Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#401 flash85

flash85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 20 Август 2013 - 16:28

Ребят, а вот вся эта схема с ЖСК - она вас не смущает в целом? Или она работает? Я, честно говоря, был уверен, что почти всегда квартиры продаются по ДДУ и вот сегодня, почитав форум, увидел такую схему. Думаю теперь, ввязываться или не стоит ) Интересуюсь 313 корпусом.

• 0

#402 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 168
  • Корпус:313

Отправлено 20 Август 2013 - 17:35

Ребят, а вот вся эта схема с ЖСК - она вас не смущает в целом? Или она работает? Я, честно говоря, был уверен, что почти всегда квартиры продаются по ДДУ и вот сегодня, почитав форум, увидел такую схему. Думаю теперь, ввязываться или не стоит ) Интересуюсь 313 корпусом.

Ну) меня тоже смущает) хотя мы сейчас ждем одобрения ипотеки.  Как мне объяснили в ПИКе, продажа по ЖСК связана с тем, что по ДДУ могут продавать те, на ком земля или в собственности или в аренде. А ПИК вроде как инвестор, поэтому мол ЖСК. При этом мне пояснили что у ПИКа есть другие проекты, которые идут по ДДУ. А еще мне менеджер настоятельно рекомендовала ознакомиться с уставом ЖСК)) я конечно ознакомилась. Не могу сказать что счастлива и довольна от того что прописано в ЖСК, но тут приходиться решать или рискуешь, или ищешь что-то другое. В данном случае мы хотим рискнуть. Во-первых дом уже в финальной стадии и врятли кто-то будет делать из него долгострой, во-вторых я не думаю, что компании с хоть какой-то, но репутацией, будут себе ее портить перепродажами. Боязно, а что делать? :) а ну и юристы знакомые сказали, что ЖСК не смертельно)

• 0

#403 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 21 Август 2013 - 07:25

нда...родить чтоли второго быстрее))все равно собирались, а тут еще ипотеку быстрее погасим)

У кого есть гарантированные "способы" зачятия двойни?.. :ah:  Срочно нужно :ah:  :ag:

• 0

#404 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Август 2013 - 07:33

Мозги Вам напудрили...

ЖСК (как и вексельная схема) - способ ухода от уплаты налогов государству Застройщиком.

Схема и та и та работает, на форуме недавно кто то отписался, что стал 1000-м (тысячным!) обладателем ключей.

С ЖСК наблюдается некоторая задержка при выдаче ключей по сравнению с вексельной схемой ДСК.

Лично меня не смутила ни та схема, ни другая.

Сначала ориентировались на покупку 2-ки в 102 к. (была бы сделка с ДСК, вексель), в итоге сраслось 2-ка в 111 к. (получилось ЖСК с Конструкторм). Дом построен, ждем ключи...

В первый раз покупали новостройку (пару вторичек покупал), в жизни не слышали ни про ЖСК, ни про какой-то Конструктор.

Центр-2 рассматривали лишь только потому, что строит ДСК (репутация).

• 0

#405 Leonid

Leonid

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • Корпус:104

Отправлено 21 Август 2013 - 08:31

Как мне объяснили в ПИКе, продажа по ЖСК связана с тем, что по ДДУ могут продавать те, на ком земля или в собственности или в аренде.

совершенно верно, ДДУ можно оформить только в этом случае, но в нашем Ц-2 земля НЕ принадлежит застройщикам, поэтому такие схемы (ЖСК, вексель или ПДКП). Все эти схемы не предполагают регистрации в рег.палате, отсюда есть вероятность,что квартира может быть продана несколько раз. Единственное, что принципе обнадеживает, что покупаем у крупных компаний (ПИК, МИЭЛЬ, ДСК), которые дорожат своей репутацией. Достаточно одного пострадавшего, чтобы у них народ вобще ничего не покупал и не только в Жел-доре, а во всей Моск.области 

• 0

#406 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 168

Отправлено 21 Август 2013 - 12:45

совершенно верно, ДДУ можно оформить только в этом случае, но в нашем Ц-2 земля НЕ принадлежит застройщикам, поэтому такие схемы (ЖСК, вексель или ПДКП). Все эти схемы не предполагают регистрации в рег.палате, отсюда есть вероятность,что квартира может быть продана несколько раз. Единственное, что принципе обнадеживает, что покупаем у крупных компаний (ПИК, МИЭЛЬ, ДСК), которые дорожат своей репутацией. Достаточно одного пострадавшего, чтобы у них народ вобще ничего не покупал и не только в Жел-доре, а во всей Моск.области 

Полностью согласна, но я от природы паникер) поэтому ЖСК мне может и не нравится, но всё что я увидела на стройке, в офисе ПИКа, да и в целом пообщавщись с менеджерами и знакомыми, кто плотно работает со строительством (интересовалась мнением про ДСК-1 как застройщика) - внушает доверие. Да и на репутацию компаний все таки уповаю.

• 0

#407 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 08:11

Полностью согласна, но я от природы паникер) поэтому ЖСК мне может и не нравится, но всё что я увидела на стройке, в офисе ПИКа, да и в целом пообщавщись с менеджерами и знакомыми, кто плотно работает со строительством (интересовалась мнением про ДСК-1 как застройщика) - внушает доверие. Да и на репутацию компаний все таки уповаю.

Что можно еще добавить.

При покупке постарайтесь выстроить цепочку от протокола распределения квартир.

А если квартира будет продана (не дай Бог!!!) второй раз, "пролетит" второй покупатель... У кого дата покупки раньше, тот и хозяин)

• 0

#408 adpin

adpin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 24 Август 2013 - 18:34

Сотни людей покупают по предварительным договорам и ничего все нормально. Просто в основном звучит информация что дома строят на средства дольщиков, обманутые дольщики и т.д. На самом деле не псотроенное жилье продают и по векселям и по ПДКП и по ДДУ.    

• 0

#409 flash85

flash85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 24 Август 2013 - 21:41

Да, ДСК1 там предлагает по ПДКП хотя мне эта схема еще мутнее ЖСК кажется, возможно ошибаюсь..

• 0

#410 adpin

adpin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:41

С нашими законами все схемы серые, остается надеяться только на порядочность застройщика – продавца. ДСК хоть и продает по преддоговорам, но фактически начинает строительство своими средствами.

• 0

#411 Ангелина

Ангелина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:214

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:44

Всем привет! Хотелось бы поделиться своим опытом в получении ипотеки.:-)
1.Пошла в Сбер, подала заявку на определенную сумму.
2.Почти через 3 недели ( и то с боем:-))- дозвонившись в ипотечный отдел, узнала, что кредит одобрен и даже на большую сумму, чем запрашивала.
3. Перелапатила все аккредитованные объекты.
4.Выбрала наиболее подходящий мне, подъехала на сам объект, все понравилось.Приобретаю через ПроектСервис.Они сами созвонились со Сбером.
5. Пригласил Сбер на подписание кред.договора.
6. Подписала ДДУ, теперь жду его регистрации и в Сбер на подписание графика платежей:-)
  • 0

#412 Bleed

Bleed

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:10

Всем привет! Хотелось бы поделиться своим опытом в получении ипотеки.:-)
1.Пошла в Сбер, подала заявку на определенную сумму.
2.Почти через 3 недели ( и то с боем:-))- дозвонившись в ипотечный отдел, узнала, что кредит одобрен и даже на большую сумму, чем запрашивала.
3. Перелапатила все аккредитованные объекты.
4.Выбрала наиболее подходящий мне, подъехала на сам объект, все понравилось.Приобретаю через ПроектСервис.Они сами созвонились со Сбером.
5. Пригласил Сбер на подписание кред.договора.
6. Подписала ДДУ, теперь жду его регистрации и в Сбер на подписание графика платежей:-)

Здорово когда делаешь чтото сам и получаешь хороший результат...

А как итог независимость и отличное вложение....

• 0

#413 Ангелина

Ангелина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 00:05

Здорово когда делаешь чтото сам и получаешь хороший результат...
А как итог независимость и отличное вложение....

:-)
  • 0

#414 Marien

Marien

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 22:51

У кого есть гарантированные "способы" зачятия двойни?.. :ah:  Срочно нужно :ah:  :ag:

ЭКО !!! но велика вероятность и тройни и более...

Сообщение отредактировал Marien: 01 Октябрь 2013 - 22:53

• 0

#415 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:41

Не, не, это не подходит. Мне бы "дедовский". Бог с ним, как получится.

Сообщение отредактировал Bars: 02 Октябрь 2013 - 08:41

• 0

#416 Agnija

Agnija

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515
  • ГородПенза-Мск- Желдор
  • Корпус:103

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:01

на ЭКО новый кредит оформлять придется)))))))

• 0

#417 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 994
  • ГородМосква
  • Тел.::есть, как же)
  • Корпус:101

Отправлено 13 Январь 2014 - 21:59

«Низкие процентные ставки по акциям предполагают, что заемщик вернет долг как можно быстрее. Например, в Сбербанке действует акция «12--12--12», когда заемщик может оформить кредит по ставке 12% годовых, но максимум на 12 лет. В ВТБ24 по ставке 11,25% годовых можно оформить кредит на семь лет. 

Однако такие ставки предполагают солидный доход заемщика. Например, при покупке двухкомнатной квартиры за 9,2 млн руб. по акции от банка ВТБ24 с минимально возможным первым взносом размер ежемесячного платежа по кредиту составит около 142 тыс. руб. в месяц. Учитывая требования банков о том, что платеж по кредиту не должен превышать 40% от ежемесячного дохода заемщика, доход должен составлять 355 тыс. руб. в месяц. Если вносить 30% от стоимости квартиры (по подсчетам экспертов, именно такую сумму чаще всего вносят заемщики), то ежемесячный платеж составит 110 тыс. руб., а необходимый доход – 275 тыс. руб. в месяц. Если же вносить половину от стоимости квартиры, то ежемесячный платеж может составить около 90 тыс. руб., а необходимый доход – около 200 тыс. руб. При этом, как отмечают эксперты рекрутингового портала Superjob.ru, такой уровень доходов свойственен для топ-персонала. 

«Доступность ипотеки в настоящее время растет незначительно. Она зависит не только от ставок, по которым можно оформить кредит. Здесь еще важно соотношение стоимости обслуживания кредита и дохода заемщика.

Стоимость обслуживания кредита зависит от цен на жилье, которые сейчас очень высокие. Например, если оформлять кредит на квартиру в Москве стоимостью до 8 млн руб. (причем это будет средняя по качеству квартира), то ежемесячный платеж, при максимальном сроке кредита и первом взносе в 20%, составит порядка 100 тыс. руб., то есть в два раза больше среднего дохода, который, по данным Росстата, в Москве составляет около 50 тыс. руб.», — рассказал «Газете.Ru» управляющий партнер компании Frank Research Group Юрий Грибанов. 

http://news.mail.ru/...671/?frommail=1

• 0

#418 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • ГородЖелезка

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:27

Вот так и живем... =) Был бы доход в 355 тыщ, я бы не заморачивался на двушке, я б дом сразу брал... В Истре...

• 1

#419 donnaI

donnaI

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 587
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:55

да, губа не дура, оч. красивые места, была там в д/о Снегири. но и с таким доходом - 355 т. в мес. там делать нечего, кругом
госдачи многих чиновников высокопоставленных.
  • 0

#420 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 957
  • ГородЖелезка

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:40

да, губа не дура, оч. красивые места, была там в д/о Снегири. но и с таким доходом - 355 т. в мес. там делать нечего, кругом
госдачи многих чиновников высокопоставленных.

Я думаю, если бы я плучал 355 тыщ - я был бы чиновником... =)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 27

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных

Yandex (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства