Перейти к содержимому

Фотография

Загранпаспорт для ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:17

Друзья, кто занимался оформлением загранника для ребенка поделитесь опытом.

С какого возраста его оформляют? на какой срок? список необходимых доков? куда сдавать доки и т. д.

Мерси

• 0

#2 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:27

Друзья, кто занимался оформлением загранника для ребенка поделитесь опытом.

С какого возраста его оформляют? на какой срок? список необходимых доков? куда сдавать доки и т. д.

Мерси

Мы делали загранпаспорт когда ребенку было 1,5 месяца))) Сделали старого образца на 5 лет, т.к. ребенок сильно изменится. Сейчас ему год и он совсем не похож на фотографии) Фоткали сами дома, на белой простыне. Это было нечто))) Список документов точно не помню...заявление в 2 экземплярах, паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении...вроде все)

• 0

#3 СветланаАндрей

СветланаАндрей

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Корпус:313

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:28

Мы делали в пол года,обычный, не биометрический,на 5 лет. Но думаю можно хоть в месяц подавать и сразу на 10 лет)) подавали документы в мфц в москве,Свидетельство о рождении оригинал и копия,прописка оригинал и копия,свой паспорт оригинал и копия,квитанция об оплате,мы делали на 5 лет,обычный,там 300 рублей,платила прямо в МФЦ в автомате, заявление прямо у них заполнила и 4 фотки. Через 2 недели паспорт был готов )
  • 0

#4 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Апрель 2015 - 22:35

Делали загранпаспорт в Москве на Новослободской 45 http://www.fmsmoscow...rt/ncenter.html

Вот перечень документов которые необходимы http://www.fmsmoscow...oclist_old.html

Сроки оформления: 1 месяц в случае подачи заявления по месту жительства, и 4 месяца в случае подачи заявления по месту пребывания

• 0

#5 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:23

Мы делали в пол года,обычный, не биометрический,на 5 лет. Но думаю можно хоть в месяц подавать и сразу на 10 лет)) подавали документы в мфц в москве,Свидетельство о рождении оригинал и копия,прописка оригинал и копия,свой паспорт оригинал и копия,квитанция об оплате,мы делали на 5 лет,обычный,там 300 рублей,платила прямо в МФЦ в автомате, заявление прямо у них заполнила и 4 фотки. Через 2 недели паспорт был готов )

Светлана, а фоткали пупсика вы самостоятельно? Что-то требований к фото, на сайте УФМС я не нашла

• 0

#6 СветланаАндрей

СветланаАндрей

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:40

Светлана, а фоткали пупсика вы самостоятельно? Что-то требований к фото, на сайте УФМС я не нашла

Да,дома сами сфоткали на коленках у меня сидел,отнесла флешку с фоткой в салон, они там затерли фон и сделали нужный формат.
  • 0

#7 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:43

Да,дома сами сфоткали на коленках у меня сидел,отнесла флешку с фоткой в салон, они там затерли фон и сделали нужный формат.

Спасибо!

Чую повеселимся пока сфоткаем :)

• 0

#8 natasha34

natasha34

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:23

а на сайт www.gosuslugi.ru сходить никак? :) очень удобно, без всяких заморочек и очередей.  

• 0

#9 СветланаАндрей

СветланаАндрей

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 00:49

а на сайт www.gosuslugi.ru сходить никак? :) очень удобно, без всяких заморочек и очередей.

Смысл? Всё равно ж наверное нужно лично приходить. Я подавала в мфц,вообще никаких очередей не было. Всё заняло минут 15, учитывая,что заявление я у них заполняла и пошлину сразу там платила.
  • 0

#10 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Апрель 2015 - 01:38

Смысл? Всё равно ж наверное нужно лично приходить. Я подавала в мфц,вообще никаких очередей не было. Всё заняло минут 15, учитывая,что заявление я у них заполняла и пошлину сразу там платила.

т. е. можно сдать доки в МФЦ, можно в УФМС без разницы? 

• 0

#11 рона

рона

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Корпус:105

Отправлено 15 Апрель 2015 - 07:39

т. е. можно сдать доки в МФЦ, можно в УФМС без разницы? 

только в мфц сейчас

• 0

#12 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 753
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Апрель 2015 - 08:59

Нам на ребенка тоже сделали за 2 недели. Паспорт на 10 лет) На границе нам сказали, что лучше менять его периодически, т.к. мало ли что.. на одной таможне выпустят, а на второй могут уже не впустить). 

Больше всего мне понравилось фотографировать ребенка в УФМС. Нам сказали: "взять младенца за подмышки, свои руки спрятать под детской кофточкой и держать ребенка на вытянутых руках, дабы не попасть под объектив камеры". :ag:  

• 0

#13 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Апрель 2015 - 09:42

Мы делали через госуслуги... все заполнили и пришли когда на подтверждение документов(Керамическая 13), нам сразу паспорт отдали Делали на 5 лет(сейчас доча 1,5)
  • 0

#14 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:07

а в железке разве есть мфц?
  • 0

#15 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 905
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:15

а в железке разве есть мфц?

есть... только нужно узнать занимаются ли они загранниками
  • 0

#16 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Корпус:304

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:02

есть... только нужно узнать занимаются ли они загранниками

Тут вот есть вся последняя информация, это ветка железкинского форума на тему оформления загранпаспортов:

http://www.zheldor.i...l=загранпаспорт

не знаю, как называется сейчас организация, я привыкла именовать ее ФМС:) находится на ул. Керамической. Заявление можно подать через госуслуги. 

Больше всего мне понравилось фотографировать ребенка в УФМС. Нам сказали: "взять младенца за подмышки, свои руки спрятать под детской кофточкой и держать ребенка на вытянутых руках, дабы не попасть под объектив камеры". :ag:  

поэтому младенцу я делала старого образца - и дешевле, и ребенка привозить не надо, и сфотографировать можно самому в более комфортных условиях.

• 1

#17 qwe

qwe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:18

я делала в Железнодорожном паспорт на 5 и 10 лет детям, на 5 лет ребенка не берешь с собой, а на 10-берешь и + фото приносишь, и документы:заявление на подачу, паспорт мамы копия и оригинал, св-во о рождении и копия, госпошлину оплаченную(можно там оплатить, там аппарат стоит, но проценты 50 руб) Госпошлина на 5 лет-1000 руб, на 10 лет-1500. Предварительно надо записаться электронно за 2 недели к определенному времени и НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!Иначе не примут!(мне сказали).Там все строго! Через месяц паспорта готовы!!!Летите-куда хотите)))))))))))))

P.S. Керамическая 13

Сообщение отредактировал qwe: 25 Апрель 2015 - 01:20

• 0

#18 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Корпус:303

Отправлено 25 Апрель 2015 - 07:39

Делали  паспорт сроком на  10 лет ,когда ребенку было 1,5 месяца  На фото остались видны мои руки. Главное чтобы глаза были открыты у смотрели в камеру.   После нескольких попыток нам оставили более менее приемлемый вариант, но даже на нем рот  у ребенка был открыт. Вообщем не фото а сплошное недоразумение)   Сейчас ездим уже 2 года по этому паспорту,Претензий  и вопросов на паспортном контроле не было. Хотя ребенка уже не узнать

• 0

#19 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2015 - 14:16

Не понимаю почему, но раздел ФМС на этом сайте мне недоступен.

я делала в Железнодорожном паспорт на 5 и 10 лет детям, на 5 лет ребенка не берешь с собой, а на 10-берешь и + фото приносишь, и документы:заявление на подачу, паспорт мамы копия и оригинал, св-во о рождении и копия, госпошлину оплаченную(можно там оплатить, там аппарат стоит, но проценты 50 руб) Госпошлина на 5 лет-1000 руб, на 10 лет-1500. Предварительно надо записаться электронно за 2 недели к определенному времени и НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!Иначе не примут!(мне сказали).Там все строго! Через месяц паспорта готовы!!!Летите-куда хотите)))))))))))))

P.S. Керамическая 13

Анна, а вы на каком сайте записывались электронно? http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/iprздесь? Смотрю у них ближайший вариант только 19 мая, это почти через месяц ((

А если я к ним приеду без электронной записи примут? Фото делали самостоятельно или там фотографировали? Прописка у ребенка должна быть?

• 0

#20 qwe

qwe

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Апрель 2015 - 15:41

Не понимаю почему, но раздел ФМС на этом сайте мне недоступен.

Анна, а вы на каком сайте записывались электронно? http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/iprздесь? Смотрю у них ближайший вариант только 19 мая, это почти через месяц ((

А если я к ним приеду без электронной записи примут? Фото делали самостоятельно или там фотографировали? Прописка у ребенка должна быть?

http://fmsmo.ru/inte...aya/ipr    да, здесь! Запись у вас 19 мая, потому что праздники майские тоже учитываются, как выходные!!!Без записи не принимают!!!У них на двери написано. В любом случае фото с собой приносите, если на 10 лет-то фото одно приносите + там фотографируют дополнительно, ребенка поэтому с собой приводите...на 5 лет- ребенка не нужно приводить, но фото приносите 2 шт. Прописка должна быть у кого нибудь из родителей в Железнодорожном! Тогда ребенку сделают паспорт... А если никто здесь не прописан, то делаете по месту прописки!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства