Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#301 Анчоус

Анчоус

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:59

подскажите кто в курсе. я подавала завку на получение ипотеки в банке Возрождение. сегодня пришел положительный ответ, т.е. одобрили кредит. скажите кто сталкивался, какие будут мои дальнейшие действия? и как надолго все это затянется? спасибо!
  • 0

#302 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 16 Апрель 2013 - 08:16

подскажите кто в курсе. я подавала завку на получение ипотеки в банке Возрождение. сегодня пришел положительный ответ, т.е. одобрили кредит. скажите кто сталкивался, какие будут мои дальнейшие действия? и как надолго все это затянется? спасибо!

В Возрождении нас одобрили, но мы покупали через РОСТ, т.к. нам показалось выгоднее в последнем.
Примерно одинаково, думаю.
Сейчас Вам нужно связаться с продавцами и уведомить их, что кредит одобрен. Пусть готовят все документы. Дату выдачи кредита Вы назовете продавцам сами (договоритесь с банком). Дальше все делают они сами.
Вы подъезжаете в обозначенную дату в банк, всё читаете и подписываете. Спустя какое-то время Вам снова нужно будет заехать, но уже просто забрать свои экземпляры документов.
Примерно так. Может, кто-то меня поправит. В любом случае, не стесняясь, названивайте манагерам и банку - "какие мои дальнейшие действия?". Рассказывают от и до. Сам ничего не знал, замучил их.
  • 0

#303 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 478
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:47

связываетесь с банком, назначаете время сделки, оплачиваете свою часть, с платежкой об оплате своей части идете в банк, они оплачивают свою - примерно так, подробнее в банке подскажут, они там для этого и сидят
  • 0

#304 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:28

Я покупал у ЖСК через Эст-А-Тет. В Эст-А-Тете есть представитель банка Возрождения. Банк и риэлторы обмениваются информацией.
Когда я подавал документы в банк на рассмотрение, то квартиру не бронировал. Менеджер из Возрождения, сообщая мне информацию об одобрении, сильно недоумевала по этому поводу.
После одобрения я забронировал квартиру и ждал примерно 2 недели, пока готовился договор с ЖСК и проходило его согласование с банком. Менеджер Эст-А-Тета, с которым я бронировал квартиру, говорил, что договор будет готов через несколько дней. Реально затянулось на 2 недели. При этом несколько раз пришлось ему напоминать о себе. Когда договор был готов, риэлторы сами переслали его в банк на согласование. Менеджер из банка перезвонила мне и уточнила сумму собственных средств и сумму кредита, а также срок кредита. После этого она внесла эти данные в договор на квартиру (в договоре написано, что квартира приобретеается с использованием заёмных средств банка) и переслала текст договора в электронном виде в Эст-А-Тет.
Оттуда мне перезвонили и пригласили на подписание договора с ЖСК (в приложении к договору есть график платежей за счёт собственных средств и средств банка - оплата в течение 7 рабочих дней).
После подписания договора он был отправлен в ЖСК. Подписанный экземпляр договора (подписали за 1,5 дня) отдали мне вместе с реквизитами ЖСК на оплату. По поводу выдачи кредита я созванивался с курирующей меня менеджером. Попутно риэлторы тоже с ней связывались.
Я оплатил свою часть суммы и с платёжками и своим экземпляром договора на квартиру я поехал в назначенное время в банк на подписание кредитного договора.
Там мне дали уже готовый кредитный договор для ознакомления. После прочтения менеджер прочитала лекцию "ликбез", после которого практически все возникшие у меня вопросы были сняты.
Далее последовало подписание экземпляров договора и приложений к нему. После подписания и сшивания бумаг мне выдали мои экземпляры, был открыт счёт в банке для внесения средств на погашение кредита, я оплатил страховку, затем банк перечислил свою часть средств.
После этого через пару дней позвонили из Эст-А-Тета и пригласили забрать выписку о принятии в члены ЖСК.
Вроде бы всё.

P.S. После одобрения в банке я несколько раз спрашивал у менеджера текст договора для ознакомления. Она упорне не хотела его давать, находя разные причины для отказа. Сначала говорила, что договор даст, когда я забронирую квартиру. Когда забронировал, сказала, надо ждать, когда договор на покупку будет готов. В итоге рыбу договора мне удалось получить за день до подписания моего кредитного договора :ab:
  • 0

#305 Анчоус

Анчоус

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:34

В Возрождении нас одобрили, но мы покупали через РОСТ, т.к. нам показалось выгоднее в последнем.
Примерно одинаково, думаю.
Сейчас Вам нужно связаться с продавцами и уведомить их, что кредит одобрен. Пусть готовят все документы. Дату выдачи кредита Вы назовете продавцам сами (договоритесь с банком). Дальше все делают они сами.
Вы подъезжаете в обозначенную дату в банк, всё читаете и подписываете. Спустя какое-то время Вам снова нужно будет заехать, но уже просто забрать свои экземпляры документов.
Примерно так. Может, кто-то меня поправит. В любом случае, не стесняясь, названивайте манагерам и банку - "какие мои дальнейшие действия?". Рассказывают от и до. Сам ничего не знал, замучил их.

спасибо большое!

Я покупал у ЖСК через Эст-А-Тет. В Эст-А-Тете есть представитель банка Возрождения. Банк и риэлторы обмениваются информацией.
Когда я подавал документы в банк на рассмотрение, то квартиру не бронировал. Менеджер из Возрождения, сообщая мне информацию об одобрении, сильно недоумевала по этому поводу.
После одобрения я забронировал квартиру и ждал примерно 2 недели, пока готовился договор с ЖСК и проходило его согласование с банком. Менеджер Эст-А-Тета, с которым я бронировал квартиру, говорил, что договор будет готов через несколько дней. Реально затянулось на 2 недели. При этом несколько раз пришлось ему напоминать о себе. Когда договор был готов, риэлторы сами переслали его в банк на согласование. Менеджер из банка перезвонила мне и уточнила сумму собственных средств и сумму кредита, а также срок кредита. После этого она внесла эти данные в договор на квартиру (в договоре написано, что квартира приобретеается с использованием заёмных средств банка) и переслала текст договора в электронном виде в Эст-А-Тет.
Оттуда мне перезвонили и пригласили на подписание договора с ЖСК (в приложении к договору есть график платежей за счёт собственных средств и средств банка - оплата в течение 7 рабочих дней).
После подписания договора он был отправлен в ЖСК. Подписанный экземпляр договора (подписали за 1,5 дня) отдали мне вместе с реквизитами ЖСК на оплату. По поводу выдачи кредита я созванивался с курирующей меня менеджером. Попутно риэлторы тоже с ней связывались.
Я оплатил свою часть суммы и с платёжками и своим экземпляром договора на квартиру я поехал в назначенное время в банк на подписание кредитного договора.
Там мне дали уже готовый кредитный договор для ознакомления. После прочтения менеджер прочитала лекцию "ликбез", после которого практически все возникшие у меня вопросы были сняты.
Далее последовало подписание экземпляров договора и приложений к нему. После подписания и сшивания бумаг мне выдали мои экземпляры, был открыт счёт в банке для внесения средств на погашение кредита, я оплатил страховку, затем банк перечислил свою часть средств.
После этого через пару дней позвонили из Эст-А-Тета и пригласили забрать выписку о принятии в члены ЖСК.
Вроде бы всё.

P.S. После одобрения в банке я несколько раз спрашивал у менеджера текст договора для ознакомления. Она упорне не хотела его давать, находя разные причины для отказа. Сначала говорила, что договор даст, когда я забронирую квартиру. Когда забронировал, сказала, надо ждать, когда договор на покупку будет готов. В итоге рыбу договора мне удалось получить за день до подписания моего кредитного договора :ab:

спасибо, очень подробно разъяснили))
  • 0

#306 helenrat

helenrat

новосел

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • ГородЖелезнодорожный, ул. Струве, д.9, к.1
  • Корпус:313

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:49

Подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку в бане "Возрождение", кроме плановых платежей по кредиту и оплаты страховки есть еще какие-либо дополнительные оплаты (комиссионные сборы, оплаты за обслуживание счета, за банковскую операцию и.т.п.)? Можно ли гасить долг чуть большими суммами, чем в плане выплат? Просто ли это сделать или нужно подавать заявление и оплачивать какие-нибудь банковские операции для этого?
  • 0

#307 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:18

Вы не пытались получить исчерпывающую информацию непосредственно в банке? :ab:
  • 0

#308 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:50

Подскажите, пожалуйста, кто брал ипотеку в бане "Возрождение", кроме плановых платежей по кредиту и оплаты страховки есть еще какие-либо дополнительные оплаты (комиссионные сборы, оплаты за обслуживание счета, за банковскую операцию и.т.п.)? Можно ли гасить долг чуть большими суммами, чем в плане выплат? Просто ли это сделать или нужно подавать заявление и оплачивать какие-нибудь банковские операции для этого?

Платежи и комиссии:
— Комиссия за выдачу кредита отсутствует
— Платежи (ежегодные) за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора ипотечного страхования, а также за распространение на него условий Договора ипотечного страхования из расчета:
— за первый год кредитования 2,00% от суммы кредита на момент выдачи, увеличенной на 10%, в том числе за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора ипотечного страхования, не более 100 000 рублей
— за второй и последующие годы личное страхование — 0,7%, страхование имущества 0,3% от остатка ссудной задолженности, увеличенного на 10% (при наличии)
— Комиссии при обслуживании кредита - http://www.vbank.ru/...ty/commissions/

Досрочное погашение возможно. Для этого сначала нужно обратиться к своему менеджеру (можно и не к своему) и написать заявление, в котором указывается сумма досрочного платежа и на что он влияет - на сокращение срока кредита или на сокращение суммы ежемесячного платежа.
После этого кладёте деньги на счёт дополнительно к ежемесячному взносу. Комиссия за частичное/полное досрочное погашение отстутствует.
По-моему, если написать такое заявление, но деньги на счёт не положить, - будут штрафные санкции.

Если просто класть деньги на счёт без подачи заявления, то в конце месяца будет списываться только сумма ежемесячного платежа. Таким образом, чтобы каждый месяц не ездить в банк, можно положить сумму на несколько месяцев вперёд.
  • 0

#309 Serzh

Serzh

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Район:ЖК Центр+

Отправлено 06 Май 2013 - 18:07

Ребята,подскажите,могу ли взять в Сбербанке 500 тысяч,а в Балтике взять инотеку и отдать первоначальный взнос на квартиру? )))) Или надо только своими силами набрать сумму?

• 0

#310 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 601
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 18:26

Вроде бы всё.

А мне не дали выписку о принятии в члены ЖСК. Что за выписка, расскажите? Я покупала квартиру у ДСК,в офисе на ул. Розанова.

• 0

#311 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 06 Май 2013 - 18:37

А мне не дали выписку о принятии в члены ЖСК. Что за выписка, расскажите? Я покупала квартиру у ДСК,в офисе на ул. Розанова.

Ну так вы и в ЖСК не вступали, кто ж вам выписку даст. Это только для тех, кто через Миэль/Эстатет и ЖСК покупал. 

• 0

#312 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 19:38

Ну так вы и в ЖСК не вступали, кто ж вам выписку даст. Это только для тех, кто через Миэль/Эстатет и ЖСК покупал. 

Ничего не понимаю. :bw:Я, наверно,  с ТСЖ путаю. А объясните пожалуйста, почему вы покупали ЖСК (и что это всё-таки?)

• 0

#313 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 139
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 06 Май 2013 - 19:59

Ничего не понимаю. :bw:Я, наверно,  с ТСЖ путаю. А объясните пожалуйста, почему вы покупали ЖСК (и что это всё-таки?)

Ничем помочь не могу, мы тоже покупали в ДСК напрямую. Не парьтесь, ничем страшным нам это не грозит. 

• 0

#314 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 20:04

Ну да, ну да, в смысле - надеюсь. Впервые читаю эту тему.  Оказывается, масса вариантов - и продавцов, и банков, и т.п.

• 0

#315 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 06 Май 2013 - 20:07

Квартиры в одном и том же доме продают две конторы - ДСК-1 (возводит дома) и Термосервис (отвечает за коммуникации). Термосервис реализует через жилищно-строительный кооператив (ЖСК) "Центр-2". ДСК-1 - иным способом. Почему каждый из них выбрал ту или иную схему - мне не известно.

Более подробно можно на форуме найти описания и ответы. Об этом уже говорилось.

• 0

#316 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2013 - 22:09

А агентства Миэль, Азбука, и "Эстет" за компанию с Термосервисом? Я понимаю, что интересуюсь задним числом, но квартиру купила в канун 13-го года. И не было времени выбирать особо в силу обстоятельств. Тут,по-моему, очень многие на стадии фундамента приобрели

• 0

#317 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 07 Май 2013 - 20:19

А агентства Миэль, Азбука, и "Эстет" за компанию с Термосервисом? Я понимаю, что интересуюсь задним числом, но квартиру купила в канун 13-го года. И не было времени выбирать особо в силу обстоятельств. Тут,по-моему, очень многие на стадии фундамента приобрели

МИЭЛЬ и Эст-А-Тет продают долю квартир от Термосервиса, Азбука Жилья - от ДСК.

• 0

#318 Еленацентр2

Еленацентр2

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:104

Отправлено 17 Май 2013 - 12:16

Здравствуйте уважаемые!

Кто-нить может объяснить ситуацию. Я беру ипотеку в РосЕвроБанке, покупаю у ДСК-1. При этом банк одобрив ипотеку так же выслал и договор образец для ознакомления. Сегодня отдала в ДСК-1 одобрение на ипотеку застройщику, но там мне отказались дать на руки образец договора. При этом Договор предварительный.....корпус 104 принят ГК, а вот в госреестр сказали не раньше 1-2 года!!!!! Какие у меня права на выбранную квартиру???? Под что я подписываю это предварительный договор с застройщиком и какие у меня будут права на эту квартиру?????

• 0

#319 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 18 Май 2013 - 16:41

Здравствуйте уважаемые!

Кто-нить может объяснить ситуацию. Я беру ипотеку в РосЕвроБанке, покупаю у ДСК-1. При этом банк одобрив ипотеку так же выслал и договор образец для ознакомления. Сегодня отдала в ДСК-1 одобрение на ипотеку застройщику, но там мне отказались дать на руки образец договора. При этом Договор предварительный.....корпус 104 принят ГК, а вот в госреестр сказали не раньше 1-2 года!!!!! Какие у меня права на выбранную квартиру???? Под что я подписываю это предварительный договор с застройщиком и какие у меня будут права на эту квартиру?????

У Вас будут предварительные права ещё и с обременением. Через 2 года получите собственность. Если к этому времени выплатите кредит то будете полноправным собственником. На тему госреестра - предварительные договоры не регистрируются

• 0

#320 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2013 - 17:05

y меня тоже предварительный договор с ДСК-1, ипотеку брала в ВТБ, по-вашему, я получу квартиру в собственность через 2 года да и то, если выплачу кредит?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства