Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Заложен фундамент 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#221 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 05 Март 2012 - 14:51

Ну если Вас сейчас Балашиха устраивает, то Щитниково для Вас неплохой вариант, в перспективе скоростной трамвай. А так выбор за Вами.

Из щитников только по щелчку в мск попасть можно - это основной минус, общественный транспорт отсутствует.
В желдоре электрички и 1,5 дороги до москвы.
Плюс к тому - щитниково относится к балашихе - а это не город, а городской округ, где все раскидано не пойми где, администрация вообще молчу. Желдор город областного подчинения, поскольку меньше, порядка там, ИМХО, больше. А центр-2 оччень близко к находится к нынешней администрации, и совсем близко к новой)
  • 0

#222 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 05 Март 2012 - 14:59

Да, что-то с трамваем я погорячился, он по Шоссе Энтузиастов планируется. А так я смотрел ещё микрорайон 1-ого Мая, но всё взвесив выбрал Центр-2.
  • 0

#223 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 05 Март 2012 - 15:09

Почему 1,5 дороги?! 2,5 насовиха, горьковка и строящаяся москва-ногинск. Я тоже выбирала чтоб была,элекитричка, чтобы был выбор хотя бы
  • 0

#224 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2012 - 15:14

Москва-Ногинск такими темпами к концу второго срока вована достроится, 0,5 - это вялоедущая носовиха, 1.0 - через люберецкие поля к вешнякам. Горьковка она конечно есть, но через Балашиху она стоит, так что ее даже не рассматривал.
  • 0

#225 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 05 Март 2012 - 15:52

Москва-Ногинск такими темпами к концу второго срока вована достроится, 0,5 - это вялоедущая носовиха, и через люберецкие поля к вешнякам. Горьковка она конечно есть, через Балашиху она стоит, так что ее даже не рассматривал.

согласна с тем, что новосовихинское - 0,5! причем 0,25 в одну сторону, и 0,25 в другую :ag:
Электричка - это единственный весомый плюс в сравнении с Щитниково, ну и цена приятнее))
  • 0

#226 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 05 Март 2012 - 16:34

Электричка - это единственный весомый плюс в сравнении с Щитниково, ну и цена приятнее))

отож! 15 минут - и Новогиреево. 30 минут - и Курская.

на метро от Марьино до Чкаловской (курская) ехать тоже полчаса.

• 0

#227 Nastya

Nastya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 Март 2012 - 17:29

Ну если Вас сейчас Балашиха устраивает, то Щитниково для Вас неплохой вариант, в перспективе скоростной трамвай. А так выбор за Вами.

Балашиха не устраивает моих родителей, кот. хотят купить кв. рядом с нами )))) (т.е. 2 хаты)

согласна с тем, что новосовихинское - 0,5! причем 0,25 в одну сторону, и 0,25 в другую :ag:

А еще что то про Щитниково знаете (положит. / отриц.?)
Читала на форумах, что там сады не строят и проблему с поликлиниками, а для меня это важно, у меня сыну 2 года скоро.
  • 0

#228 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 601

Отправлено 05 Март 2012 - 19:57

Балашиха не устраивает моих родителей, кот. хотят купить кв. рядом с нами )))) (т.е. 2 хаты) А еще что то про Щитниково знаете (положит. / отриц.?) Читала на форумах, что там сады не строят и проблему с поликлиниками, а для меня это важно, у меня сыну 2 года скоро.

Вобщем-то в конечном итоге всё зависит от достатка, а так и в Железке с количеством детсадов плохо. Мы здесь всегда были завязаны на электропоезда - раньше по бедности, сейчас от невозможности (пробки). Боюсь моё мнение будет необъективным - я здесь родился и вырос, когда после 15 летнего отсутствия прошёлся по улицам где вырос - понял что такое ностальгия, мне здесь комфортно.
  • 0

#229 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2012 - 20:38

Желдор хороший городок, тоже знаю его с детства, и так или иначе приодчески там бываю. За железкой нормальный лес с озерами)
Сейчас инфраструктура там активно развивается - мЕтро работает (не где поезда, а где люди с тележками продуктов))) ), торговый комплекс возле станции. В магазинах тоже вроде недостатка нет. Прямые маршрутки в Мегу - Белая дача (на машине минут 30-35 без пробок).
Недостатки тоже есть - пробочно в столицу ехать, есть старые дряхлые районы с сответствующим контингентом, ну и самое главное - экология.
Город окружен двумя свалками - фенино и пуршево, от Ц-2 до каждой около 3км напрямик, плюс завод минваты (но он сейчас по крайней мере не особо воняет).

Балашиха не устраивает моих родителей, кот. хотят купить кв. рядом с нами )))) (т.е. 2 хаты)

Читала на форумах, что там сады не строят и проблему с поликлиниками, а для меня это важно, у меня сыну 2 года скоро.

Щитников вроде относится к Балашихе, а там с поликлиниками плохенько было. Как и с налоговой, администрацией и прочим подобным хозяйством.
А вы не смотрели Старый город (nadodom.info) - малоэтажное строительство в 3км от желдора по носовихе? Родителям там понравится, а вы можете и в Ц-2 - и рядом, и родители на природе)
  • 0

#230 pal76

pal76

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Март 2012 - 20:55

У меня друг жил в Щитниково. Детский сад там есть, школы нет и вряд ли будет. И поликлиники тоже. И с магазинами там неважно.

Основная проблема - пробки. Ввиду сужения Щелчка у МКАД до двух полос, ехать от метро Щелковская туда можно и 40 минут, и час. Альтернативы наземному транспорту нет. Объездных путей тоже нет. Перспектив расширения Щелчка мало, ибо застроен весь дачами.

Хотя наземный общественный транспорт налажен хорошо - два московских автобуса (283, 716), правда до микрорайона Б чапать от них будет далековато, плюс штуки 4 подмосковных, проходящих по Щелчку.

Достоинства - экология, мкр. расположен в природоохранной зоне парка Лосиный остров. Из-за этого даже суды были ранее. Ещё достоинство - мкр. расположен на границе московского района Восточный, соотв. жители пользуются его инфраструктурой, правда она тоже не блещет.
  • 0

#231 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 06 Март 2012 - 03:50

Я тоже выбирала между Щитниково и Желдором, чтобы как говорится ощутить "все прелести" потратила несколько дней отпуска, сначала попыталась добраться от/до метро пешком( в смысле на общественном транспорте), затем на машине. И вот что вышло: Щитниково-это только маршрутки(автобусы), причем всегда проезжающие мимо( в том смысле, что это не конечная остановка), соответственно сесть удастся не всегда, а когда едешь с маленьким ребенком-это явный минус. В Железке- электричка ( + спутник) и конечные остановки, если прийти немного раньше отправления, точно будешь ехать сидя. Здесь конечно перевес в сторону электрички, всегда можно точно рассчитать свое время в пути до метро, чего не скажешь про так называемую "бутылочку" (съезд со МКАДа на Щелковское шоссе), где можно простоять и 2 часа, проще дойти пешком, как многие жители Щитниково и делают при том, что расстояние каких-то 2-3 км от МКАДа до мкрн. Щитниково.
Дальше по поводу детских садов, очень часто по новостям вижу репортажи об "ах-овой" ситуации с детскими садами, конечно это проблема страны в целом, но все же в Щитниково+ мкрн. 1-мая, обещаний было много при строительстве, а на деле- ничего, моей дочери в мае 3 года, поэтому этот вопрос для меня как нельзя актуален, сейчас д/сад, потом школа, и уж если по проекту они есть в мкрн. Центр-2 и строители сдержат свои обещания, то перспектива, что мой ребенок будет ходить в детский сад ну или уж на худой конец в школу поблизости от дома, меня очень даже радует. Про поликлиники и объекты инфраструктуры говорить не буду, ответ итак очевиден. Ну в общем перевес опять в пользу Железки получается.
Ну и наконец, что, конечно, не самое важное в сравнении с садами, школами, в общем со всем тем, что касается детей, так это цена квартиры. На мой взгляд-в Щитниково она о-о-очень сказочно-заоблачная, в Центре-2 конечно тоже не маленькая, но в сравнении с Щитниково гораздо дешевле.
Так что, подводя итог вышесказанному могу сказать, что для меня более интересный вариант - это Железка. :ag:
  • 0

#232 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 06 Март 2012 - 09:21

Я тоже смотрел Щитниково но по бедности выбрал где дешевле ) Поэтому Центр 2 форева
  • 0

#233 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 09:55

в Центре-2 садик сдают с первыми тремя корпусами, так что, есть надежда, что его даже откроют в скором времени :ab:
В Щитниково садов и школ в ближайшем будущем походу не будет((
Да и железная дорога все таки сильно перевешивает, по сравнению с Щитниково :bs: Живу сейчас в Москве, в 4,5 км от работы, вроде близко, но на машине ехать, при хорошем стечении обстоятельств, час! Езжу на электричке)) Так что могу сказать, основываясь на личном опыте, маленький километраж от Москвы - маловесомый фактор, по сравнению с транспортной доступностью :bs:
  • 0

#234 pal76

pal76

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Март 2012 - 10:30

И вот что вышло: Щитниково-это только маршрутки(автобусы), причем всегда проезжающие мимо( в том смысле, что это не конечная остановка), соответственно сесть удастся не всегда, а когда едешь с маленьким ребенком-это явный минус. Дальше по поводу детских садов, очень часто по новостям вижу репортажи об "ах-овой" ситуации с детскими садами, конечно это проблема страны в целом, но все же в Щитниково+ мкрн. 1-мая, обещаний было много при строительстве, а на деле- ничего, моей дочери в мае 3 года, поэтому этот вопрос для меня как нельзя актуален, сейчас д/сад, потом школа, и уж если по проекту они есть в мкрн. Центр-2 и строители сдержат свои обещания, то перспектива, что мой ребенок будет ходить в детский сад ну или уж на худой конец в школу поблизости от дома, меня очень даже радует.

Щитниково - это конечная остановка для московских автобусов (283, 716) и маршруток. Правда, это касается микрорайона А, до мкр. Б идти от конечной далековато.

Детский сад, как я уже писал, там есть, а школа была ... в проекте. Проектам вообще верить нельзя, инфраструктуру обычно не строят. Мало ли что там нарисовано.

Поэтому из преимуществ Железки остается только цена и электрички ... по сути.
  • 0

#235 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 10:33

Детский сад, как я уже писал, там есть, а школа была ... в проекте. Проектам вообще верить нельзя, инфраструктуру обычно не строят. Мало ли что там нарисовано.

Ну, как говорится, Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось :ab:
  • 0

#236 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 10:35

И размер микрорайона. Инвестору по крайней мере первые кварталы выгодно сдавать по полной программе - тогда это будет живая реклама новых кварталов.
Посмотрите Красную горку - как только часть домов сдали все цены вверх поползли и народ все равно берет, потому как видит что район "живой")
  • 0

#237 pal76

pal76

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Март 2012 - 11:04

Не, на Красную Горку лучше не смотреть ... Первую-то очередь заселили, а для второй не хватает мощностей котельной и т.п. В результате сколько эти дома будут стоять незаселенные - один бог знает.

Кроме того, контингент там соответствующий ... в курсе ли вы, что район компактно заселили афроамериканцы. А это пострашнее таджиков будет ...
  • 0

#238 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 06 Март 2012 - 11:08

Я по телеку вилела, это жесть просто :bg:
  • 0

#239 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 06 Март 2012 - 11:09

Кроме того, контингент там соответствующий ... в курсе ли вы, что район компактно заселили афроамериканцы. А это пострашнее таджиков будет ...

чёрное гетто, любера все вымерли, местные гопалкаши ни на что не способны :bg:
  • 0

#240 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2012 - 11:10

Про это не знал.
Из достоверных источников узнал что там еще в пиковских домах арматура радиоактивноя из чернобыльских окрестностей.
И вообще, к красной горке не лежала душа)
Кстати, с первой то очередью все в порядке - живут)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства