Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1232

#1221 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:36

Хлипковато крыша у спортзала выглядит. Больше на ангар или склад смахивает. Интересно, а утепления там никакого не предусмотрено? Прикроют фальшпанелями и всё?

Раскраска спортзала мрачная. Могли бы и посветлее сделать. В моём детстве качалка подвальная была в такой же гамме. Спускаешься как в преисподнюю.

• 0

#1222 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:49

А что вам даст знание количества кабинетов?

Даст понять какими жертвами школа с проектной вместимостью менее 800 сможет вместить 1500 детей. А это грозит когда дозаселится 2кв и Ц+....

• 0

#1223 Strannik

Strannik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:53

Даст понять какими жертвами школа с проектной вместимостью менее 800 сможет вместить 1500 детей. А это грозит когда дозаселится 2кв и Ц+....

Да по сути это вообще не ваша головная боль куда директор будет сажать всю эту прорву людей.

Раз сказала что сможет 1500 посадить - значит сможет. Поди не первый день в школах работает и понимает что к чему.

Хлипковато крыша у спортзала выглядит. Больше на ангар или склад смахивает. Интересно, а утепления там никакого не предусмотрено? Прикроют фальшпанелями и всё?

Раскраска спортзала мрачная. Могли бы и посветлее сделать. В моём детстве качалка подвальная была в такой же гамме. Спускаешься как в преисподнюю.

А в моей школе был бледно-бледно салатовый... почти больничный... На мой взгляд так получше будет - повеселее.

Это всё вкусовщина и на всех не угодишь.

• 0

#1224 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:01

Раскраска спортзала мрачная

Я именно об этом же. Какая разница, это темно синий или черный.  Сама идея чередования светло - темных полос, визуально делящая помещение по высоте, да с таким темным низом - имхо не для школы. Уныло.

Интересно - кафель на полах скользкий?

Что касаемо профлиста - там сверху керамзит, потом минвата, потом стяжка. Ну и сверху гидроизоляция

Да по сути это вообще не ваша головная боль куда директор будет сажать всю эту прорву людей.

Ну да.. Не моя - пусть уплотняют парты по 40 человек. Реже будет общаться с учителем

• 0

#1225 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 001

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:03

Раз сказала что сможет 1500 посадить - значит сможет. Поди не первый день в школах работает и понимает что к чему.

Это всё равно что сказать - переполненность поезда - это головная боль начальника поезда. Может утрамбовка и доставит ему головную боль, но больше от переполненности пострадают как раз пассажиры. Переполненность школы означает наличие второй смены, скомканный учебный процесс, худшую вентилируемость и повышенную заболеваемость. Так что не только у директора голова болеть будет.

А в моей школе был бледно-бледно салатовый... почти больничный... На мой взгляд так получше будет - повеселее.

Это всё вкусовщина и на всех не угодишь.

Спорить о стилях и цвете может и не нужно, может и вкусовщина. А вот о том - светлой должна быть гамма в учебных заведениях или тёмной - чего тут спорить. Нейтрально светлая - куда предпочтительнее. Не клуб для готов и сатанистов и не бабершоп для хипстеров строится полагаю.

• 0

#1226 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:07

светлой должна быть гамма в учебных заведениях

+++

• 0

#1227 Strannik

Strannik

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:19

Это всё равно что сказать - переполненность поезда - это головная боль начальника поезда. Может утрамбовка и доставит ему головную боль, но больше от переполненности пострадают как раз пассажиры. Переполненность школы означает наличие второй смены, скомканный учебный процесс, худшую вентилируемость и повышенную заболеваемость. Так что не только у директора голова болеть будет.

В чём-то вы правы, но переполненность школ это общая проблема в Железнодорожном.

Однозначно и эта школа не станет исключением со временем, но наврядли в первые несколько лет.

Для того и делят школы по районам и не берут детей из других районов, прикреплённых к другим школам.

Спорить о стилях и цвете может и не нужно, может и вкусовщина. А вот о том - светлой должна быть гамма в учебных заведениях или тёмной - чего тут спорить. Нейтрально светлая - куда предпочтительнее. Не клуб для готов и сатанистов и не бабершоп для хипстеров строится полагаю.

Ну так-то да, школа должна быть серой и невыразительной... нейтральной так сказать.

Более менее ярких школ мало и к этому не стоит стремится. Это же так скучно. http://hellbro.ru/in...nye-shkoly.html

• 0

#1228 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 13:36

750 в две смены - вот уже и 1500.

• 0

#1229 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:47

Это же так скучно

Супер!!! Все кабинеты светлые. Если цветные - то цвета яркие, сочные и явно подобраны со вкусом. Очень все жизнерадостно, но без излишней цветной какофонии и цветов - недоцветов.
Чувствуется, что проект делал не дальтоник. Эх...А ведь нужно только удачно заколеровать краску...а уж актовый зал - красотень...
  • 0

#1230 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 048
  • Корпус:110

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:14

Оранжевый для Вас это тёмный и унылый? Серьёзно? 

• 0

#1231 SSony

SSony

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:203

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 20:58

Да им все время что-то не нравится: на фасаде Гагарин - что он тут делает, к чему он и т.д. цвета не блевотно зеленые или еле бежевые водоэмульсионные - фу, что за цвет... все по 100 архитектурных проектов учебных заведений создали и экспертизу прошли, видимо.
  • 0

#1232 flashdance

flashdance

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 21:21

Оранжевый для Вас это тёмный и унылый? Серьёзно?

Ау! Это о чем вообще было?...

Написал же: цвета яркие, сочные и явно подобраны со вкусом. Кому как  - а мне такое очень нравится. Еще раз повторю - проект делали явно умелые дизайнеры. В школе  же нашего квартала в спортзале я вообще не понял, что хотели выразить. Мне - не нравится. Но это мое личное мнение.

А про "скучно" - это был видимо стеб. Не мой...

• 0

#1233 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 048
  • Корпус:110

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 23:11

Ау! Это о чем вообще было?...

Написал же: цвета яркие, сочные и явно подобраны со вкусом. Кому как  - а мне такое очень нравится. Еще раз повторю - проект делали явно умелые дизайнеры. В школе  же нашего квартала в спортзале я вообще не понял, что хотели выразить. Мне - не нравится. Но это мое личное мнение.

А про "скучно" - это был видимо стеб. Не мой...

Уважаемый, не в лесу вроде бы, аукать.

Я разве, Вас, упомянул в своем сообщении? Вы писали про серость и уныние?

Если сообщение написано за Вашим следом это не значит, что Вам писал.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства