Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#181 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:37

Я вот имела дело с балтикой, привлекло то что первонач взнос 10%, ставка 13,9 до и 11,9 после. Вообще лучше бы связалась с ВТБ, но там первонач взнос от 20%, что мне не подходило. Да, дозваниваться им проблема в ипотечный отдел, да и сотрудники там не очень, но это именео ипотечники, остальные которые занимались переводвми, объясняли что к чему очент даже одекватные люди, вежливые и все доходчиво объясняют, не то что спецы по ипотеки тараторят что нихрена не понятно. А еще там комисия за выдачу и страховки от потери работы и несчастного случая, но 10% первонач взноса заставили со всем смириться :bh:

Бесплатный сыр в мышиловке...так и тут...
  • 0

#182 kokodjyambo

kokodjyambo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 Июнь 2012 - 23:26

Брали в Балтике, натерпелись, что никому не советуем) если не такая же история как и у нас. В 104 ещё был Рост, который порадовал по общению и по условиям больше, но вот только я им не подошёл, сказали ждём чере 4 месяца и без вопросов.
Основной минус Балтики это комиссия и страховка от потери работы, которая по договору оплачивает за тебя при потери работы 2 месяца, которые ты сразу оплатил)
Итогом при 2,2 млн заёма 126 т.р. это комиссия и страховка + первый месяц выплата только процентов, итог комиссии 140 т.р.
Самое смешное, что потнряли 2й экземпляр договора залога и попросили подписать новый, когда заеду платить.
Смешнее всенго было на сделке. Жене объявили, что она по анкете не работает, а я зарабатываю в два раза больше.
До сделки несколько раз меняли условия заёма, то срок менялся, то сумма заёма. Ссылались, мол вы присылали сами анкету такими параметрами. На вопрос можно её мне переслать, получали ответ "её в базе сейчас нет")
Могу рассказывать много, но итог 14.4% годовых.
Если бы вбросов квартир было больше, то проще брать подороже но со средним процентом и в нормальном банке. Но уж больно хотелось в 104, пока не увидили что строят его не совсем по схеме, которую нам показывали, т.к. уж больно оо в плотную к 102
+ сменшно, рассматривали "центральный" и сегодня позвонили, мол Сбер акредитовал) спустя 2 месяца) младцы, что сказать)
  • 0

#183 Shun

Shun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Июнь 2012 - 08:23

Брали в Балтике, натерпелись, что никому не советуем) если не такая же история как и у нас. В 104 ещё был Рост, который порадовал по общению и по условиям больше, но вот только я им не подошёл, сказали ждём чере 4 месяца и без вопросов.
Основной минус Балтики это комиссия и страховка от потери работы, которая по договору оплачивает за тебя при потери работы 2 месяца, которые ты сразу оплатил)
Итогом при 2,2 млн заёма 126 т.р. это комиссия и страховка + первый месяц выплата только процентов, итог комиссии 140 т.р.
Самое смешное, что потнряли 2й экземпляр договора залога и попросили подписать новый, когда заеду платить.
Смешнее всенго было на сделке. Жене объявили, что она по анкете не работает, а я зарабатываю в два раза больше.
До сделки несколько раз меняли условия заёма, то срок менялся, то сумма заёма. Ссылались, мол вы присылали сами анкету такими параметрами. На вопрос можно её мне переслать, получали ответ "её в базе сейчас нет")
Могу рассказывать много, но итог 14.4% годовых.
Если бы вбросов квартир было больше, то проще брать подороже но со средним процентом и в нормальном банке. Но уж больно хотелось в 104, пока не увидили что строят его не совсем по схеме, которую нам показывали, т.к. уж больно оо в плотную к 102
+ сменшно, рассматривали "центральный" и сегодня позвонили, мол Сбер акредитовал) спустя 2 месяца) младцы, что сказать)

это какой то ахтунг... я то думал мне с ИТБ не повезло... а оказывается там банки урод на уроде...
Лично я с Балтикой связываться не стал. Мне стало всё понятно про их колхоз во время общения по телефону... Да чо уж теперь то... сочуствую...
  • 0

#184 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:00

это какой то ахтунг... я то думал мне с ИТБ не повезло... а оказывается там банки урод на уроде...
Лично я с Балтикой связываться не стал. Мне стало всё понятно про их колхоз во время общения по телефону... Да чо уж теперь то... сочуствую...

Вы знаете, я брала в Возрождении. Вообщем мне понравилось и обслуживание и проценты (12%). Конечно страхование добровольно-обязательное, но только большая сумма один раз, потом с каждым годом все меньше. А так вполне. Правда я через Возрождение получаю зарплату. :) Поэтому было проще с бумажками.
  • 0

#185 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 22 Июнь 2012 - 10:09

Подавали заявку сразу в несколько банков.
Балтика мягко говоря отпугнула - больше комиссий, достаточно высокая процентаня ставка, ожиданием менеджера "сейчас к вам выйдут" равнялось 45 минутам, невозможность дозвона, да и заявки куда-то у них деваются, высланные им по интренету.

ВТБ - была целая эпопея по записи к ним на подачу заявки, да и бумаг заметно больше пришлось собирать.

В итоге, вышло, что взяли ипотеку в Возрождении. Недостатки были описаны красноречиво выше - после 18.00 работает всего 1 дежурный менеджер и только в одном отделении. Но нареканий к менеджерам нет, да и одобрили раньше всех. Также назвал бы плюсом - при досрочных платежах идет автоматом снижение срока кредитовнания, так как заморачивался вопросом что лучше - снижать размер ежемесячного платежа или снижать срок кредита.
  • 0

#186 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:15

От Балтики пришло уведомление о предачи прав требования по кредиту к другому банку. Подскажите кто еще получил такую прелесть?
  • 0

#187 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 774
  • Корпус:104

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:32

Скажите в какой банк и на каких условиях?
  • 0

#188 Tokay

Tokay

О как!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:35

на электронную почту пришло или на обычную?
и так же интерисует в какой банк.

P.S. нам ничего не приходило по этому поводу
  • 0

#189 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:39

Скажите в какой банк и на каких условиях?

Условия обязательно те же, по договору цессии могут уступить право требования в одностороннем порядке без изменения условий. А вот новый держатель закладной может быть кто угодно, т.е. любое юридическое лицо, не обязательно банк. Но по практике продают все же др. банкам.
  • 0

#190 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:50

От Балтики пришло уведомление о предачи прав требования по кредиту к другому банку. Подскажите кто еще получил такую прелесть?

мне ничего не приходило :bn:
  • 0

#191 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:56

так как заморачивался вопросом что лучше - снижать размер ежемесячного платежа или снижать срок кредита.

Я вот включил в расчет инфляцию, и так и не понял, что лучше. )))

О передаче прав - у брата ВТБ перепродал кому-то едва ли не за бугор. Для брата, в принципе, ничего не изменилось.
  • 0

#192 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:43

Уведомление пришло по обычной почте. На днях заберу его у родителей - тогда выложу. В банк звонила, спрашивала что за хрень- внятных комментариев дать не смог ни кто, ответом было лишь - позвоните через пару дней в кредитный отдел.
По идее, уступка прав требования не приводит к изменению условий договора для заемщика, но по сути Балтика передал наш долг другому банку.
  • 0

#193 Shun

Shun

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:22

Вы знаете, я брала в Возрождении. Вообщем мне понравилось и обслуживание и проценты (12%). Конечно страхование добровольно-обязательное, но только большая сумма один раз, потом с каждым годом все меньше. А так вполне. Правда я через Возрождение получаю зарплату. :) Поэтому было проще с бумажками.

Я получил там одобрение.
Возможно они лучше (двух других) по сервису, но

1. В Москве всего лишь одно отделение, которое работает до 7-ми (остальные до 5-ти). В этом единственном отделении на момент нашего прихода (около 6-ти часов вечера) работала 1 кабинка. Т.е. в случае чего, если нужно будет прийти в отделение, то это будет НЕ удобно. Плюс сама кабинка - это отдельный адок, там невозможно сесть вдвоём, т.е. впереди сидела жена, а я сидел за ней - вот так было "приятно" общаться с сотрудником банка.
2. ОЧЕНЬ дорого!
первый год 12+2,25х1,1% следующие 12+1х1,1% причём 2,25х1,1 и 1х1,1 выплачиваются вперёд за весь год сразу, т.е. полная стоимость кредита около 15% за первый год. Это ОЧЕНЬ дорого для ипотеки. Обычный кредит реально найти дешевле.
У меня 12,9 до регистрации и 11 после. Сверх этого уплатил около 1600 рублей в банк ещё за что то. Но на этом всё. Тоже не ахти, но сравнительно с другими не такой ад с переплатой.

А обслуживание, да. На твёрдые 4+ я бы сказал.
  • 0

#194 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:37

Я получил там одобрение.
Возможно они лучше (двух других) по сервису, но

1. В Москве всего лишь одно отделение, которое работает до 7-ми (остальные до 5-ти). В этом единственном отделении на момент нашего прихода (около 6-ти часов вечера) работала 1 кабинка. Т.е. в случае чего, если нужно будет прийти в отделение, то это будет НЕ удобно. Плюс сама кабинка - это отдельный адок, там невозможно сесть вдвоём, т.е. впереди сидела жена, а я сидел за ней - вот так было "приятно" общаться с сотрудником банка.
2. ОЧЕНЬ дорого!
первый год 12+2,25х1,1% следующие 12+1х1,1% причём 2,25х1,1 и 1х1,1 выплачиваются вперёд за весь год сразу, т.е. полная стоимость кредита около 15% за первый год. Это ОЧЕНЬ дорого для ипотеки. Обычный кредит реально найти дешевле.
У меня 12,9 до регистрации и 11 после. Сверх этого уплатил около 1600 рублей в банк ещё за что то. Но на этом всё. Тоже не ахти, но сравнительно с другими не такой ад с переплатой.

А обслуживание, да. На твёрдые 4+ я бы сказал.

Так и не поняла, в каком все таки банке Вы взяли ипотеку? :bw:
  • 0

#195 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:47

Так и не поняла, в каком все таки банке Вы взяли ипотеку? :bw:

Судя по %ставке это балтика, у меня так же.
  • 0

#196 lily

lily

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Июль 2012 - 22:45

Подскажите пожалуйста, кто брал ипотеку, кредит к примеру в 2.500 мил сколько должен быть доход семьи? доход в 65 тыс это мало?((
  • 0

#197 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 19 Июль 2012 - 23:52

Подскажите пожалуйста, кто брал ипотеку, кредит к примеру в 2.500 мил сколько должен быть доход семьи? доход в 65 тыс это мало?((

Если это сумма после вычета налога и подтверждена справкой 2 ндфл, то нормально.
Скорее всего банк вас кредитует на 15 лет.
Если к примеру возьмем эту сумму 2,5 млн в расчет с процентной ставкой порядка 12 % на 180 месяцев, то ваш ежемесячный платеж будет порядка 30 005 рублей.
  • 0

#198 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2012 - 07:32

Думаю если 65 это доход СЕМЬИ (2 и более человек), то его нужно делить на кол во членов семьи и даже если вас двое, это маловато
  • 0

#199 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:14

Про Балтику. У них изменилась форма заявления на досрочное частичное/полное погашение кредита. Теперь его нельзя отправить просто по эл. почте, нужно приезжать лично. Но при этом сразу можно выбирать что хотите уменьшить срок кредита или уменьшить суммы последующих выплат. Раньше было только уменьшение срока кредита, а для уменьшения суммы выплаты нужно было подписывать доп.соглашение к договору с новым графиком платежей.
  • 0

#200 lily

lily

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:32

Если это сумма после вычета налога и подтверждена справкой 2 ндфл, то нормально.
Если к примеру возьмем эту сумму 2,5 млн в расчет с процентной ставкой порядка 12 % на 180 месяцев, то ваш ежемесячный платеж будет порядка 30 005 рублей.

да это чистыми, зп вся белая, с вычетом уже по справке.
Думаете мало?(не дадут? вот я так тоже думаю(

да это чистыми, зп вся белая, с вычетом уже по справке.
Думаете мало?(не дадут? вот я так тоже думаю( да это дохож сеьми двух человек.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства