Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Электроснабжение Центр-2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:14

На уровне слухов...
Говорят, что:
Экспертиза проекта электроснабжения Центр-2 не пройдена...,
Проект электроснабжения от новой газовой котельной (Ольгино) не согласован.
Как житель Ольгино, скажу что, не наблюдается прокладка кабелей от новой котельной в сторону Центр-2.
Наличие напряжения в щитах квартир не есть показатель постоянного электроснабжения.
Какие есть мысли относительно сказанного?
  • 0

#2 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 19:52

А какой смысл обсуждать слухи?
  • 0

#3 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:33

Совершенно согласна: не имеет смысл обсуждать слухи!!! :bf:
  • 0

#4 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:10

А причём тут котельная? В Ольгино не хотят котёл крутить как динамо машину?
Просто не понятно причём провода от котельной? Если от Ольгино отопление должно было пойти... И насколько понимаю на уровни слухов и пошло..
  • 0

#5 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:00

А причём тут котельная? В Ольгино не хотят котёл крутить как динамо машину?
Просто не понятно причём провода от котельной? Если от Ольгино отопление должно было пойти... И насколько понимаю на уровни слухов и пошло..

Котельная здесь при том, что помимо тепла она вырабатывает электричество...http://isc-zheldor.ru/proekty/gtu-tets/
  • 0

#6 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:35

Котельная здесь при том, что помимо тепла она вырабатывает электричество...http://isc-zheldor.ru/proekty/gtu-tets/

хреновые новости, новая котельная должна вырабатывать 18 МВт электроэнергии. может есть и другие источники, но я про них не слышал
  • 0

#7 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:03

Тогда грустить вообще не стоит)) Ни школа ни готова, и у котельной для Центра 2 электричества нет) И первому кварталу горит лишь красный свет!)
Нужно принять тот факт, что либо построят и сдадут, либо года два ещё ждать обещанного.
  • 0

#8 Лариса

Лариса

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:11

На уровне слухов...
Говорят, что:
Как житель Ольгино, скажу что, не наблюдается прокладка кабелей от новой котельной в сторону Центр-2.
Наличие напряжения в щитах квартир не есть показатель постоянного электроснабжения.

Без постоянного электроснабжения,отопления,канализации и благоустройства территории проект бы не получил положительного заключения Гос.экспертизы. А только после этого выдается разрешение на строительство.Так что не верьте слухам
  • 0

#9 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 12:39

Без постоянного электроснабжения,отопления,канализации и благоустройства территории проект бы не получил положительного заключения Гос.экспертизы. А только после этого выдается разрешение на строительство.Так что не верьте слухам

Проект - к сожалению не есть воплощённая в жизнь идея... для примера вам Северное Кучино - нет котельной ( на 4 уже построенных дома , должна была строится в экологичной зоне - т.н. берёзовая роща) соотвественно - нет и госкомиссии, срок сдачи отодвинут на год.
  • 0

#10 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 13:28

И как пример - Люберцы!
http://krasnogorka.l...al.com/553.html
  • 0

#11 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 15:49

На уровне слухов...
Говорят, что:

Бред какой-то. Только в мае должны были эту ТЭЦ запустить, а тут уже нехватка и все такое.
Особенно нра начало:
Говорят...
  • 0

#12 Kot112

Kot112

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:49

Бред какой-то. Только в мае должны были эту ТЭЦ запустить, а тут уже нехватка и все такое.
Особенно нра начало:
Говорят...

Вообще то я не писал, что ТЭЦ не запущена и её энергии не хватает...Она работает. Является частной собственностью и совсем не обязана обеспечивать эл. и тепловой энергией квартал "Центр 2".

Если не нра начало моего первого поста , тогда конкретные вопросы к участникам форума:

1. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) ТУ (технические условия) для подключения квартала "Центр-2" к электрическим сетям?

2. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) Разрешение на технологическое присоединение к электрическим сетям?

3. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) Справку о выполнении ТУ?

4. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) физически выполняемые работы по подключению квартала (рытьё траншей, барабаны с кабелем) ?
  • 0

#13 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:08

Вообще то я не писал, что ТЭЦ не запущена и её энергии не хватает...Она работает. Является частной собственностью и совсем не обязана обеспечивать эл. и тепловой энергией квартал "Центр 2".

Если не нра начало моего первого поста , тогда конкретные вопросы к участникам форума:

1. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) ТУ (технические условия) .......

видели только временную схему подключения, провода по территории стройки проходят (на опорах), больше никто ничего не видел. такие вопросы нужно выяснять на стройке, у прораба например
  • 0

#14 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 22:50

1. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) ТУ (технические условия) для подключения квартала "Центр-2" к электрическим сетям?

2. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) Разрешение на технологическое присоединение к электрическим сетям?

3. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) Справку о выполнении ТУ?

4. Видел ли кто-либо из покупателей квартир (инвесторов) физически выполняемые работы по подключению квартала (рытьё траншей, барабаны с кабелем) ?

Всем привет!
Могу подытожить скорее всего за всех, что ни кто не видел всех документов о которых вы пишите.
Да и продавец квартир такими документами не обладает.
Касаемо кабелей я их видел в траншеях на территории квартала ,их уже закопали , также есть трансформаторная подстанция-кирпичная около 111.
По поводу того что кабеля от Ольгинской котельной не тянули сказать не могу. Но скорее всего могли протянуть вместе с трубами, как ни как по теплу мы точно к ней подключены уже.

Итожу от себя:
давайте заниматься какими то более полезными делами чем обсуждать слухи , догадки, прдположения, а то форум и так уже читать стало не реально ,одна помойка с проблемами на пустом месте.
Давайте как то позитивно смотреть на все, разве нет других тем для обсуждения.
Поговорить о спорте, отдыхе, дизайн проектах , ремонте, те же самые шашлыки , ну и так далее по теме....

P.S. Проблемы надо решать только тогда , когда они возникнут.
  • 0

#15 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:05

Всем привет!
Могу подытожить скорее всего за всех, что ни кто не видел всех документов о которых вы пишите.
Да и продавец квартир такими документами не обладает.
Касаемо кабелей я их видел в траншеях на территории квартала ,их уже закопали , также есть трансформаторная подстанция-кирпичная около 111.
По поводу того что кабеля от Ольгинской котельной не тянули сказать не могу. Но скорее всего могли протянуть вместе с трубами, как ни как по теплу мы точно к ней подключены уже.

Итожу от себя:
давайте заниматься какими то более полезными делами чем обсуждать слухи , догадки, прдположения, а то форум и так уже читать стало не реально ,одна помойка с проблемами на пустом месте.
Давайте как то позитивно смотреть на все, разве нет других тем для обсуждения.
Поговорить о спорте, отдыхе, дизайн проектах , ремонте, те же самые шашлыки , ну и так далее по теме....

P.S. Проблемы надо решать только тогда , когда они возникнут.

Поддерживаю Ваш позитивный настрой. Действительно, лучше уже начинать планировать ремонт свой квартиры, чем слухи обсуждать, делиться идеями.
  • 0

#16 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:19

Да какая-бы ни была тема - о ремонте, погоде, отдыхе - всё неизменно сваливается к срокам сдачи :ag: Вероятно потому что народ год назад наслушался всяких баек, а сейчас сроки подходят, а до готовности как-бы неблизко. Сам себя на такой мысли ловлю - Град московский, 3-й квартал - закладывались одновременно, одновременно стали строить год назад, и у них, и у нас озвучена одна дата ГК 31.12.2012 - там 4 корпуса уже на ключах благоустроенные, с ориентировочным заселением в декабре, а у нас нифига нет :ag:
  • 0

#17 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:32

Да какая-бы ни была тема - о ремонте, погоде, отдыхе - всё неизменно сваливается к срокам сдачи :ag: Вероятно потому что народ год назад наслушался всяких баек, а сейчас сроки подходят, а до готовности как-бы неблизко. Сам себя на такой мысли ловлю - Град московский, 3-й квартал - закладывались одновременно, одновременно стали строить год назад, и у них, и у нас озвучена одна дата ГК 31.12.2012 - там 4 корпуса уже на ключах благоустроенные, с ориентировочным заселением в декабре, а у нас нифига нет :ag:

Тогда уж лучше этими вопросами мучать менеджеров, которые нам квартиру продавали. Должны же они свой хлеб отрабатывать.
Я думаю, 2 корпуса из 4 успеют благоустроить до зимы, остальные весной.
  • 0

#18 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 06:54

+100 к Алксити!
Мы ждем конечный продукт - квартиру.
Как ЖСК решает вопросы связанные с подключением к коммуникациям - это его дела, и даже если есть/нет этих бумажек, нам от этого ни горячо ни холодно, потому как сроки сдачи в договорах ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ)
ИМХО, манагеров трясти тоже бес толку - все их слова направлены на то, что бы втюхать квартиру, если втюхали - что бы быс трее от них отстали. Вообще сомневаюсь что ЖСК предоставляет своим дилерам реальное положение вещей.
И еще - тут на форуме столько догадок всяких - если общественности интересно, давайте соберем инициативную группу, которая встретится с руководством ЖСК и задаст все вопросы. Насколько я знаю, подобная встреча зимой была, правда люди в ней участвовавшие как-то неохотно отчитались, общими словами. Думаю только так все страждущие быть в курсе всего и вся будут довольны.
  • 0

#19 ralexandr

ralexandr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородВладимирская область, город Ковров

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:23

я согласен с котом, во-первых в 1 квартале тп -4 штуки, одна за 111 к там видимо будет не один трансформатор и маленькие тп с торца 102к, за 105 к, и около 107 к, где к нам пришла линия на 10 кв никто не знает, скорее всего, да и про тепло тож не видел чтоб гнали трубы с внешнего источника теплоснабжения. вот говорят про ольгинскую тэц, а она где ? за 38 домом на граничной что ли, так трассу эту мы видели или это они зарыли в прошлом году? пл хорошему конечно надо повидать наших топов, ведь даже гр. жирков и гр. чернуха отвечают, в том числе, и на вопросы по жск центр 2 :bq:
  • 0

#20 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 16:51

не в ту степь по теме элснабжения пошли-)) это очень древние ТУ по элснабж. от ТЭЦ Центр-2.
я в своё время лично отвозил заявку в ФСК ЕЭС, мы просили запитать мкр-н от новой ПС Каскадная 500 кВ, которая достраивается возле мусороперерабатывающего завода. Всё было согласовано, единственное если ближе к подключению (подачи напруги) ФСК залупит цену на присоединение, эту цену раскидают на жителей ... видимо
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства