Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Отношения с БЭЛС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#41 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 796
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:06

а чем вас сбер-то не устраивает собственно?) какие функции он не позволит вам выполнить из тех, которые вам нужны?) или у вас какие-то специфические нужды?) я вот пока не нашёл услугу, которая бы мне была нужна и которой у них нет)

Отсталый он какой-то,то,что у других банков в порядке вещей и само собой разумеющееся,у сбера подается как инновация.
По поводу специфических нужд - сделки с недвижимостью проводить через сбер - форменный мазохизм,непроофессионализм сотрудников зашкаливает.Оттого и мое мнение - иметь дело со сбером только в крайнем случае.

Люди, Вы будете спорить, с тем, что одна платежка это лучше чем 10?

не 10, а 2.

Сообщение отредактировал nazhdian: 10 Сентябрь 2015 - 16:07

• 1

#42 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 579
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:28

Абсолютно в любом интернет банке (в основном в том куда получаешь зп) можно сделать перевод ЮР лицу по реквизитам в квитанции и никаких проблем.

не скажите. не везде бесплатно. с ВТБ24 (зп проект у меня), например, проблемы есть: перевод платный, и  интернет-банк у них - хрень собачья, нет интуитивно понятной навигации по сайту. нужного контрагента в списке фиг найдешь.

поэтому закидываю на карту жены и плачу с ее карты Русский Стандарт.

СБОЛ вашим пользоваться не хочу и не планирую. ненавижу слово "сбербанк" и любые с ним ассоциации )) ну это мое имхо.

за единую платежку!

• 1

#43 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 161
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:30

Мне тоже категорически не нравится, что БЭЛС находится в салтыковке и только до 5.

Вот, где совок!

Скрытый текст

• 0

#44 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:31

Я не говорил что бесплатно.
Контрагента не ищу, ввожу бик банка, р/с и делаю перевод. А комиссию ,что в сбер идти платить, что в другой "недобанк" не дружащий с данными контрагентами.

В общем, за себя скажу лично, проблем с оплатой квитанций не испытываю вообще. Я ещё коллеге по работе оплачиваю коммуналку, она мне деньги, я ей платёж )))

Сообщение отредактировал Alligator: 10 Сентябрь 2015 - 16:35

• 0

#45 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:34

Я не говорил что бесплатно.
Контрагента не ищу, ввожу бик банка, р/с и делаю перевод. А комиссию ,что в сбер идти платить, что в другой "недобанк" не дружащий с данными контрагентами.

в Русском стандарте по карте в кармане любой перевод без комиссии, так же, как и съем кэша в банкоматах любого банка!

• 0

#46 Alligator

Alligator

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:39

в Русском стандарте по карте в кармане любой перевод без комиссии, так же, как и съем кэша в банкоматах любого банка!

Была уже тема про банки. Много где не берут комиссию. Одним из них я пользуюсь. Надежда(nazhdian) тоже нашла выход из ситуации за 10р, ну и вы так же.

Вот это я и имел ввиду, что проблемы ищем мы себе сами.

• 0

#47 barvinok

barvinok

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 788
  • Корпус:102

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:40

А мне втб24 нравится, один раз завела и не парюсь, сумму меняю и все

Только бэлс не хочу -далеко они
  • 0

#48 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 16:45

Была уже тема про банки. Много где не берут комиссию. Одним из них я пользуюсь. Надежда(nazhdian) тоже нашла выход из ситуации за 10р, ну и вы так же.

Вот это я и имел ввиду, что проблемы ищем мы себе сами.

неа. в моем случае УК нашла себе проблем, когда перестала выставлять мне счет за свет в единой платежкой (как 2 года до того происходило), ссылаясь на необходимость платить тепрь почему то в БЭЛС.

в БЭЛС показания отправил (л/с счет взял из пустой квитанции, присланной на почтовый ящик). они второй месяц ниалё. в результате не плачу никому, т.к. не считаю эту проблему моей.

• 0

#49 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 040
  • Корпус:103

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:28

У меня больше проблем с квитанцие от ук!Постоянно какие то ошибки в подсчетах потом перерасчеты и тд и тп. Я против что бы у меня такой Г было еще и с электричеством.
  • 0

#50 wmd

wmd

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 835
  • Корпус:111

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:49

Скрытый текст

зато за обслуживание этих счетов он берёт чуть ли не больше всех  :ag:

Отсталый он какой-то,то,что у других банков в порядке вещей и само собой разумеющееся,у сбера подается как инновация.
По поводу специфических нужд - сделки с недвижимостью проводить через сбер - форменный мазохизм,непроофессионализм сотрудников зашкаливает.Оттого и мое мнение - иметь дело со сбером только в крайнем случае.

ну, у вас и правда специфические нужды по работе, тут я соглашусь. а вот на моём, обывательском уровне на сбер бочку катил только раз, когда они мне 2 недели не могли открыть виртуальную визу))

Сообщение отредактировал wmd: 10 Сентябрь 2015 - 17:50

• 0

#51 north

north

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 17:49

А у меня вообще счетчик сломался...

22.07.15 написала заявление в УК с просьбой починить, т.к. дом на гарантии, сегодня 10.09.15, а  счетчик так и не починили....

Соответственно передавать реальные показания за электричество я не могу, а БЭЛС выставляет мне платежки по нормам потребления -  это 190 Кв на человека в месяц, реально у меня нагорало гораздо меньше, везде светодиодные лампы и техника А+

Спрашиваю в УК что теперь делать- отвечают,  что это не к ним, это надо ехать в БЭЛС разбираться.

Вот и весь "сервис".

Как не подойдешь к офису  этой доблестной  УК , так все сотрудники сидят  на лавках перед входом- курят и обсуждают жильцов....

Ощущение, что попадаешь в Совок 80-х годов

Так потому УК и агитирует напрямую заключать договоры с БЭЛС, чтобы в таких ситуациях все нормально чинилось.

• 0

#52 jkk

jkk

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 424

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 22:23

Не обманывайте в банке Русский стандарт комиссия при переводе 10 руб

• 0

#53 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 23:35

Хотите без комиссий платить - велком ту Тинькоф (правда, в простонародье он ещё Кидкоф именуется). Платить реально просто - это не прооблема. Что что, а отъём денег у населения у нас развит хорошо :-)

Отношения с БЭЛС меня раздражают тем, что они не хотят иметь никаких дел с УК и при этом некоторые вопросы перекладывают на клиентов. Их "если хотите, чтобы данные со счётчика снова нам поступали автоматически, то идите и просите УК передать нам некие данные о смене счётчика" закончилось тупо тем, что никто ничего никому не передал и данные автоматически не снимаются.

Ладно, думаю, отложим вопрос до получения ПС.
Заполнил на форме бланк с показаниями и указал почту. В ответ пришла pdf-квитанция (т.е. этот бланк они получили), но в ней опять сумма по расчёту, а не по отправленным данным...

И до них не дозвониться. Полчаса висел на линии - только музыка и голос автоответчика.

Я за единую платёжку.
  • 0

#54 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 865
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 22:06

Мне бэлс неудобен тем, что в ж... мира находится
ук хоть рядом
и иногда работает в субботу
а бэлс только до 5ти

А какая разница где он находится, вы к ним в гости хотите ездить? 

Ездила к ним весной заключать договор. Сказали за своей копией заехать через несколько дней и как-то мне все некогда заехать  было. Прислали мне почтой мою копию договора в августе)) Оплачиваю все счета  через интернет банк ХК без комиссий.

• 0

#55 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:23

Я вот не могу понять,для чего наша ук так хлопочет ,что бы люди оплачивали через их услуги. Раньше они говорили езжайте в бэлс,заключайте договор,теперь проводят всеобщий референдум ,что бы платили через ук,как то все странно,ну не бывает так в наше современное время,что бы компания проявляла нежную заботу о людях. Ведь есть какой то подвох,вот вы представьте,что они будут ходить и досканально смотреть счетчики,и потом выставлять перерасчет ,да чушь собачья!! Я когда договор с бэлс заключил в марте месяце бэлс снял показания счетчиков и сказал буду платить по ним,в итоге отнес ксерокопию в доблестную ук,все бы было ок но за март пришло две квитанции от бэлс и от ук,пошел в ук,какойто они перерасчет не так составили и я еще им должен ,стали разбираться,Так долго что они сами запутались сумма не большая рублей 200,но сам факт. А вот теперь представьте,сколько квартир заключило договоры с бэлс!! Уверен ,что это золотое дно для них(ук). Ну а кто ге хочет заключать договор с бэлс,оплачивайте через ук!!! Пока она вас не запутала !!!!
  • 0

#56 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 821
  • Корпус:104

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:32

А ук разве склоняет, что бы платили через нее??? Это вы как определили? Мне было озвучено прямо противоположное желание
  • 0

#57 тамбовский

тамбовский

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:49

А для чего они проводят собрания???
  • 0

#58 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 115
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 02:07

А для чего они проводят собрания???

jackychan.png

Так то больше и не зачем собрания проводить...

• 1

#59 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 02:13

Лично я заключил договор с БЭЛС и с УК и все оплачиваю из дома через СБОЛ! Две платежки или одна, не велика разница, все в шаблонах, меняется только сумма платежа! Вот если бы было 5 - 7 платежек, как у моих родителей, тут бы я уже начал бунтовать... Не хотите не платите за электричество (это не призыв, это рассуждение), потом будете платить штрафы, пени и т.д. Хотите ходите в Сбер или другие банки пешком, хотите через интернет банкинг оплачивайте. Выбор есть всегда. Каждый выбирает своё. Зачем здесь на 3 страницы то об этом расписывать?

• 0

#60 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезка

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 05:01

Единственное, что мне НЕ нравится в БЭЛС - не работающий должным образом ЛК! Но по моему запросу, получил ответ, что в ближайшее время его будут приводить в нормальный вид.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства