Перейти к содержимому

Фотография

Налог на недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 122
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:102

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 15:37

Значит процент не меняет! Меняется кадастровая стоимость обьекта,то есть до 2020 года кадастровая стоимость сравняется с реальной?Правильно я понял?

каждый год будут добавлять +20% к налогу. кадастровая стоимость может измениться, только если в земкадастре (не помню как сейчас называется) пересчитают стоимость недвижимости. сейчас используется кадастровая стоимость, посчитанная кадастровыми инженерами, при составлении кадастрового паспорта. вот наши новостройки при оформлении в собственность обмерили и посчитали, по утвержденным ценам за кв.м. исходя из этой стоимости считается 0,1%. в этом году мы платим 20%, в следующем 40% от суммы налога. к 2020 - 100%. есть еще какие-то социальные нормы квадратов, которые не облагаются налогом, но я не в курсе действуют они уже или это только проект. 

• 0

#22 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 786

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 16:06

20 кв.м. вычитают из площади при расчете налогооблажения.

Кадастровую стоимость имеют право каждый год пересчитывать.

• 0

#23 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 855
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:15

В личном кабинете нет моего объекта и следовательно нет налога на имущество. Хотя еще в прошлом году писала им в заявлении. Подождать еще или идти разбираться в налоговую? Кто подскажет...

• 0

#24 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:44

В личном кабинете нет моего объекта и следовательно нет налога на имущество. Хотя еще в прошлом году писала им в заявлении. Подождать еще или идти разбираться в налоговую? Кто подскажет...

С этого года у вас обязанность идти в налоговую и разбираться, чтобы начислили налог.

• 0

#25 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 642

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:58

А потом еще появится обязанность самим его и рассчитывать, а потом еще и самим себе штрафы рассчитывать за то, что неправильно налог рассчитал )))))

• 3

#26 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:00

С этого года у вас обязанность идти в налоговую и разбираться, чтобы начислили налог.

Мало того, что ошиблись адресами (перепутали номер дома), да еще придется идти к ним, кошмар!

• 0

#27 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:07

Мало того, что ошиблись адресами (перепутали номер дома), да еще придется идти к ним, кошмар!

можно через личный кабинет им написать.

• 0

#28 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:09

можно через личный кабинет им написать.

написала в прошлом году и сейчас еще отправила. Тишина в личном кабинете...

• 0

#29 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:10

написала в прошлом году и сейчас еще отправила. Тишина в личном кабинете...

О чем написали? Сообщили о том, что у вас есть такая-то недвижимость, по которой не прислали квитанцию?

Если на ваше письмо не отвечают, можете жаловаться в вышестоящую инспекцию - управление ФНС по МО.

Сообщение отредактировал Name: 18 Октябрь 2016 - 15:11

• 0

#30 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:19

О чем написали? Сообщили о том, что у вас есть такая-то недвижимость, по которой не прислали квитанцию?

сейчас да. А в прошлом году написала, что ошибочно они ввели другой адрес. Ответили:   "...что в информационные ресурсы базы данных ЕГР налогоплательщиков были внесены изменения в отношении Ваших персональных данных".

• 0

#31 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:26

Если на ваше письмо не отвечают, можете жаловаться в вышестоящую инспекцию - управление ФНС по МО.

Ок, спасибо за ответ.

• 0

#32 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:29

сейчас да. А в прошлом году написала, что ошибочно они ввели другой адрес. Ответили:   "...что в информационные ресурсы базы данных ЕГР налогоплательщиков были внесены изменения в отношении Ваших персональных данных".

В прошлом году у вас не было обязанности самостоятельно сообщать о наличии недвижимости, так что можно просто ждать, когда они сами всё исправят, а по налогу за 2015 году уже сами должны просить, чтобы начислили налог.

• 0

#33 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:31

В прошлом году у вас не было обязанности самостоятельно сообщать о наличии недвижимости, так что можно просто ждать, когда они сами всё исправят, а по налогу за 2015 году уже сами должны просить, чтобы начислили налог.

Понятно

• 0

#34 galya

galya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:54

В прошлом году у вас не было обязанности самостоятельно сообщать о наличии недвижимости

Подскажите, пожалуйста, а обязанность сообщать только по недвижимости существует? Я с налоговой в прошлом году переписывалась насчет авто, по которому они никак мне не начислят налог. Они все время отвечают, что добавляют подобные сведения только из информации регистрирующих органов. То есть даже если я свою обязанность выполнила, а они ни в какую? :) мне что, их к стенке прижимать? :)
  • 0

#35 ponich

ponich

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004
  • Корпус:103

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:02

Подскажите, пожалуйста, а обязанность сообщать только по недвижимости существует? Я с налоговой в прошлом году переписывалась насчет авто, по которому они никак мне не начислят налог. Они все время отвечают, что добавляют подобные сведения только из информации регистрирующих органов. То есть даже если я свою обязанность выполнила, а они ни в какую? :) мне что, их к стенке прижимать? :)

Проще забить)! Но быть готовым платить потом по счетам. Я 3,5 года пользовался машиной и не разу не пришел налог,потом продал машину и через пол года мне начали приходить письма). На днях получил за последние пол года ее использования в 2015г. А новой машины так и нет у них)
  • 1

#36 akf

akf

Я - человек слова. Если сказал - завтра, значит завтра.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 617
  • ГородМосква
  • Тел.::Нокиа

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:31

Вчера в ФНС №20 спросил, почему квартира есть на закладке "имущество", а в платежке её нет.

Девушка начала придумывать какие-то липовые отмазки про отсутствие кадастровой стоимости, доли и прочего. На аргумент, что в  "имуществе" всё заполнено, она не смогла придумать контраргумент.

Сказала написать обращение в личном кабинете и ждать ответа 30 дней, а не приставать к ней с глупыми просьбами проверить "прям сейчас".

Если отправил обращение и через месяц ничего не поменяется, только тогда идти к ней на поклон

• 0

#37 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:18

Да. О транспорте так же необходимо сообщать, если квитанцию за 2015 год не прислали.

• 1

#38 syfle

syfle

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:105

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:24

А есть ли ответственность за непредоставление сведений?

Моей квартиры тоже нет в личном кабинете. Хотя документы в налоговую отправлял для оформления вычета за 2015 год.

• 0

#39 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:42

А есть ли ответственность за непредоставление сведений?

Моей квартиры тоже нет в личном кабинете. Хотя документы в налоговую отправлял для оформления вычета за 2015 год.

То, что вы для вычета отправляли не является уведомлением в установленном порядке и форме.

Ответственность 20 процентов от суммы налога.

https://www.nalog.ru...rest/imuch_mes/

Сообщение отредактировал Name: 19 Октябрь 2016 - 12:42

• 0

#40 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Корпус:304

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:03

А что будет, если не попросишь?:))

Дело в том, что я где-то в 2010-11 году ходила в железкинскую налоговую и интересовалась, когда же мне придет налог на собственность, оформленную в 2008 году. Так мне в налоговой сказали идти в БТИ, там получить выписку некую о постановке на кадастровый учет или типа того. БТИ шлепает на свидетельство о собственности печать с неким идентификатором и потом уже  обратно в налоговую.

Еще и стоили эти манипуляции в районе тысячи рублей! Это все про новостройки речь, во вторичке кадастровый номер уже будет.

И вот тогда  мы вам и начислим ваш долгожданный налог.

На мой прямой вопрос - а если делать ничего не буду? Ответили, что мол а ничего вам за это не будет. Просто если захотите квартиру продать, то все равно все это проделать придется и мы вам выставим налог за предыдущие три года относительно года продажи квартиры.

С тех пор что-то изменилось? Они сами будут в БТИ данные запрашивать?

Сообщение отредактировал juliana: 19 Октябрь 2016 - 16:03

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства