Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#281 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:106

Отправлено 01 Март 2013 - 17:45

А мне -2% через Дск дали и без регистрации в мо

А как сделать так, чтобы мне тоже так дали? :)
  • 0

#282 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 18:01

Люди добрые! Скажите, пожалуйста, если я уже забронировала платно квартиру в 106, я могу расторгнуть бронь, чтобы мне вернули оплату? Менеджер склоняет к тому, что не стоит, уточняет причины.. Но, может, могу всё-таки?
  • 0

#283 Viki

Viki

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 01 Март 2013 - 18:09

почитайте в договоре - насколько я помню, если по каким то причинам у вас не получается купить квартиру (например ипотеку не дают) то можете.
  • 0

#284 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 18:13

почитайте в договоре - насколько я помню, если по каким то причинам у вас не получается купить квартиру (например ипотеку не дают) то можете.

В том-то и дело. А если дадут..))) Сейчас банк рассматривает электрон заявку. Надо сделать такие справки потом, чтобы не дали) Получается так? ПО-человечески нельзя что ли просто отказаться?:)
Теперь буду скрещивать пальцы, чтобы банк не дал мне ипотеку... Хотя до этого недели 2 собиралась документы. Абсурд, конечно)
  • 0

#285 ppr

ppr

дольщик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 614

Отправлено 01 Март 2013 - 19:51

В том-то и дело. А если дадут..))) Сейчас банк рассматривает электрон заявку. Надо сделать такие справки потом, чтобы не дали) Получается так? ПО-человечески нельзя что ли просто отказаться?:)
Теперь буду скрещивать пальцы, чтобы банк не дал мне ипотеку... Хотя до этого недели 2 собиралась документы. Абсурд, конечно)

Вы не ведите себя как ребенок, а решите грамотно. Объясните четко, хочу расторгнуть договор, я точно определилась и не хочу покупать. Сегодня я приеду для подписания соглашения о расторжении договора с реквизитами для возврата д/с.
Реальное положение дел станет известно в ближайшие пару дней, испортите себе репутацию.
  • 0

#286 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2013 - 20:56

Вы не ведите себя как ребенок, а решите грамотно. Объясните четко, хочу расторгнуть договор, я точно определилась и не хочу покупать. Сегодня я приеду для подписания соглашения о расторжении договора с реквизитами для возврата д/с.
Реальное положение дел станет известно в ближайшие пару дней, испортите себе репутацию.

Не поняла, перед кем я могу испортить репутацию? Перед банком?
Я не могу сказать, что я точно приняла решение. Я пока только задаю вопрос: имею ли я право расторгнуть договор, получив обратно свой 1% за бронь? Судя по вашему уверенному ответу, имею. Это хорошо. И мне стало спокойнее. Это поможет мне сделать правильный выбор между несколькими появившимися вариантами.
  • 0

#287 luna1733

luna1733

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 02 Март 2013 - 07:53

Почитатйте договор. Там все прописано. У кого-то можно вернуть, у кого-то нет, это их страховка как раз от таких случаев.
  • 0

#288 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 907
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Март 2013 - 21:54

Смотря через кого все делаете! Для некоторых только отказ банка может быть основанием для возврата... Все же денег хотят,иначе вернут но не все!
  • 0

#289 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 04 Март 2013 - 08:56

А как сделать так, чтобы мне тоже так дали? :)

Купить у ДСК с использованием ипотеки в ВТБ или РосЕвро :bs:
  • 0

#290 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2013 - 23:22

Купить у ДСК с использованием ипотеки в ВТБ или РосЕвро :bs:

Всё к тому и идёт. Наш роман со 106 корпусом никак не складывается...:(
  • 0

#291 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 05 Март 2013 - 10:03

Всё к тому и идёт. Наш роман со 106 корпусом никак не складывается...:(

Добро пожаловать к нам, в 111-ый????????
У ДСК однушки сейчас продаются подешевле, чем в свое время у МИЭЬ и Est-a-Tet.
  • 0

#292 alexzav

alexzav

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 06 Март 2013 - 11:41

Люди добрые! Скажите, пожалуйста, если я уже забронировала платно квартиру в 106, я могу расторгнуть бронь, чтобы мне вернули оплату? Менеджер склоняет к тому, что не стоит, уточняет причины.. Но, может, могу всё-таки?

Почему передумали?
  • 0

#293 Izumrudka

Izumrudka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2013 - 21:43

Почему передумали?

Всё норм. Продолжаем историю со 106...
Этот проклятый, но притягивающий меня дом (за 2 недели случилась масса недоразумений - с этажами, сторонами цветами, площадью квартир, банками и т.д.) Но теперь вроде бы всё наладилось.
Дом не отпускает. Мистика:)
  • 0

#294 Гость1

Гость1

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 782

Отправлено 07 Март 2013 - 08:18

Всё норм. Продолжаем историю со 106...
Этот проклятый, но притягивающий меня дом (за 2 недели случилась масса недоразумений - с этажами, сторонами цветами, площадью квартир, банками и т.д.) Но теперь вроде бы всё наладилось.
Дом не отпускает. Мистика:)

Значит Ваше :ag:
  • 0

#295 karya

karya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:16

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каких банках лучше брать ипотеку? те кто брал, сталкивался же уже с их процентами и условиями.
мы хотим взять однушку в 105 корпусе. Вот думаем брать либо в ДСК, МИэле или Эстете еще не решили. при сумме займа в 2 200 000 какая примерно может быть сумма ежемесячного платежа?
и какой примерно должен быть доход, чтобы дали такую сумму?
  • 0

#296 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:03

Здравствуйте, скажите пожалуйста, в каких банках лучше брать ипотеку? те кто брал, сталкивался же уже с их процентами и условиями.
мы хотим взять однушку в 105 корпусе. Вот думаем брать либо в ДСК, МИэле или Эстете еще не решили. при сумме займа в 2200 000 какая прмиерно может быть сумма ежемесячного платежа?
и какой примерно должен быть доход, чтобы дали такую сумму?

большого выбора банков на данном этапе нет, предпочтения часто определяются суммой первого взноса, когда-то минимум был от 10% у Балтики. Но мнимум это не означает, что они лучше всех. Дополнительно оплаичвается страховка, комиссия за выдачу кредита.
Чтобы сравнить и оценить банки, нужно знать эффективную процентую ставку, но ни один банк ее не называет, несмотря на принятый закон уже несколько лет назад.

Средняя процентная ставка по ипотеке до оформления в собственность порядка 14-15%. Если берем кредит 2.2 млн руб на 10 лет, то месячный платеж 35 тыс, если на 20 лет, то 29 тыс. руб.. Соотвественно доход должен быть в 2 раза больше чем ваш ежемесячный платеж по кредиту.
  • 0

#297 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:42

http://calculator-ip...i.ru/?page_id=6
По ссылке в ипотечном калькуляторе можно примерно рассчитать ежемесячный платёж
  • 0

#298 karya

karya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:45

т.е. тыщ 60 должно быть точно? а я слышал там как-то расчитывают на кол-во человек еще..да?
  • 0

#299 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:44

т.е. тыщ 60 должно быть точно? а я слышал там как-то расчитывают на кол-во человек еще..да?

Если вас двое - будет основной заёмщик и созаёмщик, доходы учитываются у обоих.
Ещё от банка зависит - будет ли он учитывать общий месячный доход, или будет учитывать чистый доход, за вычетом прожиточных сумм (ВТБ просил указать ежемесячные траты, Росевробанку это было не интересно)
В любом случае эти вопросы снимаются после первого посещения банка :bf:
  • 0

#300 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:06

большого выбора банков на данном этапе нет, предпочтения часто определяются суммой первого взноса, когда-то минимум был от 10% у Балтики. Но мнимум это не означает, что они лучше всех. Дополнительно оплаичвается страховка, комиссия за выдачу кредита.
Чтобы сравнить и оценить банки, нужно знать эффективную процентую ставку, но ни один банк ее не называет, несмотря на принятый закон уже несколько лет назад.

Средняя процентная ставка по ипотеке до оформления в собственность порядка 14-15%. Если берем кредит 2.2 млн руб на 10 лет, то месячный платеж 35 тыс, если на 20 лет, то 29 тыс. руб.. Соотвественно доход должен быть в 2 раза больше чем ваш ежемесячный платеж по кредиту.

Лично у меня есть в договоре эффективная процентная ставка.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства