Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#261 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 15 Январь 2013 - 13:51

Добрый день! подскажите, пожалуйста, а Миэль тоже по ЖСК продает? Как-то страшно покупать такую квартиру. Все-таки, по ДДУ привычнее...

Вот на это, промазала страницу и на дату внимания не обратила :ag:
  • 0

#262 DrMaxx

DrMaxx

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:42

Как я понимаю, если человеку дают столь малый ипотечный кредит из-за размера зарплаты, то выплачивать параллельно два кредита ему будет ох как тяжко

Скорее всего. Правда, в балтику я подавал заявку через форму онлайн, до моих реальных документов они даже не дошли, одобрение было предварительным на эту самую сумму 2600000, плюс 400к первый взнос, итого максимум, на что можно претендовать в их случае-3000000 руб, ну или увеличивать первый взнос, но до цены предполагаемой квратиры надо добирать весьма и весьма много.
Уже после того, как написал на форму, начал пробивать тему с неаккредитованными объектами и..да, лучше попытаться с тем, что имеешь. В данный момент "правильная", то бишь со всеми копиями документов,2ндфл и прочим. Ждем-с, очень понравился вариант в 313 корпусе
  • 0

#263 leh

leh

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 288
  • ГородЖелезка
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:13

Вот печаль-то..В Балтике рассчитали под доход, что могут дать только 2600000, а мне этого явно не хватает. Сейчас пробую тыркнутся в Рост-Банк, а также в неаккредитованные. Господа, а кто-либо брал в неаккредитованных? А в сбербанке?

Банк "Балтика" это ваще странная шаражка. Я неделю общался с манагерами, выяснял условия.
Сказали: "прохожу по сумме". Отправил анкету, одобрили но снизили сумму тысяч на 300. Пытался выяснить в чем дело отказываются объяснять: "Типа банк оставляет за собой право решать и не обязан давать отчет в своих действиях". Через 2 дня узнал, (подключив к выяснению манагера в МИЭЛЕ)что отказали из-за дохода. Мне интересно как считали при первичном обращении? ;) Добавил в договор поручителя, одобрили всю сумму но снизили срок кредита на 4 года. Когда решил: черт с вами, давайте заключать договор, сказали что кроме страховки привизите еще приблизительно 70 тысяч (коммисия за выдачу). На мой вопрос почему про коммисию не сказали раньше а неделю мурыжили, ответили, что не знают, забыли наверно.

Обратился в Возрождение: 3 дня и никакого гемороя!
  • 0

#264 DrMaxx

DrMaxx

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:19

Рост-Банк отказал. По возрождению не вытяну первоначальный взнос. Печаль.
  • 0

#265 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосковская область

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:51

Я поэтому и брала в балтике, т к там маленький пераонач взнос. А если вам уведичить срок ипотеки, возможно пройдете. Я вот по з/п на 7 лет не прошла, а на 10 одобрили )
  • 0

#266 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 496
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Корпус:106

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:12

Добрый день!
Может кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: мы с мужем прописаны не в Москве, и даже не в Московской области, а в небольшом северном городе - Воркута.
Но работаем мы в Москве, и документы будем предоставлять соответствующие.
Проблема в том, что в нашей Воркуте нет филиалов банка ни Возрождение, ни Балтика. Из крупных есть только Сбербанк, кажется.
Получается, нам этим банки не смогут выдать ипотеку? Ведь у всех прописан пункт "постоянная регистрация в регионе присутствия банка".
Пока Центр-2 Сбербанком не аккредитован:( Манагер "Эстетета" сказал, что "ведутся переговоры".
  • 0

#267 Ksendo

Ksendo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 471

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:51

Добрый день!
Может кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: мы с мужем прописаны не в Москве, и даже не в Московской области, а в небольшом северном городе - Воркута.
Проблема в том, что в нашей Воркуте нет филиалов банка ни Возрождение, ни Балтика. Из крупных есть только Сбербанк, кажется.
Получается, нам этим банки не смогут выдать ипотеку? Ведь у всех прописан пункт "постоянная регистрация в регионе присутствия банка".
Пока Центр-2 Сбербанком не аккредитован:( Манагер "Эстетета" сказал, что "ведутся переговоры".

ВТБ-24 и РосЕвроБанк не рассматривали? Оба этих банка не требуют регистрации в МО. РосЕвроБанк очень быстро рассматривает заявки, у меня пока только приятные впечатления от общения с их специалистами.
  • 0

#268 Elvira

Elvira

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 443
  • ГородМосква
  • Корпус:102

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:09

Добрый день!

Мы оформляли в Балтике, регистрация тоже не МО, сказали главное в России, попробуйте позвонить им
  • 0

#269 Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:54

Добрый день!

Мне кажется, ипотеку дают в том регионе, где находится объект недвижимости. И если собираетесь брать квартиру в Центре-2, то только банки Москвы и МО. Я брала в ВТБ24, тоже зарегистрирована в другом регионе. Никаких проблем. А вот на налоговый вычет будете подавать по месту регистрации.
  • 0

#270 cheburashka77

cheburashka77

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 322
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:30

Добрый день!

смело обращайтесь в РосЕвроБанк,прописка и рега в москве и обл. не помеха для получения ипотеки, главное собрать необходимые документы, нам неделю рассматривали и все окей, уже выплачиваем и с нетерпением ждем ключики. :al:
  • 0

#271 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:06

странно, в буклете указанным банкам написано в требовниях - гражданство РФ, как достаточное условие.
Пример с сайта Возрождения: "Заемщиком может быть любое дееспособное физическое лицо в возрасте от 18 до 65 лет, имеющее российское гражданство".
Может вы с требованиями потреб.кредита путаете? :bw:
  • 0

#272 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:52

Спасибо всем за подобные ответы. Обратимся обязательно во все, которые посоветовали. Проблемы без МО возникали пару лет назад, когда кредитную карту оформляла. Потом всё же выдали, но с неохотой, потому как риски большие - искать меня потом тяжело было бы, если бы я оказалась недобросовестным плательщиком. А строку " в регионе присутствия" прочитала в буклете "Банк Союз", который Главмосстрой выдал (там тоже смотрели). Поэтому решила поинтерсоваться - может, так везде. Но вы меня успокоили :)
  • 0

#273 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2013 - 07:22

И еще. Мы засматриваемся на корпус 313. А менеджер говорит, что его можно покупать по ипотеке только через 3 банка пока: Рост, Балтика и Возрождение. Это так? То есть я не могу просто в том же Сбере, например, одобрить ипотеку, показать им дом и мне деньги на него выдадут? У меня в Сбере история хорошая, активно пользуюсь картой, хороший оборот по карте ежегодно, вклад у меня там был большой.. т.е. Сбер может быть ко мне более лояльнее, что ли, чем эти незивестные мне банки.
  • 0

#274 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:02

И еще. Мы засматриваемся на корпус 313. А менеджер говорит, что его можно покупать по ипотеке только через 3 банка пока: Рост, Балтика и Возрождение. Это так?

Так.

Сбербанк не аккредитовывал дома в Центр-2. Только после получения собственности, когда квартиры станут вторичкой, можете перекредитоваться в Сбере, если конечено условия будут выгодно отличаться, во что верится с трудом.
  • 0

#275 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:04

И еще. Мы засматриваемся на корпус 313. А менеджер говорит, что его можно покупать по ипотеке только через 3 банка пока: Рост, Балтика и Возрождение. Это так? То есть я не могу просто в том же Сбере, например, одобрить ипотеку, показать им дом и мне деньги на него выдадут? У меня в Сбере история хорошая, активно пользуюсь картой, хороший оборот по карте ежегодно, вклад у меня там был большой.. т.е. Сбер может быть ко мне более лояльнее, что ли, чем эти незивестные мне банки.

Да можно конечно, но могут и отказать, либо условия в худшую для Вас сторону поменять. В банках, где аккредитован конкретный строящийся дом просто попроще и с документами, и с рассмотрением))
  • 0

#276 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:24

У РосЕвробанка акция 1% по ипотеке в первый год, если через ДСК брать)) http://www.dsk1ko.ru...ge/RosEvroBank/
  • 0

#277 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 943
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Март 2013 - 06:44

А мне -2% через Дск дали и без регистрации в мо
  • 0

#278 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2013 - 08:22

А мне -2% через Дск дали и без регистрации в мо

Это всем в ДСК дают :bs: В РосЕвро -2% и в ВТБ -1% вроде. А тут акция именно от РосЕвро.
  • 0

#279 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 01 Март 2013 - 09:55

У РосЕвробанка акция 1% по ипотеке в первый год, если через ДСК брать)) http://www.dsk1ko.ru...ge/RosEvroBank/

Если читать внимательнее (насколько я помню), остальная часть разбивается на последующий срок ипотеки.
Допустим, ставка 12.7% годовых. За первый год по акции 1% годовых, НО!!! оставшиется 11,7% годовых разбиваются на оставшийся срок ипотеки...
Может, кому-то удобно - будут деньги на ремонт...

А так халява - только в капкане...
  • 0

#280 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2013 - 10:20

Если читать внимательнее (насколько я помню), остальная часть разбивается на последующий срок ипотеки.
Допустим, ставка 12.7% годовых. За первый год по акции 1% годовых, НО!!! оставшиется 11,7% годовых разбиваются на оставшийся срок ипотеки...
Может, кому-то удобно - будут деньги на ремонт...

А так халява - только в капкане...

А про халяву никто и не говорил :bk: Просто многим может быть удобно, кто в первой очереди будет покупать - на ремонт деньги, кто во второй - еще год квартиру снимать не так тяжко :bs:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства