Перейти к содержимому

Фотография

Стройматериалы для однушки - сколько и чего необходимо?

Стройматериалы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Svett

Svett

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 02 Август 2015 - 18:49

Здравствуйте, уважаемые соседи по 111 корпусу, а точнее уже по дому 1 ул. Поликахина! Приобрели однушку (последнюю в этом корпусе у ДСК). После нашей покупки на корпусе появился значек "продано" у них на сайте). Дом заселеникак уже год, многие во всю живут. А нам только предстоят все эти хлопоты с ремонтом, выбором мастеров. Беседовала с разными ремонтниками, все предлагают поставку стройматериалов помимо самого ремонта. Мы же хотим все закупать сами. Ремонт нам нужен эконом и процесс закупки мы хотим контролировать лично. Однако, пока ни от одного мастера нам не удалось добиться чёткого списка стройматериалов - что нужно, в каком количестве и пр. Очень все они хотят закупать смеси самостоятельно. Собственно, вопрос: может быть у кого-то сохранились сметы соответствующие на материалы? На однушку 38,8 метров. В рамках обычного ремонта без нааоротов. Я была бы очень признательна. Ну как же сориентироваться, сколько и чего нужно для черновой отделки??? А то один мастер сказал, что он поставит материалы за 80 тыс. руб. А другой назвал сумму в 100-120 тыс. руб. Разница все же! Нужно этот момент проконтролировать.
  • 0

#2 Svett

Svett

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Август 2015 - 19:04

И в догонку вопрос ещё. Санузел в квартирах уже отделан, экономно, но пол и стены и потолок сделаны. А вот на полу под плиткой их гидроизоляция есть? Кто демонтировал плитку при ремонте это знают наверняка?
  • 0

#3 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 605

Отправлено 02 Август 2015 - 20:58

И в догонку вопрос ещё. Санузел в квартирах уже отделан, экономно, но пол и стены и потолок сделаны. А вот на полу под плиткой их гидроизоляция есть? Кто демонтировал плитку при ремонте это знают наверняка?

Нет там гидроизоляции. Там литой поддон, он и служит гидроизоляцией. Санузел стоит практически в "корыте" из бетона, в принципе не протечёт. Если не устроите там бассейн)

Сообщение отредактировал wmd: 02 Август 2015 - 20:59

• 0

#4 МЫ7Я

МЫ7Я

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:202

Отправлено 02 Август 2015 - 22:49

Здравствуйте, уважаемые соседи по 111 корпусу, а точнее уже по дому 1 ул. Поликахина! Приобрели однушку (последнюю в этом корпусе у ДСК). После нашей покупки на корпусе появился значек "продано" у них на сайте). Дом заселеникак уже год, многие во всю живут. А нам только предстоят все эти хлопоты с ремонтом, выбором мастеров. Беседовала с разными ремонтниками, все предлагают поставку стройматериалов помимо самого ремонта. Мы же хотим все закупать сами. Ремонт нам нужен эконом и процесс закупки мы хотим контролировать лично. Однако, пока ни от одного мастера нам не удалось добиться чёткого списка стройматериалов - что нужно, в каком количестве и пр. Очень все они хотят закупать смеси самостоятельно. Собственно, вопрос: может быть у кого-то сохранились сметы соответствующие на материалы? На однушку 38,8 метров. В рамках обычного ремонта без нааоротов. Я была бы очень признательна. Ну как же сориентироваться, сколько и чего нужно для черновой отделки??? А то один мастер сказал, что он поставит материалы за 80 тыс. руб. А другой назвал сумму в 100-120 тыс. руб. Разница все же! Нужно этот момент проконтролировать.

Вот и меня интересует тот же вопрос, только  по поводу двушки. А то мастера любят говорить, что предоставят чеки. Но они мне покажут чек на покупку, к примеру, 10 мешков какого-нибудь ротбанда. А в процессе ремонта увезут 5 мешков себе, сказав "не хватило, надо бы еще".

Кстати, вот удалось найти. Может, поможет?! Вопрос к знатокам.

http://remont-pro.ne...rotbanda-na-1m2

Сообщение отредактировал МЫ7Я: 02 Август 2015 - 22:55

• 0

#5 arac

arac

Мой город стал морем, сегодня потоп.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 413
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 02 Август 2015 - 23:03

...

Кстати, вот удалось найти. Может, поможет?! Вопрос к знатокам.

http://remont-pro.ne...rotbanda-na-1m2

как увидел про "При этом следует учитывать: толщина нанесенного слоя штукатурки не может превышать 15 мм."

понял, что сочиняли нОркОманы.. на мешке ротбанда фирма кнауф думает что 15мм это для потолка а для стен можно лепить аж 50мм.

вообще на рынках чеки бьют любые хоть на межгалактический имперский крейсер пробьют.

работнички прут всё что можно и проявляют чудеса виртуозности в облапошивании заказчика.

даже если находиться с ними на стройке 100% времени - всё равно упрут.

отностельно же стен и ротбанда, ничего точно там понять нельзя, всё зависит от того, какие брать стены и что из них желать получать, и кто будет делать.

просто протащить по стене ротбанд шпателем это одно, делать стену ровную и вертикальную по маякам это другое, делать в комнате все углы 90градусов это уже третье.

от криворукости размазывающих рук зависит не меньше. можно и на ровную стену налепить 5см, и она останется такой же ровной. и все мешки будут по ней размазаны. и всё ок.

у меня ни одной капитальной стены где больше 3см надо накидывать не нашлось в принципе, что

целиком и полностью заслуга прямых рук ДСК. 2см можно брать средний слой по всей квартире.

Сообщение отредактировал arac: 02 Август 2015 - 23:15

• 1

#6 Svett

Svett

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Август 2015 - 00:50

Да, я прекрасно понимаю, что называя мне общую стоимость ремонтных работ, мастера скорее всего рассчитывают "добрать" на стройматериалах. И как с этим бороться, пока не пойму)))

Сообщение отредактировал Svett: 03 Август 2015 - 00:59

• 0

#7 Svett

Svett

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 03 Август 2015 - 01:12

А предоставление чеков для меня не серьёзная история, на рынках у ремонтников могут быть знакомые продавцы, да и не знакомые при такой закупке крупной любой чек выбьют.
Не быть обворованными в итоге можно разве что имея в ремонтниках брата, свата или деверя)
  • 1

#8 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 469
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 07:29

я помечал маркером мешки ротбанда, пустые мешки пересчитывал, только после этого выкидывал

• 0

#9 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 506
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 03 Август 2015 - 09:52

я помечал маркером мешки ротбанда, пустые мешки пересчитывал, только после этого выкидывал

Думаете, нельзя пересыпать? У меня так появилось ~1/2 после окончания ремонта, когда "гарантийку" делали

• 0

#10 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 10:04

Думаете, нельзя пересыпать? У меня так появилось ~1/2 после окончания ремонта, когда "гарантийку" делали

можно, только нужно найти куда, да и влагу ротбанд начинает впитывать без упаковки, если на объекте соседним строителям сбагрить возможно, а куда то везти, можно застывший кусок привезти. Я кстати еще малыми партиями привозил, мешков по 10, и перерасход сложнее скрыть и практически не осталось ничего. Потом перед ремонтом, можно пройтись с правилом, просмотреть отклонения и рассчитать какой слой штукатурки нужен будет.

• 0

#11 Сержик50

Сержик50

Люблю повеселиться,особенно с друзьями!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 017
  • ГородОбираловка
  • Корпус:203

Отправлено 03 Август 2015 - 10:07

Всех и всегда надо контролировать!!!
При мне просили выбить чеки на необходимые суммы,твари.
  • 0

#12 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 03 Август 2015 - 10:22

Илья)) ну вот что Вы так нашего Васечку то невзлюбили?)))

это я отдавала ему остатки Ротбонда :ad:, я ему вообще много чего из  остатков чернового ремонта  отдала, а Васечка в свою очередь,  мне помогает, причем иногда  совершенно бескорыстно....

• 0

#13 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 10:37

Илья)) ну вот что Вы так нашего Васечку то невзлюбили?)))

это я отдавала ему остатки Ротбонда :ad:, я ему вообще много чего из  остатков чернового ремонта  отдала, а Васечка в свою очередь,  мне помогает, причем иногда  совершенно бескорыстно....

Почему невзлюбили? Я говорю, как есть.

• 0

#14 Жужечка

Жужечка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 293
  • Корпус:106

Отправлено 03 Август 2015 - 11:11

Почему невзлюбили? Я говорю, как есть.

Илья  вы намекнули, что Васечка у кого-то это Ротбанд отсыпал, в переводе украл , а по факту он принес  к Вам то, что я ему отдала.

Так что спите спокойно, в Вашей квартире нет ворованного материала :ab:

А  когда мы с ним ездили на рынок в Пуршево, то пока он парковался я спрашивала цену, мне допустим называли 2500, потом пришел Васечка, сказал волшебную фразу "это со мной" и цена тут же упала до 2000...

поэтому я и делаю вывод, что Вы его невзлюбили :ad:

• 0

#15 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 03 Август 2015 - 12:33

Распишите достоинства и недостатки когда закупкой, доставкой, подъемом материалов занимается сам заказчик и когда этим занимается бригада делающая ремонт. Желательно указывать суммы.

• 0

#16 akf

akf

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 12:37

Распишите достоинства и недостатки когда закупкой, доставкой, подъемом материалов занимается сам заказчик и когда этим занимается бригада делающая ремонт. Желательно указывать суммы.

+ заказчика:

1. научится материться разговаривать на сленге строителей
  2. подтянет физическую форму, пока подъем осуществит

+ бригады:

1. возможность подкалымить

• 0

#17 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2015 - 12:48

я закупал и доставлял, подъем бригада делает 

плюсы

я уверен, что куплю качественные материалы по нормальной цене (бригада 1-может купить подделку,2-может накрутить стоимость), беловые материалы все равно сами будете выбирать покупать, а черновых материалов список не велик, можно почитать отзывы и технические характеристики того или иного продукта, ну или купить по совету бригады, но самому.

минусы

тратишь время, нужно достаточно глубоко погружаться в технические особенности тех или иных товаров

но экономия времени может влететь в копеечку, когда дачу строил, доверил бригаде покупать металлочерепицу, те купили - финская, дорогая - в итоге облезла через 4 года, приличный убыток, не говоря о том, что некоторые помещения обили  вагонкой  класса C

Сообщение отредактировал Chipolone: 03 Август 2015 - 12:48

• 1

#18 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 045
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 03 Август 2015 - 12:50

недостатки. когда понадобилось купить алмазную головку для перфоратора под розетки, мои товарищи-ремонтники проявили инициативу и купили за 2500р. Головка была ушатана на 3-ей розетке, т.к. не соблюдалась технология сверления. Остальную работу (около 65штук) доделывали 2-мя другими, купленными мной по 500р/штука. 2500р я взыскал из сметы за работу.

пару дней за свой счет на работе для похода на строй-рынок в итоге дешевле, чем сворованный материал и/или покупка ненужного некачественного материала горе-строителями.

Сообщение отредактировал dronych: 03 Август 2015 - 12:51

• 0

Темы с аналогичными тегами: Стройматериалы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства