Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#341 Malenkiypen

Malenkiypen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:51

Добрый день!
Может кто-нибудь знает ответ на такой вопрос: мы с мужем прописаны не в Москве, и даже не в Московской области, а в небольшом северном городе - Воркута.

Воркутинцы, земляки!!!)))))))))))))

• 0

#342 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:17

Добрый день. Купили по ипотеке квартиру в Центр-2. Правдо не очень устраивает срок кредита и процентная ставка. Но после регистрации можно рефинансировать кредит в другом банке. Тем самым можно уменьшить срок кредитования и процентную ставку. Так как жилье будет проходить как вторичка, то тут не нужна будет акредитация банка. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу =)

• 0

#343 Chipolone

Chipolone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 487
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:44

Добрый день. Купили по ипотеке квартиру в Центр-2. Правдо не очень устраивает срок кредита и процентная ставка. Но после регистрации можно рефинансировать кредит в другом банке. Тем самым можно уменьшить срок кредитования и процентную ставку. Так как жилье будет проходить как вторичка, то тут не нужна будет акредитация банка. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу =)

1. в договоре ставка на весь период кредита закреплена или при оформлении прав собственности изменяется?

2. с вычетом по процентам  надо уточнять ситуацию, так как вычет предоставляется на проценты по кредиту на жилье, а это будет уже кредит на рефинансирование

• 0

#344 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 02 Июль 2013 - 14:46

Пожалуйста:

Взяли в ипотеку 1 350 000 р. на 180 месяцев под 14% годовых. Платеж 18 038 р.

КД (Кредитный Договор) от 21 сентября 2012 г.

Не устраивала (и не устраивает):

1) переплата;

2) срок ипотеки;

3) ставка.

После оформления ПС (права собственнсоти) ставка будет 10% годовых.

Что сделал с этим безобразием...

Изначально хотел уменьшить платеж, т.к. ипотеку, ремонт, коммуналку (и планирую жену отправить в декретный отпуск), прочие траты будет на одну мою (не самую маленькую зарплату) тянуть тяжело...

Продал машину (отлично обходимся, утром и вечером с удовольствием гуляем до метро (минут 15-20, тренируемся перед заселением в свою квартиру), вечером дополнительный круг в парке) - в пользу ипотеки!

Переплатил несколько месяцев в пользу уменьшения платежа. Платеж стал 16 298 р.

Решил оставить таким. Подумал, что многовато 180 месяцев платить, больно уж большая переплата.

Стал переплачивать в пользу уменьшения срока платежей. Платеж тот же 16 298 р., месяца улетают.

На днях прошел очередной платеж.

Итого на данный момент: сумма основного долга составляет 649 810 р., платеж 16 298 р. на где-то месяцев 55-60.

Планирую к ключам (лето 2014 г., т.к. у нас 111 к.) расплатиться и за ремонт!

Пробовл в банках переаккредитоваться, прикидывал, считал. У меня получилось НЕВЫГОДНО.

Нужно, чтобы Ваш банк дал добро (мой РОСТ дал добро).

В найденном банке если брать сумму, нужно первоначальный взнос - а где я его возьму? Я лучше бабки кидаю в уже имеющуюся ипотеку!

Либо выйдет тож на тоже.

Повторяю - это я на своем примере!!!

Сообщение отредактировал Bars: 02 Июль 2013 - 14:50

• 0

#345 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:35

1. в договоре ставка на весь период кредита закреплена или при оформлении прав собственности изменяется?

2. с вычетом по процентам  надо уточнять ситуацию, так как вычет предоставляется на проценты по кредиту на жилье, а это будет уже кредит на рефинансирование

При оформлении прав собственности ставка уменьшаеться.

Всё дело в том, что выплачивать с опережением не получится ближайшие 3-4 года. А банк сам не уменьшит срок кредита. Сейчас у меня кредит сроком 240 месяцев. Если бы кредит на ту же сумму и теже проценты но на 180 месяцев, то выплата была бы больше только на 2 т.р. если на 120 месяцев, то надо было доплачивать 8 т.р. При этом переплата сушественно меньше. Но т.к. банк выдвинул свои условия, то приходтся соглашаться с ними.

После оформления прав собственности стоимость квартиры будет сушественно больше, чем на этапе строительства. А сумма средст занимаемых у банка останеться таже. Получаеться, что соотношение между своими средствами и кредитом банка (10/90) поменяеться в мою сторону (30/70).

Но это пока размышление. Может к тому времени ставка по ипотечным кредитам уменьшится)) Я верю в наше правительство!!!!!

• 0

#346 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 536
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:03

Александр, а у вас в ипотечном договоре предусмотрено досрочное погашение?

А по поводу соотношения своих средств и средств банка после получения кредита это уже мало кого волнует. В дальнейшем конечно чем больше будет стоимость залога (или стоимость квартиры), тем больше вероятность положительного решения при рефинансировании. Тоже надеюсь что ставки по ипотеке со временем снизятся :ay:

• 0

#347 sanyst

sanyst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:26

А по поводу соотношения своих средств и средств банка после получения кредита это уже мало кого волнует. В дальнейшем конечно чем больше будет стоимость залога (или стоимость квартиры), тем больше вероятность положительного решения при рефинансировании. Тоже надеюсь что ставки по ипотеке со временем снизятся :ay:

Денис. Сейчас любой кредит и ипотеку можно погасить досрочно без штрафов. А соотношение своих средств и средств банка для самого банка важный показатель. Ведь чем больше собственных средств, тем меньше риски банка, тем более выгодные условия.

• 0

#348 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:50

Александр, если у вас реально есть средства переплачивать по 8 т.р. в месяц, просто по условиям банка вам не разрешили такие выплаты, так вносите их досрочно с уменьшением срока кредитования. За год выплат вы сократите срок кредитования месяцев на 10-12, а в итоге погасите кредит лет за 10, если не быстрее.

• 0

#349 LTZorg

LTZorg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Корпус:302

Отправлено 04 Июль 2013 - 11:31

Всем Добрый день

Хотим купить квартиру в 302 корпусе и назрело несколько вопросов, мб кто сталкивался с ними.

1) Хотим взять ипотеку в неаккредитованом банке, банк нам сказал что могут дать ипотеку, только если застройщик подпишет договор/заявление/соглашение, что данный объект он обязательно достроить. Как думаете это возможно сделать?

2) Кто брал ипотеку в банке РОСТ, они разрешают гасить досрочно без штрафов? хотим гасить на уменьшение платежа, но слышал, что за это берут комиссию =( или это не так? 

PS Хотим взять 2 500 000 на 15 лет, а погасить за 3-5 лет.

Заранее Всем спасибо.

Сообщение отредактировал LTZorg: 04 Июль 2013 - 11:31

• 0

#350 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:00

...1) Хотим взять ипотеку в неаккредитованом банке, банк нам сказал что могут дать ипотеку, только если застройщик подпишет договор/заявление/соглашение, что данный объект он обязательно достроить. Как думаете это возможно сделать?

2) Кто брал ипотеку в банке РОСТ, они разрешают гасить досрочно без штрафов? хотим гасить на уменьшение платежа, но слышал, что за это берут комиссию =( или это не так? 

PS Хотим взять 2 500 000 на 15 лет, а погасить за 3-5 лет.

Заранее Всем спасибо.

Прочтите мое сообщение на этой транице (#344).

Я выплачиваю ипотеку в РОСТе.

Первый месяц - нельзя переплачивать, там просто проценты.

Со второго переплачивашь сколько хочешь, хоть полностью погаси, без комиссий.

Можно уменьшать месяца, можно платеж.

МИНУСЫ:

1) вроде есть ограничение минимальной переплаты (мы переплачиваем много, поэтому непомню, надо у них уточнить)

2) заявление на переплату нужно писать минимум за две недели до списания. Списание - последний день месяца, заяву надо катать числа 14 максимум. Неудобно, нужно внимательно прикидывать, сколько сможешь переплатить...

• 0

#351 LTZorg

LTZorg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:45

Я выплачиваю ипотеку в РОСТе.

Первый месяц - нельзя переплачивать, там просто проценты.

Со второго переплачивашь сколько хочешь, хоть полностью погаси, без комиссий.

Можно уменьшать месяца, можно платеж.

МИНУСЫ:

1) вроде есть ограничение минимальной переплаты (мы переплачиваем много, поэтому непомню, надо у них уточнить)

2) заявление на переплату нужно писать минимум за две недели до списания. Списание - последний день месяца, заяву надо катать числа 14 максимум. Неудобно, нужно внимательно прикидывать, сколько сможешь переплатить...

Прочитал, спасибо.

Вы указали после ПС будет 10% это что за вид ипотеки? а то они предложили 14 как фиксированную......и сколько у Вас был первоначальный взнос?

• 0

#352 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:28

Прочитал, спасибо.

Вы указали после ПС будет 10% это что за вид ипотеки? а то они предложили 14 как фиксированную......и сколько у Вас был первоначальный взнос?

Квартира стоила 3 870 000 р. (выторговал скидку!). В ипотеку 1 350 000 р. Первоначальный взнос 2 650 000 р. (68.5%).

В то время была акция - "АИЖК" - это с Господдержкой.

Как объяснили, на все время выплаты ставка 14%, но после оформления ПС ставка у нас становится 10% годовых. А 4% каким то образом банку за нас платит государство..

Не понимаю как (и даже не хочу). Мне главное, что в КД указано четко 14%, после регистрации квартиры 10%.

Акция жила недолго, потом, как Вы и написали - фиксировано 14% годовых...

• 0

#353 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:31

Тоже так хочу :)

• 0

#354 LTZorg

LTZorg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:09

Квартира стоила 3 870 000 р. (выторговал скидку!). В ипотеку 1 350 000 р. Первоначальный взнос 2 650 000 р. (68.5%).

В то время была акция - "АИЖК" - это с Господдержкой.

Как объяснили, на все время выплаты ставка 14%, но после оформления ПС ставка у нас становится 10% годовых. А 4% каким то образом банку за нас платит государство..

Не понимаю как (и даже не хочу). Мне главное, что в КД указано четко 14%, после регистрации квартиры 10%.

Акция жила недолго, потом, как Вы и написали - фиксировано 14% годовых...

Понятно спасибо. 

• 0

#355 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 602
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:55

ага, почитайте классику, Некрасова "жаль только что в эту пору прекрасную, жить не придется ни мне, ни тебе"
  • 0

#356 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:42

Ставки по кредитам, увы, пока растут в сравнении с 1.5 -2 летней давностью, когда только начинались продажи в Центр-2.

В Возрождении сейчас типа акции 13% до и 13% после оформления в собственность. Помнится, что ставки прошлым летом были на уровне 12-12.5%.

Оформление в собственность процесс не быстрый, поэтому если закрываете кредит достаточно быстро (менее 2 лет), то нет смысла заглядываться на проценты после оформления собственности, так как, основные проценты заложены на первые платежи, а не когда кредит уже почти закрыт.

И еще один момент - при досрочных платежах выгоднее уменьшение срока, чем уменьшение размера платежа.

Сообщение отредактировал mike: 04 Июль 2013 - 22:47

• 0

#357 LTZorg

LTZorg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:40

И еще один момент - при досрочных платежах выгоднее уменьшение срока, чем уменьшение размера платежа.

Почему все считают, что при досрочном платеже выгоднее гасить на уменьшение срока? Да в абсолютных цифрах и длительном сроке заема может быть и выгоднее, но есть один нюанс. Попробуйте сами просчитать к примеру вариант ипотеки на 2 500 000 под 14% на 15 лет и допустим будем гасить досрочно с уменьшением срока и уменьшением платежа. Ипотека допустим гасится за 4 года. Разница между этими видами досрочного погашения в переплате тысяч 10 000, точнее с учетом 4 лет ее почти нет (так как что в 1 случае, что во 2 мы гасим тело кредита, а оно вначале по платежам примерно как 100 к 1 по отношению к процентам) Но при этом 1000 рублей сегодня имеюют ценность гораздо больше нежели 1000 рублей через 4 года. При уменьшении платежа вы получатете доп средства (нагрузка на бюджет снижается), так как сам платеж меньше, при уменьшении срока платеж остается тот же но соотношение процент/тело меняется, в итоге в конце выгода почти одинакова по абсолютным деньгам. 

http://www.ipotek.ru...ost_kredita.php

Сообщение отредактировал LTZorg: 05 Июль 2013 - 08:40

• 0

#358 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:46

Ставки по кредитам, увы, пока растут в сравнении с 1.5 -2 летней давностью, когда только начинались продажи в Центр-2.

В Возрождении сейчас типа акции 13% до и 13% после оформления в собственность. Помнится, что ставки прошлым летом были на уровне 12-12.5%.

Оформление в собственность процесс не быстрый, поэтому если закрываете кредит достаточно быстро (менее 2 лет), то нет смысла заглядываться на проценты после оформления собственности, так как, основные проценты заложены на первые платежи, а не когда кредит уже почти закрыт.

Нужно еще учесть, что на новостройки %-ые ставки выше, чем на вторичку. Да, уменьшаться ставки навряд ли будут, и так берут!

Мы тоже свои 10% годовых после оформления ПС даже и не увидем, нам платить осталось всего год - в лучшем случае ключи получим, не то, что собственность!

Так что можно сказать, что у нас на весь период ставка 14%.

Стараемся как можно больше переплачивать. Сначала платеж уменьшили, потом месяца, сейчас подумываю снова платеж уменьшать...

Если платить одинкоковой суммой, то без разницы, что уменьшать - платеж или месяца. Все считал и считаю в Excel.

• 0

#359 LTZorg

LTZorg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:00

Нужно еще учесть, что на новостройки %-ые ставки выше, чем на вторичку. Да, уменьшаться ставки навряд ли будут, и так берут!

Мы тоже свои 10% годовых после оформления ПС даже и не увидем, нам платить осталось всего год - в лучшем случае ключи получим, не то, что собственность!

Так что можно сказать, что у нас на весь период ставка 14%.

Стараемся как можно больше переплачивать. Сначала платеж уменьшили, потом месяца, сейчас подумываю снова платеж уменьшать...

Если платить одинкоковой суммой, то без разницы, что уменьшать - платеж или месяца. Все считал и считаю в Excel.

У вас выгоднее получается комбинированное досрочное погашение? или тут по ситуации? Я думал даже занимать сумму определенную (на работе благо дают до 500 000 в рассрочку) и таким образом делать вливания в ипотеку большими объемами но не знаю выгоднее ли будет делать так, ведь пока ты будет отдавать рассрочку ты не будешь досрочно гасить ...

Сообщение отредактировал LTZorg: 05 Июль 2013 - 09:05

• 0

#360 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:17

У вас выгоднее получается комбинированное досрочное погашение? или тут по ситуации? Я думал даже занимать сумму определенную (на работе благо дают до 500 000 в рассрочку) и таким образом делать вливания в ипотеку большими объемами но не знаю выгоднее ли будет делать так, ведь пока ты будет отдавать рассрочку ты не будешь досрочно гасить ...

Чем больше и раньше переплатите, тем меньше общая переплата.

Кому что нужно и кому как удобнее.

Кто то хочет платить, к примеру, платеж 16 000 все 15 лет, без переплат. Типа, переплачивать не буду, т.к. деньги обесцениваются.

Я так не могу. Я лучше 1 350 000 р. быстренько выплачу. Уже больше половины выплатили.

У меня планы впереди - дети, машины, дача, еще квартиры...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства