Перейти к содержимому

Фотография

Выброс мусора

мусор свиньи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:47

Видимо не на что не надеясь УК поставила около первого подъезда 108 контейнер)

В надежде, что уж 10 метров от подъезда пройти некоторым будет не лень  :ag:

Сообщение отредактировал wmd: 31 Январь 2016 - 21:48

• 2

#42 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 356

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:50

Третьему подъезду это далеко, они аж собрание собирают, будут решать наверное, как преодолеть этот смертельный путь до контейнера.

А по теме, самим-то приятно заходить в подъезд через свалку? Ну и устроили свинарник.
  • 0

#43 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:108

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:07

Скоро крысы метровые будут жить подъезда. Вот тогда будет поздно.
  • 0

#44 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:07

• 0

#45 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 758
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:39

отлично это ж краснокнижные метрокрысы.

metrokrisi.jpg

• 1

#46 МаринаМ

МаринаМ

пр. Героев, д. 6

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:06

Да..да прямо у входа в поезд.. Такие красавицы появятся
  • 0

#47 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 833
  • Корпус:111

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:17

А может и кто по-хуже  :bm:

madagascar-hissing-cockroach.jpg

Сообщение отредактировал wmd: 01 Февраль 2016 - 19:17

• 1

#48 lyadov

lyadov

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:41

Есть еще 1 момент. Есть помнится нормы СЭС и СанПины соответственно.
В частности:
По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров. 
Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях установлены санпином 2.1.2.2645-10 (от 15 августа 2010 г.). Согласно этим требованиям, для установки мусорных контейнеров должна быть оснащена специальная бетонная или асфальтная площадка, отделенная бордюром или декоративным забором.
Мусорные баки должны иметь плотно закрывающиеся крышки. (ВОТ ЧУДО. А ГДЕ ОНИ?) Также обязательным условием является и наличие зеленых насаждений по периметру стоянки мусорных контейнеров.

Меня вот не улыбает контейнер с мусором прямо на входе в подъезд. Так что видимо прямой маршрут в Роспотребнадзор. И лучше через инет, так точно отреагируют. Так же как и упыри которые бросают пакеты с мусором у входа. Увижу кого - на бошку его высыплю, устно видимо не доходит.

• 3

#49 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:17

Опять ук виновата, что контейнер близко к дому поставила?
  • 0

#50 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 749

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:56

Опять ук виновата, что контейнер близко к дому поставила?

Виноваты свиньи, из-за которых УК близко к дому устанавливает контейнер, т. к. у этих свиней не дай бог еще жир зимой пропадет, из-за того что  они сделают шаги до контейнера стоящие около 107 и 109 корпусов.

• 0

#51 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:40

Виноваты свиньи, из-за которых УК близко к дому устанавливает контейнер, т. к. у этих свиней не дай бог еще жир зимой пропадет, из-за того что они сделают шаги до контейнера стоящие около 107 и 109 корпусов.

У каждого своя правда... Я даже под дулом пистолета не брошу мусор на землю у подъезда, но отсутствие контейнеров у дома при выключенном мусоропроводе считаю недопустимым.
На мой взгляд, гораздо большее свинство складировать мусор у себя дома, а без мусоропровода этого не избежать - не забывайте, что люди бывают старые, больные, что могут болеть дети, которых не оставишь дома одних, что дети бывают маленькие, а вытаскивать коляску через наши адские доводчики в подъездах, которые можно открыть только с большим усилием, и при этом держать еще пакет с мусором - весьма изысканное удовольствие.
Никто не спорит, что хорошо быть сильным, молодым и здоровым, но для пожилого человека при сегодняшнем гололеде поход "растрясти жир" до 107 корпуса может закончиться очень печально.
  • 0

#52 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 510
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:43

Есть еще 1 момент. Есть помнится нормы СЭС и СанПины соответственно.
В частности:
По санпину, стоянка для мусорных контейнеров должна располагаться не ближе 20 метров от домов, спортивных и детских площадок, мест отдыха. В сложных ситуациях, когда ограничена территория, допускается установка в 9 метрах. А максимальное расположение от дома не должно быть более 100 метров. 
Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях установлены санпином 2.1.2.2645-10 (от 15 августа 2010 г.). Согласно этим требованиям, для установки мусорных контейнеров должна быть оснащена специальная бетонная или асфальтная площадка, отделенная бордюром или декоративным забором.
Мусорные баки должны иметь плотно закрывающиеся крышки. (ВОТ ЧУДО. А ГДЕ ОНИ?) Также обязательным условием является и наличие зеленых насаждений по периметру стоянки мусорных контейнеров.

Меня вот не улыбает контейнер с мусором прямо на входе в подъезд. Так что видимо прямой маршрут в Роспотребнадзор. И лучше через инет, так точно отреагируют. Так же как и упыри которые бросают пакеты с мусором у входа. Увижу кого - на бошку его высыплю, устно видимо не доходит.

Еще здесь надо не забывать, что это временные контейнеры для вывоза строительного мусора, а не бытовых отходов. Для бытовых отходов имеются специальные площадки на внутренних углах двора. А против упырей Роспотребнадзор бессилен (

• 1

#53 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:55

У каждого своя правда... Я даже под дулом пистолета не брошу мусор на землю у подъезда, но отсутствие контейнеров у дома при выключенном мусоропроводе считаю недопустимым.
На мой взгляд, гораздо большее свинство складировать мусор у себя дома, а без мусоропровода этого не избежать - не забывайте, что люди бывают старые, больные, что могут болеть дети, которых не оставишь дома одних, что дети бывают маленькие, а вытаскивать коляску через наши адские доводчики в подъездах, которые можно открыть только с большим усилием, и при этом держать еще пакет с мусором - весьма изысканное удовольствие.
Никто не спорит, что хорошо быть сильным, молодым и здоровым, но для пожилого человека при сегодняшнем гололеде поход "растрясти жир" до 107 корпуса может закончиться очень печально.

Не говорите ерудну!

Если идти в сторону дикси, то можно выбросить возле 109 коруса, если идти сторону ж/д станции, то можно выбросить у 107 корпуса. Крюк получается совсем маленький относительно общего расстояния. Сразу отвечу на следующий вопрос: Чтобы не было тяжело таскать мусор, не надо копить его в большом количестве, достаточно ежедневно выносить и никаких проблем.

P.S.: Вы же ходите в магазин за продуктами или тащит продукты легче чем выбросить мусор?

P.S.S.: Самый простой способ занести/вынести много вещей, это выносить по очереди. Вначале можно выставить пакет с мусором за дверь, потом вытащить коляску, никто не заставляет вас делать сотни дел одновременно.

P.S.S.S.: Если "растрясти жир" может закончится печальным, то надо сидеть дома и вообще никуда не выходить, даже для того чтобы выбросить мусор перед подъездом.

P.S.S.S.S.: Видел я ваших "больных и старых" которые бросают мусор перед подъездом, поверьте, они совсем не такие какими вы их считаете. им просто плевать на все и всех. Одна дамочка, выбрасывая пакет перед подъездом на мои глазах, после моей фразы о недопустимости выбрасывать мусор перед подъездом, в ответ сказала: "А я и не знала, что во дворе есть мусорные контейнеры"

Сообщение отредактировал antoshka32161: 02 Февраль 2016 - 10:09

• 0

#54 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:07

Не говорите ерудну!
Если идти в сторону дикси, то можно выбросить возле 109 коруса, если идти сторону ж/д станции, то можно выбросить у 107 корпуса. Крюк получается совсем маленький относительно общего расстояния. Сразу отвечу на следующий вопрос: Чтобы не было тяжело таскать мусор, не надо копить его в большом количестве, достаточно ежедневно выносить и никаких проблем.

P.S.: Вы же ходите в магазин за продуктами или тащит продукты легче чем выбросить мусор?1

А если не надо идти ни в Дикси, ни к станции? Я привела примеры с болезнью, болезнью ребенка, с пожилыми. Моя бабушка последние годы жизни не выходила из дома, продукты ей приносила дочь, в среднем раз в неделю.
Что касается меня, у меня муж мусор выкидывает, если не забывает. И да, продукты я не таскаю с коляской, естественно. Максимум по мелочи, то, что уместится в корзине. Мусор в корзину не положишь.
Про ежедневно выносить насмешили. Представляете, сколько мусора за день может накопиться в доме, где готовят, пользуются памперсами (уже пол ведра в день), конструируют самолеты из цветной бумаги и вообще живут, а не уходят утром на работу и вечером приходят?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
  • 0

#55 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:12

А если не надо идти ни в Дикси, ни к станции? Я привела примеры с болезнью, болезнью ребенка, с пожилыми. Моя бабушка последние годы жизни не выходила из дома, продукты ей приносила дочь, в среднем раз в неделю.
Что касается меня, у меня муж мусор выкидывает, если не забывает. И да, продукты я не таскаю с коляской, естественно. Максимум по мелочи, то, что уместится в корзине. Мусор в корзину не положишь.
Про ежедневно выносить насмешили. Представляете, сколько мусора за день может накопиться в доме, где готовят, пользуются памперсами (уже пол ведра в день), конструируют самолеты из цветной бумаги и вообще живут, а не уходят утром на работу и вечером приходят?

Вас послушать, так у нас в доме полно немощных, больных живет, но в реальности я вам уже написал кто они такие.

Конечно знаю, сколько копится мусора, у меня дома: жена, дочь, сестра, но почему то не мешает мне каждый день с утра без проблем выносить мусор и выбрасывать его либо в контейнер перед домом, либо нести до 107 корпуса.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 02 Февраль 2016 - 10:14

• 0

#56 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:14

Писали уже выше.

Представьте что вы живёте в пятиэтажке, и не дай бог на пятом этаже. Боюсь представить как вы с больным ребенком засрёте всю пятиэтажку. Простите, не стерпел читать этот бред.

• 4

#57 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:29

Конечно знаю, сколько копится мусора, у меня дома: Жена, дочь, сестра, но почему то не мешает мне каждый день с утра без проблем выносить мусор и выбрасывать его либо в контейнер перед домом, либо нести до 107 корпуса.

В этом и беда - вы все примеряете на себя.
А теперь представьте картину - у всей семьи, не дай Бог, температура, вы болеете дома, не ходите на работу, а контейнер - у 110 корпуса, на улице -20 и ветер.
Или ваша жена приготовила рыбный суп, а вы придете с работы только в 12 ночи, и рыбные шкурки вместе с обкаканным памперсом (простите), пусть даже в пакетике, тоже должны вас дожидаться?
Никогда не пойму людей, которые сознательно отрицают блага цивилизации.

Писали уже выше.
Представьте что вы живёте в пятиэтажке, и не дай бог на пятом этаже. Боюсь представить как вы с больным ребенком засрёте всю пятиэтажку. Простите, не стерпел читать этот бред.

Я не про себя, у меня есть муж для таких случаев, это во-первых.
Во-вторых, никогда не поселилась бы в пятиэтажке.

• 0

#58 antoshka32161

antoshka32161

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:36

В этом и беда - вы все примеряете на себя.
А теперь представьте картину - у всей семьи, не дай Бог, температура, вы болеете дома, не ходите на работу, а контейнер - у 110 корпуса, на улице -20 и ветер.
Или ваша жена приготовила рыбный суп, а вы придете с работы только в 12 ночи, и рыбные шкурки вместе с обкаканным памперсом (простите), пусть даже в пакетике, тоже должны вас дожидаться?
Никогда не пойму людей, которые сознательно отрицают блага цивилизации.

1.Почему то мусор наблюдался не в -20 и ветер, а когда было +2 и не было ветра

2.Мусор выбрасывали вполне здоровые люди

3.От пакетов не несло рыбой, по крайней мере проходя мимо них.

Так что ваш частный случай вообще не подходит.

А можно моя жена в таком случае будет мусор на вашем этаже складывать, ну там, чтобы они меня не дожидались?

Сообщение отредактировал antoshka32161: 02 Февраль 2016 - 10:37

• 1

#59 Lorelei

Lorelei

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:40

1.Почему то мусор наблюдался не в -20 и ветер, а когда было +2 и не было ветра
2.Мусор выбрасывали вполне здоровые люди
3.От пакетов не несло рыбой, по крайней мере проходя мимо них.
Так что ваш частный случай вообще не подходит.

А можно моя жена в таком случае будет мусор перед на вашем этаже складывать, ну там, чтобы они меня не дожидались?

Вы думаете, УК ориентируется на погодные условия? Интересная мысль.
Я не пишу, даже мысли такой не было, что перечисленные мной случаи могут быть оправданием свинства в виде выбрасывания мешков у подъезда. Я о том, что свой праведный гнев нужно направлять не только в сторону этих людей, а у меня после прочтения ваших постов сложилось стойкое ощущение, что вам нравится жить в доме без мусоропровода и носить мусор чёрти куда.

• 0

#60 Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Корпус:109

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:42

Читаю как всегда и поражаюсь. Свинарник устроили и оправдываете себя. Выкидывайте мусор у своей двери. Зачем на улицу выходить. И соседи своих героев будут знать. То на крышу засрут мусором, то у подъезда. Это лень матушка донести до контейнера. Нет возможности до контейнера дойти, а до магазина есть. Я поражен. Бизнес что ли открыть для убогих я не гордый. Выброс мусора с заниманием обеих рук 100р. Обращайтесь в личку. 

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства