Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#241 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:08

я себе табличку в экселе сделал,там и прогоняю все варианты,выгоднее получается погашать в снижение срока кредита при сохранении суммы платежа (при моих данных переплата меньше на 48%).Вообщем советую довести ежемесячную сумму платежа до комфортной для себя, а затем погашать в счет снижения срока кредита

Спасибо.
Именно так и решили для себя. Тоже в Excelе прикидывал)))

ну какскать дорого...
14000 первый платёж, 6000 сейчас.
а продает он только то, что есть в продаже у ДСК, это верно.

Это у Вас 6 000 р. за второй год? С учетом переплат за первый год? Ипотека?
У нас в ВСК за двоих за первый год 4 700 р. (при ипотеке 1 350 000 р.).
  • 0

#242 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Корпус:101

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:15

Это у Вас 6 000 р. за второй год? С учетом переплат за первый год? Ипотека?
У нас в ВСК за двоих за первый год 4 700 р. (при ипотеке 1 350 000 р.).

да, за второй, ипотека.
  • 0

#243 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:30

да, за второй, ипотека.

Тоже на двоих, наверное, у Вас?
Нам ВСК скидку на ОСАГО сделала за безаварийный год. А еще предложили скидку на КАСКО, т.к. мы ипотеку у них страховали. КАСКО дешевле не нашел ни у кого. Тоже приятно.
  • 0

#244 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 07:22

Выдалось свободное время - баловался в Excele...
Пришел к выводу, что переплачивать выгоднее в пользу уменьшения срока платежей! Хоть не намного. но выгоднее. Итоговая переплата немногим меньше.
Позже распишу как и что подробно.
Сначала мы переплачивали в пользу уменьшения платежа. На всякий случай - мало ли как оно в жизни бывает...
С декабря начинаем переплачивать в пользу уменьшения срока.
  • 0

#245 Daddy1328

Daddy1328

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.::+7 926 286 13 28
  • Корпус:102

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:44

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, примерно на сколько процентов могут увеличится цены после гос.комиссии на кв.м.???
  • 0

#246 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:35

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, примерно на сколько процентов могут увеличится цены после гос.комиссии на кв.м.???

в процентах считать лень, но если посмотрите цену вторички, то в Железнодорожном она 90-100 тысяч за квадрат в однушке
  • 0

#247 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 08:25

в процентах считать лень, но если посмотрите цену вторички, то в Железнодорожном она 90-100 тысяч за квадрат в однушке

:bs: Тоже прикидывали, даже с переплаченными процентами по ипотеке (именно в нашем случае, мы досрочно погашаем) и ремонтом, новостройка подешевле, чем купить вторичку. Тем более, старый дом не хотелось. Сейчас кантуемся у родителей, ждем...
  • 0

#248 pocomaxa

pocomaxa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:59

Я в ВТБ24 хочу взять ипотеку, на данный момент мне там одобрили. При первоночальном взносе 60%, процент будет таков: до госприемки 11.2%, после госприемки 10.7%, 9.7% после оформления прав собственности. Это условия по программе ипотеки с плавающей процентной ставкой. Срок ипотеки 5 лет, меньше 5 лет даже не стали рассматривать. Процентные ставки я привел за первые 3 года, потом процентная ставка может быть изменена из расчета Ставка Рефинансирования Банка России + 2%, т.е. может как уменьшиться, так и увеличиться, но я думаю за 3 года выплатить.До собственности нужно страховать только жизнь и потерю трудоспособности, а это за год: 1% от суммы ипотеки, увеличенной на текущую процентную ставку, после оформления прав собственности, еще нужно будет страховать риск утраты, повреждения объекта недивижимости, риск прекращения или ограничения права собственности - пока не считал сколько это будет стоить.
З.Ы. Ставка процентная приведена на построеное жильё, т.е. получается на 101, 102, 103 корпуса. На недостроеное жилье +1%.
Если первоначальный взнос от 40 до 60%, то это 13.55% до гос.приемки и 13.05% после гос.приемки и 12.55% после получения прав собственности. Опять же + страхование.. Если интересны варианты на первоначальный взнос до 40% - могу расписать.
  • 0

#249 MariaSh

MariaSh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:19

Если первоначальный взнос от 40 до 60%, то это 13.55% до гос.приемки и 13.05% после гос.приемки и 12.55% после получения прав собственности.

мы брали в ВТБ ипотеку месяц назад, условия другие были: одно изменение ставки, сейчас (13,55) и после собственности (13,05) при первоначальном взносе 20%. Получается ставки поднять успели..
страховку нашли дешевле процента, только жизнь всего 0,33% в Согазе. Все осттальные предлагали гораздо больше (в ВТБ-страхование и ВСК - вообще в 2 раза дороже)
  • 0

#250 pocomaxa

pocomaxa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:57

мы брали в ВТБ ипотеку месяц назад, условия другие были: одно изменение ставки, сейчас (13,55) и после собственности (13,05) при первоначальном взносе 20%. Получается ставки поднять успели..
страховку нашли дешевле процента, только жизнь всего 0,33% в Согазе. Все осттальные предлагали гораздо больше (в ВТБ-страхование и ВСК - вообще в 2 раза дороже)

Это мне в декабре такие цифры дали. С плавающей процентной ставкой, если первоночальный взнос 10-20%, то 14.35% до гос.регистрации, 13.85% после гос.регистрации и 12.85% после получения прав собственности. При взносе 20-40% - соответственно 14.05%, 13.55%, 12.55%. Цифры выходят немного разнятся. А насчет страхования жизни, да, некоректно подсчитал, у меня выходит 0,24% в Согазе. А в ВТБ-Страхование - на 70% дороже..
  • 0

#251 DrMaxx

DrMaxx

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:30

Вот печаль-то..В Балтике рассчитали под доход, что могут дать только 2600000, а мне этого явно не хватает. Сейчас пробую тыркнутся в Рост-Банк, а также в неаккредитованные. Господа, а кто-либо брал в неаккредитованных? А в сбербанке?
  • 0

#252 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 14 Январь 2013 - 20:41

По моему это жуткий гемор, что нужно будет в банк предоставить кучу бумажек, которые застройщик может и не заморачиваться вам давать и в итоге тока время потеряете ) берите в сб потреб на недостающую сумму а остальное ипотека в аккредитованном )
  • 0

#253 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 004

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:16

По моему это жуткий гемор, что нужно будет в банк предоставить кучу бумажек, которые застройщик может и не заморачиваться вам давать и в итоге тока время потеряете ) берите в сб потреб на недостающую сумму а остальное ипотека в аккредитованном )

Как я понимаю, если человеку дают столь малый ипотечный кредит из-за размера зарплаты, то выплачивать параллельно два кредита ему будет ох как тяжко
  • 0

#254 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:27

Чуток приятного для тех кто брал в Возрождении: добровольно-принудительный ежегодный платеж именуемый "комиссия за сбор, обработку... и страховая премия" снизился до 0.7% на остаток задолженности. По условиям прошлого года было 1.1%.
  • 0

#255 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:03

Как я понимаю, если человеку дают столь малый ипотечный кредит из-за размера зарплаты, то выплачивать параллельно два кредита ему будет ох как тяжко

Возможно у него официальная зарплата маленькая , а в целом нормально )
  • 0

#256 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:06

Возможно у него официальная зарплата маленькая , а в целом нормально )

Ну тогда в РосЕвро ему должны были нормально расчитать :bn:
  • 0

#257 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:21

По дду это вам в центральный, в центр-2 по дду не продают

Там как раз на котловане дешевле! Однушки от 3,5 млн и к тому же привычнее по дду :ad:
  • 0

#258 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:22

По дду это вам в центральный, в центр-2 по дду не продают

Там как раз на котловане дешевле! Однушки от 3,5 млн и к тому же привычнее по дду :ad:

Насть, это ты с кем? :ab:
  • 0

#259 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:47

Что то не могу понять на что я это написала )))
  • 0

#260 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:51

Что то не могу понять на что я это написала )))

И я :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства