Перейти к содержимому

Фотография

Консьерж 106 (пр-т Героев, 2)

Консьерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 null

null

Ab ovo

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 388

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 21:55

В чашке жидкость равномерно омывает края. Хотя, стяжкая в свое время по уровню делалось. Кто-нибудь видел этот крен, в какую сторону нас к земле тянет?

• 0

#42 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 614
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 23:56

Ваш метод бредовый (не инженерный)

надо полную ванную налить и утенка пустить, в какую сторону его потянет, там значит и крен

• 1

#43 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Тел.::+79153099995
  • Корпус:106

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:45

пожарная лестница девятый или восьмой 10 числа. Консьерж на посту.

Так что проблема в жителях или их маловоспитанных гостях .

Я ничего против человека не имею, и дверь помогает ,по возможности, подержать .

Я против самого наличия консьержа - пустая трата денег.

п.с. зря вы про крен так громко - у людей квартиры и так вяло продаются :bs:

Прикрепленные изображения

• IMG_20161009_152139750.jpg

• 0

#44 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 345
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 01:09

98 квартире зачёт.

P.S. Г*вно на лестнице как появлялось, так и продолжает. Толку от консьержа в этом вопросе нет.
  • 0

#45 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:47

реклама в ящике появляется .

Кто то тут грозился за это что то сделать ))

• 0

#46 Аудитор

Аудитор

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 403

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 10:30

Ну, что? Сегодня утром прошла церемония прощания с консьержкой? 

• 0

#47 solrojo

solrojo

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:24

Соседи, у нас новый консьерж сидит. Я так понимаю, с этого месяца будем платить за данную услугу?
  • 0

#48 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 21:03

Соседи, у нас новый консьерж сидит. Я так понимаю, с этого месяца будем платить за данную услугу?

Не будем. Скоро будет общее собрание собственников. Если на нем большинство проголосует за этк услугу, тогда будем платить.
  • 0

#49 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 617
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:26

Нужная новая активность жителя кв.98. одна консьержка не прижилась, давайте с другой попробуем, вдруг прокатит? Такая логика у ук?
  • 0

#50 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 642

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 22:38

Ну да, мы их в дверь, они в окно (с)

• 0

#51 Партизан

Партизан

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 443
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:25

Никакое УК и Никто не имеет навязывать  такую услугу , как консьерж. Это дело добровольное. Хотите платите, если вы в нем заинтересованы. А если человеку этот консьерж совсем  не нужен, то и не платить он тоже имеет право. И никто не может его заставить это делать. Может у него в квартире круглосуточно сидит свой сторож в лице бабушки или неработающего члена семьи. Зачем ем консьерж?. Или например у него и красть то еще нечего. Вот кому есть, что охранять , тот пусть и платит за эту услугу.

• 0

#52 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:10

У нас, помимо квартиры, есть еще общее имущество:лифты, подъезд. Его тоже нужно защищать.
  • 2

#53 Ирискискис

Ирискискис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:22

В пору сидения консьержа в нашем подъезде, приходил ко мне знакомый, так она сама ему дверь и открыла:
-Я в ... квартиру.
-Да-да, я знаю, проходите.
Хмммм, и откуда она знала?!
  • 0

#54 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:01

У нас, помимо квартиры, есть еще общее имущество:лифты, подъезд. Его тоже нужно защищать.

украдут лифт (допустим) УК должна лифт предоставить. Насколько я понимаю , хозяева квартир купили себе только квадратные метры вплоть до входной двери своей квартиры. Остальное мы не покупали, не лифты , не линолеум, не зеркала в лифтах, не почтовые ящики. Так что кроме содержания квартиры терять особо нечего( за исключения тех кто ставит обувь,велосипеды,коляски в общем коридоре )

• 0

#55 oreznik

oreznik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:46

украдут лифт (допустим) УК должна лифт предоставить. Насколько я понимаю , хозяева квартир купили себе только квадратные метры вплоть до входной двери своей квартиры. Остальное мы не покупали, не лифты , не линолеум, не зеркала в лифтах, не почтовые ящики. Так что кроме содержания квартиры терять особо нечего( за исключения тех кто ставит обувь,велосипеды,коляски в общем коридоре )

Не правильно понимаете. Еще мы купили долю общего имущества. Если украдут лифт, то ук может сказать, что денег нет, покупать не будем. И для убедительности предоставить бумаги, куда все собранные деньги потрачены.
  • 2

#56 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:43

Всё не совсем так.

Во-первых, купив "квадратные метры вплоть до входной двери", вы получили право собственности на долю в общем имуществе дома.

Т.е. вам принадлежит и лифт, и почтовые ящики.

Но, во-вторых, ук отвечает за содержание общего имущества, т.е. за содержание вашего имущества. Если лифт пропадет, то отвечать будет ук. Про почтовые ящики есть интересные судебные решения, если почтовые ящики конструктивно состоят из секций на несколько квартир, то это общее имущества, и ук обязана их восстанавливать, но если констурктивно почтовый ящик на вашу квартиру отдельный, хоть и висят в ряд со всем, то это уже ваше личное имущество, и отвечаете уже вы сами за его сохранность и наличие.

• 2

#57 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:27

Не правильно понимаете. Еще мы купили долю общего имущества. Если украдут лифт, то ук может сказать, что денег нет, покупать не будем. И для убедительности предоставить бумаги, куда все собранные деньги потрачены.

Как так украдут лифт :be:? Лифт украсть невозможно! Но загадить и испортить очень даже возможно. Для этого и консьержку садят. Хоть какой-то заслон от вандалов. 

• 0

#58 tarahtelka

tarahtelka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 11:53

Но, во-вторых, ук отвечает за содержание общего имущества, т.е. за содержание вашего имущества. Если лифт пропадет, то отвечать будет ук.

Т.е. они должны быть заинтересованы в консьерже ,но пытаются свою заинтересованность оплатить нами ?

• 0

#59 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:13

Т.е. они должны быть заинтересованы в консьерже ,но пытаются свою заинтересованность оплатить нами ?

Кто заинтересован в консьерже это вопрос вечно-дискуссионный, каждый сам имеет свое мнение, мнения эти разные, к единому мнению никогда не придут.

Если для принятия решения нужен или не нужен он, отталкиваться от заботы об общем имуществе, то не совсем логично говорить о том, что только ук заинтересована в сохранности общего имущества.

Жильцы дома платят тариф на содержание и текущий ремонт, если из этих денег пришлось восстанавливать и ремонтировать общее имущество, то значит ук на какие-то другие работы по содержанию дома не направили средства, хотя могли это сделать. Как результат ваш дом стал немного хуже жить.

Ук платит за все это не из личной прибыли, а из собранных с вас денег в любом случае.

Я бы всю ситуацию с консьержем разделил на три варианта: хороший консьерж, плохой консьерж, нет консьержа.

Из личного опыта, в первом варианте дом живет лучше, чем в двух других.

А уж далее сами решайте, готовы ли вы платить дополнительно, чтобы жить лучше, или не платить, но жить "как все".

Правда, для того, чтобы жить лучше мало просто платить, надо еще самим проявлять заботу о своем личном общем имуществе. Сообщать о недостатках в ук, бороться с соседями-хулиганами и т.п. А то, ведь вон не так давно на форуме были сообщения о том, что мусоропровод засорился, так сутки, если не более, никто из жильцов не потрудился позвонить в ук и сообщить об этом, а после звонка ук исправила проблему в течении нескольких часов. Многие ваши соседи имеют позицию, что "я плачу за коммуналку, а далее всё для меня должны делать", при это банальный вопрос: "а как ук должна узнать о том, что у вас на этаже возникла проблема?" остается без очевидного ответа. А потом ругают ук, что они ничего не делают, вон у нас на этаже лампочка перегорела, ее неделю не могли заменить. Только если не сообщать о проблемах в ук, то по регламенту, сотрудники ук делать обход всех этаже должны не чаще, чем раз в месяц. Вот и живут в бардаке неделями, ждут у моря погоды.

А при наличии хорошего консьержа, чаще всего и такую мелочь, как сообщить в ук о проблеме, можно через него решать. Утром пошел на работу, попросил: - "Марьивановна, позвоните в ук, у нас лампочка перегорела/мусоропровод забился...". Вечером пришел, уже все готово: - "Спасибо, Марьивановна".

А так-то, оно конечно правильно, если нас всё устраивает, то консьерж не нужен, живём и без него.

Сообщение отредактировал Name: 07 Ноябрь 2016 - 12:22

• 2

#60 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:39

В принципе я  ЗА консьержа и в октябре, пока суровая тётечка сидела на вахте,  мамочка с коляской, которая весь сентябрь ломала доводчик на входной двери,  потому что ей было не удобно с коляской заходить в подъезд,  вела себя культурно, но то,  как  наша любимая УК,  это все организовывает мне совершенно не нравится, поэтому я не поленилась и отнесла в УК заявление о том, что я против консьержа.

А теперь объясню почему. 

Я живу в точно таком же доме серии Д-25 в Бутово парк, здесь у меня идет ремонт. В  Бутово  консьерж сидит с самого начала заселения, в подъезде чистота и красота, но  прежде чем его посадить УК Мортон провела собрание жильцов (проходило оно в субботу днем, поэтому большинство жильцов присутствовало). За консьержа мы платим 220 рублей в месяц (ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ РУБЛЕЙ), консьержи находятся в штате УК, магнитные замки у нас стоят как на первой входной двери, так и на второй, поэтому консьерж реально смотрит кто идет. У нас работают посменно две женщины с Украины, если видят женщину с коляской, то не ленятся оторвать попу от стула и помочь подержать дверь. Вот за такой сервис реально не жалко заплатить, тем более сумма не большая.

А наша любимая УК ничего у жильцов спрашивать не собирается, они создали фирму-прокладку через которую   нанимают консьержей, соответственно цена уже 450 рублей с квартиры. Сами консьержи при этом  получают зарплату 18000 рублей, а т.к. они не в штате УК, то ни за что не отвечают, лично мне  за такие услуги платить не хочется.

• 4

Темы с аналогичными тегами: Консьерж

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства