Перейти к содержимому

Фотография

Кухонный гарнитур

кухонный гарнитур

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3081

#1 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 16:13

Уважаемые будущие соседи!
Кто у каких производителей или у каких компаний покупал кухни?

Поделитесь опытом, или оставьте свои отзывы о кухнях. Или может скажете, у кого собираетесь заказывать, и почему именно там?

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую и качественную кухню, с нормальной фурнитурой!

3 года назад покупала кухню, на свою 6-ти метровую- хотела угловую, заказала в Кухни и Шкафы, тк мне показалась выгодной цена, и на вид образцы ничего были. В итоге получила за 70 тыс. самую дешевую, может на вид и красивую, но абсолютно некачественную кухню. Лучше бы в столплите заказала- ни чем бы не отличалась в итоге, только сэкономила бы. Они раньше делали (Кухни и шкафы) на территории ДОК-6, там у них было производство, когда пришла кухню получать- смотрю-кантик отклеивается, высказала претензию- на что мне тетенька отвечает- "а это Петя плохо прикоеил! Петь, иди сюда, переклеить надо")))))
В процессе выяснилось, что непревильно вырезали кантики, не той длинны. Пришлось самим покупать новые, хорошо,что цвет стандартный-быстро нашли.
В одной секции было 3 выдвижных ящика, в 2-х из них фурнитура серая(боковинки ящика), а одном- белая! На это мне ответили-читайте договор, мы же там писали, из чего есть, из того и делаем! Значит одни закончились, другими стали делать! Вот сервис!
Хотела с ними разбираться, но работа, декрет, в итоге все осталось как есть-они с моими деньгами- а я с кухней сомнительного качества.
  • 0

#2 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 864
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:07

Я в Икее скорее всего буду покупать.
  • 0

#3 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 18:52

Я в Икее скорее всего буду покупать.

На данный момент у меня кухня из икеи, самый эконом-вариант. Одна дверка уже кривая, ребенок облакотился неудачно, и столешница вздулась кое-где. Пользуемся 4 месяца.Причем очень аккуратно.

Может, там есть приличные варианты. Красивые точно есть)
  • 0

#4 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 864
  • Корпус:101

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:55

На данный момент у меня кухня из икеи, самый эконом-вариант. Одна дверка уже кривая, ребенок облакотился неудачно, и столешница вздулась кое-где. Пользуемся 4 месяца.Причем очень аккуратно.

Может, там есть приличные варианты. Красивые точно есть)

Ну я хочу не самый эконом-вариант, не за три копейки - видела в некоторых своих квартирах - красиво смотрятся, функциональны, долго служат, вообще ни разу никто не пожаловался.
  • 0

#5 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 305
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:40

Лично для меня кухня - это центр всей квартиры, так как я практически живу на ней, поэтому когда встал вопрос о гарнитуре, я четко высказала свою позицию, что мне нужна надежная, функциональная и красивая кухня. Мы решили не сильно экономить на кухне и взять среднего приличного класса. В итоге я поставила себе цель просчитать в нескольких фирмах и выбрать, что мне больше понравится и по цене устроит. Итак, мы считали в Кухонном Дворе, в Марии, Фореме, Стильных кухнях, Анонс и Икеи. Сразу скажу, что Фореме мне не понравилась(была в офисе на Курской), так как сразу впечатление испортил сам офис. Приехала специально с утра. 1 бедный менеджер работал со мной, отвечал на звонки, встречал людей и вообще пытался решить все проблемы...соотвественно он не смог вникнуть в мои запросы и в итоге насчитал всякую ерунду на 300 тысяч БЕЗ ТИХНИКИ!!! Скажу сразу, что эта цена будет самая высокая из всх фирм. Меня она не устраивает.
Едем дальше. Мария. Мне все понравилось. Опытные работники, хорошая выставка - можно все посомтреть ,пощупать, любую деталь увидеть вживую - это для меня было важно. Менеджер в салоне и осветовала и помогала с выбором материалов, цветов, столешницы. Долго, но качественно. Есть акции - типо столешница в подарок. В итоге кухня без техники 160 000 рублей.
Анонс. Так как времени не очень много, то с ними я считала по интернету. Скину им все требования, модель кухни ,которая меня интересовала. Ответили, но очень долго переваривали и считали. Потом извинились ,что так долго, но опять же насчитали 310 000 рублей.
Прошу учитывать, что кухни везде считала примерно одинаковые, материалы и столешницы, фасады. Поэтому такой разброс цен для меня кажется странным.
Икея. Сразу скажу, что я считаю, что такое дело ,как кухня требует рук мастера и в изготовлении и в сборке, а не потоковой сборки из всего подряд. Но все -таки решили посчитать и там... в итоге 140 000 рублей не самая лучшая там кухня и куча мороки с просчетом. ОЧЕНЬ много времени и очереди... Отмела для себя Икею сразу.
Стильные кухни. Мы остановились на них. Огромный плюс - огромный выставочный зал!!! Все любезны, все удобно, даже кофем наполили (это, конечно, не самое главное, но приятно. Тем более что сидеть и считать 3-4 часа реально сложно) Девушка была не очень опытная, но дотошная, внимательная и я готова ей простить ее неопытность, так как она максимально старалась помочь и понять, чего мне действительно хочется! Итог 160 000 рублей со всеми наворотами. Скажу сразу, что здесь я напичкала все, что хотела вплоть до выдвигающегося мусорного ведра и полок с подствекой на стенц, подстветку на саму кухню, ящик для столовых принадлежностей и всего чего тольк мне думалось и хотелось. Может даже что-то уберу!!! Но точно будем брать у них. Огромный плюс - БЕСПЛАТНАЯ СБОРКА!!!Это далеко не везде. Например у Форемы + 10% от стоимости кухни, в Икеи по-моему 5% сверху от стоимости кухни. Короче тоже везде плати!

Скажу сразу, что я очень вредная и капризная в плане кухни, поэтому мучила всех этих менеджеров по полной программе. В Стильных кухнях мне пообещали скиду в 3% на кухню, если будем платить сразу все наличкой. В Марии тоже дают скидку, если платишь все сразу, но в этих фирмах есть и рассрочка на 10 месяцев. В Фореме на 2 года без процентов! Кому-то это важно будет.

Простите, что так много информации... :ah: Если кому-то будет интересно могу по этому поводу кучу всего рассказать.
  • 2

#6 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:55

Ну я хочу не самый эконом-вариант, не за три копейки - видела в некоторых своих квартирах - красиво смотрятся, функциональны, долго служат, вообще ни разу никто не пожаловался.

Спасибо) Я про это и говорю, что там есть из чего выбрать)
  • 0

#7 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:16

Лично для меня кухня - это центр всей квартиры, так как я практически живу на ней, поэтому когда встал вопрос о гарнитуре, я четко высказала свою позицию, что мне нужна надежная, функциональная и красивая кухня. Мы решили не сильно экономить на кухне и взять среднего приличного класса. В итоге я поставила себе цель просчитать в нескольких фирмах и выбрать, что мне больше понравится и по цене устроит. Итак, мы считали в Кухонном Дворе, в Марии, Фореме, Стильных кухнях, Анонс и Икеи...

Александра! Спасибо большое за развернутый ответ! Полезно очень!
В половине салонов, которые вы написали-я в то время тоже была, мне везде считали примерно одинакого- 120 тыс (без наворотор), но тк я кухней тогда редко пользовалась- решила потратить поменьше- и получила самое низкое качество, могла бы вообще в 30 уложиться при таком раскладе- и не сильно отличалось бы.
Теперь я на кухне тоже провожу кучу времени- повторять такие ошибки я не хочу.
Скажите пожалуйста, какие фасады вы заказывали?
  • 0

#8 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:56

Александра! Спасибо большое за развернутый ответ! Полезно очень!
В половине салонов, которые вы написали-я в то время тоже была, мне везде считали примерно одинакого- 120 тыс (без наворотор), но тк я кухней тогда редко пользовалась- решила потратить поменьше- и получила самое низкое качество, могла бы вообще в 30 уложиться при таком раскладе- и не сильно отличалось бы.
Теперь я на кухне тоже провожу кучу времени- повторять такие ошибки я не хочу.
Скажите пожалуйста, какие фасады вы заказывали?

Считала матовый МДФ, так как пленка выходит очень дорого. Глянец мне не нужен - потом будешь только мыть все время отпечатки пальцев. Я выбрала для себя серию с фрезировкой, т.е. типо волны объемной. Смотрится очень аккуратно и красиво.И в Марии, и в Стильных кухнях есть такая серия.

Ещё хотела добавить, что это цена со стоимостью встраиваемого холодильника и барной стойкой, т.е. не самая простая модель кухни.
  • 1

#9 Mamatemy

Mamatemy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:25

Считала матовый МДФ, так как пленка выходит очень дорого. Глянец мне не нужен - потом будешь только мыть все время отпечатки пальцев. Я выбрала для себя серию с фрезировкой, т.е. типо волны объемной. Смотрится очень аккуратно и красиво.И в Марии, и в Стильных кухнях есть такая серия.

Ещё хотела добавить, что это цена со стоимостью встраиваемого холодильника и барной стойкой, т.е. не самая простая модель кухни.

Понятно, я так и подумала, а то у меня была пленка.
  • 0

#10 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:16

Настоящая хозяйка должна уметь и в чистом поле какую-нибудь кашу из топора сварганить :ag: Без всего этого, что "Петя плохо приклеил"...
Вопрос на засыпку: всё ли Петя в своей жизни так клеит?

#11 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 610
  • Корпус:102

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:21

Покупал Белорусские кухни (ООО "Зов" кажется) в универсаме на Пролетарской рядом с Родиной.

Ставили 3 года назад, за это время ничего не отвалилось, не вздулось, не треснуло и т.п. По цене в то время считал ещё в Икее - там меньше вариантов размеров и форм секций и цена процентов на 25 получилась выше.

• 0

#12 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 704

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:02

У меня знакомая недавно купила белорусскую ЗОВ (то ли 180, то ли 160 тысяч, не помню точно) с дубовыми фасадами. Была у нее в гостях, смотрится кухня отлично, очень функциональная: всякие доводчики, интересные шкафчики (я даже не знала, что такие бывают). Знакомая осталась довольна и качеством материалов, и качеством установки.
  • 0

#13 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 839

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 21:22

Саша, а какой у вас метраж кухни?

И я согласна узнать всю вашу кучу интересного по этой теме Изображение
  • 0

#14 colibri

colibri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 22:01

Саша, а какой у вас метраж кухни?

И я согласна узнать всю вашу кучу интересного по этой теме Изображение

Лена, ну сама кухня у нас 16м, больше уже не станет... жаль. В этом небольшом помещении у нас будет и кухня и гостиная, т.е. в эркере будет стоять диван. Соответственно кухня(кухонный гарнитур) имеет форму буквы П. Т.е. входите и слева эта буква П. Одна сторона 2 метра, вторая выходит 3 с не большим (3,10 по-моему)- сейчас нет бумажек под рукой. Попозже напишу точно. и третья сторона буквы П - она же барная стойка - 1,40м и она отгараживает зону кухни от зоны гостинной. На стене напротив(т.е. сразу справа от входа на кухню) конструкция из встроенного холодильника и секции духовой шкаф+ящички... :) Ой, как-то запутанно получилось :ah: ...Но если очень напрячься, то можно представить...надеюсь... :ah:

А висячих шкафчиков у нас совсем немного. я не люблю лишнего нагромождения и их у нас вышло 2 по 1 метру, т.е. сразу слева от входа, по стене, которая 2 метра как раз.
  • 0

#15 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 19:32

Лена, ну сама кухня у нас 16м, больше уже не станет... жаль. В этом небольшом помещении у нас будет и кухня и гостиная, т.е. в эркере будет стоять диван. Соответственно кухня(кухонный гарнитур) имеет форму буквы П. Т.е. входите и слева эта буква П. Одна сторона 2 метра, вторая выходит 3 с не большим (3,10 по-моему)- сейчас нет бумажек под рукой. Попозже напишу точно. и третья сторона буквы П - она же барная стойка - 1,40м и она отгараживает зону кухни от зоны гостинной. На стене напротив(т.е. сразу справа от входа на кухню) конструкция из встроенного холодильника и секции духовой шкаф+ящички... :) Ой, как-то запутанно получилось :ah: ...Но если очень напрячься, то можно представить...надеюсь... :ah:

А висячих шкафчиков у нас совсем немного. я не люблю лишнего нагромождения и их у нас вышло 2 по 1 метру, т.е. сразу слева от входа, по стене, которая 2 метра как раз.

Ваша задумка вполне ясна, так как она весьма близка к моим собственным мыслям. Мы думаем о такой же планировке кухонного гарнитура и также ближе к окну хотим барную стойку на 2х человек, либо может, если это реально - хотим расширить подоконник (весь или часть, посмотрим) и к нему два барных кресла. Холодильник мы правда думаем по той же стороне, где и кухня. А там где выхотите холодильник мы еще не решили, может тоже шкаф кухонный какой-н . и по той же стороне планируем обеденный стол .... хотя, это еще не окончательно, это уже будет виднее на месте ))))

• 0

#16 arainne

arainne

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:39

у меня дома кухня Нафаня, вот года три ей, полет нормальный)сделана хорошо, доводчики, единая панель из "искусственного камня". могу фото сделать, кому интересно)
  • 0

#17 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:37

у меня дома кухня Нафаня, вот года три ей, полет нормальный)сделана хорошо, доводчики, единая панель из "искусственного камня". могу фото сделать, кому интересно)

Да-да, выкладывайте фото. А Нафаня это название кухни или фирмы-производителя?
  • 0

#18 Archimede

Archimede

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:32

Пожалуйста,если не трудно))),во всех деталях))))!
  • 0

#19 arainne

arainne

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:15

уважаемые соседи, фотки сделала, загружу попозже, т.к их много и получились большого размера, надо ужимать :be:
Нафаня это фабрика)
  • 0

#20 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:15

Лет за 5 участвовал/смотрел со стороны на процесс выбора 5 кухонь (кухни Мария, Белорусские, Столплит самая простая собирал на дачу, и 2 не помню какие, но заказаны в сетевых шоурумах).
Для себя сделал такие выводы:
1. Фасады - это стиль, вид, но не более. Поменять их не вопрос, дабы потом изменить кухню.
2. Фурнитура - вот где основная нажива. Если хочется сделать для себя и за недорого - склад Хеттих (очень хорошая фурнитура) есть на Автозаводской.
3. Главное - каркас и столешница. Везде столешницы из ламинированного ДСП, в кухни мария вздулась через год в месте маленького скола. На даче, установленная самостоятельно и купленная в новокосино на рынке так же имеет сколы, но ничего не вздувается. Каркас - в принципе ДСП с заделанными торцами. За 5 лет только в Столплите (не забываем - самый простой) в сушке чуть отошла заделка торца. Больше всего понравилось качество каркаса в белорусских.
4. Сборка - 2 примера когда чудосборщики такое делали... И несведующий хозяин это не особо и заметит (то электричество через... подключат, то местами что попутают).
5. Как правило все фирмы имеют типовые какркасы которые потом докомплектовываются полочками и т.д. Пусть это не полный кастом, но гарантия заводского производства. Если делается индивидуальная кухня, где шкафчики в сантиметр подгоняются под размеры кухни - 98% это столярный цех с работниками из ближнего зарубежья, при внешней привлекательности качество соответствующее.

Итого резюме (ИМХО): Собрать в любом ТриД визуализаторе кухню мечты (можно со столплита скачать, можно с икея)- четко понимать что надо, идти и смотреть образцы, и основное внимание каркасу. При сборке - лучше самому собрать. Или позвать знакомого разбирающегося - штоб понимал откуда можно брать питание на духовой шкаф, как сифон правильно и смеситель правильно поставить))). И при бережном уходе, чуточку творческом подходе даже простейшая кухня от столплит собранная своими руками будет интересной, удобной и функциональной)))
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства