Перейти к содержимому

Фотография

смарт тв или приставка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:40

Подскажите знающие люди. В общем при ремонте я не прокинул коаксиал до телевизоров-только витую пару. Теперь стоит вопрос как организовать телевидение. Думаю купить смарттв или приставку на дройде и обычный телик. По цене второй вариант дешевле, но будет два пульта, но там полноценный андройд...что там за ос на смарте я без понятия и будет ли он работать там с винтерой итд не знаю. 

• 0

#2 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 136

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 10:48

Я себе купил смарт тв Самсунг. Подключил через витую, Наслаждаюсь телевизор. На нем можно так же устанавливать приложения, у меня основные это ZOOM TV (я винтеру через месяц снес так как постоянно платные каналы не показывали, а на остальных качество картинки была низкая) и IVI. Всем доволен, да и пуль всего один, когда комп включен через телевизор могу лазить на него и смотреть фильмы с жесткого диска компа

• 0

#3 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:18

Я себе купил смарт тв Самсунг. Подключил через витую, Наслаждаюсь телевизор. На нем можно так же устанавливать приложения, у меня основные это ZOOM TV (я винтеру через месяц снес так как постоянно платные каналы не показывали, а на остальных качество картинки была низкая) и IVI. Всем доволен, да и пуль всего один, когда комп включен через телевизор могу лазить на него и смотреть фильмы с жесткого диска компа

Женя, привет. Как приедешь скину тебе програмулю) Будет у тебя все показывать. 

Подскажите знающие люди. В общем при ремонте я не прокинул коаксиал до телевизоров-только витую пару. Теперь стоит вопрос как организовать телевидение. Думаю купить смарттв или приставку на дройде и обычный телик. По цене второй вариант дешевле, но будет два пульта, но там полноценный андройд...что там за ос на смарте я без понятия и будет ли он работать там с винтерой итд не знаю. 

А какой телек? Смарт тв конечно. Прогиставь, не надо никакие приставки.

• 0

#4 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:20

Женя, привет. Как приедешь скину тебе програмулю) Будет у тебя все показывать. 

Я уже приехал, так что можно собираться играть)))

А так я уже привык к ZOOM TV там можно записывать и обратно перематывать, как на старой любимой билайн приставке

• 0

#5 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:36

а какие проги есть для смарта чтобы бесплатно смотреть програмы или за умеренную плату, iptv электрон как я понял не предоставляет

• 0

#6 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 11:50

ZOOM TV - 345 рублей в месяц

IVI TV - есть бесплатные фильмы, есть платные (от 200 до 400 рублей и остаются в профиле)

• 0

#7 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:00

ZOOM TV - 345 рублей в месяц

IVI TV - есть бесплатные фильмы, есть платные (от 200 до 400 рублей и остаются в профиле)

Фу фу фу)) Как зайдешь ко мне покажу все)

Да, надо собраться поиграть.

а какие проги есть для смарта чтобы бесплатно смотреть програмы или за умеренную плату, iptv электрон как я понял не предоставляет

телек какой?

• 0

#8 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:10

пока никакого)) ищу вот на кухню чтоб по максимуму..именно поэтому думаю приставку на андройде взять-часть теликов поддерживают-часть нет...

• 0

#9 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:13

пока никакого)) ищу вот на кухню чтоб по максимуму..именно поэтому думаю приставку на андройде взять-часть теликов поддерживают-часть нет...

Возьми телевизор с webOS ну и с интернетом разумеется) Дальше я тебя научу, что и как. 

• 0

#10 kokos89

kokos89

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 13:21

не с линуксом не катит, там чет щас глянул телики здоровые, да и стоят.. а мне на кухню где-то 18-22 дюйма

• 0

#11 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 20:38

не с линуксом не катит, там чет щас глянул телики здоровые, да и стоят.. а мне на кухню где-то 18-22 дюйма

Проверил прогу на обычном смарте и старой системе, тоже все работает. Так что покупай телек, пиши. Настрою тебе 500 каналов через инет.
  • 0

#12 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:20

Проверил прогу на обычном смарте и старой системе, тоже все работает. Так что покупай телек, пиши. Настрою тебе 500 каналов через инет.

а мне настроишь? только у меня филипс :(

• 0

#13 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:25

расказывай, всем интересно

• 0

#14 ЛитрВодкович

ЛитрВодкович

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 849

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 23:05

Кажется я сам допер) для каждого типа телевизоров в настройках сети, нужно подменить днс. А потом запускать какое либо приложение из стандартных. Днс подменяет запросы и перекидывает на правильную программу со списком 100500 каналов.
Серёга, это твой способ?
  • 0

#15 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:04

Кажется я сам допер) для каждого типа телевизоров в настройках сети, нужно подменить днс. А потом запускать какое либо приложение из стандартных. Днс подменяет запросы и перекидывает на правильную программу со списком 100500 каналов.
Серёга, это твой способ?

Не совсем. Заходи ко мне как нит покажу. Вообще на ютубе полно роликов в которых рассказывают про все это.

расказывай, всем интересно

Низя, палить контору.

• 0

#16 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 309
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:06

кознить низя, памиловать  :ak:

• 0

#17 Badblaster

Badblaster

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 252
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:105

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 11:58

Вот я тоже решил рассказать про свою проблему.

Подключил я себе Севен Скай по акции (Инет+IpTV 95 каналов). Прежде чем оформлять заявку на подключение, я позвонил туда и спросил, что нужно, чтобы у меня показывало IpTV. У меня нет телевизора, есть только монитор довольно старый (никакого смарттв там нет естественно, есть только HDMI).

Итак, они сказали надо к такому монитору приставку DUNE HD TV-102. Я посмотрел сколько у них стоит приставка, оказалось 6 тысяч с чем-то рублей. Я поискал такую же в инете и нашел в Евросети купил за 4200 руб или 4500 не помню, но дешевле, чем у Севен Скай. При это я естественно спросил можно ли купить приставку в любом магазине, а не у них? Мне ответили, что естественно можно, покупайте где хотите. Я и купил в Евросети в Москве.

Пришел мастер грит приставка не наша надо прошивать, вроде бы прошил, телевидение показывало. Не знаю скока каналов, но очень много, много в HD-качестве и пр.

Примерно через месяц вся эта красота закончилась. Просто не показывает ничего и всё. Появляется заставка Ростелекома с надписью "Уважаемый абонент для просмотра подключите услугу интерактивного телевидения или зайдите на сайт zabava.ru"

Звоню в техподдержку: они грят дайте MAC-адрес. Дал MAC-адрес ничего все равно не работает. Причем я им сразу сказал, что приставку покупал не у них. 

В общем с 10 звонка и по просшествии пары недель ко мне все-таки решили вызвать мастера. Пришел мастер подключил плагин к бесплатным каналам Севен Скай.

А IpTV он так и не сделал!!! Сказал приставку надо прошивать (оказывается на приставке Ростелекомовская прошивка и по ходу приставка подключилась к Ростелекомовскому IpTV), звоните грит опять в техподдержку. 

Вот опять звоню: грят иди на Маяковкую, д.12 с приставкой прошьют за 5 мин и всё будет в ажуре.

Звоню туда, а там грят: "вы что?!! все приставки приходят к нам уже прошитыми от поставщика и мы сами ничего не прошиваем. Там уже зашиты оплаченные каналы IpTV".

Поменять мою приставку на свою они тоже не могут.

Круг замкнулся.

Я остался с приставкой с Ростелекомовской прошивкой (4500 руб на ветер) и с 20-тью бесплатными каналами в обычном качестве от Севен Скай (оплату за IpTV с меня берут, а IpTV нет).

Я уже просто не знаю, что делать-то? Есть тут умные люди может подскажите что-нибудь?

• 0

#18 rkw

rkw

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 13:22

А у Вас какой телевизор?

• 0

#19 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:01

Подключил я себе Севен Скай по акции (Инет+IpTV 95 каналов). Прежде чем оформлять заявку на подключение, я позвонил туда и спросил, что нужно, чтобы у меня показывало IpTV. У меня нет телевизора, есть только монитор довольно старый (никакого смарттв там нет естественно, есть только HDMI).

Итак, они сказали надо к такому монитору приставку DUNE HD TV-102. Я посмотрел сколько у них стоит приставка, оказалось 6 тысяч с чем-то рублей. Я поискал такую же в инете и нашел в Евросети купил за 4200 руб или 4500 не помню, но дешевле, чем у Севен Скай. При это я естественно спросил можно ли купить приставку в любом магазине, а не у них? Мне ответили, что естественно можно, покупайте где хотите. Я и купил в Евросети в Москве.

Пришел мастер грит приставка не наша надо прошивать, вроде бы прошил, телевидение показывало. Не знаю скока каналов, но очень много, много в HD-качестве и пр.

Примерно через месяц вся эта красота закончилась. Просто не показывает ничего и всё. Появляется заставка Ростелекома с надписью "Уважаемый абонент для просмотра подключите услугу интерактивного телевидения или зайдите на сайт zabava.ru"

Звоню в техподдержку: они грят дайте MAC-адрес. Дал MAC-адрес ничего все равно не работает. Причем я им сразу сказал, что приставку покупал не у них. 

В общем с 10 звонка и по просшествии пары недель ко мне все-таки решили вызвать мастера. Пришел мастер подключил плагин к бесплатным каналам Севен Скай.

А IpTV он так и не сделал!!! Сказал приставку надо прошивать (оказывается на приставке Ростелекомовская прошивка и по ходу приставка подключилась к Ростелекомовскому IpTV), звоните грит опять в техподдержку. 

Вот опять звоню: грят иди на Маяковкую, д.12 с приставкой прошьют за 5 мин и всё будет в ажуре.

Звоню туда, а там грят: "вы что?!! все приставки приходят к нам уже прошитыми от поставщика и мы сами ничего не прошиваем. Там уже зашиты оплаченные каналы IpTV".

Поменять мою приставку на свою они тоже не могут.

Круг замкнулся.

Я остался с приставкой с Ростелекомовской прошивкой (4500 руб на ветер) и с 20-тью бесплатными каналами в обычном качестве от Севен Скай (оплату за IpTV с меня берут, а IpTV нет).

Я уже просто не знаю, что делать-то? Есть тут умные люди может подскажите что-нибудь?

В принципе, я такая же умная купила приставку в евро сети. частично настраивала сама, частично сосед помогал. Мы сами установили плагин IPTV и MYIPTV загрузили плейлист с телеканалами, плейлист брала тут на форуме. И смотрим сейчас тв, каналы идут. Но по факту это уже не от seven-sky.

Скажу больше. На сайте  seven-sky есть инструкция по настройке, для подключения ТВ, на телевизорах с поддержкой смарт. Так вот, по ней ничего не работает. Скачала  приложение, установила его и так же смотрю ТВ через это приложение, а не севенские каналы.

• 0

#20 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 044
  • Корпус:110

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 14:46

...

А мне сразу сказали, что покупать на стороне не надо. Всё заявку на аренду забываю подать.

А этой приставке же не обязательно смарт тв на телеке?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства