Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

корпус 111 однушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#41 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 07:19

нет ничего не напутал. От 4032000-6%=3798000
У них такие скидки до конца октября.

Нифига себе!!! Круто!!! 6% скидка!!! Получается, на все этажи?!!!
  • 0

#42 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 07:41

Вот и я так думаю. Они 111-й не сдадут пока ВСЮ оставшуюся половину 1-го квартала, вместе со школой, не построят. А какой им резон особняком 111-й сдавать (ну, пусть даже со 110-м вместе)? Всем скопом - и на ГК! Такой у них метод.
И вряд ли это будет 3-й квартал 2013. Моё сугубо личное мнение.

Так рассуждаете о второй половине I квартала "Центр-2"...
Давайте лучше посмотрим на текущую ситуацию??? Разве с первой половиной 1-го квартала сейчас не то же самое?!!))) Смотрим что происходит - и мотаем на ус!!!
По Первой половине Первого квартала "Центр-2" срок ГК 31.12.2012 - не за горами! Успевают же вроде как! И как я уже писал (со слов менеджеров Est-aTet) - сдавать начнут дома по очереди начиная с 101 корпуса и заканчивая 104. Пока будут сдавать 104 корпус, 101 корпус должен уже начать получение ключей! А Вы как думали - раз, и за один день-недею сдали половину первого квартала???)))
Как Вы пишете "какой им резон особняком 111-й сдавать (ну, пусть даже со 110-м вместе)? "... А какой резон сдавать 101-ый или даже вместе с 102-ым??)))) Пусть они ждут 103-ий + 104-ый и садик???)))) Да, было мнение от менеджеров, что 111 корпус опережает план и застройщик заверял, что будет сдаваться дом раньше III квартала 2013 г. и чуть ли даже не с первой очередью сдачи... Было сразу понятно - враки. Нам говорили - ориентируйтесь на написанный в договоре срок. Ориентируемся и надеемся!
Считаю, не надо вражать такие мнения, как у вас. Давайте подерживать друг друга, соседи!!!
Есть конкретная информация - с удовольствием выслушаем! Ведь еще недавно не очень то все и радовались - было наглядно видно, что не успевают строить... А сейчас?? Все четыре корпуса прыгают от радости!!! И мы очень за всех рады!!! Как только закончат строить Ваши дома - начнут наши!
P.S.: никого не хочу обидеть))) Все мыздесь - единомышленники!
  • 0

#43 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 08:48

По Первой половине Первого квартала "Центр-2" срок ГК 31.12.2012 - не за горами! Успевают же вроде как!

Вообще, мое оценочное мнение, сроки сдачи по Центр-2, даже с учетом возможной задержки на квартал, просто шикарные. Объясню почему. Даже в огромных компаниях, например в СУ155, средний срок сдачи домов около 2-х лет, например жители Красной Горки ждали свои дома 2,5 -3 года, в Трехгорке некоторые дома вообще без движения стояли по году. Есть еще монолитные дома, срок сдачи от 2 лет. Можно по Железке посмотреть, монолит на Граничной, на Носовихе (с 2006 г. строили), сейчас Северное Кучино.
А у нас, краны крутятся, котельная построенная стоит, УЖЕ фундаменты заложены на 20 домов (что тоже не дешево). Все познается в сравнении, особенно когда столкнешься с долгостроем (я свой первый дом 2,5 года ждал!). А мой коллега ждет с 2005 г. и конца не видно, т.к. нет коммуникаций.
  • 0

#44 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:58

Нифига себе!!! Круто!!! 6% скидка!!! Получается, на все этажи?!!!

с 13 по 15 получается 6%, с 10 по 12 по моему 5%. Как то так.
  • 0

#45 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 101
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:13

Взяла сегодня на выставке рекламку Истатета. 111корпус - сдача стоит 4кв.2012. Ага, разбежались. ДСК вообще этот корпус даже продавать пока не собирается, а они уже сдачу нарисовали. Мухлевщики.
  • 0

#46 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 16:07

Взяла сегодня на выставке рекламку Истатета. 111корпус - сдача стоит 4кв.2012. Ага, разбежались. ДСК вообще этот корпус даже продавать пока не собирается, а они уже сдачу нарисовали. Мухлевщики.

Риэлторам лишь бы продать, а потом трава не расти. Мне из МИЭЛя человек звонил, говорил про скидки и т.п. Я ему сказал, что меня смущает договор с ЖСК. В частности, возможность дополнительных взносов, которая прописана в обязанностях члена ЖСК в Уставе ЖСК "Центр-2". Ответ был в ключе, что здесь все надежно, застройщик - Администрация Железнодорожного, все будет в лучшем виде. И вообще, сейчас везде через ЖСК продают...

По поводу ДСК, как я понял, они продают дома на стадии, близкой к окончанию строительства, и цена у них соотвественно выше.
  • 0

#47 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 14:07

Так рассуждаете о второй половине I квартала "Центр-2"...
Давайте лучше посмотрим на текущую ситуацию??? Разве с первой половиной 1-го квартала сейчас не то же самое?!!))) Смотрим что происходит - и мотаем на ус!!!
По Первой половине Первого квартала "Центр-2" срок ГК 31.12.2012 - не за горами! Успевают же вроде как! И как я уже писал (со слов менеджеров Est-aTet) - сдавать начнут дома по очереди начиная с 101 корпуса и заканчивая 104. Пока будут сдавать 104 корпус, 101 корпус должен уже начать получение ключей! А Вы как думали - раз, и за один день-недею сдали половину первого квартала???)))
Как Вы пишете "какой им резон особняком 111-й сдавать (ну, пусть даже со 110-м вместе)? "... А какой резон сдавать 101-ый или даже вместе с 102-ым??)))) Пусть они ждут 103-ий + 104-ый и садик???)))) Да, было мнение от менеджеров, что 111 корпус опережает план и застройщик заверял, что будет сдаваться дом раньше III квартала 2013 г. и чуть ли даже не с первой очередью сдачи... Было сразу понятно - враки. Нам говорили - ориентируйтесь на написанный в договоре срок. Ориентируемся и надеемся!
Считаю, не надо вражать такие мнения, как у вас. Давайте подерживать друг друга, соседи!!!
Есть конкретная информация - с удовольствием выслушаем! Ведь еще недавно не очень то все и радовались - было наглядно видно, что не успевают строить... А сейчас?? Все четыре корпуса прыгают от радости!!! И мы очень за всех рады!!! Как только закончат строить Ваши дома - начнут наши!
P.S.: никого не хочу обидеть))) Все мыздесь - единомышленники!

Извините, если я вас огорчил. Но выразить своё мнение, думаю, я всё-таки имею право. Ну, скептик я, ну, пессимист! Разумеется, могу ошибаться. Более того, буду даже рад ошибиться!
В том-то и дело, что совсем недавно и мы опасались, что строительство 103-го затянется на гораздо долгий срок, чем обещалось. Сейчас, ну, не то чтобы прыгаем от радости, но довольны. :ab:
Конкретной информации у меня никакой нет, есть всего лишь рассуждения, основанные на личном опыте. Я обеими руками за то, чтобы 111-й и оставшуюся часть квартала сдали в следующем году! И надеюсь, что так оно и будет, несмотря на то, что у строителей иногда заканчиваются плиты и ломаются краны. Они МОГУТ строить быстро, это наглядно подтверждают "растущие" корпуса 103-го и 104-го. Могут, если ЗАХОТЯТ. Тут самое важное, чтобы не только мы хотели этого, но и они - те, от кого зависит строительство нашего района. :ab:
Вы меня не обидели. Надеюсь, я вас тоже :ab:

#48 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:52

Враки! У нас в договоре "ориентировочный срок сдачи - III квартал 2013 года". (На всякий случай еще один квартал держим в уме).
  • 0

#49 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:00

Сегодня обратил внимание, что на сайте Est-A-Tet выложили, наконец-то, проектную деклорацию 111к.
Из которой видно:
1) Не мешало бы позвонить менеджерам - пусть обновят разрешение на строительство! У меня лежит копия разрешения до 2013 г....
2)
ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СРОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ к. 111 - 01.03.2013 г.

Менеджеры говорят - ориентируйтесь на срок в договоре (ориентировочно III квартал 2013 г.), а сдадут раньше - порадуетесь...
  • 0

#50 lexus88

lexus88

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородЖелезнодорожный (Иркутск)

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:51

Да у меня тоже копия на строительство до 13 года есть.
Раньше думаю чем 3 кв 13 не будет сдачи.
  • 0

#51 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 12:09

Да у меня тоже копия на строительство до 13 года есть.
Раньше думаю чем 3 кв 13 не будет сдачи.

Посмотри в что договоре будет сказано. В образце, который давали сказано, что 4й квартал.

Сегодня обратил внимание, что на сайте Est-A-Tet выложили, наконец-то, проектную деклорацию 111к.

В этой декларации масса интересного, например:
"17.Возможные финансовые и прочие
риски при осуществлении проекта
строительства и меры по
добровольному страхованию
инвестором таких рисков:
- увеличение стоимости строительно-монтажных работ,
строительных материалов, рабочей силы, услуг транспорта,
что может привести к увеличению стоимости одного
квадратного метра;
- издание нормативных актов и иные действия органов
государственной и муниципальной власти, которые могут
препятствовать выполнению обязательств инвестора
строительства по договору долевого участия;
- расторжение договоров подряда, субподряда, влекущие
нанесение убытка (ущерба) инвестору;
- отказ участника долевого строительства от дальнейшего
участия в строительстве жилья с требованиями о возврате
средств, внесенных в счет строительства и возмещение
неустойки, предусмотренной законодательством.
Меры по добровольному страхованию не осуществляются
:av:

Отказ участника долевого строительства??? А что, и такие договоры заключают??? Менеджер Эстатета внятного ответить ничего не смогли, кроме: "Нет, ДДУ не заключается",
  • 0

#52 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:39

Посмотри в что договоре будет сказано. В образце, который давали сказано, что 4й квартал.

В этой декларации масса интересного, например:
"17.Возможные финансовые и прочие
риски при осуществлении проекта
строительства и меры по
добровольному страхованию
инвестором таких рисков:
- увеличение стоимости строительно-монтажных работ,
строительных материалов, рабочей силы, услуг транспорта,
что может привести к увеличению стоимости одного
квадратного метра;
- издание нормативных актов и иные действия органов
государственной и муниципальной власти, которые могут
препятствовать выполнению обязательств инвестора
строительства по договору долевого участия;
- расторжение договоров подряда, субподряда, влекущие
нанесение убытка (ущерба) инвестору;
- отказ участника долевого строительства от дальнейшего
участия в строительстве жилья с требованиями о возврате
средств, внесенных в счет строительства и возмещение
неустойки, предусмотренной законодательством.
Меры по добровольному страхованию не осуществляются
:av:

Отказ участника долевого строительства??? А что, и такие договоры заключают??? Менеджер Эстатета внятного ответить ничего не смогли, кроме: "Нет, ДДУ не заключается",

Извините, не понял мысль Вашей фразы

Вы имели ввиду, что в проектной деклорации на 111к. написали " ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СРОК ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ к. 111 - 01.03.2013 г." И рекомендуете ориентироваться на срок, который прописан в Договоре?
В Договоре у нас написано "ориентировочный срок... III квартал 2013 г."
Лично я прибавляю к сроку в Догоре один квартал. Сдадут раньше - будем счастливы!!! И очень на это надеемся...

По поводувторой части...
А что, собственно, Вас смутило (заинтересовало)???
В Уставе прописано - можете добровольно выйти из ЖСК - Ваше личное дело (в этом случае Вам вернут всего 89% от уплаченной Вами суммы). ЖСК поимеет с Вас 11% и продаст Вашу бывшую квартиру другому счастливчику) Еще, к примеру, члена ЖСК могут выкинуть из ЖСК Решением общего собрания (причины опять же прописаны в Уставе - на мой взгляд так накосячить не удастся никому). Что там по деньгам - кто кому и сколько опять же прописано. Нет времени сейчас искать...
Так зачем им дополнительно что-то страховать??? Думаю, что в стандартной проектной деклорации есть такой пункт - его не выкинуть. Они должны что-то ответить на него. Вот и пишут - "не осуществляются". Я читаю и для себя понимаю - не кинут, всё путем.
Вот, к примеру, наши спутники никак не могут запустить. Поэтому стали страховать. И навариваются на страховке))). А если не страхуются - значит уверены в удачном исходе дела!

А что менеджеры тупили?!!! Или я неправильно Вас понял?
  • 0

#53 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:58

По поводувторой части...
А что, собственно, Вас смутило (заинтересовало)???
В Уставе прописано - можете добровольно выйти из ЖСК - Ваше личное дело (в этом случае Вам вернут всего 89% от уплаченной Вами суммы). ЖСК поимеет с Вас 11% и продаст Вашу бывшую квартиру другому счастливчику) Еще, к примеру, члена ЖСК могут выкинуть из ЖСК Решением общего собрания (причины опять же прописаны в Уставе - на мой взгляд так накосячить не удастся никому). Что там по деньгам - кто кому и сколько опять же прописано. Нет времени сейчас искать...
Так зачем им дополнительно что-то страховать??? Думаю, что в стандартной проектной деклорации есть такой пункт - его не выкинуть. Они должны что-то ответить на него. Вот и пишут - "не осуществляются". Я читаю и для себя понимаю - не кинут, всё путем.
Вот, к примеру, наши спутники никак не могут запустить. Поэтому стали страховать. И навариваются на страховке))). А если не страхуются - значит уверены в удачном исходе дела!

А что менеджеры тупили?!!! Или я неправильно Вас понял?

Зачем в декларации писать про ДДУ, если его как такового нет?
Судя по декларации, такая форма заключения догвоора есть...

В декларации пишется "Отказ участника долевого страительство", а не "отказ члена жилищно-строительного кооператива", а это разные вещи.
Про ДДУ еще и в последнем пункте пишут
  • 0

#54 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:31

Зачем в декларации писать про ДДУ, если его как такового нет?
Судя по декларации, такая форма заключения догвоора есть...

В декларации пишется "Отказ участника долевого страительство", а не "отказ члена жилищно-строительного кооператива", а это разные вещи.
Про ДДУ еще и в последнем пункте пишут

Такие же вопросы я задавал своему кредитному инспектору банка РОСТ. Сначала по почте (они образец Кредитного договора скидывали). В Договоре написано ДДУ. Спрашивал - при чем тут ДДУ, когда мы покупаем через вступление в ЖСК?!! Почту проигнорировала. Успокоил себя тем, что это образец договора, думал по запарке выслала не тот. Для себя читал вместо ДДУ ЖСК. На сделке снова ДДУ. Поднял вопрос. Объяснить не инспектор нихрена не смогла. Стал разбираться сам. Вместе мы, вчитываясь в который раз, поняли, что там имеется ввиду, что то вроде этого: мы покупаем квартиру, которая является долей. Каак обхяснить?! Короче, ЖСК - соинвестор и дольщик соответственно. Видимо, ЖСК и есть дольщик. А мы вступая в ЖСК выкупаем квартиру, являющуюся объектом долевого строительства. Во! Вроде такая формулировка в Кредитном Договоре! Под рукой нет.
Теперь что касается Проектной деклорации!
Логично подумать так:
Деклорация чья? Деклорация ЖСК. ЖСК - дольщик! Вот у них и написано - ДДУ! Декларация к нам (покупателям) не имеет отношения. Мы не дольщики! Мы вроде как все собрались, создали ЖСК, скинулись на постройку квартир.
Как то так. Все правильно расписал?
З.Ы.: Со страховкой всё окейно. Сделали 1-го октября. Просто курьер отвез в главный офис банка, а не в тот, где у меня проходила сделка. Попросил переправить в тот офис. Поеду платить - заберу.
СОВСЕМ НЕ В ТЕМУ: страховались в ВСК. Хочу сейчас застроховть машину. ОСАГО, который сейчас у нас на руках - банкрот. Буду делать у ВСК - предложили минус 5% от старой суммы. Делают скидку на КАСКО (потому что мы страховали ипотеку через них) минус 10%. КАСКО получилась дешевле, чем арендовать по знакомству ракушку напотив подъезда... Хоть отдельную ветку создавай по страховке))) Что лучше - аренда ракушки + ремонт тачки или полная КАСКО с аварийным комиссаром дешевле аренды ракушки???

Сообщение отредактировал Bars: 12 Октябрь 2012 - 09:52

• 0

#55 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:25

1)В Кредитном договоре может быть написано так, ... для приобретения квартиры по Договору ЖСК № хххх от хххх (далее по тексту "Договор долевого участия", "ДДУ"), потом просто вставляли это ДДУ и это юридически правильно.
2)М/у ЖСК и "Капитал С"(дочкой "ПК Термосервис") заключен договор Соинвестирования, такик образом ЖСК Соинвестор.
3)Проектная делкарация ЖСК это для справки, реальная проектная декларация должна быть у застройщика, походу у Авроры или Капитал С)
4)Мы члены кооператива или пайщики, согласно ЖК ФР
  • 0

#56 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:44

Жильцы нашего корпуса!!!! (или кто в теме!!!)
У кого какая инфа имеется - что по нашему корпусу??? :bu:
  • 0

#57 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:34

Жильцы нашего корпуса!!!! (или кто в теме!!!)
У кого какая инфа имеется - что по нашему корпусу??? :bu:

Квартиры продаются, дом не строится. Сказали время для стройки этого корпуса еще ой как много.
  • 0

#58 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:28

Квартиры продаются, дом не строится. Сказали время для стройки этого корпуса еще ой как много.

Это то понятно)))) Интересует - когда уже снова возьмутся за стройку, план проведения работ, прочее...

Только что созванивался с менеджерами (с офиса). У них на данный момент такая инфа:
По плану завершение монтажа нашего 111-го корпуса Февраль-Март 2013 г. Получение ключей в конце 2013. Говорят ориентируйтесь на срок в договоре. Добавили, что есть вероятность получения ключей по осени!
  • 0

#59 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:00

Добавили, что есть вероятность получения ключей по осени!

Ооо.. тут у нас ещё этим летом собирались заезжать :ag:
  • 0

#60 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:30

Ооо.. тут у нас ещё этим летом собирались заезжать :ag:

Так сказать досрочно по просьбам трудящихся :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства