Перейти к содержимому

Фотография

Кто покупал через миэль в рассрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 bereza

bereza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:06

В июне у меня последняя выплата пая в рассрочку. Что необходимо взять в подтверждение о полной выплате пая и у кого, у менеджера Миэль? Вообще, какие дальнейшие действия?

• 0

#2 dxdizel

dxdizel

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:201

Отправлено 03 Июнь 2015 - 18:56

У меня кстати тоже, планирую дозвониться и попросить какой-либо документ о полной выплате.Держите плиз в курсе если Вам что нибудь станет известно
  • 0

#3 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 038
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:50

Наберите тому агенту,который вел ваше дело или купчую,не знаю как точнее обозвать.Вам он должен выдать бумаженцию от ЖСК о том,что пай выплачен полностью.
Я покупал правда не в рассрочку а сразу и получил через неделю примерно сию справку после платежа в головном офисе Миэля.Тут думаю,одинаково будет...И остаётся ждать постройки и сдачи дома.А там уже другие хлопоты..
  • 0

#4 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Корпус:107

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:12

Звоните в Миэль, этим вопросом занимается Ольга(забыл фамилию)
Она пригласит вас в любое время подъехать, написать заявление о выдаче справки, далее оплачиваете 3 тыс в сбербанке (выплата пая) и ждете 2 недели, потом приезжаете в Миэль и забираете справку о выплате пая.

• 0

#5 Lyula

Lyula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 345
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 04 Июнь 2015 - 14:52

Покупали в рассрочку в 2013 году у Миэль, у нас был график платежей приложением к договору.Когда все оплатили, обратились в Миэль, но там сказали, что достаточно приложения к договору, по которому указан график платежей и наличие у нас банковских документов, подтверждающих оплаты, дали еще "для спокойствия" бумагу из бухгалтерской базы о том, что все платежи прошли и задолженность 0.Я на тот момент (2013 г)запрашивала у них справку о выплате пая, но получила ответ, что мы ее сможем получить только после сдачи дома и окончательных обмеров квартиры, по которым будет понятно доплачивать ли нам еще что-то или ЖСК должно вернуть деньги.Так что справку о выплате пая получили только в 2015 году.

Сообщение отредактировал Lyula: 04 Июнь 2015 - 14:53

• 1

#6 kerima

kerima

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:29

Позвоните в Миэль, попросите отдел по работе с клиентами и все разузнайте. А вообще лучше сразу туда приехать и написать заявление в свободной форме. Они подскажут как. Но главное, мне не дают мою справку, потому что я не заплатила членский взнос за 2015 год. Будьте внимательны с этим) Хотя я имею право до конца года его не платить)

Сообщение отредактировал kerima: 04 Июнь 2015 - 16:30

• 0

#7 Lyula

Lyula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июнь 2015 - 16:54

Позвоните в Миэль, попросите отдел по работе с клиентами и все разузнайте. А вообще лучше сразу туда приехать и написать заявление в свободной форме. Они подскажут как. Но главное, мне не дают мою справку, потому что я не заплатила членский взнос за 2015 год. Будьте внимательны с этим) Хотя я имею право до конца года его не платить)

В договоре указана дата оплаты членских взноса до 31 января отчетного календарного года.
  • 0

#8 kerima

kerima

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:02

В договоре указана дата оплаты членских взноса до 31 января отчетного календарного года.

Не знаю насчет 31 января, но по факту, мы оплачивали при покупке,а это было уже осенью, и перед получением ключей - ноябрь. И никто ничего не говорил.

Наоборот, нам сказали, главное оплатить в течении периода.

• 0

#9 Lyula

Lyula

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:34

Не знаю насчет 31 января, но по факту, мы оплачивали при покупке,а это было уже осенью, и перед получением ключей - ноябрь. И никто ничего не говорил.
Наоборот, нам сказали, главное оплатить в течении периода.

Просто пока нам ничего не надо от ЖСК, они и не вспоминают о членских взносах, а когда нам нужны ключи, справки и тд, бухгалтер уже внимательно смотрит по задолженностям на конкретного пайщика, а по нашим договорам есть конкретные сроки оплаты, которые упоминала я выше, тут и "вспоминают" что что-то не оплачено.И все.
Мы вот уже и справку получили, собственность оформляем, а ЖСК вспомнил, что членский взнос не оплачен за этот год, и то только, когда мы сами к ним за документами дополнительными пришли.

Сообщение отредактировал Lyula: 04 Июнь 2015 - 20:35

• 0

#10 bereza

bereza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2015 - 22:04

Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос! 

• 0

#11 kerima

kerima

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:25

Просто пока нам ничего не надо от ЖСК, они и не вспоминают о членских взносах, а когда нам нужны ключи, справки и тд, бухгалтер уже внимательно смотрит по задолженностям на конкретного пайщика, а по нашим договорам есть конкретные сроки оплаты, которые упоминала я выше, тут и "вспоминают" что что-то не оплачено.И все.
Мы вот уже и справку получили, собственность оформляем, а ЖСК вспомнил, что членский взнос не оплачен за этот год, и то только, когда мы сами к ним за документами дополнительными пришли.

Все с ними ясно) Хотя странно, в Миэле очень спокойно к этому относятся.

Но в любом случае, если хотите справку, оплатите сначала членский взнос 

• 0

#12 bereza

bereza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:19

Добрый день! Очень много на форуме информации об оформлении собственности для тех,кто покупал напрямую у ДСК-1, а кто через ЖСК как проходит оформление? Поделитесь информацией, хочется заранее знать к чему готовиться!

• 0

#13 Pixel

Pixel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Корпус:204

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 15:48

Подскажите пожалуйста, а для чего нужна справка о полной выплате пая?

• 0

#14 Dmitry1990

Dmitry1990

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:201

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:53

Подскажите пожалуйста, а для чего нужна справка о полной выплате пая?

Я так думаю что для получения ключей
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства