Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#361 LTZorg

LTZorg

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:29

Прочтите мое сообщение на этой транице (#344).

Чем больше и раньше переплатите, тем меньше общая переплата.

Кому что нужно и кому как удобнее.

Кто то хочет платить, к примеру, платеж 16 000 все 15 лет, без переплат. Типа, переплачивать не буду, т.к. деньги обесцениваются.

Я так не могу. Я лучше 1 350 000 р. быстренько выплачу. Уже больше половины выплатили.

У меня планы впереди - дети, машины, дача, еще квартиры...

Точно, забыл про ваше сообщение 344 =) Все за последние несколько недель в голове перемешалось.

• 0

#362 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Корпус:103

Отправлено 23 Июль 2013 - 09:57

Добрый день!

Подскажите, ипотеку возможно получить только в указанных банках или можно обратиться в любой другой, может, кто-то уже это проходил?
Если подать, например, в тот же Сбербанк, мне не очень нравится в Возрождении договор присоединения к коллективному договору страхования.

• 0

#363 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:17

Добрый день!

Подскажите, ипотеку возможно получить только в указанных банках или можно обратиться в любой другой, может, кто-то уже это проходил?
Если подать, например, в тот же Сбербанк, мне не очень нравится в Возрождении договор присоединения к коллективному договору страхования.

Да, народ уже в Сбере брал ипотеку. Даже шаги расписывали...

Разве Сбер упустит такой пирог, как Центр-2?!

Почитайте 17-ую страницу данной темы... С сообщения #328...

Сообщение отредактировал Bars: 23 Июль 2013 - 10:20

• 0

#364 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2013 - 10:39

Интересно, Сбербанк работает только с ДСК или с Миэль тоже можно попробовать и как насчёт аккредитации 105 корпуса. Нужно, наверное, позвонить спросить в банк.

• 0

#365 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:25

В Сбербанке мне сказали, что у них аккредитован только 103 корпус, в ВТБ аккредитованы 101,102,103,104,111, менеджер ВТБ предложил собрать нужные документы по 105 корпусу и самостоятельно пройти аккредитацию,  я позвонила менеджеру Миэля, на что тот мне сказал, что в ВТБ лучше не лезть, потому что всё равно вряд ли что получится по этому корпусу.
В Возрождении при взносе 10 % не хватает дохода, в Балтике по доходу проходим, но мало того, что у них дополнительное страхование от потери работы примерно 90 т.р., так ещё и после оформления права собственности обязательно ещё и титульное страхование, хотя не понимаю зачем, если это не вторичное жильё.

В общем как-то грустно, не знаю, может, подскажет кто какие-то другие варианты с первоначальным взносом 10 %.

• 0

#366 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:29

В Сбербанке мне сказали, что у них аккредитован только 103 корпус, в ВТБ аккредитованы 101,102,103,104,111, менеджер ВТБ предложил собрать нужные документы по 105 корпусу и самостоятельно пройти аккредитацию,  я позвонила менеджеру Миэля, на что тот мне сказал, что в ВТБ лучше не лезть, потому что всё равно вряд ли что получится по этому корпусу...

А в Сбер нельзя подать "запрос" на аккредитацию 105 к.?

Они врод сами должны связываться с Зстройщиком и собирать доки? Или это Ваши проблемы и Вы должны все банку предоставить?

Просто странно, аккредитован всего один корпус... а на остальные как бы гарантий никаких?)))))))

• 0

#367 kfhbcjy

kfhbcjy

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:41

Сама не знаю, что и думать...на сегодняшний день выбор у нас небольшой: либо 105 в Балтике, либо забирать задаток и покупать в уже построенных корпусах (вроде в ДСК ещё есть несколько квартир), но там уже на 0,5 млн. получается дороже.

• 0

#368 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 03 Август 2013 - 15:22

Добрый день, надеюсь, будущие соседи! Отчаянно нуждаюсь в совете.

Хочу приобрести квартиру в Центр-2 по ипотеке. Изначально рассматривал Естатет, получил одобрение в Возрождении и РосЕвро.

И вот они меня сегодня огорошили: "Для вступления в ЖСК необходимо оплатить бронирование квартиры на 20 рабочих дней в размере 1% от общей суммы стоимости и еще 10% как вступительный взнос в ЖСК. Помимо этого в банке, вам надо будет внести ЕЩЕ минимум 15% для получения ипотеки." В итоге получается я должен заплатить 26%!

Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%

Теперь вот смотрю в сторону покупки у ДСК, кто может сказать, у них хоть первоначальный взнос сразу в банк нести, не надо еще что-то платить? (кроме стоимости договора)

• 0

#369 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • Корпус:302

Отправлено 04 Август 2013 - 23:00

Хочу приобрести квартиру в Центр-2 по ипотеке. Изначально рассматривал Естатет, получил одобрение в Возрождении и РосЕвро.

И вот они меня сегодня огорошили: "Для вступления в ЖСК необходимо оплатить бронирование квартиры на 20 рабочих дней в размере 1% от общей суммы стоимости и еще 10% как вступительный взнос в ЖСК. Помимо этого в банке, вам надо будет внести ЕЩЕ минимум 15% для получения ипотеки." В итоге получается я должен заплатить 26%!

Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%. 

Теперь вот смотрю в сторону покупки у ДСК, кто может сказать, у них хоть первоначальный взнос сразу в банк нести, не надо еще что-то платить? (кроме стоимости договора)

Посмотри в сторону ПИК-а, т.к. у него были более выгодные условия работы с банком Возрождение. У ПИК-а, в отличие от Эстатета, нужно было иметь 10% от суммы квартиры, а не 21%.
  • 0

#370 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Август 2013 - 09:21

Добрый день!

Брали через Сбер по акции 12-12-12.

С первоначалкой всего 12% на 12 лет под 12% годовых!

Купили 2-ку в 103- очень довольны!!!

• 0

#371 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 05 Август 2013 - 10:08

Noun

В Возрождении по программе Квартира-Новостройка 2013 кредит дают при первоначальном взносе от 10%. Сколько стоит квартира, а сколько вам нужно взять у банка вы сами указываете в анкете, никаких справок об оплате в ЖСК брать не надо. Справкой будет являться квитанция или платежка, которую с вас потребуют в банке перед подписанием кредитного договора. Стоимость квартиры по договору будет уменьшена на 1%, уплаченный за бронирование у продавца и делится на 2 части: вступительный взнос в ЖСК - 10% и членский взнос все остальное. Дополнительно оплачиваете 3000 руб ежегодный взнос.

Если в банке просят первоначальный взнос больше 10 % - возможно расчетный ежемесячный платеж получается слишком большой для представленных доходов, т.е. они боятся давать вам такую большую сумму.

• 0

#372 ОльгаМ

ОльгаМ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Корпус:104

Отправлено 05 Август 2013 - 11:49

Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%

Если получили одобрение в Росевробанке идите прямо к ДСК и смотрите у них квартиры. Далее в банке при заключении договора платите только первоначальный взнос +страховка

• 0

#373 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 05 Август 2013 - 11:56

Добрый день, надеюсь, будущие соседи! Отчаянно нуждаюсь в совете.Это правда? Кто покупал в Миэль или Эстатет, отзовитесь! Или можно какую-то справку взять в ЖСК, что я уже внес 11%

Нет, тут вы не правы. Вы должны иметь на руках только 10% первый взнос на кв (а уж на что у вас хватит без разницы), и 1% для того чтобы оплатить его в кассу естатета. А раз вы уже внесли 11%, то в банке и предоставите платёжку о том что вы уже внесли 11%. а на остальные 89% берёте ипотеку, а уже из них сносится все оплаты по жск

Сообщение отредактировал Leone: 05 Август 2013 - 11:59

• 0

#374 Lava

Lava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:107

Отправлено 05 Август 2013 - 14:56

Квартиру брали у Эстатета, банк Возрождение.  Около 22%.

• 0

#375 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Август 2013 - 16:56

Кстати, если брать через ДСК, то там бронирование квартиры БЕСПЛАТНО!!!

• 0

#376 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 05 Август 2013 - 19:41

Кстати, если брать через ДСК, то там бронирование квартиры БЕСПЛАТНО!!!

Из-за этого и цена выше )))

• 0

#377 Надюша

Надюша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Август 2013 - 22:01

В любом случае, сколько процентов вы бы  не заплатили , то это входит в общую  стоимость квартиры !!это было так в эстатете.

Добрый день!

через год вы можете отказаться от коллективного страхования, и сделать страховку в любой страховой компании аккредитов. в банке возрождение(их там около 15). я так и делала.

• 0

#378 mike

mike

Philly

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 231
  • Корпус:107

Отправлено 05 Август 2013 - 22:18

если сравнивать ДСК и ЖСК, то можно записать следующее:

цена ДСК > цена ЖСК (эст-а-тет, миэль),

в случае ипотеки: цена ДСК >> цена ЖСК (эст-а-тет, миэль), вот как бы вся математика.

• 0

#379 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 798
  • Корпус:313

Отправлено 06 Август 2013 - 12:51

Всем привет!

Подскажите пожалуйста: покупаю квартиру через ипотеку в ВТБ24, согласование банка есть, договор с ТСЖ заключен, вступительный взнос и часть паевого (свои средства) оплачены в ТСЖ, сейчас жду от банка приглашение на подписание кредитного договора; по условиям договора с ТСЖ вступительный взнос и паевой взнос (собственные средства) должен оплатить в течение 5 банковских дней - это сделал; далее в договоре указано, что банк должен оплатить вторую часть паевого взноса (заемные средства) в течение 10 банковских дней. Все документы необходимы сдал, а банк тянет время уже 1,5 недели. Последняя информация - документы переданы в отдел заключения сделок, с вами свяжутся через несколько дней.

Вопросы:

1. кто брал ипотеку в ВТБ24 какие у вас были сроки выхода на сделку, 1,5 недели это адекватно для этого банка?

2. в договоре с ТСЖ есть информация по пени (0,1% в день, но не доблее 10%), если оплата приходит с опозданием, пени плачу я? ТСЖ не забудет про это если банк, например, оплатит, не через 10, а через 15 дней?

3. есть ли риски, что из-за  несвоевременной оплаты второй части паевого взноса (заемные средства) ТСЖ может расторгнуть договор? В договоре это условие расторжения не обозначено.. только про пени написано

Спасибо за ответы и советы

п.с. пинать банк что ли...?

• 0

#380 Светлана

Светлана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:102

Отправлено 06 Август 2013 - 16:14

Всем привет!

Подскажите пожалуйста: покупаю квартиру через ипотеку в ВТБ24, согласование банка есть, договор с ТСЖ заключен, вступительный взнос и часть паевого (свои средства) оплачены в ТСЖ, сейчас жду от банка приглашение на подписание кредитного договора; по условиям договора с ТСЖ вступительный взнос и паевой взнос (собственные средства) должен оплатить в течение 5 банковских дней - это сделал; далее в договоре указано, что банк должен оплатить вторую часть паевого взноса (заемные средства) в течение 10 банковских дней. Все документы необходимы сдал, а банк тянет время уже 1,5 недели. Последняя информация - документы переданы в отдел заключения сделок, с вами свяжутся через несколько дней.

Вопросы:

1. кто брал ипотеку в ВТБ24 какие у вас были сроки выхода на сделку, 1,5 недели это адекватно для этого банка?

2. в договоре с ТСЖ есть информация по пени (0,1% в день, но не доблее 10%), если оплата приходит с опозданием, пени плачу я? ТСЖ не забудет про это если банк, например, оплатит, не через 10, а через 15 дней?

3. есть ли риски, что из-за  несвоевременной оплаты второй части паевого взноса (заемные средства) ТСЖ может расторгнуть договор? В договоре это условие расторжения не обозначено.. только про пени написано

Спасибо за ответы и советы

п.с. пинать банк что ли...?

Звоните в банк, была такая же ситуация, они вообще не торопятся. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства