Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Заложен фундамент 101 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#101 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:56

Мы в России живем... это вы правильно заметили :)
  • 0

#102 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:34

У нас в Кожухово народ не то что проводку... даже стены сносил (надеюсь не несущие) и все это до собственности...

А в Кожухово тоже через жилищно-строительный кооператив покупка осуществлялась? За перепланировку могут совершенно честно в соответствии с уставом исключить из ЖСК с невозвратом 11% стоимости квартиры.
  • 0

#103 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 30 Январь 2012 - 17:50

в Кожухово не по ЖСК... но и до идиотизма с непрокладкой нужной розетки тоже думаю доходить не стоит... и вообще, как было сказано выше - мы в России живем и это не по понятиям как то, за квартиру то "уплочено" и надо жить :)
  • 0

#104 москвич

москвич

Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 871

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:25

А в Кожухово тоже через жилищно-строительный кооператив покупка осуществлялась? За перепланировку могут совершенно честно в соответствии с уставом исключить из ЖСК с невозвратом 11% стоимости квартиры.

Я думаю после визита обмеров бти можно уже делать ремонт в разумных пределах ))
  • 0

#105 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:46

Да, насчет шкафов, что крепятся к стене сан узла, очень интересно, что значит не нагружать особо....мы женщины так не умеем! Что теперь надо стены переделывать? (((
  • 0

#106 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 31 Январь 2012 - 03:32

Вот не могу решиться где покупать. у ДСК или Миэля вступив в ЖСК? Подскажите!

На вскидку смущают доп взносы в ЖСК по решению правления. Не понятно когда они могут возникнуть и в каких размерах?

Мы покупали в ДСК, все-таки на мой взгляд предварительный договор купли-продажи надежнее ЖСК и возможных взносов, поэтому вариантов для меня лично, кроме как покупка в ДСК-не было. Да и компания (пусть переименована была, но все-же) на строительном рынке уже более 50 лет, а это уж о чем-то говорит :ab:. Хотя, конечно, сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#107 BBC

BBC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Январь 2012 - 05:43

Ванна, розетки, проводка. Сан тех кабина в однушке отделана полностью, но простенько (пластик и на полу кафель отстойный как правило) - как в двушке не в курсе.
Стяжки нет, но ДСК-1 делает плиты довольно ровно.

А на сайте МГСН пишут "без отделки". Интересно что имеют ввиду?
  • 0

#108 BBC

BBC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:13

Хочу приобрести двушку 71,1 непонятно что за площадь 9,2 примыкающая к залу в виде треугольника. Можно ли её использовать как отдельную комнату?
  • 0

#109 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:16

А на сайте МГСН пишут "без отделкм". Интересно что имеют ввиду?

Без отделки, т.е. входная деревянная дверь, цементные пол и стены, межкомнатных дверей и дверей в сантех. кабину - нет, унитаза-тоже нет, в ванной-стоит сама ванная(обычная железная), кафельная плитка на полу (очень страшненькая, однозначно менять) и что-то наподобие фартука над ванной (примерно на 80см в высоту) . Со стенами, кому как повезет-в каких-то квартирах они ровненькие и гладкие, а где-то.....:bu:, с ума сойдешь, пока выровняешь, тоже касается и пола. Окна самый обычный и естественно дешевый пластик, которые практически все будут менять, батареи-вид не очень, но греют вроде нормально, здесь уже кому как по финансам, лично я буду менять и окна и батареи. :ab:

Хочу приобрести двушку 71,1 непонятно что за площадь 9,2 примыкающая к залу в виде треугольника. Можно ли её использовать как отдельную комнату?

Эта площадь-еще один балкон, вернее-зимний сад. Если очень захотеть, ее конечно можно приспособить под еще одну комнату, только соответственно туда дополнительно придется батарею проводить, да и как мне кажется угол там очень маленький, если мебель туда какую ставить, то только по индивидуальному заказу. Мы когда такую квартиру смотрели, пришли к выводу, что там очень хорошо было бы велосипеды, дет.коляску и т.п. хранить :ab:
  • 0

#110 BBC

BBC

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:29

Спасибо
  • 0

#111 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:47

А что батареи уже греют? Я думала что после ввода в эксплуатацию включат....
  • 0

#112 Anyuta

Anyuta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:54

А что батареи уже греют? Я думала что после ввода в эксплуатацию включат....

Если этот вопрос был адресован мне, то отвечаю, я писала про то, что подразумевается "без отделки". В качестве примера взяла дом в Железке на ул. Юбилейной, серия дома практически та же (строили Мортон, ДСК), соответственно в наших домах будет тоже самое. На Юбилейной уже во всю оформление в собственность идет, дом сдан в эксплуатацию (если мне не изменяет память в октябре 2010 года), поэтому там уже естественно батареи греют :ab:
  • 0

#113 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:56

Все ясно ) Еще забыла сказать... представитель Миэль на объекте сказал что в конце года заселение. Я сказала что на сайте написано что ГК 2012 в начале 2013 года, а сдаваться они будут вместе все, на что он мне сказал что срок сдачи пишут обычно с запасом. Хотелось бы ему верить )
  • 0

#114 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:12

Подскажите пожалуйста, при оплате вступительного взноса в ЖСК и членского взноса через банк к примеру Сбербанк, берется комиссия, а можно поехать в банк Преодоление и заплатить у них без комиссии?
  • 0

#115 Нест

Нест

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:33

Подскажите пожалуйста, при оплате вступительного взноса в жск и членского взноса через банк к приеру сбер, берется комиссия, а можно поехать в банк преодоление и заплатить у них без комиссии?

Если платить в банке Преодоление, то они тоже берут проценты. Не помню сколько они сказали (звонил по телефону, контакты нашел в Яндексе), но я посчитал, что овчинка выделки не стоит.
  • 0

#116 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:47

Если платить в банке Преодоление, то они тоже берут проценты. Не помню сколько они сказали (звонил по телефону, контакты нашел в Яндексе), но я посчитал, что овчинка выделки не стоит.

Спасибо!
  • 0

#117 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:25

Подскажите пожалуйста, при оплате вступительного взноса в ЖСК и членского взноса через банк к примеру Сбербанк, берется комиссия, а можно поехать в банк Преодоление и заплатить у них без комиссии?

Чтобы было меньше проблем при оформлении налогового вычета, вроде бы лучше переводить деньги с оформленного на себя счёта
  • 0

#118 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 01 Февраль 2012 - 14:18

Чтобы было меньше проблем при оформлении налогового вычета, вроде бы лучше переводить деньги с оформленного на себя счёта

Так налоговый вычет вроде бы делается после оформления собственности???? Или я ошибаюсь???
  • 0

#119 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:34

А еще такой вопрос : а какие плиты будут? Газовые или электрические?
  • 0

#120 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:34

Да, налоговый вычет получается после оформления права собстввенности. Но именно тогда и понадабятся документы подтверждающие факт оплаты - чаще всего это платежка. В Сбере за перечисление берут вроде 2%, но не более 2 тысяч.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства