Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

211 корпус "привет сосед"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 aliskkisk

aliskkisk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:211

Отправлено 05 Август 2015 - 16:02

Всем, привет!)) Кто приобрёл или собирается жилье в 211 корпусе, подскажите кто с какими трудностями столкнулся. Есть ли у кого какая-нибудь правовая документация по застройщику ДК "Конструктор". На ДСК столько всего в интернете есть и различные разрешения на строительство, и проектные документации, море всего. А на этого застройщика, как то пусто(( и на сайте их одна вода, полезной информации для покупателей очень мало. Как-то страшновато с ними связываться.

• 0

#2 Ekaterina26m09

Ekaterina26m09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 06 Август 2015 - 19:35

Привет сосед)) мы брали через миэль

Sent from my D5803 using Tapatalk
  • 0

#3 aliskkisk

aliskkisk

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2015 - 09:48

Привет сосед)) мы брали через миэль

Мы тоже через Миэль планируем брать)) А не подскажите были ли какие-то проблемы с оформлением или вобщем какие-то проблемы с застройщиком?

• 0

#4 Ekaterina26m09

Ekaterina26m09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Август 2015 - 10:51

Мы тоже через Миэль планируем брать)) А не подскажите были ли какие-то проблемы с оформлением или вобщем какие-то проблемы с застройщиком?

Нет, проблем с оформлением не было. Миэль берет 1% от стоимости квартиры в залог, говоря что это идет в стоимость квартиры )) хотя по факту это агентская комиссия на подбор квартиры. Но это мелочи, без этого никак. Они просто прописывают этот 1%, хотя могли бы просто в общей стоимости указать)) мне кажется это не принципиально. Застройщик - дочка Аврора и Дск. Они делят между собой квартиры в построенном корпусе, тк миэль выступает соинвестором. В отличие от Дск, в Миэль нет обязанности или каких то дальнейших проблем в оформлении прав собственности. Я слышала от знакомых, что дск вроде как обязывает оформить права собственности через них, но утверждать не могу, точно не знаю.

• 0

#5 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 289
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 08 Август 2015 - 15:51

Нет, проблем с оформлением не было. Миэль берет 1% от стоимости квартиры в залог, говоря что это идет в стоимость квартиры )) хотя по факту это агентская комиссия на подбор квартиры. Но это мелочи, без этого никак. Они просто прописывают этот 1%, хотя могли бы просто в общей стоимости указать)) мне кажется это не принципиально. Застройщик - дочка Аврора и Дск. Они делят между собой квартиры в построенном корпусе, тк миэль выступает соинвестором. В отличие от Дск, в Миэль нет обязанности или каких то дальнейших проблем в оформлении прав собственности. Я слышала от знакомых, что дск вроде как обязывает оформить права собственности через них, но утверждать не могу, точно не знаю.

1% может стать принципиальным. Во-первых, он не возвращается, если решил выйти из членов ЖСК. И в документах стоимость квартиры будет фигурировать без этого 1%, т.е. будет ниже, чем вы реально заплатили. И если захотите продать ее ранее, чем через 3 года собственности, то налог на лоходы физ.лиц будете уплачивать с большей разницы. Это, конечно, если продавать будете дороже. Поэтому, лучше бы было, чтоб моя квартира стоила (в марте 2014) 3 444 368, а не так: паевой взнос – 3 096 452 (возврат в течение 2 мес.), вступительный взнос – 347 916 (не возвращается).

• 1

#6 Ekaterina26m09

Ekaterina26m09

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Август 2015 - 16:16

1% может стать принципиальным. Во-первых, он не возвращается, если решил выйти из членов ЖСК. И в документах стоимость квартиры будет фигурировать без этого 1%, т.е. будет ниже, чем вы реально заплатили. И если захотите продать ее ранее, чем через 3 года собственности, то налог на лоходы физ.лиц будете уплачивать с большей разницы. Это, конечно, если продавать будете дороже. Поэтому, лучше бы было, чтоб моя квартира стоила (в марте 2014) 3 444 368, а не так: паевой взнос – 3 096 452 (возврат в течение 2 мес.), вступительный взнос – 347 916 (не возвращается).

Согласна с Вами)) но так как планов на продажу в ближайшее время (3 года) нет, то для меня всё равно))

• 0

#7 Versus

Versus

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:50

Друзья!Сдача дома планируется по плану или с задержками?

• 0

#8 Анастасия2610

Анастасия2610

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197
  • Корпус:206

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:55

Друзья!Сдача дома планируется по плану или с задержками?

в ДСК сегодня сказали что планируют до НГ сдать с 201 по 206 корпуса, заселение январь- фервраль, в крайнем случае - в марте.

• 0

#9 Rinata

Rinata

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:01

Люди, привээээддд ))) теперь я с вами в одной связке!!! сегодня оформила договор ))) незнаю сильно радоваться или просто радоваться )))

• 0

#10 Rinata

Rinata

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 22 Февраль 2016 - 06:56

Соседи, нам построили дом в шахматке... теперь бы еще наяву заселится :girl_witch:

• 0

#11 Tan4ok

Tan4ok

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 23:09

Ничего не слышно, когда планируют сдать дом?
  • 0

#12 Оксана211корпус

Оксана211корпус

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2017 - 10:29

Проблемы заселения нашего корпуса 211,  должны решать мы сами, объединившись. Нужно написать коллективное обращение к главе администрации и выходить на пикеты. Скоро начнется отопительный сезон, если проблемы не решат  до  него, то мы долго еще не вселимся в свои квартиры.  Я готова присоединиться к инициативной группе.  Напишите если есть информация по  данному вопросу. 

• 0

#13 Tamilana

Tamilana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Август 2018 - 10:55

Соседи, добрый день! Что-то давно не было никаких новостей на форуме про 211 корпус. Заходит ли сюда вообще кто-то из нашего корпуса?

• 0

#14 Grenka

Grenka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68

Отправлено 25 Август 2018 - 15:43

А какие новости вы хотите знать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства