Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#201 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 20 Июль 2012 - 20:43

да это чистыми, зп вся белая, с вычетом уже по справке.
Думаете мало?(не дадут? вот я так тоже думаю(

Думаете мало?(не дадут? вот я так тоже думаю( да это дохож сеьми двух человек.

ну если лет на 30 ) вы все же попробуйте, за это денег не возьмут ) отправьте анкету на одобрение
  • 0

#202 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 20 Июль 2012 - 21:27

ну если лет на 30 ) вы все же попробуйте, за это денег не возьмут ) отправьте анкету на одобрение

Настя,с чего ты взяла что им не одобрят кредит.
на 15 лет им возрождение даст.
30 000 у них будет получаться платеж в месяц
банк считает на выплату половину дохода
так что пусть пробуют

Думаете мало?(не дадут? вот я так тоже думаю(

Думаете мало?(не дадут? вот я так тоже думаю( да это дохож сеьми двух человек.

пробуйте в возрождение анкету подать
  • 0

#203 lucky

lucky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 Июль 2012 - 21:41

так что пусть пробуют

В возрождении должны дать, если не на 15 лет, то на 25 наверняка.
  • 0

#204 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:28

так что пусть пробуют

Пусть конечно попробуют, я просто думала что есть какой то минимум который должен оставаться на каждого человека, и не знаю достаточно ли 15 тыс....
  • 0

#205 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2012 - 12:44

Пусть конечно попробуют, я просто думала что есть какой то минимум который должен оставаться на каждого человека, и не знаю достаточно ли 15 тыс....

Настя,в первом ипотечном калькуляторе расчитал
и того у них еще остается 34 000 вполне

Прикрепленные изображения

• ipotek.jpg

• 0

#206 lily

lily

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:42

спасибки попробуем, надеюсь станем соседями))
  • 0

#207 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Июль 2012 - 13:42

спасибки попробуем, надеюсь станем соседями))

мы будем только рады :bq:

Настя,в первом ипотечном калькуляторе расчитал
и того у них еще остается 34 000 вполне

Все, сдаюсь )
  • 0

#208 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:34

мы будем только рады :bq:

Все, сдаюсь )

:bf:
Зато надеюсь помогли разобрать с вопросом.
  • 0

#209 lucky

lucky

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 10 Август 2012 - 21:12

Был на этой неделе в возрождении. Сказали, что с августа все ставки по кредитам выросли на 0,75 %.
  • 0

#210 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Август 2012 - 23:01

Был на этой неделе в возрождении. Сказали, что с августа все ставки по кредитам выросли на 0,75 %.

Да они такие и были до акции .до конца июля проводилась акция 12 % на центр 2
  • 0

#211 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:59

Всем привет!
Хотелось бы услышать мнение:
-Какие документы нужно получить у банка если досрочно погасил ипотеку до регистрации на право собственности?
-И что нужно делать, куда идти, что предоставить?
-Говорят нужно засвидетельствовать документ у натариуса о полном погашении кредита на ипотеку....
В инете много объяснений, но они разрознены, а конкретики нет (первое- вот это надо сделать, второе- вот это, и т.д.)
С благодарностью! Laperuza
  • 0

#212 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 15:19

Всем привет!
-Какие документы нужно получить у банка если досрочно погасил ипотеку до регистрации на право собственности?
-Говорят нужно засвидетельствовать документ у натариуса о полном погашении кредита на ипотеку....
В инете много объяснений, но они разрознены, а конкретики нет (первое- вот это надо сделать, второе- вот это, и т.д.)

Для новостройки? Т.е. у вас залогом являются права на будущую квартиру, т.е. заключен договор Ипотеки (закладной нет?).
Тогда:
1) письмо о полном погашении кредита с печатью банка и подписью уполн. лица + доверенность на уполн. лицо
2) договор ипотеки взять с собой
3) дождаться остальных доков, которые появятся после ГК.
4) еще бывает, что регпалата просит доп. доки на банк, тогда еще взять заверенную (и актуальную по датам, не более 1 мес.) выписку из ЕГРЮЛ + Протокол собрания сов. директоров о выборе председателя правления Банка (Не обязательно!)

Вообще, нужно понять, что за доки у вас на руках? Вы по нашему мкр-ну интересуетесь?
  • 0

#213 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:38

Всем привет!

Брал вроде в 2010 году ипотеку на покупку квартиры (г. Тула) в сбербанке на 10 лет. Покупал вторичку, сразу в нашу собственность. Не знаю, поможет ли Вам чем-то? Расплатились меньше, чем за год. На всякий случай взял в Сбере (в отделении, где брал кредит) справку (за 200 р.), в которой со всеми печатями и подписями указано, что на такое то число полностью расплатился! Еще неплохо для подстраховки взять справку (тоже что-то стоит, но не дорого) о выплаченном долге и процентах (что-то типа того). Там все Ваши платежи указаны на момент выдачи справки! Когда и сколько заплатил, сколько из них основной долг и сколько проценты. Знаю все это, потому что оформлял налоговые вычеты. По логике - в кредитном договоре указана сумма, которую вы "торчите" банку. А в справках С КОНКРЕТНЫМ ЧИСЛОМ (которое, кстати, ранее истечения срока кредита) указано, что вы эту сумму отдали! Ничего не заверяли, все лежит дома. Говорят, желательно хранить все не менее трех лет. Скоро можно будет выкинуть. Ту квартиру уже давно перепродали. Проблем ни с чем не возникало до сих пор.
Удачи!
  • 0

#214 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:53

Всем доброго времени!
Спасибо за разъяснения этого вроде бы простого, но и немного запутанного
предприятия. Я тоже такого же мнения, что согласно договора, когда
выплачивается полностью сумма под ноль, то и обязательств никаких.
Смутило одно, что на одном из сайтов по жилью "добры молодцы" подсказали
заверить у натариуса эту справку банка о всех выплатах.
  • 0

#215 Stas

Stas

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 16:57

Ставка по кредиту в рублях на период строительства составляет 14%. После регистрации права собственности – от 7,9% до 13% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от стоимости приобретаемой квартиры. Подтверждение дохода возможно справкой 2-НДФЛ и справкой по форме Банка.
на 5% больше в Миэле...
  • 0

#216 lily

lily

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:26

Есть ли такие кто уже взял ипотеку и платит? по сколько платите, а то говорят, что изначала при консультации говорят одну сумму а получается другая
  • 0

#217 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:35

Есть ли такие кто уже взял ипотеку и платит?

Есть.

по сколько платите, а то говорят, что изначала при консультации говорят одну сумму а получается другая

Платим в соответствии с предварительными расчётами (иначе не подписывали бы договор)
  • 0

#218 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:58

Да, ну может разница в неск рублей так как расчет ведется на неточную сумму ккредита, а приблезительную
  • 0

#219 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:22

Есть ли такие кто уже взял ипотеку и платит? по сколько платите, а то говорят, что изначала при консультации говорят одну сумму а получается другая

Есть.

Да, ну может разница в неск рублей так как расчет ведется на неточную сумму ккредита, а приблезительную

Никакой разницы нет. Всё как по договору и Графику платежей - там расчет ведется с точностью до рубля, округления согласно правилам со школы - до рубля.

Сделка у нас была 25 сентября 2012 г. Сделку лучше в последних числах месяца, т.к. за первый месяц платите только проценты и переплачивать нельзя.
Купили в 111 к. двушку 64 кв.м. Взяли ипотеку в банке РОСТ 1 350 000 р. на 180 месяцев под 14% годовых, после получения прав собственности процентная ставка будет 10.05%. Правда, не видать нам эти 10.05% - расплатимся раньше.
30-го сентября списали с нас 2 582 р. согласно Графику - просто процены. Если бы сделка была в начале месяца - содрали бы с нас тыщ 12-14... Так то!
С 01-го октября платеж, как по Графику, 18 038 р. (из них процентная составляющая 16 008 р.) 31-го октября переплатили сверху 100 000 р., т.е. заплатили не 18 038 р., а 118 038 р.!
(Обратите внимание!!!! В Заявлении на переплату если ничего не приписывать - переплата списывается в счет уменьшения срока платежей (месяцев), а если приписать "С учетом изменения аннуитетного платежа" - то уменьшится сам платеж!!!!). Нам очень важно уменьшать платеж! Впереди и ремонт и жену отправлю в декретный!
В результате переплаты в 100 000 р. платеж с 01 ноября у нас стал 16 703 р. (из них процентная составляющая 14 321р.) - именно столько, сколько я и прикидывал! Распечатали и выдали нам новый график - и будут давать новый График после каждой переплаты!
30-го ноября по Графику нам нужно заплатить 16 703 р. Уже написали заявление - заплатим 66 703 р. Пересчитают и выдадут новый График. В Графике отображается всё со дня выдачи кредита!
Так что никакого обмана и мошенничества! Переплачивай сколько и как хочешь без штрафов!

Кстати, кому интересно, я в Excel сделал кредитный калькулятор. Кому интересно - балуйтесь. Пароль 1два3 (цифрами):al:. Калькулятор по сумме кредита и годовой ставке считает платеж. В яндексе первые попавшиеся три калькулятора показали те же результаты, что и мой калькулятор - всё до копейки схоится.
  • 0

#220 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 11:52

Тут реч про консультацию и итоговый договор, когда ты только узнаешь что к чему в банке сумму называешь примерную обычно, отсюда может и ежемес плачеж в ту или иную сторону разница...а когда сумма точная, то и выплаты не должны разница...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства