Перейти к содержимому

Фотография

Школа во втором квартале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1333

#1321 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 617
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 13 Июнь 2019 - 11:51

3 кварталу в новую школу очень неудобно ходить, дальше, чем в 1 квартал

неудобно - это в Павлино каждый день возить, как делаю я сейчас:) А 5 минут пешком, пусть даже через две дороги - это очень, очень удобно!

И хотя лично у меня 15-ая под окнами почти, я предпочту новую, еще непереполненную. Тем более, что директор там планируется хороший. А о 15-ой отзывы, ну прямо скажем, неоднозначные.

• 0

#1322 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 657

Отправлено 13 Июнь 2019 - 12:07

Давайте вспомним ещё китайского мальчика, который, чтобы добраться до школы пересекает несколько горных рек и снежных перевалов, и, устыдившись, начнём возить детей в школу куда подальше.

https://kulturologia...s/160118/37457/

https://www.infoniac...i-v-shkolu.html

С третьим кварталом понятно. Их никто в новую школу не гонит, насколько я понимаю. А вот когда есть альтернатива идти в школу в своём дворе или в соседнюю через две дороги, логично, что выбор за той, что во дворе.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 13 Июнь 2019 - 12:07

• 0

#1323 alf13

alf13

за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 203

Отправлено 13 Июнь 2019 - 12:44

Их никто в новую школу не гонит, насколько я понимаю. 

Неправильно понимаете.

• 0

#1324 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:13

Неправильно понимаете.

Кто гонит? И на каком основании?

• 0

#1325 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:29

С третьим кварталом понятно. Их никто в новую школу не гонит, насколько я понимаю. 

Все 4 ныне сданных дома третьего квартала будут относиться к новой школе после ее ввода в эксплуатацию. 

Вот тут в конце полный список адресов:

http://school15zd.ru/page-3.html

Вот скрин

Прикрепленные изображения

• new_school.jpg

• 1

#1326 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:36

juliana, этот список говорит только о приоритетности для зачисления детей, живущих в этих домах. Это совсем не значит, что автоматом дети этих домов будут телепортированы в классы новой школы.

Попутно вопрос - почему первые классы в обявлении не упоминаются?

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 13 Июнь 2019 - 13:37

• 0

#1327 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:40

juliana, этот список говорит только о приоритетности для зачисления детей, живущих в этих домах. Это совсем не значит, что автоматом дети этих домов будут телепортированы в классы новой школы.

Попутно вопрос - почему первые классы в обявлении не упоминаются?

Про первые классы там ниже, я не все скопировала:) Формально их зачисляют в 15-ую школу с последующим переводом в новую.

Просто первоклашек обязаны начать зачислять с 1-го февраля, а школы по факту еще нет.

• 0

#1328 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:44

juliana, ясно, спасибо.

• 0

#1329 flashdance

flashdance

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518
  • Корпус:204

Отправлено 13 Июнь 2019 - 13:57

Какие то непонятки со школой - будет в июле инфа или в августе, будет самостоятельной 34 или филиалом 14, есть ли еще тот директор что планировался или ее уже нет, достроят ли и примут ее в конце концов? Вообще никакой конкретики...

• 0

#1330 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 227

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:23

есть ли еще тот директор что планировался или ее уже нет,

В новостной ленте 15-й школы до сих пор висит не удаленным объявление:

Безымянный.png

Вы можете сославшись на это объявление попробовать позвонить потенциальному директору и просить.

• 0

#1331 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243

Отправлено Вчера, 19:33

Ввести тогда прямое правление прямиком из РОНО, а то и из Минобра. Замудохается один директор на (по факту) две школы работать (даром что минимум на двух окладах будет. Так что экономия под вопросом).

А с чего это директор будет 2 зарплаты получать? Это , если объединят, то будет филиал, то есть одно учебное заведение, но по количеству народа могут увеличить зарплату, но не как 2 оклада.

• 0

#1332 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 19:34

Если ребенок уже учится в школе, то выгнать его в другую без согласия законных представителей не возможно.

Вот не принять новых учеников можно, а выгнать "старых" законы этой страны не позволяют.
Тут чтобы не говорили "желающие" разгрузить "старую" школу, достаточно лишь намека директору на то, что вы знаете свои права и телефон комитета по образованию, чтобы вопрос был снят.

Другой вопрос, что многие "боятся" спорить с руководством школы, и готовы верить всему, что они предлагают.

А если проверить все купленные временные регистрации? 15 школа вообще разгрузится.

• 0

#1333 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 19:37

неудобно - это в Павлино каждый день возить, как делаю я сейчас:) А 5 минут пешком, пусть даже через две дороги - это очень, очень удобно!

И хотя лично у меня 15-ая под окнами почти, я предпочту новую, еще непереполненную. Тем более, что директор там планируется хороший. А о 15-ой отзывы, ну прямо скажем, неоднозначные.

Потому что в 15 собрались дети, от которых очень хотели избавиться другие школы и полно купленных регистраций.

• 0

#1334 alenochkask

alenochkask

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 19:40

Какие то непонятки со школой - будет в июле инфа или в августе, будет самостоятельной 34 или филиалом 14, есть ли еще тот директор что планировался или ее уже нет, достроят ли и примут ее в конце концов? Вообще никакой конкретики...

Что сейчас гадать на кофейной гуще? Подождите августа и всё узнаете, зачем замарачиваться. Какая теперь разница какой будет директор? Как вышестоящее начальство решит, так и будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства