Перейти к содержимому

Фотография

Кто-кто в распашонке живет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:202

Отправлено 25 Май 2015 - 20:22

Здравствуйте, уважаемые соседи. Мы с мужем являемся счастливыми обладателями квартиры на 5 этаже 202 корпуса. Через день хожу к дому, смотрю, мечтаю... Но речь не об этом. Я видела свою 2-хкомнатную торцевую квартиру только один раз. Может кто-нибудь имеет идею, что делать с этими лясинами-балясинами(два столба в большой комнате). Можно ли их убрать, или сделать еще что-нибудь. Ведь они портят вид, перегораживают комнату напрочь. В мою голову идет только одно. Построить там шкафы так, чтобы эти балясины были внутри шкафа. Мне менеджер из Миэля говорила, что можно сделать какую-угодно планировку (есс-но с разрешения соответствующих органов). Давайте вместе подумаем, может кто-то из других корпусов отзовется и подскажет креативное решение.

Да, и с пожарными лестницами надо что-то придумать. Странно, что они начинаются с 5 этажа. Т.е.  до 5 этажа все сбегут, а уж оттуда будут прыгать вниз? Если эту лестницу закрыть на  навесной замок? Я, например, боюсь, что по лестнице может кто-нибудь забраться в квартиру.

С уважением, niagara.

• 0

#2 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 25 Май 2015 - 20:52

Сносить столбы и ригель вроде нельзя. У нас они остались как разделитель большой комнаты на две мелких - спальня и гостиная.

Пож лестницы начинаются с 5-го этажа видимо изза того, что самая короткая пожарная лестница на авто достаёт как раз до 5-го этажа-)) да и закрывать их можно

• 0

#3 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 417
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060

Отправлено 25 Май 2015 - 22:19

Здравствуйте, уважаемые соседи. Мы с мужем являемся счастливыми обладателями квартиры на 5 этаже 202 корпуса. Через день хожу к дому, смотрю, мечтаю... Но речь не об этом. Я видела свою 2-хкомнатную торцевую квартиру только один раз. Может кто-нибудь имеет идею, что делать с этими лясинами-балясинами(два столба в большой комнате). Можно ли их убрать, или сделать еще что-нибудь. Ведь они портят вид, перегораживают комнату напрочь

в квартире внутри дома, т.е. не торцовке их нету, и эркера тоже.

можно их убрать покупкой другой кваритры.

если их убрать физически, да ещё и на 5ом этаже.. ну обвалится чего-нить легко. ;) может и дом. ;)

читал в ынтырнетах ,как умники подрезали арку в коридоре, узковата им показалась.

пару квартир трещинами пошло и потолок просел.

и да, креативно-мыслящим показан монолит, вместо панели - он как раз напротив строится. у дороги.

центр+ называется.

Сообщение отредактировал arac: 25 Май 2015 - 22:22

• 1

#4 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605
  • Корпус:111

Отправлено 26 Май 2015 - 00:34

Эта "арка" есть только в торцевых распашонках.

Сносить или как-то уменьшать её нельзя НИКАК!

Это несущая конструкция, на которой, грубо говоря, висит стена с эркером (со вторым окном в комнате).

Обыгрывайте красиво, сделайте разделение зон в комнате:

cf8ac78a48e1.jpg

d0f3a5958dda.jpg

Или типа того ...

Люки на замки закрывают все, конечно же.

Многие заливают пол стяжками, так что смысла в этих лестницах на лоджиях никакого.

Спилите их и всё) (желательно после получения собственности, конечно, но если по-тихому, то можно и до))

В этих домах специально сделаны лестницы отдельно от лифтов - называются незадымляемыми.

Для эвакуации их более чем достаточно + активная система пожарной вентиляции + базовые двери на этажах от лифтов - металлические, все противопожарные, во время пожара герметизируются намертво, чтоб ни дым не проходил ни огонь (запаиваются). Так что для спасения (не дай Бог) всего придостаточно и без этих лестниц)

Сообщение отредактировал wmd: 26 Май 2015 - 00:47

• 1

#5 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 655
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 27 Май 2015 - 15:11

Здравствуйте, уважаемые соседи. Мы с мужем являемся счастливыми обладателями квартиры на 5 этаже 202 корпуса. Через день хожу к дому, смотрю, мечтаю... Но речь не об этом. Я видела свою 2-хкомнатную торцевую квартиру только один раз. Может кто-нибудь имеет идею, что делать с этими лясинами-балясинами(два столба в большой комнате). Можно ли их убрать, или сделать еще что-нибудь. Ведь они портят вид, перегораживают комнату напрочь. В мою голову идет только одно. Построить там шкафы так, чтобы эти балясины были внутри шкафа. Мне менеджер из Миэля говорила, что можно сделать какую-угодно планировку (есс-но с разрешения соответствующих органов). Давайте вместе подумаем, может кто-то из других корпусов отзовется и подскажет креативное решение.

Да, и с пожарными лестницами надо что-то придумать. Странно, что они начинаются с 5 этажа. Т.е.  до 5 этажа все сбегут, а уж оттуда будут прыгать вниз? Если эту лестницу закрыть на  навесной замок? Я, например, боюсь, что по лестнице может кто-нибудь забраться в квартиру.

С уважением, niagara.

На форуме есть несколько тем про торцевые  двушки, сносить ничего нельзя, можно экспериментировать с дизайном. 

Обсуждали много всего уже, можете посмотреть в этой теме например:

http://centr-2.com/i...ry/?hl=торцевые

• 0

#6 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:51

вдогонку, нашёл смешную фотку, где видно что на этой же арке лежит потолок,

невидно но эркер его не держит,

короче если её начать резать тиранить - "снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь." ;)

грохнется потолочная плита.

IA4wMBhY.jpg

Сообщение отредактировал arac: 06 Июнь 2015 - 17:52

• 0

#7 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2015 - 06:05

вдогонку, нашёл смешную фотку, где видно что на этой же арке лежит потолок,

невидно но эркер его не держит,

короче если её начать резать тиранить - "снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь." ;)

грохнется потолочная плита.

IA4wMBhY.jpg

Да все понятно. Я просто спросила, как можно облагородить балясины. Но сносить их не собираюсь. До этого прочитала на форуме грамотную статью, что все конструкции являются несущими. И сделала вывод, что сносить нельзя. Но от этого они красивее не стали. Особенно на стадии строительства (в черном исполнении). Вот и хотела знать, что можно сделать, чтобы они стали чуть-чуть хотя бы лучше. Может функционал им какой-нибудь придать, полочки к ним прилепить или еще что? Видела дизайны, симпатично, но хочется, чтобы и пользу приносили эти столбы. Я сейчас живу на 30,0 м. Класть ничего некуда. В том числе и в гараже уже половина вещей. А тут такой простор - 64,8 м. Но столбы мешают. Ох уж эти столбы!

• 0

#8 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 572

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:38

Мы уже привыкли к этой конструкции и называем ее аркой.

• 0

#9 Lilit

Lilit

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 07 Июнь 2015 - 12:56

У меня друзья наоборот разделили комнату такой аркой.

• 0

#10 arac

arac

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 07 Июнь 2015 - 13:01

Да все понятно. Я просто спросила, как можно облагородить балясины.  Ох уж эти столбы!

во первых они со скосами. этот кошмар надо спрямить штукатуркой или гипсокартоном.

если они останутся вертикальными без изысков.

к одной стороне я решил прилепить столешницу, возможно с полками.

по верху тоже скос поэтому понизить гипсокартоном и напихать туда светильников.

это самый простой вариант.        картинок сложных вариантов в интернете вагон.

• 0

#11 niagara

niagara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:57

Спасибо за дельные советы . Главное теперь дождаться когда можно будет самостоятельно замерить каждый уголок, прикинуть что к чему и.. Словом начать и кончить. А посмотришь у людей дизайн и думаешь- да вроде и ничего. Можно привыкнуть. Просто. как уже здесь писалось ранее, кто-то не совсем трезвый сделал такую серию. Ну что это такое-треугольное окно и столбы посредине. Вроде бы увеличили комнату на крохотный угол, а с другой стороны уменьшили ее за счет столбов. Хорошо, что мы с мужем не пьем. А если бы пили, то ночью обязательно натыкались бы на них. И голову разбили бы. :ag:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства