Перейти к содержимому

Фотография

Окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 436

Опрос: Окна (268 пользователей проголосовало)

надо ли менять окна сразу?

1. да (72 голосов [26.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.87%

2. Проголосовал нет, можно потерпеть пару лет (124 голосов [46.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.27%

3. Проголосовал нет, итак приличные окна (72 голосов [26.87%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:25

Дорогие соседи, что вы думаете на счет качества наших окон? Нужно ли их менять сразу или можно прожить с ними пару лет? Если менять, то какие фирмы предлагают приемлимые цены? Делитесь своим мнением и опытом.
  • 0

#2 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:44

Дорогие соседи, что вы думаете на счет качества наших окон? Нужно ли их менять сразу или можно прожить с ними пару лет? Если менять, то какие фирмы предлагают приемлимые цены? Делитесь своим мнением и опытом.

На форумах других микрорайонов прочитала, что многие живут с окнами от застройщика. Единственное, что нужно сделать, - пропенить еще раз и, возможно, пригласить мастера, чтобы поменял фурнитуру.
  • 0

#3 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 577

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:59

Мы сейчас живем в доме такой же серии, со штатными окнами - тепло, все исправно работает, так что лично я не вижу смысла в замене окон (не забывайте об усадке дома, верхних этажей это не так сильно касается, а вот нижних - в полный рост).Я сделала вывод, что как повезет - у нас окошки видимо нормально установлены, при приеме квартиры надо все смотреть, включать-открывать и если что не работает или плохо открывается/закрывается - составлять акт об обязанности устранить недостатки (или как там это называется).
  • 0

#4 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:10

На форумах других микрорайонов прочитала, что многие живут с окнами от застройщика. Единственное, что нужно сделать, - пропенить еще раз и, возможно, пригласить мастера, чтобы поменял фурнитуру.

Вот тоже поначиталась других форумов, где кто-то пишет, что все супет и тепло и удобно и работает, а у кого-то просто караул..видимо как повезет. для верхних этажей как раз очень актальна тема окон, особенно зимой. а у меня дети малые, поэтому тепло - это насущный вопрос.
  • 0

#5 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 577

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:22

...для верхних этажей как раз очень актальна тема окон, особенно зимой..

Я говорила об усадке дома и то, что это в меньшей степени касается верхних этажей, а не об окнах на верхних этажах...Относительно этого - живу сейчас на предпоследнем этаже, жарища, окна круглый год открыты, так что за малых детей переживать не стоит :ad:
  • 0

#6 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:25

Мне бы тоже не хотелось менять окна пока. Думали только про балкон, так как он в детской, да и вообще его надо будет привести в божеский вид и заодно окна нормальные поставить.

Я говорила об усадке дома и то, что это в меньшей степени касается верхних этажей, а не об окнах на верхних этажах...Относительно этого - живу сейчас на предпоследнем этаже, жарища, окна круглый год открыты, так что за малых детей переживать не стоит :ad:

Ну, будем смотреть по факту. Надеюсь на сознательность ДСК - все хвалят их как строителей!
  • 0

#7 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 30 Июль 2012 - 07:42

Не надейтесь на ДСК, у нас они сделали окна так, что после поклейки обоев, зимой, окна постоянно плакали и под обоями начала появляться плесень.
Никаких проблем с закрытиями окон не было, т.е. на глаз ну никак не определишь такое. Когда вызвали комиссию из ТСЖ, нам сказали, что надо было оставлять клапана на месте и чтобы они зимой были открыты. Короче, чтобы ветер гулял, тогда потеть не будет. Пришлось нам менять окна, теперь стало все нормально, нигде ничего не течет. Я подозреваю, что установили, те окна, не как положено.
У других людей слышал, что вообще лед был под окном. Кому как "повезет"...
  • 0

#8 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:09

Не надейтесь на ДСК, у нас они сделали окна так, что после поклейки обоев, зимой, окна постоянно плакали и под обоями начала появляться плесень.
Никаких проблем с закрытиями окон не было, т.е. на глаз ну никак не определишь такое. Когда вызвали комиссию из ТСЖ, нам сказали, что надо было оставлять клапана на месте и чтобы они зимой были открыты. Короче, чтобы ветер гулял, тогда потеть не будет. Пришлось нам менять окна, теперь стало все нормально, нигде ничего не течет. Я подозреваю, что установили, те окна, не как положено.

Чует мое сердце, что все придется менять: и электрику, и окна, и стыки плит пропенивать.
Кстати, как думаете, если менять окна на лоджии, то удобнее раздвижные или распашные?
  • 0

#9 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:54

Стыки между комнатами ужасные, насовали туда тряпок каких то. Из угла поддувал ветерок, стык с улицей. Вскрыли и его, изнутри заделали и нормально стало. У раздвижных окон на балконе есть минус - дождь попадает сильнее, если забыть закрыть и сетку сложнее ставить. И еще, если кто то курит, то раздвижные создают шума много, когда окно открывается, нас так сосед доставал ночами, пока не пожаловались ему.
  • 0

#10 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:11

Чует мое сердце, что все придется менять: и электрику, и окна, и стыки плит пропенивать.
Кстати, как думаете, если менять окна на лоджии, то удобнее раздвижные или распашные?

Если утеплять будете, то только распашные. Когда я занималась устновкой окон, раздвижные окошки делали только из алюминиевого профиля и в одно стекло, но такие окошки спасают только от мух, ветер и дождь через них, к сожалению, просачиваются :bs:
  • 0

#11 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 31 Июль 2012 - 08:19

Мы на балконе будем ставить распашные. Раздвижные, мне кажется, все равно не такие герметичные.

А на ккие окна меняли, какой фирмы?
  • 0

#12 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:01

ИМХО, какая фирма без разницы... Профили более менее равны в одном ценовом сегменте, делают все на похожем оборудовании. Тут главное установка качественная.
Кстати, стал обращать внимание - подавляющее большинство П-44 стоят с родными окнами. Видимо вполне приемлемые)
  • 0

#13 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:58

ИМХО, какая фирма без разницы... Профили более менее равны в одном ценовом сегменте, делают все на похожем оборудовании. Тут главное установка качественная.

Согласна, в выборе фирмы производителя особенно огромной разницы нет, единственное, КБЕ раньше быстрожелтеющим на солнце пластиком страдал, но скорее всего это уже исправлено :bs:
Выбирая фирму, лучше воспользоваться рекомендациями знакомых, и обратить внимание именно на качество установки :bs:
  • 0

#14 iSteel

iSteel

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:17

По памяти сейчас и не вспомню, но что хорошо помню это нужна гарантия на установку. Мы ей воспользовались.

• 0

#15 примипил

примипил

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:49

В основном все окна устанавливаются в панели в заводских условиях, кроме эркеров и панелей где был установлен строительный подъемник. Особых косяков в заводских окнах не замечено, Очень редко случаются локальные пустоты в монтажном шве под наличником. Немного хуже ситуация обстоит с эркерами (в основном трапециевидными в трёшке и двушке распашонке). Этот элемент в пределах одной квартиры монтируется из 3 частей (эркерный элемент, столбики) + эркерный элемент верхней квартиры. В свое время наши умные законодатели приняли ГОСТ по монтажным швам обязывающий строителей применять при заделке примыканий оконных блоков к бетонным поверхностям паропроницаемые материалы так называемый ПСУЛ. (Это тот поролон серого или черного цвета который можно увидеть в шве, ранее все банально заделывалось мастикой или силиконом, как это сейчас делают многие фирмы при замене окон). Уязвимых мест достаточно и при ремонте их желательно заделать. Достаточно не редки случаи когда створки и балконные двери провисают и начинают цеплять, это решается обращением в эксплуатацию, а те передают строителям, которые приезжают и производят регулировку. И еще не всегда проблемы окон происходят из-за самих окон. Зачастую это проблема вентиляции. Так что или пользуйтесь форточками и клапанами вентиляции если где стоят и не должно быть конденсата на окнах и мокнущих откосов. Помните для работы вентиляции воздух должен откуда то поступать. А откуда ему браться, если окна пластиковые, двери противопожарные, да еще и некоторые превращают комнату в оранжерею.
  • 0

#16 ninok

ninok

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:45

Думаю, сразу не надо. Вот, когда придут в непотребное состояние, тогда - другое дело.
  • 0

#17 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:46

По поводу замены окон-если есть финансовая возможность- то лучше поменять. Если нет- то и с такими жить можно. Конечно тут весомый фактор "кому как повезет". Живу в доме такой же серии, строил тоже ДСК, окна-не фонтан, не дует конечно, но закрываются плохо, летом от солнца балконная дверь вообще не закрывается, только к ночи, когда остынет.Подоконники узкие- 10-15 см, горшок с цветком не поставишь.
Может конечно, кому то это и не надо (использовать подоконник), но я бы не отказалась от нормального))) На балконе- от такого застекления особого толку нет- и пыль летит, и дождь попадает иногда. Не критично,конечно, особенно для тех, у кого балкон-это склад, но все таки.

Мое мнение-есть возможность-меняйте. Нет - и так жить можно.
  • 0

#18 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:35

По поводу замены окон-если есть финансовая возможность- то лучше поменять. Если нет- то и с такими жить можно. Конечно тут весомый фактор "кому как повезет". Живу в доме такой же серии, строил тоже ДСК, окна-не фонтан, не дует конечно, но закрываются плохо, летом от солнца балконная дверь вообще не закрывается, только к ночи, когда остынет.Подоконники узкие- 10-15 см, горшок с цветком не поставишь.
Может конечно, кому то это и не надо (использовать подоконник), но я бы не отказалась от нормального))) На балконе- от такого застекления особого толку нет- и пыль летит, и дождь попадает иногда. Не критично,конечно, особенно для тех, у кого балкон-это склад, но все таки.

Мое мнение-есть возможность-меняйте. Нет - и так жить можно.

Вот и мы решили, что сейчас просчитаем, если хватит, то поменяем. А если нет, то потерпим. В детской сразу поменяем скорее всего.
  • 0

#19 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:33

Даже не знаю, за что проголосовать. Первые заселенцы всё распишут.
Там же однокамерный стеклопакет. Менеджер при показе говорил, что якобы между стеклами какой-то газ, типо и с этими окнами нормально жить можно. Думаю, что если с деньгами напряг - то какое то время можно и с этими пожить.
Вообще после заселения при первой же зимовке всё станет ясно. Да и топят хорошо и есть регуляторы на батареях...
  • 0

#20 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:45

Однокамерный, двухкамерный... газ между стеклами. Я слышал мнение, что двухкамерные всего лишь имеют лучшую звукоизоляцию.
Гораздо больше холода идет сквозь рамы идет (у нас в холода откровенно рамы мерзнут, а не стекла, профиль KBE, лет 8 уже этим окнам). Резинки тоже со временем усыхают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), ElenaKev, arac

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства