Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Нет инфы по ЖСК «Центр-2»…

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Ales

Ales

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 13:28

В 102 корпусе уже почти готов 1-й этаж, во всю идут продажи, повышаются цены...
Тем не менее, мы больше недели (уже подписав и оплатив 1% от стоимости квартир по договорам бронирования) - не можем получить через «Est-A-Tet» положительной информации о ЖСК «Центр-2», предоставление которой является прямой обязанностью «Est-A-Tet» по данному договору.

Итак, на текущий момент :

1. Не предоставлена полная схема участия всех юр/лиц в данном строительстве (состав инвесторов, застройщика и проч., и их взаимодействия с указанием их реквизитов). Т.е. не ясно – какие юр/лица стоят за ЖСК «Центр-2» .

2. Не предоставлен даже Договор Соинвестирования строительства №КС-И/01 от 10 сентября 2011г. , заключенного между ЖСК «Центр-2» и ЗАО «Капитал С», упоминаемый в Договоре об участии в ЖСК, который подписывают покупатели квартир перед оплатой основной стоимости, чтобы стать пайщиком ЖСК.

3. Предоставленные «Est-A-Tet» выписки из ЕГРЮЛ по ЖСК «Центр-2» и его учредителю ЗАО «Капитал Недвижимость», говорят, что они зарегистрированы государством менее 7 - 4-х месяцев (05.09.2011г и 05.05.2011г соответственно), но оказалось, что указанные в выписках телефоны уже несколько месяцев данным юр/лицам не принадлежат либо не существуют, а телефоны руководителей данных юр/лиц в выписках отсутствуют вовсе.
Так, в выписке по ЖСК – тел ЖСК отсутствует.
Телефон из выписки по ЖСК (495) 585-02-62, принадлежащий одному из учредителей ЖСК, ЗАО "Кьюлокер" - не существует.
Тел из выписки по ЗАО "Капитал Недвижимость" (495) 988-93-90 - звоня по нему попадаешь в Питер, тел принадлежит уже 2 месяца некой питерской фирме.
Т.о., очень странно, что при обороте только по одному корпусу около 1,5 млрд руб, в ЖСК «Центр-2» не приобретён прямой телефон, с затратами на него менее 3000р/мес и он не внесён в анкету для государственной регистрации юр/лица, чтобы действовать в течение всего периода строительства, и чтобы в ЖСК могли дозвониться и государство и пайщики…

4. Также странно, что расчётный счет ЖСК «Центр-2», на который мы должны будем перечислять деньги в счет приобретения квартир, открыт в таком малом банке, как КБ «Преодоление» (ООО) г. Москва, имеющим лишь один офис для работы с клиентами и вряд ли могущим предоставить дешевые тарифы, в т.ч. по обслуживанию юр\лиц ?
(Банк «Преодоление» не входит даже в 500 лучших банков по многим финансовым показателям, см. рейтинги на http://www.banki.ru).

5. Остаётся не ясным – для какого количества корпусов в данной застройке организован ЖСК «Центр-2» , т.к. документация по проектной декларации (особенно интересует информация в части требований статей 19, 20, 21 N 214-ФЗ) – не предоставлена.

6. Не предоставлена также информация по форме уступки прав на квартиру (при продаже до момента приемки в эксплуатацию): а) стоимость уступки; б) порядок юридических действий при уступке (нет образцов договоров по уступке).

В связи с этим – ПРОСЬБА К ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ПАЙЩИКАМ: если кто-то обладает положительной информацией по участникам строительства (может быть через Миэль) – ПОДЕЛИТЬСЯ как можно скорее, т.к. пора подписывать договоры участия в ЖСК.

Кроме того, «Est-A-Tet» уже 3-й день безрезультатно согласовывает встречу желающих с председателем ЖСК «Центр-2» и с фигурантом договоров поручений (Доверенностей) на все действия в ЖСК от имени пайщиков, чтобы желающие могли убедиться – существуют ли данные люди вообще. Кто хочет ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к ВСТРЕЧЕ – шлите ваши ящики на transalphaулиткаmailточкаru - оповещу.
Также с «Est-A-Tet» пока безуспешно согласовываем предоставление телефонов для прямой связи с данными руководителями и внесение данных телефонов в подписываемые пайщиками договоры.

Прикрепленные файлы

• 0

#2 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:07

Договор подписали еще месяц назад.
Ваши опасения понятны, т.к. вам не дали договор соинвестирования КС-И/01 от 10.09.2011. Мне выдали, причем я тоже брал через ест-а-тет, но только 101 корпус. В этом договоре и еще в нескольких протоколах указывается вся цепочка компаний: ЗАО"Капитал С", ООО"Аврора",ООО "Авеста-Строй", ЗАО"Капитал-Недвижимость" ООО"Ваги", ЗАО "Кьюлокер", ЗАО "Капитал-Финанс". К сожалению нет сканера что отослать.

Мне так же интересно встретиться с Токаревым М.Л. Мое мыло ndgrigorievсобакаmailточкаru.

Сообщение отредактировал admin: 16 Декабрь 2011 - 15:19
Реклама.

• 0

#3 SERG

SERG

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:21

Работаем с МИЭЛЬ
вкладываю имеющие у нас документы.
по ним возникают еще больше вопросов, в частности в Договоре соинвестирования КС-И/01 междк "Капитал С" и ЖСК "Центр-2" стоимость 1 м2 составляе 100 000 руб, а в договоре между Пайщиком и ЖСК не более получится 57 000 руб за м2. Вопрос как ЖСК "Центр 2" будет расплачиваться с Инвесторм "Капитал С"

Когда встреча с представителями ЖСК?
  • 0

#4 Ales

Ales

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 17:54

Сегодняшний рабочий день в «Est-A-Tet» закончился часов в 16.00 – все ушли на новогодний корпоратив, телефоны не работают. Завтра – обещают полноценный рабочий день.

По поводу переговоров о встрече с Председателем ЖСК «Центр-2» и другим человеком, на которого пайщики дают Доверенности голосовать на Общем собрании ЖСК, не видя его.
Ещё вчера начальница Департамента новостроек (http://www.estatet.ru/team/2) обещала организовать личную встречу с вышеупомянутыми лицами. Сегодня же к вечеру получили ответ уже от юристки «Est-A-Tet», что де Председатель ЖСК так сильно занят, что может поговорить только по телефону.
По телефону, конечно же – не интересно общаться : не ясно, кто там будет на другом конце трубки, личность не идентифицируешь, да и вопросы толком не задать. Собрать всех желающих общаться у одного телефона тоже не легко.
Кроме того, по Уставу ЖСК у Председателя минимум 3 человека должно быть в Правлении, каждого из которых он может назначить заместителем, например - для проведения данной встречи. Отдельно от Правления ещё Ревизор ЖСК должен быть (избирается Общим собранием членов ЖСК) - тоже мог бы поприсутствовать.

В последний момент сегодня дозвонились до одного менеджера «Est-A-Tet» и попытались передать через него начальнице Департамента новостроек, что личная встреча выгодна всем – одни успокоятся насчёт своих денег и распространят положительную информацию, например, с помощью данного форума, другие - увеличат продажи.

Так что, предлагаю активнее оповещать побольше людей для формирования лоббистского кворума по вопросу встречи.
  • 0

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 18:36

4. Также странно, что расчётный счет ЖСК «Центр-2», на который мы должны будем перечислять деньги в счет приобретения квартир, открыт в таком малом банке, как КБ «Преодоление» (ООО) г. Москва, имеющим лишь один офис для работы с клиентами и вряд ли могущим предоставить дешевые тарифы, в т.ч. по обслуживанию юр\лиц ?
(Банк «Преодоление» не входит даже в 500 лучших банков по многим финансовым показателям, см. рейтинги на http://www.banki.ru).

У ДСК-1 банк называется ОАО КБ ЖИЛСТРОЙБАНК у него помоему тоже только одно отделение, это не показатель. :bf:
Так что по банк может быть и ООО Ромашка, а вот то что Не предоставлен даже Договор Соинвестирования строительства №КС-И/01 от 10 сентября 2011г. , заключенного между ЖСК «Центр-2» и ЗАО «Капитал С», это плохо, хотя обязаны предоставить и даже не по вашей просьбе, а просто ДОЛЖНЫ.
  • 0

#6 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:23

Ятоже работаю с Миель. Как мне сообщили уже подписаны протоколы распределения квартира по корпусу № 102. Сейчас начинается процесс заключения договоров по вступлению в ЖСК. Единственное, что я прочитал на другом форуме меня тоже взволновало, что заставляют еще подписывать доверенность на якобы участие в голосовании пайщиков?????? Кто нибудь слышал об этом?

Ваши опасения понятны, т.к. вам не дали договор соинвестирования КС-И/01 от 10.09.2011. Мне выдали, причем я тоже брал через ест-а-тет, но только 101 корпус. В этом договоре и еще в нескольких протоколах указывается вся цепочка компаний: ЗАО"Капитал С", ООО"Аврора",ООО "Авеста-Строй", ЗАО"Капитал-Недвижимость" ООО"Ваги", ЗАО "Кьюлокер", ЗАО "Капитал-Финанс". К сожалению нет сканера что отослать.

Мне так же интересно встретиться с Токаревым М.Л. Мое мыло ndgrigorievсобакаmailточкаru.

Да. этим Токаревым не мешало бы встретиться. Складывается такое ощущение, что Капитал С и ЖСК это одно и тоже предприятие и создано для того, чтобы легализовать продажи
  • 0

#7 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:07

Ятоже работаю с Миель. Как мне сообщили уже подписаны протоколы распределения квартира по корпусу № 102. Сейчас начинается процесс заключения договоров по вступлению в ЖСК. Единственное, что я прочитал на другом форуме меня тоже взволновало, что заставляют еще подписывать доверенность на якобы участие в голосовании пайщиков?????? Кто нибудь слышал об этом?

По поводу доверенности: эта доверенность необходима для быстрого согласования чего либо. Отвашего имени по этой доверенности могут только голосовать по вопросам принятия и отчисления (при влосном несоблюдении условий оплаты по уставу) Без неё вам бы пришлось лично приезжать на слушания по вступлению в ЖСК нового члена, а их будет много, сколько квартир будет продано по ЖСК. Навскидку 400-600 в разных корпусах. У меня к примеру в выписке значится 12 членов включая Токарева. Я брал одним из первых(В ест-а-тет вообще первый). У следующих должно быть больше, т.к. теперь учитывается мой голос.

Да. этим Токаревым не мешало бы встретиться. Складывается такое ощущение, что Капитал С и ЖСК это одно и тоже предприятие и создано для того, чтобы легализовать продажи

На самом деле так оно и есть и этого никто не скрывает.

Интересно что после того как мы закончили все дела с Ест-а-тет они нам дали визитку ТермоСервис и теперь все дальнейшие вопросы решают они. Где-то видел что ТермоСервис и ДСК1 являются застройщиками Центра-2.
  • 0

#8 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 17:33

• 0

#9 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:52

Да. этим Токаревым не мешало бы встретиться

я вот не пойму, зачем он Вам? чтото не так?
  • 0

#10 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:13

я вот не пойму, зачем он Вам? чтото не так?

Привет, как у нас работы идут?
  • 0

#11 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:34

да полным ходом, т.к. в конце лета 2012 планируется сдача ГК 101-104 корп. уже с выполненным благоустройством.
  • 0

#12 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:46

да полным ходом, т.к. в конце лета 2012 планируется сдача ГК 101-104 корп. уже с выполненным благоустройством.

ну порадовал)))))))))) :ay:
  • 0

#13 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:42

откуда такая информация?
  • 0

#14 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:56

откуда такая информация?

В 101 корпусе он писал отвечая на такой же вопрос.
Цитирую:

это элементарно, Ватсон. мы строим этот микрорайон (выступаем в качестве генподрядчика и генпроектировщика. да и некоторые инвесторА в соседних кабинЭтах сидят)

:bq:
  • 0

#15 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:29

В 101 корпусе он писал отвечая на такой же вопрос.
Цитирую:

:bq:

Теперь понятно, ну тады вопрос почему корпус 103 быстрее строиться чем 102. Вчера был сам убедился-там что проворнее рабочие и прораб?
Да и если не секрет не на Фрунзенской ли набережной они там все вместе сидят?
  • 0

#16 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:26

Теперь понятно, ну тады вопрос почему корпус 103 быстрее строиться чем 102. Вчера был сам убедился-там что проворнее рабочие и прораб?
Да и если не секрет не на Фрунзенской ли набережной они там все вместе сидят?

У меня есть предположения что это человек из термосервис.
Я очень хочу чтобы все что он говорит было правдой.))
  • 0

#17 Ales

Ales

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 02:12

Переговоры о встрече с Предс-м ЖСК Центр-2 запланированы на среду 21.12.2011г., время будет уточнено накануне, во вторник вечером. Адрес : ориентировочно проспект Андропова, д. 18, кор. 5.
Количество пайщиков, желающих принять участие во встрече ограничено 2 – 5 человеками (в офисе нет условий для приёма больших делегаций).

Просьба присылать на ящик transalphaулиткаmailточкаru :

1) ВОПРОСЫ к Председателю ЖСК, которые Вы хотели бы задать на встрече - для их консолидации и предварительной перенаправки ему по его же просьбе;
2) информацию о Вашей потенциальной ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ в среду, скорее всего - в рабочее время.

По итогам встречи - разместим здесь общий пост, отвечающий на большинство вопросов, интересующих потенциальных пайщиков.
  • 0

#18 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:29

Переговоры о встрече с Предс-м ЖСК Центр-2 запланированы на среду 21.12.2011г., время будет уточнено накануне, во вторник вечером. Адрес : ориентировочно проспект Андропова, д. 18, кор. 5.
Количество пайщиков, желающих принять участие во встрече ограничено 2 – 5 человеками (в офисе нет условий для приёма больших делегаций).

Просьба присылать на ящик transalphaулиткаmailточкаru :

1) ВОПРОСЫ к Председателю ЖСК, которые Вы хотели бы задать на встрече - для их консолидации и предварительной перенаправки ему по его же просьбе;
2) информацию о Вашей потенциальной ВОЗМОЖНОСТИ ПОДЪЕХАТЬ НА ВСТРЕЧУ в среду, скорее всего - в рабочее время.

По итогам встречи - разместим здесь общий пост, отвечающий на большинство вопросов, интересующих потенциальных пайщиков.

Здравствуйте уточните адрес почты еще раз либо ошибка либо кто-то его подправил
  • 0

#19 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:57

Андрей, отправил вам в ЛС точный адрес почты.
  • 0

#20 Ales

Ales

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:36

Встречу секретарь назначила на 11.00 в среду, завтра.

Для получения бОльшей информации о записи на встречу - проверьте свои почтовые ящики и личные сообщения на данном форуме.

Запись до 17.00 сегодня.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства