Перейти к содержимому

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:23

Как продвигается строительство школы? Кран поставили?
  • 0

#62 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • ГородМосква
  • Корпус:203

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:19

Фото от 13.12.2016г.

Прикрепленные изображения

• IMG_5794.JPG
  • IMG_5795.JPG
  • IMG_5796.JPG
  • IMG_5797.JPG
  • IMG_5798.JPG
  • IMG_5799.JPG

• 4

#63 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Корпус:303

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:57

В  Ольгино-парк тоже начали строить школу. Там  на стенде  строки сдачи написаны  2017 кажется. . Быстро однако. Может эту тоже оперативно сдадут...

• 0

#64 Tatyana1012

Tatyana1012

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:206

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 10:09

В  Ольгино-парк тоже начали строить школу. Там  на стенде  строки сдачи написаны  2017 кажется. . Быстро однако. Может эту тоже оперативно сдадут...

главное, чтобы качественно построили

• 0

#65 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Корпус:304

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:49

Фото от 13.12.2016г.

офигеть, монолит льют.... Куда дешевле и быстрее было собрать из панелей, тем более, что дома в микрорайоне все панельные.

• 0

#66 Lara12

Lara12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:23

А по плану эту школу должны в 17 году ввести? Кто-нибудь знает? 

• 0

#67 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:23

А по плану эту школу должны в 17 году ввести? Кто-нибудь знает? 

Я вот что нашла: 

http://zheldor.su/no...-2017-godu.html

дата публикации - июнь 2016

""Отставание от графика производства работ составляет один год. Плановый ввод объекта в эксплуатацию - во втором квартале 2017 года. Строительство объекта находится на строгом контроле инспекторов территориального отдела надзорного органа", - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева."

Вот как хочешь, так и понимай:) То ли исходно планировалось сдать в 2017-ом, но теперь есть отставание на год = сдача в 2018-ом. То ли исходно должны были сдать в 2016, а в итоге сдадут в 2017.

• 0

#68 Lara12

Lara12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:38

Спасибо большое за ссылку! Судя по статье, все-таки должны сдать в 17 году. Правда вот насколько это реально, судить вообще не могу, надо бы с рабочими там поехать поговорить наверное. У меня от этого зависит сдать сейчас квартиру на пару лет, или планировать все же переезд на это лето. 

• 0

#69 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:27

Спасибо большое за ссылку! Судя по статье, все-таки должны сдать в 17 году. Правда вот насколько это реально, судить вообще не могу, надо бы с рабочими там поехать поговорить наверное. У меня от этого зависит сдать сейчас квартиру на пару лет, или планировать все же переезд на это лето.

С одной стороны, хочется думать, что сдадут в 2017 году, но так как я наблюдала долго за детским садиком, то мне кажется врядли. По объёму работ я бы сказала 2018 год(((
  • 0

#70 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:08

Так там началку  строят, здание не такое большое, поэтому и быстро построят.

• 0

#71 lino4ka

lino4ka

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Корпус:102

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:31

Я вот что нашла: 

http://zheldor.su/no...-2017-godu.html

дата публикации - июнь 2016

""Отставание от графика производства работ составляет один год. Плановый ввод объекта в эксплуатацию - во втором квартале 2017 года. Строительство объекта находится на строгом контроле инспекторов территориального отдела надзорного органа", - приводятся в сообщении слова начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева."

Вот как хочешь, так и понимай:) То ли исходно планировалось сдать в 2017-ом, но теперь есть отставание на год = сдача в 2018-ом. То ли исходно должны были сдать в 2016, а в итоге сдадут в 2017.

ее в 2016 обещали сдать первоначально

в июне 2016 думали, что сдадут в 2017 году

ну а сейчас сами видите

• 0

#72 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 438
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 23:48

Не рассчитывайте на сдачу в 17 году. В лучшем случае к осени 17 года только коробку сделают, а потом еще дворовая территория, коммуникации, отделка, ввод в эксплуатацию и т.п. А если территорию осенью не сделают, то точно перейдет все на весну 18-го.

• 0

#73 Lara12

Lara12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:40

Не рассчитывайте на сдачу в 17 году. В лучшем случае к осени 17 года только коробку сделают, а потом еще дворовая территория, коммуникации, отделка, ввод в эксплуатацию и т.п. А если территорию осенью не сделают, то точно перейдет все на весну 18-го.

Да, боюсь Вы правы( . А какие реальные варианты для 12-летнего школьника? 15 школа я так понимаю забита, туда не берут, а другие школы в Железнодорожном тоже переполнены? Судя по огромному количеству строек и непоспевающей за ними инфраструктурой... 

• 0

#74 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 438
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:31

Да, боюсь Вы правы( . А какие реальные варианты для 12-летнего школьника? 15 школа я так понимаю забита, туда не берут, а другие школы в Железнодорожном тоже переполнены? Судя по огромному количеству строек и непоспевающей за ними инфраструктурой... 

Пробуйте сначала в 15 школу. Они рассчитывают в следующем году набрать еще 300-350 человек, может повезет. Правда говорят, что без прописки уже не берут.

• 0

#75 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:54

Пробуйте сначала в 15 школу. Они рассчитывают в следующем году набрать еще 300-350 человек, может повезет. Правда говорят, что без прописки уже не берут.

Как обычно, все решают связи и/или деньги. Соседка по дому без проблем перевела своего ребенка в 15-ую школу этим летом. Прописка у нас к 15-ой школе отношения не имеет:)

Да, во всех школах перебор с учениками. Во всем ближнем Подмосковье так, потому что строят ударными темпами и вся страна едет к нам:)) Ну про беби-бум даже не стоит вспоминать...

Идите в комитет образования и спрашивайте, к какой школе СЕЙЧАС относится ваш свежепостроенный дом. И исходя уже из этого думать.

А мне вот интересно, какие еще дома, кроме 2-го квартала, припишут к новой школе... Наш третий-то квартал нужно куда-то распределять, да и в Центр+ школы не планируется.

• 0

#76 ElviraPl

ElviraPl

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:303

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:15

Дети должны учиться - неважно, построена школа или нет. Вас должны прикрепить к какой-либо школе, скорее всего, 15-й. А что переполнена - что ж, сделают вторую смену :(

• 1

#77 Lara12

Lara12

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:26

Спасибо всем большое за ответы! Придется действительно пройтись по школам.Прописывать там сына я честно говоря не собиралась, эх чувствую нашли мы проблем. Маловат он еще чтобы в Москву в школу ездить...

• 0

#78 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:33

Спасибо всем большое за ответы! Придется действительно пройтись по школам.Прописывать там сына я честно говоря не собиралась, эх чувствую нашли мы проблем. Маловат он еще чтобы в Москву в школу ездить...

Сделайте ему временную регистрацию в Железке. Квартира-то ваша, кто ж запретит:)

UPD. Честно говоря, вообще не вижу смысла детей таскать в московские и реутовские школы. Если речь про просто школы, а не какие-то спец.лицеи. Уровень образования везде приблизительно одинаковый и в Москве в спальный районах точно так же по 30-35 человек в классе и по 5 классов в параллели. Только в школах в центре недобор детей, т.к. жителей там немного, все больше офисы.

Сообщение отредактировал juliana: 15 Декабрь 2016 - 14:37

• 0

#79 Tan4ok

Tan4ok

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:29

Как обстоят дела со школой?
  • 0

#80 Fanny

Fanny

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 09:21

Как обстоят дела со школой?

Рабочих в этом году пока не было, смотрела вчера тихо и сейчас никого, хотя вижу с окна приезжают автобусы, наверное кого то привозят, но на стройке тихо.
До Нового года много рабочих было и работали до поздна...

Прикрепленные изображения

• image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Fanny: 11 Январь 2017 - 09:31

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

NikolayS, Yandex (3)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства