Перейти к содержимому

Фотография

Загранпаспорт для ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Светланка44

Светланка44

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:58

Мы делали на 5 лет, потому что нам всё равно через 5 лет ребенку нужно будет делать обычный паспорт и заодно и заграник сделаем тогда

• 0

#62 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:02

это неправда.

мы сделали на 5 лет только потому, что я лично не представляю как лет через 8 на границе сына будут проверять по фотке, на которой ему полгода. я вижу в этом бОльшие риски. 

Ну в 12 году на Керамике в ФМС так сказали. С фото и за 5 лет проблемы - делали паспорт в полтора года, сейчас 5.5, разница, конечно, есть. :)

• 0

#63 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Корпус:304

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:50

Не рекомендуют они уже очень давно. Но на детей маленьких делается только старого образца на 5 лет, нового нельзя сделать.

Можно. Такого ограничения официально нет. Некоторые мои знакомые делали, проблемно только сфотографировать его в кабине, но это решаемо при желании

это неправда.

мы сделали на 5 лет только потому, что я лично не представляю как лет через 8 на границе сына будут проверять по фотке, на которой ему полгода. я вижу в этом бОльшие риски. 

Сами пограничники говорят, что они видят даже при таких вводных - этот ребенок на фото или другой. Именно поэтому жесткие требования к фото и куда смотреть. Разрез глаз и прочие их атрибуты не меняются с ростом ребенка.

Но никто ж не неволит вас с этим паспортом все 10 лет ездить. Просто поменяете через 5 и все. В крайнем случае сделать паспорт непригодным для использования несложно:) и тогда обязаны будут принять документы на новый.

Ну в 12 году на Керамике в ФМС так сказали. С фото и за 5 лет проблемы - делали паспорт в полтора года, сейчас 5.5, разница, конечно, есть. :)

Делала паспорт ребенку тоже в 12-ом году:), ребенку было три месяца. Он уже через год был совсем другим, вплоть до того, что стал из брюнета ярким блондином. Но никто ни разу не усомнился, что это тот ребенок:)

Правда, пограничники тоже не лыком шиты - моего старшего иногда спрашивали, с кем он едет и кто это в коляске рядом. Ах, братик? А как его зовут?:)

• 1

#64 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 121
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:21

Но никто ж не неволит вас с этим паспортом все 10 лет ездить. Просто поменяете через 5 и все.

1500 рублей — биометрический загранник на 10 лет для ребенка до 14 лет;
1000 рублей — паспорт старого образца на 5 лет для детей до 14 лет.

не вижу смысла в таком случае сейчас переплачивать.

• 0

#65 Nikol

Nikol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 20:25

это неправда.

Мы тоже на 5 лет сделали из тех же побуждений...Делали когда ребенку вообще 1,5 месяца было, сейчас ему почти 3 года...ребенка уже не узнать на фото)

Мы тоже на 5 лет сделали из тех же побуждений...Делали когда ребенку вообще 1,5 месяца было, сейчас ему почти 3 года...ребенка уже не узнать на фото)

А фоткала кстати говоря сама дома, на белой простыне) вот уж долго я ловила момент) 

Сообщение отредактировал Nikol: 09 Декабрь 2016 - 20:24

• 0

#66 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:03

Подал две недели назад заявление на загран старого образца для ребенка до 14. Выбрать место получения можно было только Балашиху, ул. Терешковой, ну и выбрал, соответственно. Сегодня приглашение пришло в Зарю на Советскую д.15, в ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ. Поеду, завтра, посмотрю на это... Смысл в госуслугах пропадает тогда. Оплата не работает, приглашать на точное время не стали.

• 0

#67 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2017 - 10:21

Был вчера в Заре. Приехал в начале 11, передо мной 4 человека. Ждал 15 минут. Все быстро и четко. Правда, паспорт сразу не отдали, приезжать через неделю. В прошлый раз на ребенка через госуслуги получил за 1 визит - принес оригиналы и фото, через 10 минут получил.

• 0

#68 Ksenia

Ksenia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:313

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:10

Подал две недели назад заявление на загран старого образца для ребенка до 14. Выбрать место получения можно было только Балашиху, ул. Терешковой, ну и выбрал, соответственно. Сегодня приглашение пришло в Зарю на Советскую д.15, в ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ. Поеду, завтра, посмотрю на это... Смысл в госуслугах пропадает тогда. Оплата не работает, приглашать на точное время не стали.

подавали через госуслуги?

• 0

#69 wolf77

wolf77

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:39

подавали через госуслуги?

Да.

• 0

#70 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 705
  • Корпус:108

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:53

Был вчера в Заре. Приехал в начале 11, передо мной 4 человека. Ждал 15 минут. Все быстро и четко. Правда, паспорт сразу не отдали, приезжать через неделю. В прошлый раз на ребенка через госуслуги получил за 1 визит - принес оригиналы и фото, через 10 минут получил.

Вы ездили по адресу мкр Заря, Советская 15? В интернете почему то нет по этому адресу ОУФМ. 

Если возможность в у них оплатить госпошлину?

• 0

#71 jozefine

jozefine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:23

Привет всем) Тем, кто бывал уже в Заре и тем, кто не бывал- тоже)

Подскажите пожалуйста, каков там график работы/приема? Ато в инете что-то пока никакой информации по этому поводу найти невозможно. Даже телефонов нет :-/

• 0

#72 jozefine

jozefine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:24

Вопрос снимается. Вторник, четверг, суббота- если кому интересно)

• 1

#73 Ksenia

Ksenia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:313

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:13

Вопрос снимается. Вторник, четверг, суббота- если кому интересно)

а график не подскажите? спасибо)

• 0

#74 jozefine

jozefine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:01

не сказали) завтра туда отправляюсь- отпишусь.

• 0

#75 lenorr

lenorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:21

С 1 февраля 2017 года оформление и выдача загранпаспорта "нового поколения" должна осуществляться не менее чем в одном МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тыс. человек, а также в городе федерального значения

• 0

#76 jozefine

jozefine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:33

20170202_160802.jpg?id=14862112390000000

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства