Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Заложен фундамент 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#81 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 906
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:50

Ну и на всякий случай сверится с шахматкой, застраховаться от двойной продажи :ag: И заодно узнать кто сосед. :bf:
  • 0

#82 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:16

Застроховаться от двойной продажи это как и где? Я чайник в таких вопросах, поэтому если они будут глупыми отнеситесь с пониманием :ah:
  • 0

#83 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:33

Сегодня забрал документы из Миэля дали
Договор о вступлении в кооператив
договор об оформлении собственности
И вернули мое заявление о вступлении в кооператив.В левом нижнем угле написано принято дата и подпись.Это нормально???
  • 0

#84 Goodlyniki

Goodlyniki

Управдом 101 корпуса

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:37

Застроховаться от двойной продажи это как и где? Я чайник в таких вопросах, поэтому если они будут глупыми отнеситесь с пониманием :ah:

Просто здесь если шахматка и в ней те кто купил отмечаются где у них квартира. Предлагаю вам прочитать подробненько форум(особенно 102 корпус и все подфорумы).
Тут очень много расписано. Пока наверно вам нового ничего не скажут.
А так любые вопросы задавайте. При покупке квартиры не бывает глупых вопросов. Вы же должны понимать все подробности.
  • 0

#85 Цветик

Цветик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:48

Сегодня забрал документы из Миэля дали
Договор о вступлении в кооператив
договор об оформлении собственности
И вернули мое заявление о вступлении в кооператив.В левом нижнем угле написано принято дата и подпись.Это нормально???

Да документы такие же как и мне выдали. Только прочитав здесь на форуме, что после оплаты выдают выписку по платежам+документ о зачислении в ЖСК - я например сама запрашивала - мне никто не предлагал в агенстве (у меня создалось впечатление, что это по запросу клиента).
  • 0

#86 Цветик

Цветик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 28 Январь 2012 - 00:59

Мне кто-то говорил, что хоть и продающих компаний много, но есть единая система бронирования квартир по всем компаниям (может даже это ДСК), которая исключает двойные прдажи.
Да и в Миэль меня уверяли :al: , что такая компания вкупе с ДСК не будет портить репутацию такими делами из-за одного объекта.
  • 0

#87 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:46

Посмотрела вчера квартиры... удивило что санузел имеет отделку панелями пластиковыми. Как думаете это входит в стоимость или будет дополнительно оплачиваться? У меня знакомвй в дскашном доме лет пять правда назад доплачивал за это отдельно. Помню его возмущения по этому поводу...платить за то что тебе не нужно, т к все равно переделывать...
  • 0

#88 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:55

Живу в такой квартире с панелями в санузле, ничего не доплачивал. И здесь тоже про это никто не говорил.
Как там прогресс в стоительстве 102, не обратили внимания сколько этажей уже наваяли?
  • 0

#89 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:14

Этажей 6 примерно, чесно говоря не считала ( вспоминаю зрительно
  • 0

#90 BBC

BBC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 30 Январь 2012 - 05:56

А вообще как квартиры будут сдаваться? Унитаз, ванна, перегородки стяжка проводка, розетки, что будет в наличии?
  • 0

#91 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:18

Ванна, розетки, проводка. Сан тех кабина в однушке отделана полностью, но простенько (пластик и на полу кафель отстойный как правило) - как в двушке не в курсе.
Стяжки нет, но ДСК-1 делает плиты довольно ровно.
  • 0

#92 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:34

Да, наличие розеток и выключателей приятно удивило, думала что разводки по кв не будет. Ванная железная, конечно не очень. Ванная отделана белыми панелями, так что у кого трудности с финансами на ремонт будут, вполне можно и с такой ванной пожить. Кафель конечно дааа, особенно цвет ) мужик что кв показывал сказал что плиты ровные и стяжка не нужна, но я в этом ничего не понимаю, так что вот )
  • 0

#93 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:40

Да, наличие розеток и выключателей приятно удивило, думала что разводки по кв не будет. Ванная железная, конечно не очень. Ванная отделана белыми панелями, так что у кого трудности с финансами на ремонт будут, вполне можно и с такой ванной пожить. Кафель конечно дааа, особенно цвет ) мужик что кв показывал сказал что плиты ровные и стяжка не нужна, но я в этом ничего не понимаю, так что вот )

выключатели и розетки с разводкой имеют мало общего. То, что разводка будет, можно было предполагать заранее - это что-то типа конструктивной особенности домов данной серии. На сайте ДСК можно прочитать, что каналы под проводку не штробятся в монолитной плите, а создаются непосредственно в процессе "готовки" плиты. В такой ситуации грех провод не положить)
А плиты действительно ровные. Я вот только в одном месте нашёл некоторый разброд где-то на сантиметр в стене между комнатой и кухней (в однушке). Пол практически идеальный. Можно сказать, что квартира сдаётся с "отделкой под чистовую", что экономит стоимость ремонта раза в два (стены не нужно штробить, практически не нужно выравнивать - так, слегка отштукатурить, стяжка не требуется)
  • 0

#94 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:25

не буду искать, в какой теме про это отписывались. В общем, 120 голосовавших по 101 корпусу
  • 0

#95 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:12

А если я захочу розетку в др месте, я что не смогу штробить стену чтоб проложить кабель "заподлицо"?
  • 0

#96 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:36

Естественно, все вы сможете - не переживайте :)
  • 0

#97 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:10

А если я захочу розетку в др месте, я что не смогу штробить стену чтоб проложить кабель "заподлицо"?

я бы не рекомендовал это делать до оформления квартиры в собственность)
  • 0

#98 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:23

Все правильно. Иначе заставят делать проект на электрику и согласовывать его еще замучаетесь. Так что до собственности никаких переделок, даже если заселитесь раньше, чем дадут ПС.
  • 0

#99 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:40

вот ей богу глупости какие то... У нас в Кожухово народ не то что проводку... даже стены сносил (надеюсь не несущие) и все это до собственности... жить то надо сейчас а не после собственности

а сан тех кабину вообще чуть ли ни каждый второй разбирал полностью и собирал уже из нормального метериала...стенки родной кабины толщиной в 5 СМ и меньше... и как из гипса. ни 1 саморез даже специальный не держится нормально - мучение реально (я боялся кухонный шкаф вешать... до сих пор стараюсь не нагружать его сильно)
  • 0

#100 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:53

вот ей богу глупости какие то... У нас в Кожухово народ не то что проводку... даже стены сносил

Да неееее, это то понятно что делают все так, но могут и придти и вставить в одно место хорошенько :ag:
Я лишь писал как это должно происходить. Российские реалии такие что никто не хочет переплачивать и платить "в пустую".
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства