Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#221 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:01

Еще по поводу переплат и что лучше срок уменьшить или платеж...я думаю что лучше платеж, чтоб меньше была сумма в счет процентов, тем самым гося крелит раньше меньше переплаты по процентам...т к если уменьшить срок платежи такими же и остаются и за проценты таже сумма, а если платежи уменьшить, то и плата в счет процентов будет ниже, это выгодно при досрочном погашении, при оплате по графику конечно не важно
  • 0

#222 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:22

Еще по поводу переплат и что лучше срок уменьшить или платеж...я думаю что лучше платеж, чтоб меньше была сумма в счет процентов, тем самым гося крелит раньше меньше переплаты по процентам...т к если уменьшить срок платежи такими же и остаются и за проценты таже сумма, а если платежи уменьшить, то и плата в счет процентов будет ниже, это выгодно при досрочном погашении, при оплате по графику конечно не важно

не совсем так, при сохранении ежемесячного платежа (и уменьшении срока) за счет сниженной суммы ежемесячных процентов будете активнее гасить тело кредита. Если же сохраните срок, то ежемесячный платеж уменьшится, но в перспективе гашение тела кредита будет менее активным, за счет этого будут начислять большие чем в -перовом случае срочные проценты на остаток долга. В итоге, процентов во -втором случае заплатите больше, в любом случае.
  • 0

#223 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:53

А если рассуждать так...уменьшив ежимесячный платеж появится большая врзможность гасить досрочно большеми суммами нежели в случае уменьшения срока ....
  • 0

#224 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:01

Мне кажется важнее платить досрочные суммы которые будут больше у вас если ежемес платеж меньше...вот пример...дапустим платеж: 20 в счет % и 5 в счет долга, за три месяца пока я буду копить сумму для досрочного погашения я в счет % отдам где то 60 тыщ, после перещета и оставления суммы плотяж я опять за 3 мес заплачу столько же за %, а если уменьшить платеж, то сумма за % тоже уменьш и за время копления средств для досрочного погаш я отдам за % меньще нежели в случае уменьшееия срока...разве нет???
  • 0

#225 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:07

:be:
  • 0

#226 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:08

Я не учла что если уменьшить срок, то и ежемес проценты уменьшатся (
  • 0

#227 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:12

аа, ну это в корне меняет дело! :bm:
  • 0

#228 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:09

Мне кажется важнее платить досрочные суммы которые будут больше у вас если ежемес платеж меньше...вот пример...дапустим платеж: 20 в счет % и 5 в счет долга, за три месяца пока я буду копить сумму для досрочного погашения я в счет % отдам где то 60 тыщ, после перещета и оставления суммы плотяж я опять за 3 мес заплачу столько же за %, а если уменьшить платеж, то сумма за % тоже уменьш и за время копления средств для досрочного погаш я отдам за % меньще нежели в случае уменьшееия срока...разве нет???

Если в договоре указана минимальная сумма для частично-досрочного погашения, то да, копить возможно 3 мес. придется.

За счет чего? Проценты останутся те же, они начисляются ЕЖЕДНЕВНО на ОСТАТОК ССУДНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, по этому меньший срок означает сохранение платежа, но сумма по возврату взятого кредита в нем будет больше.
Пример: сделали досрочку, при сохранении срока, ежемесячный платеж уменьшился с 10 000 рублей (9 000 %% 1 000 долг) до 8 000 (7 100 %% 900 долг), при уменьшении срока, те же 10 000 рублей будут содержать 7 100 %% и 2 900 долг. Цифры, естественно, для наглядности.
  • 0

#229 Archimede

Archimede

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:09

Если в договоре указана минимальная сумма для частично-досрочного погашения, то да, копить возможно 3 мес. придется.

За счет чего? Проценты останутся те же, они начисляются ЕЖЕДНЕВНО на ОСТАТОК ССУДНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, по этому меньший срок означает сохранение платежа, но сумма по возврату взятого кредита в нем будет больше.
Пример: сделали досрочку, при сохранении срока, ежемесячный платеж уменьшился с 10 000 рублей (9 000 %% 1 000 долг) до 8 000 (7 100 %% 900 долг), при уменьшении срока, те же 10 000 рублей будут содержать 7 100 %% и 2 900 долг. Цифры, естественно, для наглядности.

Да конечно важно% уменьшить,эти кровососы % берут досрочно.
  • 0

#230 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 19:48

У нас банк РОСТ - не берут ни за рассмотрение и выдачу кредита, ни за досрочное погашение!!! Единственный "напряг" - переплачивать можно минимум 10 000 р. Но для нас это совсем не проблема. Переплачивать по 30 - 40 000 р. можем без проблем
  • 0

#231 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 11:24

Все, поняла, спасибо!
  • 0

#232 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:17

В банке РОСТ закончилась ипотечная программа АИЖК - с гос поддержкой. Мы как раз по ней успели взять. По ней годовая ставка 14%, после получения прав собственности будет 10.05%.
Так вот сейчас в РОСТе 14% годовых, после регистрации прав собственности 13%... Но опять же за рассмотрение и выдачу кредита не дерут ничего!

Увжаемые форумчане!!! Давайте порассуждаем о досрочном частичном погашении при аннуитете?
Как выгоднее переплачивать? В счет уменьшения платежа или в счет уменьшения срока???
Почитал выше - получается, выгоднее переплачивать в счет уменьшения срока кредита???
У нас в РОСТе нужно подписывать заявление на переплату. Автоматически переплата списывается в счет уменьшения срока (с сохранением суммы платежа), а если приписать вручную "С учетом изменения аннуитетного платежа" - то уменьшится платеж (срок останется прежним)...
Пока переплачиваем в счет уменьшения платежа.
Как выгоднее? В каком случае переплата будет меньше???
  • 0

#233 Афоня

Афоня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Корпус:104

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:33

В банке РОСТ закончилась ипотечная программа АИЖК - с гос поддержкой. Мы как раз по ней успели взять. По ней годовая ставка 14%, после получения прав собственности будет 10.05%.
Так вот сейчас в РОСТе 14% годовых, после регистрации прав собственности 13%... Но опять же за рассмотрение и выдачу кредита не дерут ничего!

Рост самый выгодный получается?
  • 0

#234 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:44

Рост самый выгодный получается?

В Возрождении тоже 14%
  • 0

#235 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:17

В Возрождении тоже 14%

А не хотите упомянуть, сколько Возраждение сдерет сразу? За рассмотрение и выдачу? А страховка ежегодная сколько стоит?!!! Особенно в первый год?!!!
А РОСТ ни за что не взял. Только за то, что мы у них оплачивали платежки (тарифы как и везде). Страховались в ВСК - порядка 4 - 4.5 т.р. и каждый год меньше
  • 0

#236 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:36

Росевробанк - ничего не сдирает.
условия:
текущий процент - 12.75.
после получения ПС - 11.75
  • 0

#237 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:43

А не хотите упомянуть, сколько Возраждение сдерет сразу? За рассмотрение и выдачу? А страховка ежегодная сколько стоит?!!! Особенно в первый год?!!!
А РОСТ ни за что не взял. Только за то, что мы у них оплачивали платежки (тарифы как и везде). Страховались в ВСК - порядка 4 - 4.5 т.р. и каждый год меньше

За расмотрение они ничего не берут. Страховка дорогая правда - это да. За платежки с нас ничего не взяли - мы оплачивали по без налу с нашего банка, в котором находились деньги.
Но РОСТ нас сразу чем то отпугнул уже не помню, когда рекламки давали - ставки что ли большие были на тот момент...или % первоначального взноса...
  • 0

#238 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:14

Росевробанк - ничего не сдирает.
условия:
текущий процент - 12.75.
после получения ПС - 11.75

Росевробанк быстро нам одобрили. Но там тоже со страховками - дорого. Что-то нам там не понравилось... И вроде 111-го у них не было.

Что с досрочным частичном погашении при аннуитете?
Как выгоднее переплачивать? В счет уменьшения платежа или в счет уменьшения срока???
Почитал выше - получается, выгоднее переплачивать в счет уменьшения срока кредита???
У нас в РОСТе нужно ехать в офис и подписывать заявление на переплату минимум за 2 недели до списания платежа (последний день месяца). Автоматически переплата списывается в счет уменьшения срока (с сохранением суммы платежа), а если приписать вручную "С учетом изменения аннуитетного платежа" - то уменьшится платеж (срок останется прежним)...
Как выгоднее? В каком случае в итоге переплата будет меньше???
  • 0

#239 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 469
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:25

Росевробанк быстро нам одобрили. Но там тоже со страховками - дорого. Что-то нам там не понравилось... И вроде 111-го у них не было.

Что с досрочным частичном погашении при аннуитете?
У нас в РОСТе нужно ехать в офис и подписывать заявление на переплату минимум за 2 недели до списания платежа (последний день месяца). Автоматически переплата списывается в счет уменьшения срока (с сохранением суммы платежа), а если приписать вручную "С учетом изменения аннуитетного платежа" - то уменьшится платеж (срок останется прежним)...
Как выгоднее? В каком случае в итоге переплата будет меньше???

я себе табличку в экселе сделал,там и прогоняю все варианты,выгоднее получается погашать в снижение срока кредита при сохранении суммы платежа (при моих данных переплата меньше на 48%).Вообщем советую довести ежемесячную сумму платежа до комфортной для себя, а затем погашать в счет снижения срока кредита
  • 0

#240 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:20

ну какскать дорого...
14000 первый платёж, 6000 сейчас.
а продает он только то, что есть в продаже у ДСК, это верно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства