Перейти к содержимому

Фотография

Окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

Опрос: Окна (272 пользователей проголосовало)

надо ли менять окна сразу?

1. да (75 голосов [27.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.57%

2. Проголосовал нет, можно потерпеть пару лет (125 голосов [45.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.96%

3. Проголосовал нет, итак приличные окна (72 голосов [26.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:203

Отправлено 15 Март 2017 - 15:05

А, ну тогда у меня в квартире просто супер все... Такого нигде даже близко не было. Успокоили - спасибо.

• 0

#462 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 617
  • Корпус:102

Отправлено 15 Март 2017 - 15:15

Такого нигде даже близко не было. Успокоили - спасибо.

На самом деле это не корректное сравнение, но в целом передаёт суть явления запотевания :ab:

Конденсат идёт снизу вверх - квартира на последнем этаже, поэтому окна потеют больше, чем у более низких жильцов.
В Чайке, в отличие от Центра-2, стоят пластиковые стеклопакеты на балконе - вентиляции нет никакой. В балконах Центра-2 из-за алюминиевого профиля микросквозняки гуляют по балкону и не дают окнам потеть.

• 0

#463 Улитка

Улитка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 15 Март 2017 - 18:20

Господа, а ни у кого, случайно, не потеют постоянно штатные окна? У меня постоянно по краям стекол 1,5-2 см активно конденсируют влагу на стекле и внизу на штапике вечно вода скапливается. Это к УК/ДСК с претензией ломиться на хреново сделанное окно или смириться/заменить окно? Это вообще реально на этих окнах устранить?

На кухонном окне, когда морозы были в январе, стекла снизу слегка покрылись льдом;

сильные морозы закончились, и больше замерзание не повторялось.

Потеть, окна НЕ потели.

КИВы мы убрали. В квартире оооччень жарко. Приходится часто проветривать и отключать батареи....

• 0

#464 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 15 Март 2017 - 21:56

По регуляторам батарей у меня сложилось впечатление, что они бутафория какая-то. Куда бы не крутил их, трубы что до них, что после одинаково горячие. Ну да пофиг. Дома "ташкент" - лучше, чем "арктика".

• 0

#465 Pancho

Pancho

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:202

Отправлено 15 Март 2017 - 22:06

По регуляторам батарей у меня сложилось впечатление, что они бутафория какая-то. Куда бы не крутил их, трубы что до них, что после одинаково горячие. Ну да пофиг. Дома "ташкент" - лучше, чем "арктика".

По идее должен работать, у меня недавно тоже не работали , только наоборот после регулятора (на максимуме) холоднее были трубы... Там если снять ручку регулятора, штырек такой торчит , он залипает бывает, окисливается... понажимать его, и нормал будет...

• 0

#466 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 617
  • Корпус:102

Отправлено 15 Март 2017 - 22:07

По регуляторам батарей у меня сложилось впечатление, что они бутафория какая-то. Куда бы не крутил их, трубы что до них, что после одинаково горячие.

Регуляторы не трубы перекрывают - у вас радиатор или как печка работает, или не греет.

• 0

#467 Pancho

Pancho

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Корпус:202

Отправлено 15 Март 2017 - 22:11

Понятно. Спасибо! Значит надо проветривать... Клапана, как и большинство, наверное, я удалил... 

Периодически окна открываю, проветриваю, но там через час уже опять что-то наконденсировалось. Да и по самой раме тоже вечно капли скапливаются. Но в целом понял - норма... Забавно, что в комнатах с балконами такого беспредела нет - там вообще сухо.

На кухне конденсат есть, если не приоткрывать на проветривание, в комнатах нормал, клапаны я оставлял...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства