Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Заложен фундамент 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#61 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 16 Январь 2012 - 08:53

а чо такое ЖСК Центр-2...такая фирма хотя бы зарегистрирована в мирУ ?

да, юрлицо есть, необходимые ИННы и прочие КППы тоже есть, и договор соинвестирования с Капитал С имеется, на основании которого ЖСК Центр-2 вступает в эту катавасию с постройкой дома и продажей квартир.
  • 0

#62 KARO

KARO

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:01

Вячеслав,народ не очень понимает,кто встречался с Токаревым и вообще было ли это.Куда подевался Алес-он вроде собирался пойти-и исчез.Вы собирались писать ему на личную почту-и что?Сейчас новым непонятно где искать Термосервис,как и старым,впрочем.Что на это скажете?
  • 0

#63 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:38

Вячеслав,народ не очень понимает,кто встречался с Токаревым и вообще было ли это.Куда подевался Алес-он вроде собирался пойти-и исчез.Вы собирались писать ему на личную почту-и что?Сейчас новым непонятно где искать Термосервис,как и старым,впрочем.Что на это скажете?

Алекс ездил. Встреча была. Пришлите админу мыло он вам вышлет.
Цитата из протокола с встречи:
"Встреча с Председателем ЖСК «Центр-2» 21.12.2011г состоялась.

Встреча проходила на территории ЗАО «ПК «Термосервис» (пр-т Андропова д. 18, корп. 5), которое существует на рынке строительных коммуникаций с 1992г. (простым поиском находится одна из её дочерних структур http://www.umiat-termo.ru). Сайт же самой компании – на реконструкции : http://www.thermoservice.ru

В застройке «Центр-2» «Термосервис» участвует (по словам Токарева) как генпроектировщик и генподрядчик, плюс – ту долю квартир, которую «Термосервис» получает при распределении от инвестора(ров) – они продают через созданный для этой цели ЖСК «Центр-2». Также был создан и ещё ряд сопутствующих фирм, помогающих реализации (напр., «Капитал Недвижимость», которая будет оформлять право собственности на квартиры после приёмки в эксплуатацию)."
  • 0

#64 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:16

В застройке «Центр-2» «Термосервис» участвует (по словам Токарева) как генпроектировщик и генподрядчик, плюс – ту долю квартир, которую «Термосервис» получает при распределении от инвестора(ров) – они продают через созданный для этой цели ЖСК «Центр-2». Также был создан и ещё ряд сопутствующих фирм, помогающих реализации (напр., «Капитал Недвижимость», которая будет оформлять право собственности на квартиры после приёмки в эксплуатацию)."

ну вот и ответ. такая вполне нормальная ситуация. просто головоломка в том, что дофига инвесторов и соинвесторов и кажется, что это надувательство. у меня вон в ПТС-е автомобиля тоже три фирмы сначала прописаны а 4-м её первый владелец, я уже второй...химичат чота с налогами видимо люди?
  • 0

#65 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:28

Алекс ездил. Встреча была. Пришлите админу мыло он вам вышлет.

У меня нету этого протокола. Там был только Ales :bq: А то мне все пишут и пишут про этот протокол.
Надо его потеребить.

ну вот и ответ. такая вполне нормальная ситуация. просто головоломка в том, что дофига инвесторов и соинвесторов и кажется, что это надувательство. у меня вон в ПТС-е автомобиля тоже три фирмы сначала прописаны а 4-м её первый владелец, я уже второй...химичат чота с налогами видимо люди?

Есть такое. Чтоб уйти и запутать все, нужно пройти " 3 руки"

Это как в рольфе или мэйджере машину приобретаешь и там. ООО Мэйджор кар потом ООО Мэйджор сити и Мэджор капитал лэнд трэнел корпорейшинал передает уже ООО Мэйджеру :ag:

Все названия схожи, но вымышлены.

Тут такая же кухня. Мы в России в конце то концов.
  • 0

#66 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:21

кстати, мой знакомый юрист с некоторыми риэлторскими знаниями при проверке договора обратил внимание, что возможна ситуация, при которой нас будут вынуждать пользоваться услугами конкретной организации (а даже риэлторы не скрывают, что это будет "Капитал Недвижимость"), а она вполне может начать заламывать цены, и назвал это вполне ощутимым риском. Кто-то уже обращал на это внимание? Возможно ли отказаться от навязанной компании?
  • 0

#67 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:54

кстати, мой знакомый юрист с некоторыми риэлторскими знаниями при проверке договора обратил внимание, что возможна ситуация, при которой нас будут вынуждать пользоваться услугами конкретной организации (а даже риэлторы не скрывают, что это будет "Капитал Недвижимость"), а она вполне может начать заламывать цены, и назвал это вполне ощутимым риском. Кто-то уже обращал на это внимание? Возможно ли отказаться от навязанной компании?

Эта кампания будет оформлять собственнсоть, а далее может будет как управляющая, но не факт...
  • 0

#68 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:49

такой вопрос ещё ко всем купившим. Пункт 9.3 Устава. Как вам объясняли, в какой момент заключается страхование по обычным рискам, и сколько оно будет стоить?
  • 0

#69 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2012 - 21:41

такой вопрос ещё ко всем купившим. Пункт 9.3 Устава. Как вам объясняли, в какой момент заключается страхование по обычным рискам, и сколько оно будет стоить?

Это вроде стандартная страховка. Как мне объяснили после получения в собственность и сумма там небольшая (около 5000р в год) но может я не правильно понял....
  • 0

#70 Eric_Lindros

Eric_Lindros

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 419
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 18 Январь 2012 - 10:03

хехе...связавшись в сегодняшних Российских реалиях с любым ТСЖ (или еще какой эксплаутирующей организацией), всегда рискуешь в дальнейшем налететь на оргомадные взносы (оплат комм.услуг и т.п.)!!-))
  • 0

#71 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 00:31

Появился еще один продавец Центр-2.Правда продают только 101.
http://www.mgsn-inve...-rynok/centr-2/
  • 0

#72 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:24

Всем привет! Решаюсь вступить в жск, все никак не решусь(
  • 0

#73 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:27

Всем привет! Решаюсь вступить в жск, все никак не решусь(

А что мешает если не секрет? Никто же не укусит :bf:
  • 0

#74 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:39

Вот не могу решиться где покупать. у ДСК или Миэля вступив в ЖСК? Подскажите!

На вскидку смущают доп взносы в ЖСК по решению правления. Не понятно когда они могут возникнуть и в каких размерах?
  • 0

#75 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:11

Я вот тоже не в ЖСК, т.к покупал у ДСК)) И как понимаю, моё отсутствие ни на что не влияет, решения ЖСК обязательны к исполнению для всех. Или есть какие-то привилегии для членов?
  • 0

#76 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:21

Предварительный договор купли-продажи был?

Не могу понять что безопаснее. Читала что договор прел купли тоже не очень надежен.

У ДСК на 6,6% дороже при ипотеке. Но в ЖСК могут быть доп взносы. не понятно как лучше...сразу заплатить больше, либо сидеть и молится чтоб ЖСК не несло убытки, которые придется членам оплачивать доп взносами. Или я не права? Подскажите плиииииз
  • 0

#77 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:01

Договор пред купли-продажи был?

Не могв понять что безопаснее. читала что договрр прел купли тоже не очень надеден

У дск на 6,6% дороже при ипотеке. но в жск могут быть доп взносы. не понятно как лучше...сразу эаплатить больше, либо сидеть и молится чтоб жск не несло убытки, которые прийдется членам оплачивать доп взносами. Или я не права? Подскажите плиииииз

взносы непременно будут. Было бы глупо прописать взносы и не воспользоваться этим) Но они, думаю, будут терпимыми, иначе есть риск нарваться на бунт членов кооператива (немного у кого есть лишние сотни тысяч, тем более, у ипотечников), с судебными исками, с внеочередной конференцией, которая непременно сменит правление и т.п. + шум в интернете по типу "не покупайте, здесь обманывают!" Предполагаю, что потери будут и там и там примерно одинаковые, в общем. Ну а так через пару годиков ЖСК уже не будет, будет ТСЖ, со своим уставом и прочими прибамбасами.

Я вот тоже не в ЖСК, т.к покупал у ДСК)) И как понимаю, моё отсутствие ни на что не влияет, решения ЖСК обязательны к исполнению для всех

С чего это? Если вы - не член ЖСК, то почему должны ему подчиняться?
  • 0

#78 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:37

Поеду смотреть в выходные квартиры в секции 5 на 8 этаже 2 на площадке и на 10 этаже 3 на площадке. Они еще никем не куплены из присутствующих тут? ))
  • 0

#79 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:42

Поеду смотреть кв в 5 секции на 8 эт 2 на площадке и на 10 эт 3 на площадке. Никто из присутствующих не купил уже их случайно, на всякий случай спрашиваю ))
  • 0

#80 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:37

Поеду смотреть кв в 5 секции на 8 эт 2 на площадке и на 10 эт 3 на площадке. Никто из присутствующих не купил уже их случайно, на всякий случай спрашиваю ))

Если она есть в продаже, то еще никто не купил. Могут быть кто устно забронировал.При оплате агенского договора квартира исчезает с сайта сразу. Здесь регятся все кто угодно и еще не было таких случаев. Правда устная бронь может быть в двух компаниях(Миэль и ест-а-тет). У них одни и теже квартиры и фактически это одна компания. Может будете почти соседями. Мой адрес ниже.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства