в проходной комнате, с утра только будить друг друга будете.

Это лучше в теме ремонта Д25 обсуждать, мое мнение

• 0

#36 Drakonchik

Drakonchik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:04

Ну проход на то и сделан. Квартира очень "воздушна", современна и интересна с проходом этим, а если еще убрать окно и дверь на балконе, вообще супер. Тут конечно сразу идут разговоры о детях и отдельных комнатах. Тогда да. Но зал у Башен длинный, если заложить проход получается кишка как бы. 

"Кишковость" зала меня тоже смущает, но кухню предпочитаю в изолированном  виде - запахи (ничем экстремальным в кулинарии не увлекаюсь, но всё же... ну вот предубеждние у меня какое-то что ли). И с расстановкой мебели в зале тогда возникают сложности :bw:

• 0

#37 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:07

"Кишковость" зала меня тоже смущает, но кухню предпочитаю в изолированном  виде - запахи (ничем экстремальным в кулинарии не увлекаюсь, но всё же... ну вот предубеждние у меня какое-то что ли). И с расстановкой мебели в зале тогда возникают сложности :bw:

Поверьте запахи отлично уходят через вытяжку. Площадь зала и кухни большая, что не позволяет распространяться запаху наверное. 

• 0

#38 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:58

"Кишковость" зала меня тоже смущает...

Правильно. Чем ближе комната к квадрату - тем функциональней и эстетичней... Даже в ущерб площади...

• 0

#39 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:23

Наверное из за большой площади, при ходьбе создается сильнейшая вибрация по всему дому. Вот сейчас кто то сверху ходит, как слон как будто...

• 0

#40 Drakonchik

Drakonchik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:33

какй интересный эффект... Ни разу с подобным не сталкивалась.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства