Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#421 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 509
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 16 Январь 2014 - 08:45

Однако такие ставки предполагают солидный доход заемщика. Например, при покупке двухкомнатной квартиры за 9,2 млн руб. по акции от банка ВТБ24 с минимально возможным первым взносом размер ежемесячного платежа по кредиту составит около 142 тыс. руб. в месяц. Учитывая требования банков о том, что платеж по кредиту не должен превышать 40% от ежемесячного дохода заемщика, доход должен составлять 355 тыс. руб. в месяц.

А если человек хочет купить квартиру на Тверской за 2.000.000 $, то сколько у него должен быть доход в месяц для ВТБ24? Тут уже зарплата чиновника точно не прокатит )

• 0

#422 AaaaaVvvvvYyyyy

AaaaaVvvvvYyyyy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:29

Соседи подскажите пожалуйста- какие документы у вас на руках остаються после сделки с банком???
  • 0

#423 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 826

Отправлено 11 Апрель 2014 - 20:58

Соседи подскажите пожалуйста- какие документы у вас на руках остаються после сделки с банком???

Кредитный договор и визитка менеджера  :ab: 

• 0

#424 AaaaaVvvvvYyyyy

AaaaaVvvvvYyyyy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:05

Кредитный договор и визитка менеджера  :ab: 

не понял а банк то должен мне какие документы отдать???
  • 0

#425 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 826

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:21

ну говорю же при ипотеке - кредитный договор -) какие вам еще документы нужны?

• 0

#426 AaaaaVvvvvYyyyy

AaaaaVvvvvYyyyy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:31

ну говорю же при ипотеке - кредитный договор -) какие вам еще документы нужны?

спасибо Роман!!!
  • 0

#427 Nataliy

Nataliy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:46

У нас было дело с Балтикой,муж отправлял анкету-нет звонка, сама дозвонилась-говорят -отказ(это при том, что первый взнос был около 70%-причем,должны были сами позвонить,но не позвонили),потом отправили на маму анкету(у нее вся з/п.белая),они сами мне прислали письмо на почту, что кредит подтвержден,приезжайте и т.д.но мы,правда, к тому моменту бронировали квартиру не по ипотеке, а по наличке-это раз,и у нас был одобренный потребкредит в Сбере под нормальные % -это два( + без комиссий и страховок ,т.ч были практически одинковые условия (но в Сбере минимум документов и не надо в Москву гонять)).Сбер неожиданно приятно удивил-1 день рассматривали заявку,одобрили,за 1-2 дня заказываешь деньги,приходишь - подписываешь все необходимые документы и получаешь деньги(повторяю -без комиссий и страховок вообще).

Когда банки отказывают, они редко когда сообщают.
  • 0

#428 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:28

Кто скажет, что случилось со сбером?
  • 0

#429 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:110

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:55

Подскажите, где дешевле оформлять полис ипотечного страхования на второй год? в Возрождении, думаю, пролонгировать полис не оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал kety4ka: 14 Апрель 2014 - 09:00

• 0

#430 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:11

Подскажите, где дешевле оформлять полис ипотечного страхования на второй год? в Возрождении, думаю, пролонгировать полис не оптимальный вариант.

Думаю, это, во-первых, повлечёт увеличение ставки, а во-вторых, переоформление документов, за которое вы заплатите тысяч 10. Что сведёт ваши старания на нет.

• 0

#431 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:17

Думаю, это, во-первых, повлечёт увеличение ставки, а во-вторых, переоформление документов, за которое вы заплатите тысяч 10. Что сведёт ваши старания на нет.

При заключении полиса на первый год мне четко было сказано, что начиная со второго года Вы можете выбрать любую страховую компанию. Увеличение ставки идет, если заемщик отказывается от навязанного вида страхования ("жизни и трудоспособности"). А какие документы нужно переформлять? Что-то не понимаю Вас.
  • 0

#432 chuvash

chuvash

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 986
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:31

Кто-нибудь покупал у дск квартиру по рассрочке? Вот ссылка>>

Индивидуальная рассрочка

Мы предлагаем Вам приобрести квартиру с использованием индивидуальной рассрочки, на следующих условиях:      - акция действует с ограничением срока и распространяется на квартиры по следующим адресам:

- на момент заключения договора стоимость выбранной квартиры фиксируется.

Вариант оплаты: - от 30% первоначальный взнос,
- ежемесячный платеж от 40 000 р.,
- возможны варианты сочетания индивидуальной рассрочки с ипотекой.
  • 0

#433 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:33

При заключении полиса на первый год мне четко было сказано, что начиная со второго года Вы можете выбрать любую страховую компанию. Увеличение ставки идет, если заемщик отказывается от навязанного вида страхования ("жизни и трудоспособности"). А какие документы нужно переформлять? Что-то не понимаю Вас.

+1. Сам на днях собираюсь это сделать. Страхуетесь в аккредитованной в банке страховой компании, приносите договор, квитанцию об оплате в банк, там оформляют новое доп.соглашение, выдают новый график платежей и все дела. Никаких санкций со стороны банка не будет. Экономия составляет до 70%. Единственная проблема - во все страховых отделы по ипотечному страхованию работаю только пн.-пт. 9-18 ( Придется отпрашиваться с работы.

Сообщение отредактировал TDW: 14 Апрель 2014 - 11:33

• 0

#434 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:08

У нас была ВСК - копейки! Брали 1 350 000 р. на 15 лет.

Первый год с двоих 4 677 р.

Второй год с двоих 1 677 р.

... Единственная проблема - во все страховых отделы по ипотечному страхованию работаю только пн.-пт. 9-18 ( Придется отпрашиваться с работы.

Ща модно, что всё по телефону оформляется, либо выезжает человек к вам на работу (домой).

Я так кредит оформил. По телефону всё подготовили. Курьер привез на подпись Договор. Потом всё пришло домой почтой, карта тоже. С карты снимаешь и на карту кидаешь.

По телефону сообщаешь, если будешь переплачивать. Новый график присылают почтой.

В банке был только один раз и то по своей инициативе - хотел посмотреть есть ли он там физически.

• 0

#435 Vicina

Vicina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:29

Вообще сейчас это не законно. Смотря конечно, в каком году брали ипотеку....

• 0

#436 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:41

Сейчас позвонила в "Возрождение", подтвердили, что можно застраховаться в другой компании. Обзваниваю банки, пока такие результаты: "Альянс" - 10517р., РГС (с корпоративной скидкой) - 9574 р., "Ресо" - 11314 р., манагер "Возрождения" насчитал пролонгацию на сумму примерно 12700р.

Сообщение отредактировал kety4ka: 14 Апрель 2014 - 12:41

• 0

#437 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:49

Сейчас позвонила в "Возрождение", подтвердили, что можно застраховаться в другой компании. Обзваниваю банки, пока такие результаты: "Альянс" - 10517р., РГС (с корпоративной скидкой) - 9574 р., "Ресо" - 11314 р., манагер "Возрождения" насчитал пролонгацию на сумму примерно 12700р.

У нас по графику платежей в Возрождении очередной платеж по страхованию 20917р, в СК "Ингосстрах" мне насчитали 5719р.

• 0

#438 kety4ka

kety4ka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:01

У нас по графику платежей в Возрождении очередной платеж по страхованию 20917р, в СК "Ингосстрах" мне насчитали 5719р.

Ого, у Вас разница значительная. Сейчас из ВСК перезвонили - 11435р., мои надежды на дешевую страховку не оправдались)
Кстати, "Возрождение" всегда страхует заемщика/созаемщика в процентном соотношении 50 на 50%? У всех так?
  • 0

#439 oleko

oleko

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:04

Ого, у Вас разница значительная. Сейчас из ВСК перезвонили - 11435р., мои надежды на дешевую страховку не оправдались)
Кстати, "Возрождение" всегда страхует заемщика/созаемщика в процентном соотношении 50 на 50%? У всех так?

в процентном соотношении от показанной на момент заключения договора зарплаты. то есть, если один получает 40 тыщ, а другой 60 тыщ, то и соотношение будет 40% на 60%

• 0

#440 TDW

TDW

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:04

нет, страховка делается исходя из доли в учтенных доходах.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства