Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#321 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 18 Май 2013 - 19:54

y меня тоже предварительный договор с ДСК-1, ипотеку брала в ВТБ, по-вашему, я получу квартиру в собственность через 2 года да и то, если выплачу кредит?

Думаю, что право собственности на квартиру вы получите в любом случае, просто если к моменту оформления прав за вами ещё будет задолженность по кредиту перед банком, то в свидетельстве о собственности будет указано, что квартира с обременением (находится в залоге у банка).

• 0

#322 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Май 2013 - 21:31

ну да, тоже так думаю, просто с оформлением Дск вожможно не будет спешить, a как же тогда получать налоговый вычет

• 0

#323 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:107

Отправлено 19 Май 2013 - 10:31

ну да, тоже так думаю, просто с оформлением Дск вожможно не будет спешить, a как же тогда получать налоговый вычет

Оформить собственность по решению суда

• 0

#324 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 19 Май 2013 - 13:21

Налоговый вычет оформляется по акту приема-передачи и договору купли-продажи. Собственности ждать не нужно.

• 0

#325 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2013 - 14:34

Налоговый вычет оформляется по акту приема-передачи и договору купли-продажи. Собственности ждать не нужно.

я в прошлом месяце заезжала в Налоговую, мне там тётенька сказала, что нужно. чтобы квартира была в собственности. ну ладно потом разберемся

• 0

#326 kovynev

kovynev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:103

Отправлено 29 Май 2013 - 16:32

Ребята, подскажите, пожалуйста, как пошагово происходит совершение сделки покупки квартиры через ипотеку в Сбербанке. Как происходит подписание договоров.

• 0

#327 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 30 Май 2013 - 07:28

Ребята, подскажите, пожалуйста, как пошагово происходит совершение сделки покупки квартиры через ипотеку в Сбербанке. Как происходит подписание договоров.

По-моему, Вы первый кто будет покупать через Сбер.

Наверное, все происходит так же, как и в других банках.

Мы покупали через РОСТ. Порадовали. Сами ничего не делали. Все делали РОСТ и Est-a-Tet.

Брали рыбу КД (кредитного договора) на изучение.

Мы приехали на подписание (всё внимательно читали, не торопились). Главное, нам нужно было определить дату выдачи ипотеки (дата сделки).

Потом ездили в Est-a-Tet и РОСТ забирать свои экземпляры.

Нужна просто внимательность. Чтобы все ссылки на Договора, даты, цифры, стороны были верны. Чтобы потом никому ничего не нужно было доказывать.

Покупали новостройку в первый раз. Понятия не имели что и как, всё делали сами.

Не стеснялись доставать и мучить своих манагеров в РОСТе и Est-a-Tet. НАм разъясняли каждое непонятное предложение, каждый пункт.

• 0

#328 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2013 - 08:49

Покупаю сейчас квартиру через ДСК1 в ипотеку от сбера по акции 12-12-12. Было сделано следующее:

1) Пришел в ипотечный центр сбера на Череповецкой ул. Узнал какие объекты акредитованы. 

2) Связался с ДСК и еще раз уточнил что подпадает под ипотеку от сбера. Центр-2 103 корп акредитован сбером

3) забронировал квартиру в 103 корп

4) собрал все документы и подал заявку на ипотеку в сбер

5) через 10 дней получил положительное решение в сбере. Мне выдали извещение, что сбер готов предоставить ипотеку

6) с извещением я поехал в дск

7) в дск окончательно определился с квартирой и начали оформление документов(предварительный договор купли-продажи квартиры)

8) мой менеджер из дск отправил документы на согласование в сбер

9) ....сейчас жду когда сбер подготовит документы........

10)

• 0

#329 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 30 Май 2013 - 09:03

Покупаю сейчас квартиру через ДСК1 в ипотеку от сбера по акции 12-12-12. Было сделано следующее:

1) Пришел в ипотечный центр сбера на Череповецкой ул. Узнал какие объекты акредитованы. 

2) Связался с ДСК и еще раз уточнил что подпадает под ипотеку от сбера. Центр-2 103 корп акредитован сбером

5) через 10 дней получил положительное решение в сбере. Мне выдали извещение, что сбер готов предоставить ипотеку

7) в дск окончательно определился с квартирой и начали оформление документов(предварительный договор купли-продажи квартиры)

10)

Надо же! Сбер аккредитовал 103 корп. Мы в марте когда хотели через Сбер - то данный банк вообще пока не рассматривался ДСК, были только РОсЕвроБанк и ВТБ24. А Сбер пока не давал аккредитацию на Ц-2. Видимо уже аккредитовали....Повезло! У нас ставка 12,5 через РосЕвроБанк. А вот через Сбер можно было бы 12% на тот момент по акции 12-12-12)

• 0

#330 kovynev

kovynev

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 30 Май 2013 - 09:21

10)

Мы вот тоже на п.9 остановились. Как происходит передача договоров банка и ДСК? Нам самим надо будет их возить туда и обратно после подписания в банке? Первым подписывается кредитный договор?

• 0

#331 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Май 2013 - 14:06

Мы вот тоже на п.9 остановились. Как происходит передача договоров банка и ДСК? Нам самим надо будет их возить туда и обратно после подписания в банке? Первым подписывается кредитный договор?

Вот что мне ответила менеджер из ДСК по данному вопросу:

Ваш договор находится в банке у менеджера на согласовании. Как только банк согласует договор, менеджер свяжется с Вами и назначит день сделки. Вы сообщите мне дату сделки.

В день сделки Вы вместе с супругой приходите ко мне на подписание предварительного договора, оплачиваете 26.000 руб. за собственность и едете в банк на заключение кредитного договора. После подписания кредитного договора , Вам необходимо выслать мне его копию. Когда будет выдача ключей, Вы приезжаете к нам и получаете справку на заселение. С этой справкой едите в эксплуатирующую организацию, заключаете договор на обслуживание, оплачиваете коммунальные платежи и получаете ключи. Проживаете делаете ремонт без прописки до получения права собственности на квартиру. Собственность приблизительно через 1,5 года.

• 0

#332 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор

Отправлено 30 Май 2013 - 14:36

Сообщение отредактировал Agnija: 30 Май 2013 - 14:38

• 0

#333 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 744
  • Корпус:104

Отправлено 30 Май 2013 - 14:59

Интересно, почему сбер только 103 к. аккредитовал? :bw:

• 0

#334 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2013 - 15:05

Интересно, почему сбер только 103 к. аккредитовал? :bw:

Надо с чего то начинать... Дальше - больше.

Сбер тоже хочет откусить от такого пирога.

Наверное первый человек, пришедший в сбер, был с 103 к.

• 0

#335 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:43

Моя история.

ЕстАТет, Возрождение(Новостройка 2013 (10-13-15)) (у меня вышло на 15 лет, под 13% на весь срок кредитования без изменения процентной ставки)

1. Созвонился, съездил на объект, посмотрел район, дома, квартиры, зашёл в вагончик, уточнил по наличию, цене, устно забронировал.
  2. На следующий день поехал в офис ЕстАТет, заключил договор об оказании услуг, заплатил 1% от стоимости кв, заполнил анкету на ипотеку у кредитного менеджера.
  3. Через 3 дня позвонил менеджер банка, одобрили кредит.
  4. Ещё через день менеджер банка назначил дату сделки в банке.
  5. Позвонил в ЕстАтет, сказал что зделка в банке назначена, нужен договор ЖСК.
  6. Через неделю пришёл в ЕстАТет, подписал договор ЖСК, доверенность на имя председателя ЖСК(он типа за меня будет на собрании решать брать меня в члены кооператива или нет), и подписал акт выполненных работ по договору об оказании услуг (см. п.2). Ещё мне там дали много всякой рекламки, карточку скидочную и прочее.
  7. Через 3 дня в ЕстАТет забрал мой экземпляр договора ЖСК, платёжки на оплату членских взносов(моей части от стоимости кв).
  8. Т.к. оформляю на себя, то делаю согласие от жены.(рыбу дают.)
  9. Оплата платёжек.
  10. Сделка в банке.
  11. В офис ЕстАТет за выпиской о принятии в члены ЖСК.

Ну вот как-то так. На всё заняло порядка 3 недель.

Хочу сразу предупредить, сам по неопытности не прочухал (благо дело прошло всё гладко), но бывает и такое http://centr-2.com/i...-plius/?p=29453 внимательно на этом моменте.

По п.6 написано что цена за кв.м. фиксированная, а уже полная стоимость кв после обмена БТИ (+- как повезёт​ намеряет БТИ)

Сообщение отредактировал Leone: 06 Июнь 2013 - 08:44

• 0

#336 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:21

10)

Я беру тоже по акции 12-12-12!!!! Завтра сделка!!!

то есть Сбер посмотрел договор ДСК и сказал ок.

ДСК готовит предварительный договор, но уже с датой,номером и т.д. Сначала еду к ним, потом в СБЕР :)

бронь на квартиру за мной висела с 1 мая - бесплатно.

Вот что мне ответила менеджер из ДСК по данному вопросу:

Ваш договор находится в банке у менеджера на согласовании. Как только банк согласует договор, менеджер свяжется с Вами и назначит день сделки. Вы сообщите мне дату сделки.

В день сделки Вы вместе с супругой приходите ко мне на подписание предварительного договора, оплачиваете 26.000 руб. за собственность и едете в банк на заключение кредитного договора. После подписания кредитного договора , Вам необходимо выслать мне его копию. Когда будет выдача ключей, Вы приезжаете к нам и получаете справку на заселение. С этой справкой едите в эксплуатирующую организацию, заключаете договор на обслуживание, оплачиваете коммунальные платежи и получаете ключи. Проживаете делаете ремонт без прописки до получения права собственности на квартиру. Собственность приблизительно через 1,5 года.

Да-да-да! Все так и есть!

Сообщение отредактировал julia777: 06 Июнь 2013 - 11:27

• 0

#337 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:08

Я беру тоже по акции 12-12-12!!!! Завтра сделка!!!

то есть Сбер посмотрел договор ДСК и сказал ок.

ДСК готовит предварительный договор, но уже с датой,номером и т.д. Сначала еду к ним, потом в СБЕР :)

бронь на квартиру за мной висела с 1 мая - бесплатно.

Да-да-да! Все так и есть!

А я с 30мая  жду когда сбер одобрит договор. Вы сколько ждали? Мне в принципе это затягивание только на руку: ключи пока не дают, кредит платить не надо. Если сделка осуществится ближе к началу выдачи ключей, то будет отлично. Главное чтоб цену не подняли на квартиру.

• 0

#338 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:15

А я с 30мая  жду когда сбер одобрит договор. Вы сколько ждали? Мне в принципе это затягивание только на руку: ключи пока не дают, кредит платить не надо. Если сделка осуществится ближе к началу выдачи ключей, то будет отлично. Главное чтоб цену не подняли на квартиру.

Цена вроде должна быть той же (на момент бронирования).

• 0

#339 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:03

Официальный срок одобрения/рассмотрения договора - 5 раб.дней!

Мой совет - позвоните своему менеджеру в Сбер и узнайте, как там дела... Дело в том, что в моем случае ДСК направил договор в СБЕР, а он его не получил/не прочитал почту/просмотрел.... в общем - не увидел (почта ж у него на Яндексе, смех, ну это ладно...). Пришлось ДСК повторно слать в банк документ. И так и вышло - 5 раб.дней рассматривали.

И еще одно: когда сделку проводить - решвать Вам. Именно Вы назначаете дату, когда будет удобно. Мне сбер хотел на среду эту (вчера еще) назначить, но я сказала, что хочу 7-го. Без вопросов!

Как только Сбер одобрит, обговорите с ними дату сделки, звоните менеджеру в ДСК, который и подготовит уже оригинальный предварительный договор для подписания ))

Мне тоже на руку, что еще ничего не плачу, ключей нет... Я не знаю точно, но мне говорили, что как ключи будут выдавать - цена подскочит!

А я с 30мая  жду когда сбер одобрит договор. Вы сколько ждали? Мне в принципе это затягивание только на руку: ключи пока не дают, кредит платить не надо. Если сделка осуществится ближе к началу выдачи ключей, то будет отлично. Главное чтоб цену не подняли на квартиру.Офи

Цена вроде должна быть той же (на момент бронирования).

Да, верно. как забронировали, такая цена и в договоре!

• 0

#340 Optimist

Optimist

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:31

Друзья, кто подписывал кредитный договор в Сбере? как там распределяется собственность между созаемщиками-супругами? совместная?

А то в некоторых банках доля супруге не выделяется, хоть ее доходы и учитывались

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства