Перейти к содержимому

Фотография

Загранпаспорт для ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 652
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:00

Раньше на форуме писали, что МФЦ был в Железнодорожном на Советской улице, не так далеко от станции.

На сайте МФЦ до сих пор утверждают, что на Советская, д. 57 есть отделение.

http://bmfc.ru/mfc-balashiha/

Он и есть там по этому адресу.

Очень удобно, работают и по субботам. 

• 0

#42 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Корпус:304

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:09

Это везде так или только в области? Те, кто в Москве прописан больше не смогут в московский МФЦ получать загранпаспорт?

Везде так. Изготовлением загранпаспортов теперь занимается МВД, а миграционную службу (ФМС которая) то ли упразднили, то ли расформировали, у них даже сайт теперь не работает.

Москвичи получают в Москве. Вернее, загранпаспорт любой гражданин России может получить в любом отделении МВД. Но если подавать заявление по месту прописки, то это занимает 1 месяц, а если в любом другом - до 4 месяцев. Это установленные законом сроки.

• 0

#43 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 491
  • Корпус:102

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:11

Москвичи получают в Москве. Вернее, загранпаспорт любой гражданин России может получить в любом отделении МВД.

Я не про город. В Москве тоже в МВД надо теперь ходить, а не в МФЦ?

• 0

#44 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 648

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:31

Я не про город. В Москве тоже в МВД надо теперь ходить, а не в МФЦ?

УФМС упразднили, и теперь этим занимается МВД.

МФЦ тут лишь "серкетарь-посредник", а перечень услуг, которые гражданин может получить через МФЦ, а не обращаясь в профилное ведомство, отличается от региона.

В Москве получить загранпаспорт ребенку можно через МФЦ. Причем за 1 сутки http://zap-degunino...._za_odni_sutki/

На сайте МФЦ Балашихи есть сведения об услуге получения загран паспорта:

http://bmfc.ru/predo...t-grazdanina-ro

В том числе, там есть такая фраза:

при оформлении паспорта несовершеннолетним гражданам.

Может быть стоит напрямую с МФЦ связаться и уточнить?

+7 (495) 151-20-02   [email protected]

Сообщение отредактировал Name: 07 Декабрь 2016 - 17:33

• 0

#45 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:40

На сайте МФЦ Балашихи есть сведения об услуге получения загран паспорта:

http://bmfc.ru/predo...t-grazdanina-ro

В том числе, там есть такая фраза:

Может быть стоит напрямую с МФЦ связаться и уточнить?

+7 (495) 151-20-02   [email protected]

Ну когда ФМС упраздняли, то выдачу паспортов в МФЦ передавали, про МВД речи не шло. Если в МФЦ всё-таки оставили приём заявлений и выдачу загранпаспортов, то проще в Жел-доре мне кажется это делать, чем в Зарю кататься)

• 0

#46 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:54

Ну когда ФМС упраздняли, то выдачу паспортов в МФЦ передавали, про МВД речи не шло. Если в МФЦ всё-таки оставили приём заявлений и выдачу загранпаспортов, то проще в Жел-доре мне кажется это делать, чем в Зарю кататься)

МФЦ не может "самостоятельно" выдавать паспорта, это всегда посредник между ведомством, будь то ФМС или МВД, и гражданином.

МФЦ или МВД всего лишь навсего делегирует МФЦ оказание той или иной услуги. "Отвечает" за все это все равно ФМС или МВД.

При упразднении ФМС все ее функции передали в созданное в структуре МВД подразделение - ГУВМ МВД - главного управления по вопросам миграции министерства внутренних дел России. Речь про МВД в указе Президента есть:

1. Упразднить Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу.

2. Передать Министерству внутренних дел Российской Федерации:

а) функции и полномочия упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы;

б) штатную численность упраздняемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков;

в) штатную численность упраздняемой Федеральной миграционной службы, сократив ее на 30 процентов.

3. Установить, что Министерство внутренних дел Российской Федерации является:

а) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции, а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в указанных сферах;

б) правопреемником упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Сообщение отредактировал Name: 07 Декабрь 2016 - 17:55

• 0

#47 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:57

Мне проще на госуслугах заявление подать, прийти в указанный день и за 10 минут все сделать. Чем заполнять все от руки, идти в МФЦ и там в очереди сидеть.

• 0

#48 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:06

Мне проще на госуслугах заявление подать, прийти в указанный день и за 10 минут все сделать. Чем заполнять все от руки, идти в МФЦ и там в очереди сидеть.

А зачем тогда в Зарю ехать, если в Железнодорожном есть МФЦ? Или в этот МФЦ нельзя на госуслугах записаться?

Сообщение отредактировал kondroleg: 07 Декабрь 2016 - 18:07

• 0

#49 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:59

А зачем тогда в Зарю ехать, если в Железнодорожном есть МФЦ? Или в этот МФЦ нельзя на госуслугах записаться?

Через Госуслуги только в МВД.

А так, можно в МФЦ с пакетом документов на загранпаспорт ребенка прийти. В МФЦ по телефону проконсультировали.

Не знаю, что дольше ехать в МВД, или в очереди в МФЦ провести. Кстати, МФЦ и по субботам работают.

Сообщение отредактировал Name: 07 Декабрь 2016 - 19:00

• 0

#50 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:31

А так, можно в МФЦ с пакетом документов на загранпаспорт ребенка прийти. В МФЦ по телефону проконсультировали.

Не знаю, что дольше ехать в МВД, или в очереди в МФЦ провести. Кстати, МФЦ и по субботам работают.

Хрень какая-то((( Пару лет назад в Москве на конкретное время в МФЦ записывали, заранее доки дома готовишь, там отдавал, тебя фоткали и свободен.

В Железнодорожном мне кажется никогда не угадаешь сколько в очереди стоять придётся. Я на загран в августе в будни днём подавал документы на Керамике - передо мной человека 4 в очереди было. А кто-то несколько часов простаивал, если неудачно на очередь попасть.

• 0

#51 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 19:40

Я на загран в августе в будни днём подавал документы на Керамике - передо мной человека 4 в очереди было. А кто-то несколько часов простаивал, если неудачно на очередь попасть.

Я уже и не помню, когда последний раз подавала документы на загран в живой очереди.... И  в ФМС на Керамику и 2, и 5 лет назад я ездила по записи к конкретному времени. Через госуслуги, да.

А что можно через МФЦ что-то подавать, вот только сегодня узнала:)) 

• 0

#52 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:08

Я 25 декабря подала документы на себя и ребенку у нас в Железке на советской улице около станции, без проблем в течении 10 минут. Только сказали забирать в Балашихе на Советской, точнее мне должны позвонить как будут готовы, а вот где их теперь получать буду неизвестно.

25 ноября*

• 0

#53 Ksenia

Ksenia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:313

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:39

Я 25 декабря подала документы на себя и ребенку у нас в Железке на советской улице около станции, без проблем в течении 10 минут. Только сказали забирать в Балашихе на Советской, точнее мне должны позвонить как будут готовы, а вот где их теперь получать буду неизвестно.

25 ноября*

на какой срок паспорт делали?

• 0

#54 Ольгуша

Ольгуша

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Корпус:108

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:44

Говорят, что в зарю перенесли ОВИР...на советскую 15 вроде как
  • 0

#55 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:43

на какой срок паспорт делали?

на 5 лет 

• 0

#56 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:45

на 5 лет 

Т.е. старого образца и фото с собой принесли. А кабина для фотографирования на новый образец у них есть?

Кстати, по отзывам сейчас очень не рекомендуется делать паспорта старого образца. Много подделок и если паспортный контроль заподозрит у вас что-то, то они просто отрывают ламинат на странице и проверяют фото. На фейсбуке народ жаловался на такое несколько раз. Паспорт после этого непригоден для использования.

• 0

#57 wolf77

wolf77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:49

Т.е. старого образца и фото с собой принесли. А кабина для фотографирования на новый образец у них есть?

Кстати, по отзывам сейчас очень не рекомендуется делать паспорта старого образца. Много подделок и если паспортный контроль заподозрит у вас что-то, то они просто отрывают ламинат на странице и проверяют фото. На фейсбуке народ жаловался на такое несколько раз. Паспорт после этого непригоден для использования.

Не рекомендуют они уже очень давно. Но на детей маленьких делается только старого образца на 5 лет, нового нельзя сделать.

• 0

#58 Ksenia

Ksenia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Корпус:313

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:55

Не рекомендуют они уже очень давно. Но на детей маленьких делается только старого образца на 5 лет, нового нельзя сделать.

можно, на новорожденного год-1,5 назад правда делали знакомые на 10 лет

• 0

#59 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 652
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:13

А кабина для фотографирования на новый образец у них есть?

Нет, поэтому и паспорт только на 5 лет через них можно сделать.

• 0

#60 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 045
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:54

это неправда.

мы сделали на 5 лет только потому, что я лично не представляю как лет через 8 на границе сына будут проверять по фотке, на которой ему полгода. я вижу в этом бОльшие риски. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства